Albatros Aqua Park Resort 4*– Отзывы

№21 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен в самом начале туристической зоны Хургады, в 15 км от центра города. Входит в состав сети отелей Pickalbatros Hotels. Открыт в 2000 году, последняя реновация была в 2016 году. Состоит из одного главного одноэтажного здания (только ресепшен) и 4-х дополнительных 3-этажных корпусов. Отель ориентирован на молодежный и семейный отдых.Подробнее →
аватар Tatyana35
Прекрасный отель с доброжелательным персоналом! Было очень приятно, что нас заселили сразу, как мы приехали в отель. Сначала нам надели браслеты и предложили позавтракать, а потом дали ключи от отличного номера на 3 этаже. … Еще ▾ Прекрасный отель с доброжелательным персоналом! Было очень приятно, что нас заселили сразу, как мы приехали в отель. Сначала нам надели браслеты и предложили позавтракать, а потом дали ключи от отличного номера на 3 этаже. В 11.00 мы уже заселились и пошли отдыхать на море. Питание качественное, вкусное и разнообразное! Очень хочется поблагодарить всех сотрудников отеля! Все стараются, чтобы гости чувствовали себя как дома и остались довольны отдыхом! Молодцы! Обязательно приедем ещё раз в этот отель!
аватар chuhlib.yuliya06
Приехали утром, где-то около 10, заселили около 12, но сразу надели браслет и можно было пользоваться всем, чем хотите. Это не могло не радовать. Заселили в очень хороший номер, без каких либо доплат, но мы всегда привозим что-то сладенькое с Украины и даём на ресепшене, нам не сложно, им приятно. … Еще ▾ Приехали утром, где-то около 10, заселили около 12, но сразу надели браслет и можно было пользоваться всем, чем хотите. Это не могло не радовать. Заселили в очень хороший номер, без каких либо доплат, но мы всегда привозим что-то сладенькое с Украины и даём на ресепшене, нам не сложно, им приятно. В номере идеальная чистота, постоянно убирали, оставляли чаевые, иногда шоколадку, но даже без этого ребята стараются. Мыло, шампунь, полотенца - всё меняли каждый день, воду приносили независимо от того, сколько у вас ещё осталось бутылок.
Не могу не отметить чистоту всего отеля, каждый день всё моют, утром проверяют чистоту воды в бассейнах, пару раз видела проверку в столовой.
Персонал вежливый, отличное отношение к гостям, а если оставить на чай, то вы будете как в раю))
Еда вкусная, особенно гриль, разнообразие есть, голодным никто не останется, перекусы тоже хорошие, было такое чувство будто целый день кушаешь и кушаешь. Алкоголь, как везде в Египте - не очень, но пиво очень даже неплохое, наливают с бутылок. Лимонады тоже не разбавленные, с бутылок.
Горки классные, не только детям нравятся, но и взрослым, катались с большим удовольствием))
Территория большая, так как можно гулять по всем трём отелям, но мы пару раз прошлись, потом было лень, своей вполне хватало.
Интернет был неплохой, вай фай постоянно отключался, но в целом позалипать можно было, грузилось.
Море минут 10 пешком, не напряжно совсем ходить, так же ездят автобусы, когда попадали на них - ехали, когда нет - шли пешком без труда. Единственное, тяжело занять лежаки, всё забито, но мы нашли подходящее время и не было проблем. На пляже можно так же пользоваться баром и перекусами.
Отель находится далековато от центра, но так как мы не первый раз, знали, что можно ездить на их местных маршрутках, платили 1$ за двоих, намногооооо экономней нежели такси.
Отдельное спасибо Светлане, которая на ресепшене, решала все вопросы.
А теперь о минусах:
Анимация. Она реально никакая, вечерами всё только для детей, молодёжи делать нечего, ну вот прям очееееень грустно, соответственно поэтому ездили развлекать себя сами. В пол 11 отель вымирает, вся музыка выключается, потому что считается «семейный отель» и нельзя.
Утром аниматоров так же практически никогда не видели.
Много местных. Мы ко всем относимся с уважением, но эти арабы действительно раздражали тем, что невоспитанные, особенно их дети. Мы всегда кушали на улице, дети лазили возле столов, перевернули мне кофе, соответственно стакан разбился. Идёшь с чем-то горячим, а они между ногами бегают, сбивают вас. На наших глазах мальчик свою нужду справлял прям на зелёном красивом газоне, не стесняясь никого. На горках лезут, толкаются, не раз персонал делал им замечание. Так же и взрослые, неаккуратные и нагловатые. Вот это действительно раздражало очень.
