Albatros Aqua Park Resort 4*– Отзывы

№21 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен в самом начале туристической зоны Хургады, в 15 км от центра города. Входит в состав сети отелей Pickalbatros Hotels. Открыт в 2000 году, последняя реновация была в 2016 году. Состоит из одного главного одноэтажного здания (только ресепшн) и 4-х дополнительных 3-этажных корпусов. Отель ориентирован на молодежный и семейный отдых.Подробнее →
аватар Anasta111
Находимся сейчас в этом отеле! И я в шоке! 1. Когда мы заехали в лобби отеля при регистрации, сразу что бросилось в глаза жуткое, темное помещение, которое само по себе нормальное, но из за экономии на свете почти все освещение выключено, очень неприятная и темная атмосфера, к слову во всех ресторанах свет почти не включают и очень не уютно. … Еще ▾ Находимся сейчас в этом отеле!
И я в шоке!
2. При регистрации все улыбаются в лицо, но дают ужасный номер, с облезшими стенами, грязным туалетом, дверь входная еле открывается, мебель жесть, хотя говорят это хороший, хороший, мы уже не стали выяснять, потому что приехали очень поздно и просто хотели спать.
3. Питание - это самое ужасное (((
Мы попали на поздний ужин, но ужином это сложно назвать, остатки за весь день скребли в парк мисок, это нарезка сыра, подобие колбасы и немного овощей, это все!
Мы с мужем наладились на позитив на отдыхе, пошли спать после ужина голодными, в ожидании завтрака.
Но на утро ситуация не такая же, вся также нарезка и пару видов салата + варенные яйца (яичниц не делают) сами все накладывают, тебе не дают подойти, очень по немного, так что кто планировал хорошо покушать в отеле - у вас это не выйдет.
На обед курица, выдаётся по 2 кусочка, салаты пару видов, паста, картошка фри. Короче по питанию - мы очень расстроены, при этом всем все это выдаётся с видом, что мы у них отбираем последний кусок.
4. Официанты - это просто отдельная история, они будут обслуживать только арабов, мы просили налить в стеклянные стаканы напитки, они это делали это с ненавистью в глазах, или просто отказывали, говоря «короноварус», хотя «коронаварус «почему-то на арабов не распространяется.
Ты просишь их принести вилки, они делают вид, что не слышат тебя, а когда я не выдержала и просто подходила прямо в лицо просила принести приборы и соль, они с отвращением кидали нам приборы, при этом жутко матерясь в нашу сторону на арабском, я знаю язык. Кстати, знайте в этом отеле тебя будут при вас же крыть очень плохими словами на арабском, при этом улыбаясь в лицо, так как я знаю язык, то слышу это постоянно и маты для каждого туриста, и чаевые и шоколадки из Украины ситуацию не спасали.
Персонал очень обозлённый, я была в разных отелях Египта, и выше и ниже уровня, но здесь самый злой и неприятный персонал. Кстати при нас вечером в ресторане, когда персонал убирал, на парня клинера упала и разбиралась огромная стеклянная дверь, через которую все заходят, он поранил руку и ногу, с безопасностью тут проблемы, так как все уже устаревшее и хлипкое.
На фотках конечно все очень красиво, но реальность к сожалению другая (
5. Аквапарк и территория, аквапарк большой, территория очень ухоженная, в этом отеле компактно и достаточно уютно.
6. Номера, ох... просто нет слов, жуткий запах, кондиционер шумит, очень грязно и старая мебель, о опять ОЧЕНЬ ТЕМНО, там не хочется оставаться или проводить романтические вечера с мужем.
ПО ИТОГУ мне очень жалко потраченных денег, в отзывах выше отель хвалили, но буквально пару недель в отеле началась тотальная экономия на всем и всех, это подтверждают туристы, которые тут уже долгое время.
Если тур будет стоить 400$, то можно ещё перетерпеть все эти моменты, а если заплатить, как мы 900$ и поехать в ожидании, что ты попадёшь в хороший отель из сети, вы будете очень разочарованы, мы ((((
И при этом всем сам отель очень плохой, но персонал очень позорит сеть Albatross. Друзьям и родным советовать не буду, и больше сюда никогда не вернусь (
аватар pakii
Ездили отдыхать втроем с мужем и мамой, на свежих эмоциях пишу отзыв. Остановились на отеле сети Альбатрос, так как наслышаны высоким уровнем данной сети. Итак, по порядку. … Еще ▾ Ездили отдыхать втроем с мужем и мамой, на свежих эмоциях пишу отзыв.

