Biba Hotel 2*– Отзывы

Отель открыт в 1997 году. Пятиэтажное здание в структуре городской застройки.Подробнее →
аватар melammory
Очередной мой отпуск в Хургаде был связан с поездкой на дайв-сафари. В отеле я планировала прожить от силы пару дней. По моегму запросу: "Нужен самый дешевый отель в центре Хургады", оператор предложил именно отель Биба. … Еще ▾ Очередной мой отпуск в Хургаде был связан с поездкой на дайв-сафари. В отеле я планировала прожить от силы пару дней. По моегму запросу: "Нужен самый дешевый отель в центре Хургады", оператор предложил именно отель Биба. Ехала заграницу впервые в одиночку, да еще и в совршенно непонятный отель и поэтому весьма волновалась. Все оказалось не так страшно, как я ожидала. На рецепции встретил весьма приветливый араб, и не смотря на то, что было 10 ч. утра, без лишних вопросов и материальных затрат с моей стороны поселил меня в номер на 4 этаже. Надо отметить, что лифт работал, но в одиночку я бы пользоваться им не рискнула. Хотя при отъезде на сафари, когда передо мной встала задача - тащить 20 кг сумку на себе или воспользоваться лифтом, я рискнула)
Скажу про номер: балкона не было, засаленная штора отделяла меня от жилого квартала. Номер маленький с непонятным набором мебели, расставленной в хаотическом порядке. Две небольшие кровати, поеденый молью лик Нифертити над ними. Коврики на полу очень старые и грязные. Поэтому по номеру ходила в обуви. Кондиционер работал исправно (но в середине ноября в нем не было большой необходимости), исправно работали и унитаз, и раковина. Была горячая вода в душе, но сложно было наладить напор нужной воды. Очень сильно морозил холодильник. Также есть маленький телевизор, но если вы не местный житель, или не говорите по-арабски, то вам он вряд ли будет полезен, так как вещает только местные телеканалы. Спутника нет - это отель 2*.
Отметила для себя большим плюсом, что не встретила никакой живности в номере.
Кинув вещи и созвонившись с друзьями, живущими там, я отправилась гулять. И конечно же не побывала на ужине. А после долгих часов без сна, на завтрак я тоже не встала. Поэтому оценить ресторан и качество еды в нем не могу.
Из всего вышеизложенного делаю вывод: "В качестве транзитного отеля, где нужно лишь заночевать - нормальный вариант". Но проводить в нем 7-10 дней своего отдыха я бы не посоветовала.
аватар timmisoft
отэль так себе, мебель, сантехника, матрацы, подушки все старое, питание отвратное, развлечений нет, лифт не работает, пляжа собственного нет, нужно пользыватся платным пляжем вход-15фунтов, идти до пляжа 15 минут, на пляж запрещено проносить свое питье и еду, пакеты и сумки могут проверить при входе на пляж, из плюсов-местоположение, центр ул. … Еще ▾ отэль так себе, мебель, сантехника, матрацы, подушки все старое, питание отвратное, развлечений нет, лифт не работает, пляжа собственного нет, нужно пользыватся платным пляжем вход-15фунтов, идти до пляжа 15 минут, на пляж запрещено проносить свое питье и еду, пакеты и сумки могут проверить при входе на пляж, из плюсов-местоположение, центр ул. широтон, где кипит жизнь, рядом кафе, рестораны, обменники валюты, дискотеки, кинотеатр, магазины, город молодой повсюду много строящихся домов, очень приставучие продавцы, город грязный, мусор валяется почти везде, красивое море, правда вход в море не очень, достопримечательностей в городе нет, зато шмотья дешевого полно, но нужно торговатся, цена порой падает в трое, экскурсии каир 1день-60долларов, каир и александрия 2 дня-120дол, иерусалим 1день автобус + самомолет-230дол, иордания г. петра 1день-350дол, круиз по нилу 3ночи-4дня-250дол, остров гифтун-25дол, дайвинг-30дол, по городу- маршутка-1фунт, такси-10фунтов, сок свежевыжатый-3фунта, ужин в рестоане в среднем-60фунтов, 1доллар-5.78фунта, 1евро-7.62фунта, 1фунт-6 рублей, вот такой он дешевый египетский отдых, но дешевле египта зимой нет пляжного отдыха, и это упрямый факт, учитывая что доходы у большинства жителей россии небольшие, так что езжайте, дерзайте, отдыхайте, желаю удачи всем.

Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Активный отдых, Развлечения
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Отель открыт в 1997 году. Пятиэтажное здание в структуре городской застройки.

Расположение Расположен в 6 км от аэропорта Хургады, в 1 км от центра города.
Описание пляжа До моря 800 м.

В отеле 45 стандартных двухместных номеров.

Адрес 109 Sheraton Road Hurghada, Red Sea, Egypt
Телефоны: 8-10-2065-344-4908