В целом очень остались довольными.
аватар liliaovercuk
Отдыхали первый раз и наверное последний раз в Египте, раньше были только в Турции. Персонал одни хамы неприятные. Приехали в 7 утра заплатили 10$ и еще ждали заселение 4 часа. … Еще ▾ Отдыхали первый раз и наверное последний раз в Египте, раньше были только в Турции. Персонал одни хамы неприятные. Приехали в 7 утра заплатили 10$ и еще ждали заселение 4 часа. Номер не первой свежости - убытый, кондер так шумел как будто трактор и запах с него ужасный. Сразу проверили все ли работает, обнаружили что не работаеш бачок в унитазе, наверное 3 раза ходила на рецепшен чтобы пришли и починили, в конечном итоге так и не дождались - сами починили с помощью скотча. Что касается питание то это кошмар, ребёнка не чем было накормить, даже так "называемый детское меню" было до ужаса острое и куча приправ. Фруктов тоже выбор не большой, столы и посуда грязная. Короче можно про минусы писать бесконечно. Одно море понравилось но это заслуга не отеля , хотя лежаков уже в 8 утра не было. Бар на пляже тоже ужасный, швыряют те стаканчики с пивом как собакам. Не посоветую этот отель никому.
аватар viktoria.t.v1991
Начнем с плюсов, их мало по этому тут все просто: 1) Номер, нам достался хороший после ремонта 2) Красивая территория, наличие аквапарка Теперь минусы: 1) Питание, это просто целая проблема! ! ! Начало ее идет с того момента когда хочешь найти столик где поесть, а сделать это было очень трудно. … Еще ▾ Начнем с плюсов, их мало по этому тут все просто:
1) Номер, нам достался хороший после ремонта
2) Красивая территория, наличие аквапарка

Теперь минусы:
1) Питание, это просто целая проблема! ! ! Начало ее идет с того момента когда хочешь найти столик где поесть, а сделать это было очень трудно. Очень грязные столы, приборы и посуда, берешь тарелку в руки а она жирная. Далее это система самообслуживания (т. е. еду каждый берет сам себе) от этого и большие проблемы, мало того что выбор еды совсем плох, так еще и вечно пустые тарелки. и я не придираюсь т. к. неделей ранее отдыхали в отеле Sea Star Beau Rivage 5*, вкусная рыба, свежие овощи, фрукты в т. ч. на завтрак (дыня. арбуз), разнообразие выпечки, есть с чем сравнить.
2) Анимация, на момент приезда трудился один Хамед, и то так как-то не понятно, что пока не стала сама активно учувствовать. За что огромное спасибо так это за танец Бачата (попала только 1 раз, а жаль)
3) Море... плыть можно если только где глубина, ближе к берегу яблоку упасть негде от слова совсем! ! ! Лежак найти если пришел не в 6 утра не реально, тем более что для наших 3х отелей 2й линии был выделен совсем маленький островок . Как итог на море и пляж мы сходили 2 раза (2й раз после обеда на много лучше), и после бросили эту идею. т. к. хотя бы у бассейна был стретчинг и аквааэробика и музыка.
4) Очень много людей!
аватар borodich.84
Отдыхали в мае 2021 года с детьми 4 и 6 лет. Только сейчас нашла время и желание написать свои впечатления об отеле, хотя бы вкратце. Отель выбирала долго, повелась на рейтинг и на то, что это Альбатрос. … Еще ▾ Отдыхали в мае 2021 года с детьми 4 и 6 лет. Только сейчас нашла время и желание написать свои впечатления об отеле, хотя бы вкратце. Отель выбирала долго, повелась на рейтинг и на то, что это Альбатрос. Обо всем по-порядку. Приехали в отель мы в 6 утра, заселили нас где то в 10, за что спасибо. Побродив с самого утра по территории, были неприятно удивлены - на газонах было грязновато: пластиковые стаканчики, посуда, но я себя успокоила тем, что это ночью нагадили туристы и просто не успели убрать, не хотела расстраиваться. Номер, если не придираться нормальный, из минусов - полотенца иногда не докладывали, на остальное не обращали внимания, так как приехали не в номере сидеть. По питанию: разнообразное, но без излишеств, иногда в столовой были очереди. Из фруктов: апельсины, мандарины, яблоки, бананы в воде и дыня, за которой нужно было охотиться, так как быстро разбирали.