Итак, по порядку.
Ехать из аэропорта очень близко, это несомненный плюс. Все люди из нашего автобуса поселялись именно в Альбатрос Аквапарк, даже не ездили никого больше не развозили.
Приехали большим кагалом часов в 19:00, уже стемнело, на ресепшене раздали анкеты на поселение, в лобби действительно темновато, чтобы их заполнять. Сдали анкеты, сказали ждать, а лучше идти на ужин. Но мы привыкли вначале поселиться, а потом уже расслабляться, кушать и праздновать приезд.
Из-за большого количества людей на поселение была небольшая задержка, чемоданы у нас забрали, народ расселся на диванах в лобби или пошел на ужин. Когда выдали ключи от номера и карточки на полотенца, ничего толком не объясняли, мы спросили, на каком этаже наш номер, сказали на первом) Потом сказали всем идти на улицу, там носильщик грузил чемоданы на многоэтажную тележку, люди с уставшими после перелета детьми нервничали, что долго поселяют, просили отдать чемодан и они сами пойдут поселяться, но им говорили ждать. Потом сказали следовать за носильщиком до корпуса, где он остался возиться с чемоданами, а народ разбежался по своим номерам, на вопрос, в какой стороне наш номер носильщик махнул рукой: "там", в итоге мы оббегали весь первый этаж, номер оказался на втором)) Во всех отелях попроще нас провожали до номера и показывали что где хотя бы в двух словах, поэтому были немного удивлены таким поселением.

Но дальше - больше. Номер оказался просторным, хоть и немного подуставшим, мы читали, что часть номеров реновировали за карантин, но, видимо, нам удача не улыбнулась. Номер был убран, была 1 двухспальная кровать и 1 односпальная кровать, как мы и хотели. Но в номере оказалось 2 чашки и 2 набора полотенец, 2 бутылочки воды, набор чая и сахара, ни шампуней, ни кондиционеров, ни гелей для душа не оказалось. Хорошо, что были настенные дозаторы с жидким мылом возле раковины и в душе. В душе не было ни шторки ни дверки, просто ниша, но я читала в отзывах, так у них во всех номерах. Но самое печальное, что большая часть техники не работала - не работал телевизор, не включался ни с пульта ни с монитора, батарейки в пульте были поплавленные-покоцанные, не работал холодильник, встроенный кондиционер хоть и включался, но не реагировал на переключение температуры - всегда стояла цифра 30, если бы хотя бы 25 стояло по умолчанию, то ладно)

Чайник, слава богу, работал, фен тоже. Балкон хороший, с раздвижными дверями, с плетеными креслами и столиком, нормальный вид на внутренний дворик с пальмами и самое главное - откидная сушилка на балконе, очень удобно. Тумбочек в номере более чем достаточно, просторный шкаф, достаточное количество плечиков, в шкафу сейф, но мы им не пользовались. Время шло, мы ожидали свой чемодан, позже пришел носильщик, с отсутствующим видом послушал о поломках и недостающих комплектах полотенец, чашек и, не дождавшись чаевых, ушел. Мы привыкли принимать номер и сразу заявлять о поломках и недокомплектах, чтобы при выселении не возникало проблем и обвинений.

Потом пошли на ужин - все отлично! Большой ресторан, говядина на гриле, курятина, рыба, кальмары, овощи, гарниры, вкусное сухое вино, из фруктов: апельсин, грейпфрут, дыня, финик и обалденная гуава. Десерты тоже в ассортименте, но мы не по этим делам. В день нашего приезда играла девушка на электроскрипке, очень круто. Мы были в курсе, что после захода солнца не разрешают купаться в море, но хотели в день приезда хотя бы его увидеть, помочить ноги - традиция такая - но охранник нас не пустил даже на территорию Альбатрос Бич, на котором находился наш пляж.

Решили, что если после продолжительного ужина вернемся в номер и все (хотя бы телевизор) будет починено, то сделаем вид, что этого и не было) Но, к сожалению, нет. Бегали еще раз на ресепшн, говорили о проблемах, нам сказали, все будет. Ну окей) Гуляли по территории, она огромная, много бассейнов, обалденно пахнут петуньи и другие цветы, красивая подсветка, в общем - романтика.

