Вопрос oб отеле Beirut Hurghada Hotel 3*

Вопрос по теме «Общие вопросы»
кирпичи на дне песчаного пляжа
Добрый день. Подскажите, кто был недавно, почитала отзывы, очень расстроило то, что в воде строительный мусор. Он там до сих пор?
5 подписчиков  • спросила 2011-04-0513 лет назад
аватар papa74
А Вы думаете кто-то будет его убирать?
аватар papa74
Через пару лет все поростет кораллами и фсе- нет мусора ;))
аватар oresta52
А почему вы расстраиваетесь? Мусор строительный давно уже "умытый", вам он мешать не будет, вода чистая. А особой красоты подводного мира в этом районе вы не найдете, поедете на морскую прогулку на коралловые острова и полюбуетесь красотой под водой. Отель экономичный, так что вряд ли когда нибудь возьмутся чистить дно от бетонных отходов. Берите с собой хорошее настроение и не зацикливайтесь на мелочах !
аватар Natasha_85
Кораллами то, вряд ли, в том районе что-то порастёт))) и то правда - главное настроение)Спасибо, забронировала тур, через 3 недели всё-таки еду туда.
аватар oresta52
Сами по себе кораллы не посеются, они разростаются. Чтобы росли кораллы в местах, где их нет, то их садят. Часто в шарм Эль Шейхе работники пляжа запрещают заходить в море с суши( только по понтону) так как прибрежная полоса засаженная маленькими кораллами, так как при оборудовании пляжа часто нарушается вся красота. Чтобы люди не ломали ногами эту красоту, в некоторых отелях требуют заходить в море только с понтона. Вряд ли в Бейруте когда нибудь будет садить, разве что волной принесет живой коралл и он приживется на этом бетоне.
аватар nadin65
А вы уверены что это кирпичи?
Мы тоже так думали первые две поездки, что это строительный мусор и вылит неиспользованный бетон.
Но попав в Шарм, поняли что в Хургаде и Табе это мёртвый коралл в море на пляже часто встречающийся.
oresta52
немного информации, Вам не повредит
"Кораллы размножаются и половым путем, образуя крошечные свободноплавающие личинки, которые в конечном итоге оседают на дно и дают начало новым колониям"
________________________________________
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%B F%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D1%8B
Они как раз "сеются" ;)
аватар oresta52
Сеются, если они есть поблизости, а если их там нет за километр, а то и больше( гряда рифа начинается от общественного пляжа, расположенного рядом с Сфинксом 5* и идет вдоль берега к Сакале).
Вы закидали всех своими ссылками. Вы скажите что- нибудь со своего опыта!
аватар papa74
Опыт чего? Сеяния кораллов?
аватар papa74
"Кораллы жизнелюбивы. Кабели, обрезки железа, усеяны многочисленными кустиками розовых кораллов величиной с кулак — они успели вырасти тут за четыре года."
"Нам представляется удобный случай наблюдать, насколько быстро растут кораллы. Кстати, вопрос этот еще недостаточно изучен.
На якорной цепи с "Розальдо" Гастон находит акропору в виде зонта, которая успела за четыре года достичь в диаметре 20 сантиметров."
____________________________________________
Это Кусто.
Куда тут без ссылок ;)))
аватар nadin65
Всё правильно! Ссылки нужны, сама часто копаюсь в инете, чтобы полезную информацию достать о том что видела но мало чего знаю что это.
Так я изучила немного названия рыб, названия кораллов так и не знаю.
аватар papa74
"Вы закидали всех своими ссылками"- кого всех?
Вам не нравиться? Не читайте.
За всех не расписывайтесь.
аватар oresta52
Хотя бы последняя ваша ссылка! Что познавательного в ней кто найдет? Вы уже сами запутались в ваших ссылках, хоть проверяйте их, если предлагаете людям. Я много читаю ответы, сама всю жизнь учусь, но вот в ваших ответах одни ссылки. Люди грамотные, в яндексе, гугле сами поищут ответы на свои вопросы. Туристы новички они хотят живого общения, а у вас: сам задаю вопросы, сам отвечаю. А в итоги одни ссылки.
Да...
мало учились...
Ничего, вся жизнь впереди.
аватар papa74
А при возмущении своем, возмите и поройтесь в поиске правильного ответа на вопрос о кораллах.
попробуйте...
потом себя прочтите ..."Сами по себе кораллы не посеются, они разростаются. Чтобы росли кораллы в местах, где их нет, то их садят."
аватар Komsorg76
Отдыхала в Бейруте в декабре 2010. Отель эконом класса, но увидеть кораллы можно. Немного, но есть. Правда много мертвых. Зато рыбок такое количество,какого я не видела на экскурсии "к коралловым островам".Можно плавать с маской совсем недалеко от берега. Если погружаться с аквалангом может конечно увидите больше, но не все могут это сделать. К стати я погружалась на 10 метров в 2004 году (отдыхала в Принцессе), кораллов увидела много, а вот рыбок мало. А в Бейруте "общалась" с семейством осьминогов (два больших, папа и мама и детка маленькая).А с рыбками плавала буквально в стае. Жаль не было фотика для подводного фотографирования, можно было бы сделать фотосессию типа, "Я_Ихтиандр". Зависала в воде часами, наблюдая за подводным миром. К стати, отель Бейрут один из немногих в Хургаде, имеющих свои коралловые острова.Если Вас не напрягает отсутствие в отеле роскоши, если Вы не притязательны в быту, если Вы будете активны вечером на анимации, Вам понравится Бейрут. Желаю хорошего отдыха!
Отвечу на другие вопросы о Beirut Hurghada Hotel 3*