Бармен только один нормальный - на баре в аквапарке, оставили ему хорошие чаевые, но в конце отдыха, так что обслуживал хорошо не зная что получит за это деньги, остальные иногда надменные и медленны. Аквапарк: пару дней побаловались и все на этом, ничего особенного. Плитка возле него постоянно грязная, не смотря на то, что работники ее типа моют. Море: на море ходили пешком, минут 10 через дорогу и территорию соседнего отеля, кстати очень красивую. На автобусе, который ходит туда ездили только пару раз. Ходили сразу утром, но если ты не занял лежак в часов 8 максимум, то будешь бегать в поисках свободного, поэтому ходили на море после обеда, иногда получалось обосноваться в первом ряду даже. Море классное, слева есть пирс, ходили на него покормить рыбок, пляж тоже хороший. Есть бар, где дают напитки, коктейли, бутылочное неплохое пиво. Вечером развлечения: танцы, живая музыка, детская дискотека и т. д. Можно посещать территорию соседних двух отелей.

В конце отдыха была вспышка ротавируса. Рядом с нами жили россияне, у них заболел ребёнок, а потом и они сами, делились с ними медикаментами. В итоге в больнице побывала вся семья. По их рассказу, на русском в госпитале никто не разговаривал и отношение там было так себе, а точнее как к перепившим русским туристам, так что лучше туда не попадать. Наш младший тоже в итоге подхватил ротавирус, но плохо ему стало уже в самолете по пути домой. Сервис для детей: мини диско, аква грим на уровне каляка-маляка за доппоату. Ходили пару раз на площадку детскую вечером. Так вот, как то брезгливо было: качели старые, некоторые сломаны, по территории площадки песок с всякой дрянью. Дочь принесла мне кусок НОГТЯ, потом обнаружили использованный подгузник. После этого мы уговаривали детей не ходить туда. Понятно, что некоторые туристы хрюши, но все же персонал должен выполнять свою работу. Бассейнов для детей 3, достаточно хорошие, работало только 2. Вода ледяная, но дети все равно купались. Мне сложно было зайти до колена даже. По питанию сложно сказать: мои ели только макароны, картошку фри и курицу, иногда фрукты.

На выходные приезжают местные. И да, их жЭнщины купались в своих чёрных платьях. Я, если честно, старалась не думать о том как жарко в них под палящим солнцем и как они потеют, а потом идут плавать в бассейн… К концу отдыха в соседний номер заселилась арабская молодёжь, 3 парня. Курили кальян на балконе раздувая его так, что искры летели во все стороны, от чего было немного стремно, так как балконы деревянные. Ночью что бы не подниматься в номер вызывали друг друга из номера бросая тапки в окна и крича во все горло. Заказывали 3 раза доставку запечённых креветок у местного «Абдулы», который торгует всякими побрекушками возле аквапарка и у которого в тумбе живет черепаха. Такой милый, детей жевачкой угощает, с черепахой даёт поиграть, но в тоже время порции с каждым разом привозили все меньше и меньше. Не советую связываться, проще съездить самим в сенсо мол и купить, дешевле будет и по весу все ок. Такси брали от отеля, но если выйти за территорию отеля, то можно договориться и доехать дешевле, но машина будет чуть хуже.

Анимация: три девочки хохлушки и парень местный от которого почему то все в отзывах писают кипятком. Ничего особенного не увидела. Одна из хохлушек к концу отдыха начала проявлять интерес и внимание, видимо хотела подружиться ради хороших отзывов. И ещё момент: при заселении дают бумажку в которой расписаны штрафы за утерю браслета, карточки от номера и т. д. , не ведитесь на это. Муж забыл карточку от номера на столике в баре и администратор из шкуры лез вон, что бы снять с нас деньги, а с россиян-соседей пытались состричь денег за утерю браслета, но ни мы ни они ничего не платили. Если возникают проблемы, всегда можно обратиться к спецменеджеру.

Резюмируя весь отдых могу сказать, что отдохнули мы неплохо, ведь если концентрироваться только на плохом, то и отдохнуть не получится нормально. Мы не обращали внимание на недочеты. В отель этот больше не вернёмся, советовать кому либо его не буду. Ну если только за очень демократичную цену.