Утро. Завтрак начинается в 7 утра, и он конечно самый скудный прием пищи, как и везде. Где-то в полвосьмого приходит повар и на маленьких сковородочках на улице жарит яйца, можно просить, с какими добавками хочешь яичницу - очень классно. Так же каждый завтрак блинчики, вареные яйца, пюре, фалафель, сосиски, молочные каши, овощи, фрукты, сладкая выпечка, джемы, всякие сухие завтраки, молоко, йогурты с добавками и без.

ВАЖНОЕ УТОЧНЕНИЕ! Нормального кофе с утра НЕТ! Мы читали, что варят кофе натуральный на барах, но никто не писал, что только с 10:00 утра. Ранним утром хочется взбодриться нормальным кофе с утренней яичницей, но не получится, в главном ресторане невкусный растворимый кофе, так же есть чай, какао, соки. Знали бы, взяли с собой молотый из дома.

Далее была встреча с гидом. Хотели не идти или идти без мамы, чтобы не было лишних волнений) Гид Исса из Анекс-тура. Собрал всех в помещении со стульчиками, и больше часа вещал в стиле американского проповедника-харизмата)) Стандартные пугалки, продавливание на экскурсии, которые дороже в 1, 5 раза и совсем немного полезной информации, о которой мы и так были в курсе. Его помощник раздал анкеты, не все их брали. После его "выступления" мама заикнулась о помощи с номером, поскольку ресепшен нас игнорирует. Исса сказал поможет только после заполнения анкеты. Почитав анкету мы увидели, что это бланк-заявка на экскурсии и сейчас начнется жесткое продавливание, в котором мы не заинтересованы. Вернулись в номер, все по-старому, немного приуныли.

Забегая вперед, на следующий день, 8 марта, Исса нас подловил на лобби и прошипел: "Вы анкеты не сдали, так что будете добираться в аэропорт сами!". Ну что ж, спасибо, и тебя, с 8 марта, Исса!
Никому и никогда не советую ходить на эти встречи с отельным гидом, ничего кроме негативных эмоций вы там не получите, максимум нейтральные (если повезет).

Отчаявшись, в который раз пошли на ресепшен, сказали, что мы хотим переселится в другой номер, с рабочими холодильником, телевизором и кондиционером. Нам сказали - отлично, только придите в 14:00, раньше не можем никак вас переселить, такие правила. Окей.

Взяли по карточкам пляжные полотенца возле бассейна и пошли на море. Путь на море через дорогу через территорию очень красивого отеля Альбатрос Бич. Везде, куда ни глянь, глаз радуется. Очень красивая пальмовая аллея. Так же цветы, бассейны. Пройтись по такому месту приятно. Ходит развозка, но мы ни разу ей не пользовались. Море обалденное, прозрачное, нежный песочек, удобные шезлонги с матрасами, соломенные зонтики и живые пальмы, которые тоже дают некоторую тень, ветрозащита, есть кровати-шезлонги с балдахинами, все бесплатно.

Огромный плюс - бар на пляже бесплатный для нашего отеля тоже, далеко не во всех четверках так, работает с 10:00, обслуживает получается около 5ти отелей, поэтому почти всегда есть очередь, но стараются работать быстро. Туалеты при баре чистейшие, души, чтобы смыть песок и морскую воду на пляже, переодевалки с зеркалами(!) и столиками. На пляже спасатели, следят за порядком, и чуть что свистят в свисток, если кто заплывает за буйки или плавает в неположенном месте. Слева от пляжа есть дикий пляж и пирс, можно увидеть рыбок, морских ежей.

Вернулись на обед (начинается в 12:30), все ок, обед как и ужин, в принципе, еще вкусные супчики-пюре и прозрачные на бульйоне, на гриле каждый день делают что-то новенькое, а так же отдельный повар, делающий при вас пасту с разными добавками. За неполных 9 дней отдыха дважды были королевские креветки, дважды утка, кальмары каждый или почти каждый день, курочка и говядина в разных вариациях, один раз давали цыпленка-табака и один раз индейку.
Забегая после обеда в номер, обнаружили в номере некоторые изменения, полотенец было уже 3 комплекта, потом, постучавшись, зашел работник, спрашивал о проблемах, бегом принес чашки, кучу шампуней, кондиционеров, гелей, туалетной бумаги, поменял панель на кондиционере при нас, поменял пульт, холодильник сказал починит "хис френд" в самое ближайшее время. Дали ему украинскую шоколадку, он очень обрадовался и потом еще на протяжении отдыха, когда нас встречал, здоровался и спрашивал, все ли у нас хорошо.
Ну и пошли после обеда на бассейн с подогревом, переселяться передумали) Первые пару дней отдыхали во второй половине дня на небольшом бассейне возле нашего отеля, а потом на протяжении отдыха нашли еще 2 бассейна с подогревом, хотя все писали, что их всего 2. Самый лучший - это средний бассейн с встроенным баром Мелоди и встроенными джакузи. Бассейны, как и море после 17:00 - финиш.

