обычная недорогая четверка

Написано: 13 января 2019
Время поездки: 3 — 10 января 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
6.0
Отель выбирали по цене в первую очередь, сильно дорогой не хотели, так как сидеть сиднем в отеле не собирались. Номер нам достался простой, главное что все нормально работало кондиционер правда даже не включали, убирали вполне сносно. Пляж рядом, свободные места рядом мы находили легко. Купались мы только с пирса, там сразу глубина более менее и есть что посмотреть, правда это при условии, если вам будет температура воды подходящей, лично мне не было сильно тепло и долго плавать я не могла, конечно мы все разные, но для меня это был первый и последний раз зимой, не думала, что будет так холодно и не комфортно , благо Египет это не только море. Территория у отеля достаточно большая, но особо чего-то красивого на территории нет, есть один бассейн с подогревом, вокруг которого проходит все движение. Днем на анимацию мы не ходили, старались больше загорать и дышать морским воздухом, а вечером проводят разные стандартные шоу, бывают приглашенные артисты, кто первый раз, то будет конечно интересно, мы подобное уже видели. По питанию все в общем нормально, гурманам тут конечно делать нечего, но нам например всего хватало, блюда описывать как в поваренной книге не буду, скажу лишь , что обычный человек уж точно голодным не останется, а если чего-то не хватает, то за недорого всегда можно разнообразить свой рацион за пределами отеля, разных кафешек в городе очень много, кто любит морепродукты и хочет сэкономить, то сразу советую посетить рыбный рынок, правда там надо торговаться и лучше рассчитываться их валютой, дешевле будет плюс есть такой момент, как неприятный запах. Примерные цены там такие, креветки 9-10 долларов за кг, кальмары 6-8, попросите, так это все вам на месте и приготовят и упакуют. И вообще развлечений вне отеля более, чем достаточно. Сейчас не жарко и самое время для дальних поездок, мы для себя выбрали Луксор, покатались на катере к острову в открытом море, фотки получились просто супер, только советую туры искать за пределами отеля, там больше выбор и цены ниже, мы все заказали у Mido Bikham по интернету. Кстати интернет в отеле есть только на лобби и очень слабый, советую купить для связи местную симку , либо в аэропорту, либо в городе, где будет немногим дешевле. Так же еще скажу, что комары есть, но наши средства их не сильно берут, лучше покупать уже на месте. Отдыхающие при нас были разные, всех по-немного, но русскоговорящие были, так что пообщаться было всегда с кем. Персонал в основном приветливый и доброжелательный, было пару неприятных особей, особенно один бармен, такое ощущение, буд-то разливал свой личный алкоголь, но к таким людям мы просто старались не обращаться. Так что отдых у нас прошел как-то так, было много разных моментов, но цена за это место и звезды соответствуют, один раз сюда еще можно приехать.