Советую.

Написано: 28 января 2019
Время поездки: 15 — 25 января 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Начну не с отеля, а с режима безопасности в аэропорту Хургады. Мне есть с чем сравнивать - 5 лет назад ездил ещё до теракта с нашим самолётом. Мне кажется это наиважнейшая тема, так как я сам из России, летел через Минск потому что, как вы все знаете, прямые чартеры из Россию пока отменены (пока или навсегда - большой вопрос). Итак по аэропорту Хургады скажу так: режим заметно ужесточён и он более жёсткий чем 5 лет назад в самой Хургаде и в наших аэропортах сегодня. Практически вы проходите два осмотра в "стерильную зону" - на входе в сам аэропорт и в саму "стерильную зону". Разница только в том, что на входе не заставляют разуваться, а так всё тоже самое: лотки для шмоток и телефонов, ремни, просвет через рамку и тактильный обыск. Причём отдельный коридоры для мужчин и женщин. 5 лет назад в аэропорту Хургады ничего подобного не было и был бардак если честно. А сейчас просто жесточайший контроль уже с самого входа. Такого в наших аэропортах нет. Непонятно почему наши никак не могут открыть чартеры. Видимо это уже политика, непонятная нам. Из-за этого русских стало в разы меньше, хоть и приезжают. По отелю могу сказать следующее: если ничего сверхъестественного от Египта не ждать, то разочарования не будет. Солнце, море, пляж, однообразная еда в изобилии и немного колхозный антураж. Убираются по просьбе (1 $) как и везде с парой лебедей из полотенец. В чём огромный плюс этого отеля - это номера коттеджного типа с выходом на балкон-террасу. Не переношу много-этажные, коридорные, какие и есть, в основном, в Хургаде. Основная же фишка отеля это коралловый риф, ради чего туда и поехали. В принципе на поездку на катере чтобы посмотреть подводный мир можно не тратится. Всё это есть на пляже. Видели всё: барракуд, черепаху, скатов, ежей и прочую разноцветную и разнокалиберную плавающую живность. Местные постоянные посетители (а есть и такие), которые приезжают ради этого рифа, говорят что раньше было ещё круче, пока соседний отель не начал строить искусственный мол и в результате строительства поднялся меловой ил, который и убил немного этот риф, но кое что ещё осталось. О шопинге. В саму Хургаду смысла ездить за покупками нет, всё продаётся в отеле и за всё можно сторговаться с продавцами. Главное обозначить своё присутствие и через пару-тройку дней цена упадёт. Будет дешевле чем в Хургаде абсолютно точно. Советую покупать, кстати, у местных в отеле ещё и потому что это как один коллектив и благоприятно влияет на общую атмосферу. Рекомендую товарища Мухамеда, торгующего чаем, маслами ну и всем тем зачем в Хургаду вас повезут за деньги в "Нефертити", да ещё и втюхают какую нибудь хрень. Сувениры. магнитики и прочее тоже рекомендую покупать в отеле. В городе с вами точно торговаться никто не будет и будет дороже. По интернету в отеле. Если очень нужен постоянно, то не парьтесь, покупайте местную симку и будет вам круглосуточный доступ. Если денег на симку жалко, то доступ только через роутер не ресепшн, по мере того как он заполняется таким же страждущим по интернету народом, падает скорость соединения и сам тырнет соответственно. Ездили на 10 дней. Всё хорошо, но под конец стало приедаться местная, довольно однообразная кухня. Анимация приемлемая. Есть там у них, в группе аниматоров, чешка, зовут вроде бы Ива. Пляшет хорошо))) Всем удачи. Отель рекомендую.