В общем, холодильник тоже был починен и настроение уже начало улучшаться.
Все остальное время отдыха прошло без экцессов, прекрасно провели время. Персонал постоянно, даже ночью, драил территорию, бармены и работники кухни доброжелательно обслуживали, наливали напитки в одноразовые стаканчики, но, если попросишь - нальют в стеклянный, особенно если ты тут отдыхаешь не первый день. Опытные туристы ходили со своими термокружками или же сувенирными пластиковыми стаканами, кто во что гаразд, по просьбе бармены наливали напитки до краев. Уборка номера была каждый день, раза три оставляли шоколадку, крутили смешных лебедей из одеял и покрывал, приносили водичку, пополняли коробочку с чаем в номере.

Из анимации была зумба, акваэробика, разны виды аэробики на протяжении дня, возле нашего главного бара два раза было представление - электроскрипка и пел певец всякие итальянские романсы, вся основная движуха была на территории Аква Блю, ходили на фаер-шоу и шоу акробатов. Так же шикарный фитнесс-зал, но только в шлепанцах вас туда не пустят, нужна обувь, фиксирующая стопу.

Ездили на экскурсии с турагенством Нил Вояж - сервис просто выше всяких похвал, причем цены самые низкие. Ездили с мужем на экскурсию "VIP Райский остров с зонтиками" - катание на яхте, банане, таблетке, снорклинг, высадка на чудесный остров на 2 часа, обед на яхте, очень понравилось, впервые плавали с маской и трубкой, увидели много красивых рыб и живой коралловый риф, впечатления незабываемые. Так же муж сам ездил с этим же турагенством в Каир на пирамиды (я уже когда-то давно была на пирамидах, не захотела терять сутки отдыха) - тоже очень понравилось, организация поездки на уровне.

В последний день отдыха все прошло нормально, утром сходили на море, предварительно собрав чемоданы, потом в 12 нам на ресепшене срезали браслеты и сумки мы сдали в комнату хранения. Пляжные полотенца, нам сказали, можно сдать перед самым выездом. Еще полдня мы пользовались инфраструктурой отеля, бассейнами, барами, ресторанами даже без браслетов.

В общем, отдых удался, если не считать неурядицы с номером.
Всем хорошего отдыха!
аватар spo.1032
Відпочивали разом з подругою! Тур замовляти заздалегідь за місяць ) І не пожалкували, тому що по ціні вийшло дешевше, ніж у наших друзів, які брали за тиждень до вильоту (530 - наша ціна) і (680 дол. … Еще ▾ Відпочивали разом з подругою! Тур замовляти заздалегідь за місяць ) І не пожалкували, тому що по ціні вийшло дешевше, ніж у наших друзів, які брали за тиждень до вильоту (530 - наша ціна) і (680 дол. наші друзі заплатили)) Трішки про готель! МИ були в АКВА ПАРК - це один з кращих готелів, які тільки я бачила (а Египет я відвідувала вже 7-разів). Тут зачаровує все: територія чиста, басейни - їх там 6 - це я нарахувала, один з яких з підігрівом, горки просто супер для дітей і дорослих...
Обслуга - дуже чемні ввічливі і не приставучі)))) Комплімент від готеля на День народження - торт на День закоханих - троянди)) Це так приємно! Хочеться подякувати персоналу рецепшена - завжди готові допомогти підсказати і вирішити всі питання (безкоштовно)) Ашраф, Саід! На територіі готеля є СПА центр - де можна зробити класний масаж і розлабитись в хамамі.
Море - мене завжди цікавить як далеко до моря. Цей готель на другій лініі і до моря 700 м - ми з задоволенням проходили повз територію сусіднього готелю АКВА БІЧ, любувались красивою природою, робили класні фоточки і непоспішаючи добирались до моря за 10 хв.)) На пляжі працюють бари і випити і закусити (інколи і на обід не ходили), море просто суперчисте, і головне пляж пологий для дітей, те що потрібно! Головне погода не підвела, ми були з 10 по 17 лютого - море +23, а температура повітря +27-28 - це повний релакс!
Всім рекомендуватиму саме цей готель! СУПЕР!
аватар vlavrinenko321
Всем привет) В этот отель решили полелеть в феврале 2021 в Египет, надоело сидеть на карантине и жить в ограничениях.) Выбрали отель Albatros Aquapark в Хургаде. До этого в прошлом году мы отдыхали в Шарме, тоже в сети Albatros, только уже в Aqua Blu. … Еще ▾ Всем привет)
Выбрали отель Albatros Aquapark в Хургаде. До этого в прошлом году мы отдыхали в Шарме, тоже в сети Albatros, только уже в Aqua Blu. Отзыв с видео обзором на этот отель оставила тут: https://www.youtube.com/watch?v=Wwwzv_NldRg&t

