Зимний отдых

Написано: 18 января 2019
Время поездки: 18 — 25 декабря 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Плохо переношу жару, поэтому сознательно выбрали именно это время для поездки в Египет, тем более в планах было посетить Луксор, когда же если не зимой, ведь это самый юг, и температура выше на несколько градусов, чем в Хургаде. Отель заинтересовал наличием своего домашнего рифа и огромным пляжем с хорошим заходом, сам риф не далеко от берега, не нужно топать по бесконечной длины пирсу как в Шарме. За пляж и море только высокие оценки, есть несколько вариантов захода в воду, каждый выберет себе по душе. Мест полно, есть ветрозащитные перегородки. Загорать очень комфортно, единственное, что прохладно при ветре выходить из воды, но это мелочи. Территория тоже большая, домики-бунгало, хороший вариант, ожидали что будет хуже, но нет, все устроило. Персонал внимательный, на англо-русском все друг друга понимают). Все позитивно настроены, здороваются, интересуются как проходит отдых и как настроение), приятно. Приятная девушка по работе с гостями, все расскажет и покажет, от нее реально больше пользы и внимания чем от гида принимающей стороны. И с заселением не тянули, все быстро, это не может не радовать, особенно когда все уставшие с дороги. Нас высадили из автобуса с аэропорта последними, отель далеко. Зато до Луксора нам ехать ближе, забрали нас последними, а высадили по возвращении первыми. Раз уж затронула тему Луксора, напишу кратко-поездка супер, Карнакский храм и Хатшепсут, долина царей (в более дешевых программах экскурсий возят в долину цариц! Будьте внимательны и уточняйте у вашего гида), потом Банановый остров, ну и обед конечно шведский стол. Гид у нас был классный, всё просто супер, а погода вообще грех жаловаться, очень комфортно. Поездку организовывал местный гид Мидо, можно посмотреть все на сайте тиба тур ком и программы поездок и цены, работает без предоплат, смело рекомендуем. Анимация не интересует, но какая-то программа есть, зовут на все активити. Питание хорошее, всё по делу, нет всякой непонятной мешанины. Нам хватало и разнообразия и не надоело за неделю. Покупайте тур, берите хорошее настроение и вперёд, к солнцу, морю, пальмам и гостеприимному египетскому народу. Хорошего всем отдыха! Да, и для связи (качественной) лучше прикупить местную карточку. У нас был водафон, связь отличная. Для отправки смс хватит и вай-фая на рецепции))