аватар valera20685
Территория хорошая, номера нормальные для 4, питание очень скудное (наверное сказывается кризис), отдельная история алкоголь! ! ! Кроме пива которое есть пока всегда, как и вода питьевая (слава богу), с другими напитками напряг!! ! Особое внимание для людей, которые уже отдыхали в хороших и нормальных отелях! При заселении вас ждёт сюрприз, который через пару дней решается при вашей настойчивости. … Еще ▾ Территория хорошая, номера нормальные для 4, питание очень скудное (наверное сказывается кризис), отдельная история алкоголь! ! ! Кроме пива которое есть пока всегда, как и вода питьевая (слава богу), с другими напитками напряг!! !
Особое внимание для людей, которые уже отдыхали в хороших и нормальных отелях! При заселении вас ждёт сюрприз, который через пару дней решается при вашей настойчивости. Основные проблемы - туалетные принадлежности (полотенца, шампуни и т. д. ), неработающий сейф, в мини-баре 1 бутылка воды. Отдельная эпопея с алкогольными напитками на территории отеля, "директора" мест налива алкоголя и других напитков - очень важные люди, у них практически всегда нет того или другого напитка, могут со столовой направить в лобби бар или наоборот из лобби бара в столовую, но самое главное что ни там ни там его нет, на вопрос когда будет тот или другой напиток - говорят просто и с улыбкой - "позьже" или "завьтра приходзи" будет. Ещё раз повторюсь пиво и вода питьевая есть, что уже неплохо. Поэтому задумайтесь стоит ли тратить немалые деньги для отдыха в этом отеле. Да территория хорошая, ухоженная, горки хорошие, номера нормальные. До моря недалеко, маршрутка каждые 30 минут. Выбор за вами. НАДЕЮСЬ ЧТО ИНФОРМАЦИЯ БУДЕТ ДЛЯ ВАС ПОЛЕЗНОЙ.
Горки
аватар Nemo45578
Цена на двоих 1.000 грн. Этих денег стоит, но не более. До пляжа идти 10 мин. , есть развозка через каждые 30 мин. Пляж для трех отелей, людей было много, но места найти возможно всегда. … Еще ▾ Цена на двоих 1.000 грн. Этих денег стоит, но не более. До пляжа идти 10 мин. , есть развозка через каждые 30 мин. Пляж для трех отелей, людей было много, но места найти возможно всегда. Рыб почти нет в море. Вода мутноватая. Море в Хургаде отдыхает по сравнению с Шармом. Есть дикий пляж, рядом купаться там приятно. Этот отель в основном для детей. Мелко и везде песчаные заходы. Кормят однообразно. Выбор мясных блюд очень ограничен. Бассейны тёплые. Мороженное херня полное. Номера нормальные но старые. Персонал отличный и вообще работники отеля отличные люди. Приехали утром и сразу заселили без всяких доплат. До Сензо Молла добраться можно за 2 доллара. Горки, аквапарк нормальные.
аватар lorsanovaalina
Решила написать отзыв сразу по свежим следам. Итак, начнём с расположения: - [ ] Отель находится недалеко от аэропорта. Вся дорога заняла минут 15, что есть плюсом. Сам отель находится на второй линии. … Еще ▾ Решила написать отзыв сразу по свежим следам. Итак, начнём с расположения:
- [ ] Отель находится недалеко от аэропорта. Вся дорога заняла минут 15, что есть плюсом. Сам отель находится на второй линии. Территория небольшая, но чистая и красивая. На территории есть несколько 3-этажных корпусов. Мы заехали в отель в 7 утра. Сразу надели браслеты и предложили пойти на завтрак. Заселение по стандарту в 14:00. Чтобы не ждать в лобби мы сразу де переоделись и пошли исследовать пляж. В 10 утра другие туристы с нашей группы подошли на ресепшн и попросили номер. За 10$ их поселили сразу же. Без доплаты сказали ждать, хотя отель заполнен на процентов 40. Мы принципиально решили не платить. В итоге я ещё раз подошла на ресепшн в 12:00 и нам дали карту от номера без всяких доплат. Тут же подбежал носильщик, вцепился в чемодан и понёс его к нашему корпусу. Сопротивление было бесполезно. Номер дали на 3м этаже с видом на «сад». Ну как сад? Это небольшая полоса травы, кусты и дальше забор. А за ним руины и пустырь. Впринципе, нас это вообще не смутило. Носильщик оставался в номере до тех пор, пока мы ему не дали 3$. Сам отель совмещен территорией ещё с двумя Альбатросами (Аква виста и Аква блу). Можно свободно гулять по всем трём.