Возвращаемся к отзыву про отель в Хургаде. Что понравилось:

1. Территория - огромная, зеленая, цветущая и ухоженная. Возле этого отеля еще 2 отеля той же сети и нам можно было пользоваться их бассейнами/баром. Отель в 15 минутах от аэропорта.

2. Питание - могло быть лучше, но подойдет тем, кто не выбирает отель типа Rixos и люкс-класса. Всегда было по 2 вида курицы, рыбы, говядина, 2 вида мяса с гриля на обед и ужин, несколько видов гарнира, много салатов и овощей, паста, один раз были морепродукты (помимо рыбы). Из сладкого на завтрак вкуснейшие круассаны, выпечка типа слойки, на ужин - сладкое в виде тортов бисквитных и пудингов.

3. Бассейны - 2 подогреваемых, остальные - нет. Бассейны, в которые спускаешься с горок, тоже не подогревается, поэтому в начале февраля нам холодновато было туда окунаться.

4. Номер - у нас был номер на втором этаже, на первый взгляд все хорошо, все работает, сантехника тоже ок. Только если присмотреться, видно, что отель не сильно новый, но обновляется (видна шпаклевка и т.п.). Ничего поломанного не было.

5. Тренажерный зал - просто бомба! Отличные, новые, проф. тренажеры, кондиционер работает, вот просто мечта (особенно, когда не хочешь вернуться домой в пузике с этими вкусными утренними круассанами).

6. Погода - тут нам повезло! По прогнозу показывало 23-24 градуса, по факту в солнце оказалось 28-30. Вечером прохладно, надо брать куртки и кофты.

Подробнее нашими впечатлениями рассказала и показала в вибео на Ютуб, его прикрепила.
Надеюсь, отзыв будет полезен )
аватар grabarchuk1983
Отдыхала с подругой. Хороший отель на второй линии. Один из трех отелей на одной территории (Аква виста и Аква блу). Так как в сентябре отдыхала в соседней Аква блу и быстро надо выбрать отель, вот и выбрала Альбатрос Аква Парк. … Еще ▾ Отдыхала с подругой. Хороший отель на второй линии. Один из трех отелей на одной территории (Аква виста и Аква блу). Так как в сентябре отдыхала в соседней Аква блу и быстро надо выбрать отель, вот и выбрала Альбатрос Аква Парк.

Заселение: сразу хотели поселить в номер с выходом во дворик с бассейном (кто хочет тишины, понравится - тишина и спокойствие, и вроде номера после ремонта), но мы посмотрели и решили поменять. Поменяли бесплатно с боковым видом на центральный бассейн и аквапарк.

Территория: большая, так как из трех отелей, красивая, есть где пройтись, много красивых бассейнов. Но подогревается только один бассейн возле аквапарка и бассейн в Аква висте. Самый большие горки аквапарка спускаются в ледяной бассейны. Только 4 средние - в теплый. В детском аквапарке вода очень теплая. Отдыхающих в отеле было мало, отель Аква Блу был закрыт.

Море: море через дорогу, можно пешком пройтись, можно на автобусе доехать. на территории отеля Бич Альбатрос. Много свободных лежаков лежаков в любое время. Если бар для отдыхающих на второй линии. Заход в море удобный, песчаный. Если проплыть, есть немного островков кораллов. На пляже анимация проводит зумбу, степаэробику, стрейчинг, воллейбол.

