Вопрос oб отеле Coral Beach Hurghada 4*

Темы вопроса

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Какая температура воды в апреле в Хургаде, Шарм-Эль-Шейхе?
Собираемся в отпуск в Египет в апреле. Хотелось бы знать, сможем ли мы поплавать в вдоволь в море.
6 подписчиков  • спросила 2015-03-229 лет назад
аватар orbittours.ru
Можете следить за погодой в форуме http://www.turpravda.ua/forums/discussion/27747/dokladyvayu_o_pogode_v_sharme#latest

аватар fdbfhbg
orbittours.ru, по-моему, слишком оптимистично... Несколько раз был в апреле в Шарме, Нувейбе. Когда как попадешь. Тмпературу никогда не измерял, но, по ощущениям, вода около 20 градусов, купаться можно, но недолго. Вода точно теплее, чем в Крыму в июне, а то и в июле. Хотя, каждый воспринимает ее по своему...
аватар senkin
В прошлом году с 5 по 12 апреля в Хургаде вода была от +22. Прекрасная погода, тёплое море... Удачного отдыха
аватар alex45
Интересный факт,вода возле берега бывает прохладней, чем в открытом море.Особенно это когда ветра с пустыни,происходит сгон с поверхности теплой воды возле берега. Такое случается и в Черном море, особенно возле Судака.
аватар glazirin1
В середине марта в этом году уже съездил ездил. Прохладненько, конечно, не Тай, но вполне. Не ДДДДДД!!! Красное Море вообще никогда холодным не бывает. Даже когда АДДСКАЯ зима +7С на улице днём и снег лежит у пирамид в Гизе вода в море +25С.
аватар orbittours.ru
Дело в том , что вода ниже +22 у нас не опускается. А вот ветер, при выходе из воды, дает вам иллюзию , что вода холоднее.
аватар alex45
Я уже не раз писал, что у каждого человека свой порог ощущения- "холодное-теплое", одни занимаются моржеванием, другим температура парного молока кажется холодной. Поэтому правильно опустить в воду градусник! И я думаю, "вот я ездил и мне показалось...." - это не экспертная оценка.Вот для меня комфортно ездить в Египет зимой и я всегда найду отель, где можно укрыться от ветров из пустыни и в море могу по часу плавать, любуясь рифами.Мне главнее, если у этого отеля коралловый риф.И последнее, климат меняется и посмотреть нужно данные синоптиков перед отъездом, а не то что было год назад.
аватар agent_borabora
"А в среднем температура в апреле +30 - +35 день ,+20 - +26 вечер , водичка +24-+25."
Верно. А по моим ощущениям незакалённого человека вода +25С сводит всё тело, губы синеют, мурашки выступают - никакого удовольствия от купания.
аватар orbittours.ru
Что бы плавать долго, особенно наблюдая за рыбками, нужен гидрокостюм в такой воде))))
аватар alex45
Да бросьте пугать, что при температуре +25 сводит тело и нужен гидрокостюм.Плаваю без гидрокостюма в Красном море зимой.Получается, что для Вас вода и воздух +30 должны быть одинаковы? Так где же Вы охлаждаетесь, загорая? Мне нужно, чтобы вода была ниже,чем температура воздуха.
Но это у каждого свои ощущения комфорта.Поэтому, я в Египте зимой и ветра мне не мешают.А египтяне кутаются в свои бурнусы и говорят, что холодно, когда мы в футболках ходим.
аватар alex45
И вот еще, какая нужна температура воды для купания, если в Красном море "вода точно теплее, чем в Крыму в июне, а то и в июле". А в это время в Крыму народ из моря не вылазит.
аватар agent_borabora
В Крыму купаются и при воде +13С после шторма в июле.
Для нашего туриста температура воды никогда не была помехой.)
По моим личным ощущениям море ниже +26С уже холодно. Как и большинство туристов люблю ощущать себя как в тёплой ванной, а не в Чёрном море)
В самые жаркие периоды в Египте море редко бывает выше +28С - именно самый комфорт! Купаешься по 2-3 часа и вылазить не хочется)
Именно поэтому больше никогда не поеду в Египет позже октября и ранее июня.
аватар agent_borabora
"Так где же Вы охлаждаетесь, загорая? Мне нужно, чтобы вода была ниже,чем температура воздуха."
Мы, как и большинство белокурых, не загораем, а лежим в тени. Для нас +30 и выше в тени при морском бризе абсолютно комфортно. А охладиться можно при воде +28С, как раз выходит вода на пару градусов меньше, чем воздух.
Вот это самые комфортные условия для обыкновенного незакалённого человека.
аватар fdbfhbg
alex45, когда я писал, что "вода точно теплее, чем в Крыму в июне, а то и в июле", я имел ввиду собственный опыт: в прошлом году в районе Фороса в июне вода была 17-20 градусов, купаться было очень холодно, а в июле в Ялте однажды вода была 8(!) градусов. Забавно было наблюдать полный пляж изнывающих от жары отдыхающих, и желающих охладиться не было. Все это связано с течениями, которые выносят холодные слои воды на поверхность. Поэтому Крым, по крайней мере район Большой Ялты, очень непредсказуемое место в этом смысле...
аватар alex45
Я уже писал, что это не течения, а во время ветра с берега, а это и в Крыму и в Красном море, верхний теплый слой воды сгоняется в море, а со дна поднимается холодный. Так это явление называется "сгон воды".Бывает по всему Крыму в зависимости от направления ветра.Также получается и в Хургаде, когда ветра холодные из пустыни сгоняют воду от берега,и в море теплее, чем купаться у берега.
Ну, а в отличие от блондинок, для меня +28 для охлаждения занадто.Теплая ванна у меня дома.А море должно бодрить, а не расслабять,но это все к тому, что у каждого свой вкус на всё, в том числе и на купание.
аватар alex45
Вот и получается, что каждый выбирает те условия отдыха,которые нравятся. Мне зимой в Египте,когда и плаваешь и от жары не изнываешь,а если на экскурсиях - тем более.Зимой и в Луксоре в городе Мертвых особого желания в их раскопки лезть не хотелось (духовка!), а кто-то летом прекрасно (бедуины, к примеру)в пустыне чувствуют, а блондинки не вылазят из Красного моря,остальное время от кондиционера к кондиционеру. Повторюсь, каждому свое!!! Только не понял, зачем обобщать- "большинство туристов любит море, как теплую ванну"
аватар agent_borabora
"Только не понял, зачем обобщать- "большинство туристов любит море, как теплую ванну"
Это утверждение основано на спросе туров на Египет. Самый большой спрос туров на Египет наблюдается с конца мая по ноябрь, причём с пиком в октябре. Именно в этот период температура воды в море выше +26С. А как только море в Египте охлаждается в ноябре ниже +25С, наблюдаем ежедневное падение спроса на Египет и возрастание спроса как говорят туристы: "На тёплое море" - Индия, ОАЭ, Таиланд, Доминикана и прочее.
Это и позволили утверждать, что большинство туристов любит море как тёплую ванну.
аватар agent_borabora
"Так вот и Вы пишете, что пик спроса в октябре,когда уже спадает температура, и воздуха в том числе.И наверное, май. Не думаю, что кого-то манит спека в летние месяцы в Египте, хоть сухой воздух легче переносится."
Жара в июле и августе в Египте отпугивает совсем небольшую часть туристов. Спрос в летние месяцы на Египет гораздо выше, чем в зимние.
Кто однажды попробовал отдыхать в Египте летом, тот понимает, что жара совершенно не портит отдых и доставляет дискомфорта.
А вот замёрзших и разочаровавшихся в зимнем Египте агенты наблюдают каждый сезон.
аватар alex45
Спасибо! Что ж может это и так, но летом я всегда найду, куда поехать отдохнуть- Испания, Италия и др.европейские страны, а вот зимой выбор меньше.
Как-то зимой из холода и в лето - это более интересно, да и Красное море с кораллами играет роль.
аватар alex45
"А вот замерзших..." - это Вы пошутили, что-то морозов я в Египте не знаю!
аватар orbittours.ru
Прожив тут долго я зимой не могу купаться, мне холодно.
Долго плавать за рыбками в моем понятии не менее 40 минут, выдержать все это время без гидрика в апреле не каждый может. А на меньшее время в моем понятии и не стоит лезть в воду.
Минимальная вечерняя температура у нас была дай бог мне памяти практически 2 года назад +5, и это в Шарме. В каире выпал снег))))Люди радовались и строили снежных баб и выкладывали фото в фэйсбуке)))
аватар agent_borabora
"летом я всегда найду, куда поехать отдохнуть- Испания, Италия и др.европейские страны, а вот зимой выбор меньше."