Питание: кормили хорошо, но возможно на завтрак и обед выбор небольшой, но на ужин выбор есть. (Вкусная пицца, мясо-гриль и т.д.) У нас в отдых попал Новогодний ужин. Ужин был организован на высшем уровне. Очень большой выбор блюд, развлекательное шоу во время ужина. В 19-00 коктейльная вечеринка возле лобби. Вообще 31.12 целый день проводили разные развлекаловки, начиная с 10 утра (акробат шоу, фаер - шоу, живая музыка). На территории отеля Аква парк 3 бара (включая лобби-бар) + бар вечером возле амфитеатра во время шоу.

Аннимация: аниматоры молодцы. Каждый вечер какие-то шоу в амфитеатре (. Днем редко были в отели, но знаю что есть зумба, степ, гимнастика. Ездили с ними на выездные дискотеки. Спасибо аниматорам Марине, Кате, Хассану, Идо, Бассарго, Феликсу, Ронни за весело проведенное время).
Вид из номера Бассен отеля Аква виста Номер Территория отеля, аквапарк Территория отеля пляж Олимпийский бассен, тренажерній зал Территрия отеля
аватар rujyla
Хороший отель, просторные номера, шикарная озеленённая территория. Много цветов, кустов и деревьев. Пару бассейнов с подогревом в зимний период, горки включали два раза в день. … Еще ▾ Хороший отель, просторные номера, шикарная озеленённая территория. Много цветов, кустов и деревьев. Пару бассейнов с подогревом в зимний период, горки включали два раза в день. До моря идти не спеша до 10 минут, на пляже более чем достаточно места, шезлонгов и зонтиков. Есть бар и закуски от нашего отеля. Заход пологий, очень красивая лагуна. Всё замечательно, но питание хромает, под конец отдыха, а были мы 9 дней, уже тошнило от ихней еды, особенно от "кофты". Однообразное, и мало выбора. Было два дня, вкусный ужин - шашлык, и шарму давали. И ещё - УЖАСНЕЙШИЙ АЛКОГОЛЬ, такое ощущение что в коктейли мешали водку палёнку Пшеничку(((( Персонал отзывчивый, приветливый. Возле бассейнов ходят надоедливые бродяги и предлагают различные услуги от плетения косичек, массажа и экскурсий, что очень мешало для полноценного отдыха... Отдыхом осталась довольны)
аквапарк завтрак утренний латте)
аватар irina.valerievna77
Отдыхали в этом отеле семьёй в начале декабря. Заселили в номер сразу после завтрака. Номер: номер дали на первом этаже с видом на бассейн, во внутреннем дворике трёхэтажного корпуса. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле семьёй в начале декабря. Заселили в номер сразу после завтрака.
Номер: номер дали на первом этаже с видом на бассейн, во внутреннем дворике трёхэтажного корпуса. Номер в стандартном Альбатросовском стиле.

Уборка в номере: уборщик убирал каждый день, крутил из полотенец разные фигурки за 1$.

Территория: территория отеля небольшая, но сливается ещё с территорией двух отелей этой сети: Аqua Vista i Aqua blue. Расположен на второй линии.

Пляж: к пляжу каждые 30 мин. ездит трансфер в соседний отель Albatros Beach, который находится через дорогу. Если не ждать трансфер, то до пляжа можно дойти за 15 мин. Пляжем пользуются отдыхающие из нескольких отелей сети Albatros. Пляж песчаный, вход в море пологий. Есть небольшой каменный пирс с лежаками. Отдыхающие из отелей Альбатрос второй линии могут пользоваться пляжным снек-баром.

Из всех экскурсий по историческим местам больше всего впечатлила экскурсия с индивидуальным гидом, в которой были помещены Храм Хатхор в Дендере, а также два храма в Луксоре, которые не входят в стандартную экскурсию по Луксору.

По питанию могу сказать следующее: летом отдыхали в Шарм эль Шейхе в 5* отеле Royal Albatros Moderna - питание там было намного лучше, чем в данной 4*. Больше всего удивило полное отсутствие фруктов в ресторанном меню. Возле ресторана ходят египетские цапли и кушают еду прямо из рук и со стола, что очень позабавило дочку!:-)

Бассейны: в зимний период вода в бассейнах холодная за исключением нескольких бассейнов с подогревом.
Аквапарк: средний, в тёплый бассейн выходит только 5 горок, из них работало только 4, и 5 горок выходят в холодный бассейн. Детские горки отдельно, были с бассейном, который подогревался!
аватар Marina.maluk
Отель отличный. Заселили быстро. Еда отличная! Отдых удался! Одним словом было все замечательно! … Еще ▾ Отель отличный. Заселили быстро. Еда отличная! Отдых удался! Одним словом было все замечательно!
Море Море Номер Номер Отель Ресторан Ваеточки Отель
аватар michael_dem
За 10$ заселяют в течение часа. Бесплатно с 12-14 час. Номер неплохой. Есть Wi-Fi, мебель и сантехника в хорошем состоянии. Две кровати 2-х и односпальная. Телек показывает 7-8 украино-русских канала. … Еще ▾ За 10$ заселяют в течение часа. Бесплатно с 12-14 час. Номер неплохой. Есть Wi-Fi, мебель и сантехника в хорошем состоянии. Две кровати 2-х и односпальная. Телек показывает 7-8 украино-русских канала. Номер чистый, уборка качественная, из полотетец и одеял постоянно делают фигуры. Ребенок был просто в восторге. Персонал не навязчивый мы оставляли за уборку пару раз по доллару, горничный был счастлив. на территории везде чисто, много зелени (пальмы клумбы) все ухоженное. Аквапарк хороший, большой есть и для младших и для старших на чем покататься, но за 9 дней отдыха реально утомил всех кроме ребенка.

На территории много баров. Из напитков местный алкоголь (пиво, виски, водка, ром), для детей кола, фанта, спрайт, соки (юппи) + мороженое!!! Питание стандартное, пару раз готовили на ужин морепродукты: креветки, рыба, суши (без рыбы ))). А так мясо тушеное, курица. Вечером гриль. Салатов мало и они специфические для нашего желудка, брали просто резанные овощи, также слабо с фруктами. Были бананы, но не сладкие, виноград несколько видов, дыня зеленая, финики, грейпфрут. Вечером развлечения только под арабов, их песни музыка. наша дискотека была в соседнем отеле на общей территории. До пляжа мин 15 пешком или раз в пол часа маршрутка.

Пляж на несколько отелей, работает до 17-00, потом спасатели уходят и разгоняют отдыхающих. Лежаков мало. Есть небольшой коралл ближе к пирсу можно понырять с маской посмотреть рыбок. Из развлечений на пляже волейбол (организовывает аниматор с Бич Альбатроса) и бар. Рядом с отелем инфраструктуры нет. За сувенирами нужно идти мин 30 до Клеопатра базара или брать такси в Хургаду. Для семьи с детьми неплохо, а с подростками и для взрослых отель скучноват.
Наш рейс задержали, прилетели мы поздно вечером, но нас накормили, день конечно потерялся. Выбирали альбатрос только из-за аквапарка и он был действительно хороший. В тренажерный зал нужно было идти за пределы отеля, работал как попало не по графику, бывало выйду, а он закрытый. … Еще ▾ Наш рейс задержали, прилетели мы поздно вечером, но нас накормили, день конечно потерялся. Выбирали альбатрос только из-за аквапарка и он был действительно хороший. В тренажерный зал нужно было идти за пределы отеля, работал как попало не по графику, бывало выйду, а он закрытый.
аватар vika20
5 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар nathar
Люди, кто был в хамаме в Альбатросе? Сколько стоит и
аватар luna-55
Народ,кто был в этом отеле, помогите пожалуйста! Подскажите, есть ли там утюг или нужно из дома тащить? Заранее спасибо!
Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение Отель находится в 7 км от аэропорта Хургады, в 15 км от центра города.
Описание пляжа Отдельная зона на пляже отеля Beach Albatros Resort в 500 м (пляж песчаный). Пологий вход в море. Курсирует бесплатный автобус до пляжа и обратно каждые 30 минут. Рекомендуется специальная обувь. Пляжные полотенца предоставляются бесплатно (в отеле).
  • 2-я линия

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги по глажке одежды, room service (платно), заказ такси (платно), факс/ксерокопирование, Wi-Fi в лобби (бесплатно), магазины, аптека в отеле Аlbatros Palace Resort.

Бассейны:

9 бассейнов (3 бассейна с водными горками + 5 бассейнов для взрослых + 1 детский бассейн, 2 из них с подогревом в зимний период).

Бассейн с волнами, 2 бассейна для взрослых (частично подогреваются в зимний период отдыха), бассейн для взрослых с детским отделением и 3 детских бассейна с водными горками в отеле Sea World (частично подогреваются в зимний период отдыха).

Аквапарк частично с подогревом в зимний период (9 горок для взрослых и 16 горок для детей, часы работы: 10:00-12:30, 14:30-17:00).

У бассейна зонтики, шезлонги, матрасы и полотенца: бесплатно.