Выбор стран зимой (с тёплым морем): Эмираты, Гоа, Шри-Ланка, Таиланд, Вьетнам, Доминикана, Куба, Мексика, Мальдивы, Сейшелы, Маврикий....
Незабываемый коралловый риф у берега, такой как в Египте есть ещё на Мальдивах и Занзибаре.
"что-то морозов я в Египте не знаю"
В Египте мороз? В горах)) А также в районе аэропорта Таба в отдельные дни бывают заморозки.
Скажем более корректно - не замёрзших, а дрожащих и синих от холода.
аватар alex45
У нас "какой-то разговор вокруг да около". Я пишу, что в известных курортах Египта-Шарме и Хургаде замерзших, что летом, что зимой не наблюдается(морозов нет!),не встречал я и синих от холода, хотя отдыхаю в Египте исключительно зимой (в духовке летом отдыхать не хочу).
Про страны в тропиках тоже знаю,из Украины самый дешевый вариант - Египет, поэтому в основном Украина туда и ездит.С Дальнего Востока я, конечно, бы отдыхал во Вьетнаме.Вы как агент прекрасно знаете ситуацию с гривной на Украине,не во все перечисленные страны поедет "пересиченный" Украинец. И последнее - вот официальные данные- "Спрос на отдых на Египте и ОАЭ в летнем сезоне невелик - из-за слишком жаркой погоды в этих странах в летний период."Вы доказываете другое, что спрос летом не падает практически.А ведь мы должны давать, как эксперты, достоверную информацию для всех туристов, а не свои ощущения и мнения.
аватар agent_borabora
alex45 , охотно верим, что именно Вы не встречали синих туристов от холода, зато мы как агенты сталкиваемся с замёрзшими гораздо чаще по отзывам наших туристов.
"из Украины самый дешевый вариант - Египет"
Вот, что вы писали: " летом я всегда найду, куда поехать отдохнуть- Испания, Италия и др.европейские страны, а вот зимой выбор меньше". Где тут речь о цене?
Вначале пишете, что выберете Испанию и Италию, которая по цене стоит как отдых на Гоа, Эмиратах, Шри-Ланке. А когда Вам предложили альтернативу выбора в ценовой политике Европы, но зимой, то сразу вспомнили о цене?
Другими словами, летом цена для Вас не имеет значения, а зимой почему-то сразу стала иметь значение?
Мы поняли, что Вам хочется просто прохладного моря, и дело не в том, что нет выбора.
аватар agent_borabora
"И последнее - вот официальные данные- "Спрос на отдых на Египте и ОАЭ в летнем сезоне невелик - из-за слишком жаркой погоды в этих странах в летний период."Вы доказываете другое, что спрос летом не падает практически.А ведь мы должны давать, как эксперты, достоверную информацию для всех туристов, а не свои ощущения и мнения."
Просьба скинуть ссылку на Ваши "официальные данные".
Спрос на Египет летом чуть ниже, чем весной или осенью, но в разы выше, чем зимой. Эту информацию подтвердит любой, кто продаёт туры.
аватар alex45
Да, летом выберу отдых в Европе, мне так комфортнее, а вот зимой... Вы согласитесь, что из зимы в лето, да еще с кораллами дешевле Египта нету, конечно есть и Мальдивы,Сейшелы,Бали и даже Большой коралловый риф в Австралии, но перелеты...И опять повторюсь, что и меня уже тоже стала цена трогать, а основную массу отдыхающих скоро ТА на дорогие курорты ни Европы,ни Азии и Латинской Америки заманить не смогут.
Вашу просьбу о ссылке исполнить не могу,т.к.не запомнил и не удосужился отметить.Единственно помню,что статья называлась "Перспективы туризма в Украине на этот год", и эти данные дал один из руководителей одного из ТО, если не ошибаюсь, то "Натали тур".
Да,видимо, наша дискуссия подошла к концу. Я не возражаю,что Вам, как ТА и отдыхающему, комфортнее лето в Египте(духовка по ощущениям,отдых в тени или перебежками от кондиционера к кондиционеру),мне - зимой, потому,как люблю зимой попасть в лето, но по разумной цене.Вернулись к тому, что у каждого туриста свои предпочтения на отдых как летом, так и зимой.
Удачи Вам в Вашем труде, находите каждому туристу свое!
Отвечу на другие вопросы о Coral Beach Hurghada 4*