Гости отдыхающие в Albatros Aqua Park 4* могут пользоваться бассейнами в отелях Pickalbatros Sea World (Ex. Aqua Blu) 4* и Albatros Aqua Vista Resort & Spa 4*.

Рестораны:

Mediterranean – главный ресторан: завтрак (07:00-10:00), поздний завтрак (10:00-11:00), обед (12:30-14:30), ужин (18:30-21:30), поздний ужин (22:00-00:00);

Alfredo — ресторан итальянской кухни: ужин (18:30-21:00);

Mandarin — ресторан азиатской кухни: ужин (18:30-21:00);

Бары:

Columbus Bar — круглосуточный бар (после 00:00 за дополнительную плату);

Olympus Pool Bar (10:00-17:00);

Sports Bar (12:00-00:00);

Food Court Bar — расположен в отеле Pickalbatros Sea World (Ex. Aqua Blu) 4* 10:00-17:00 (доступны закуски 12:30-16:00, мороженое 11:00-16:00, блинчики 16:00-17:00);

Disco Bar The Bridge — диско бар в отеле Pickalbatros Sea World (Ex. Aqua Blu) 4* (23:00-02:00, после 00:00 платно);

Red Sky Bar — бар в отеле Beach Albatros Resort 4* 10:00-17:00 (доступны закуски 12:30-16:00);

Shisha Corner — кальян платно (20:00-23:00).

• конференц-зал/банкетный зал
  • парикмахерская/ салон красоты
Для детей 3 детских бассейна, 3 детских бассейна с 16 водными горками в отеле Sea World, детский клуб для детей от 4 – 12 лет (часы работы: 10:00-12:30, 15:00-16:30), электронные игры (платно), детский буфет в ресторане, стульчики для кормления.
  • няня
Развлечения и спорт Бесплатно — аквапарк частично с подогревом в зимний период (9 горок для взрослых и 16 горок для детей, часы работы: 10:00-12:30, 14:30-17:00), пляжный волейбол, многофункциональный корт (дополнительная плата за прокат оборудования и освещение), теннисный корт (дополнительная плата за прокат оборудования и освещение, твердое покрытие), водное поло, аква аэробика, дартс, водная гимнастика, анимационная программа днем и вечером, живая музыка , мини-гольф (освещение поля платно), бочче. Платно — массаж (в Aqua Vista Resort & Spa), дайвинг центр (в Beach Albatros Resort), водные виды спорта (в Beach Albatros Resort), электронные игры.

Ванная комната с душевой кабиной, фен (бесплатно), индивидуальный кондиционер, телевизор, спутниковое телевидение, телефон, мини-бар (минеральная вода — бесплатно), чайник (бесплатно, по запросу), сейф (бесплатно), балкон или терраса (не во всех номерах), сетевые адаптеры доступны бесплатно (по запросу). Уборка номера: ежедневно, смена белья: 3 раза в неделю, room service: платно.

• фен  FREE
Адрес Safaga Road, Hurghada, Egypt
Телефоны: Tel: +2 065 346 4801/9 Fax: +2 065 34 64 810
Е-мейл: aquablu_res@pickalbatros.com
Отдельная зона на пляже отеля Beach Albatros Resort в 500 м (пляж песчаный). Пологий вход в море. Курсирует бесплатный автобус до пляжа и обратно каждые 30 минут. Рекомендуется специальная обувь. Пляжные полотенца предоставляются бесплатно (в отеле). Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Бесплатно — аквапарк частично с подогревом в зимний период (9 горок для взрослых и 16 горок для детей, часы работы: 10:00-12:30, 14:30-17:00), пляжный волейбол, многофункциональный корт (дополнительная плата за прокат оборудования и освещение), теннисный корт (дополнительная плата за прокат оборудования и освещение, твердое покрытие), водное поло, аква аэробика, дартс, водная гимнастика, анимационная программа днем и вечером, живая музыка , мини-гольф (освещение поля платно), бочче. Платно — массаж (в Aqua Vista Resort & Spa), дайвинг центр (в Beach Albatros Resort), водные виды спорта (в Beach Albatros Resort), электронные игры. В отеле есть аквапарк или горки. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
3 детских бассейна, 3 детских бассейна с 16 водными горками в отеле Sea World, детский клуб для детей от 4 – 12 лет (часы работы: 10:00-12:30, 15:00-16:30), электронные игры (платно), детский буфет в ресторане, стульчики для кормления. Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.