- [ ] Номер оказался чистым и новым. Была большая плазма, две кровати(мы их сдвинули в одну), чайник, разные виды чаёв, вода на двоих и полотенца. Постель и полотенца белоснежные. Отдыхаем 4ый раз в Египте и пока это самый лучший номер был за все разы. Уборка в номера каждый день. Убирают превосходно. Каждый день из одеял и полотенец выделывали разные фигурки, посыпали постель лепестками. Полотенца меняли каждый день. Вот уборщику прямо от чистого сердца оставляли чаевые каждый день. В номере есть Вай-Фай. Работает терпимо.
- [ ] Еда. Еда , как в Египте) стандартный набор блюд. Есть было что. Голодным не останешься. Правда из морепродуктов были только тушеные кальмары и запечённая рыба. Овощи свежие , зелень. Из фруктов: дыня(заканчивалась самая первая), гуава, финики, апельсин. Другого ничего. Сладкий стол скудненький. Особо ничего не выберешь, все однотипное. По еде могу поставить 3.5 из 5. Но мы же иуда не поесть приехали)
- [ ] Анимация. Анимация в отеле есть. Утром дартс, аквааэробика, стретчинг видела пару раз. Вечером была детская дискотека, а после шоу программа или возле главного корпуса, или на территории отеля Аква блу, или в амфитеатре(он один для трёх отелей).
- [ ] Море. Чтобы добраться до моря нужно было выйти с Отеля, перейти через дорогу , потом пройти через весь отель Альбатрос бич и там уже море. Дорога занимала минут 15. Или ездил автобус каждые 30 минут от отеля и на пляж. Мы ходили пешком через отель Альбатрос бич. У него просто шикарная территория. Идёшь и любуешься. Правда если вы с детьми, то может быть неудобно. Так как температура утром уже была 31. А за день поднималась до 36. Сам пляж разделяется на две части. Где 70% это пляж Альбатрос бич, а остальные 30% это пляж отелей Альбатрос Аква Парк, Аква Блу и Аква Виста. Сейчас людей меньше, лежаков все. Хватает с головой. Море само прохладновато. Но. Со стороны дикого пляжа(он сразу по левую сторону от лежаков наших отелей) вода была намного теплее. Заход в воду постепенный. Что плюс для детей. Кораллов почти нет, рыбок тоже. Если вы едете за подводным миром, то придётся выбирать либо другой отель, либо экскурсии. Также на пляже есть бар, где можно перекусить в обед. Там были овощи, картошка фри и хот-доги. Алкоголь и напитки наливают без проблем в любом количестве.
- [ ] Аквапарк. Из всех горок работает только 4 , несколько часов утром и несколько после обеда. В принципе этого хватает, правда иногда придётся ждать круги. Детский аквапарк работает.
- [ ] Все бассейны и море закрываются в 17:00. Полотенца на пляж можно брать только один раз в день. Если захотите поменять в обед на чистое, не дадут.
- [ ] На территории отеля есть 3 бара. Один возле аквапарка (что удивило, так-то дают только по два стакана напитка, если хочешь взять больше, выпей то и приходи снова), ещё один в лобби (до 24:00 работает) и один возле детского аквапарка (снэк бар, в обед там можно было перекусить пиццей, сандвичами и картошкой фри).
- [ ] А теперь о том, что подпортило впечатление об отдыхе:
1) Это менеджер с ресепшн, который просил 10$ за поселение. Когда я спросила у него, можно ли пользоваться бассейнами на другой территории, он сказал нет, все платно. Хотя по факту наши туристы отдыхали там, а их у нас без всяких проблем. И он разговаривает с таким лицом, будто мы ему что-то должны.
2) И второе. Это ГИД АХМЕД. На второй день после приезда он нас собрал всех в спорт баре и начал рассказывать что, да как. Его главная фраза: уважайте меня и я буду уважать вас. На встречу с годом обязательно должны были прийти все, кто приехал, даже дети для заполнения какой-то там декларации. Иначе грозился, что чуть ли не посадит на самолёт назад тех, кого не будет. Потом начал час впаривать экскурсии. После чего мы должны были все вернутся в лобби и ждать его, пока он к каждому не подойдёт и не заберёт декларацию. А те, кто не хочет на экскурсии, должны были ещё ждать полтора часа и потом к нему обратится. Мы не хотели никаких экскурсий. Почти везде уже были и спокойно сидели ждали на диване. Когда он обошёл всех, подошёл к нам и говорит: какие экскурсии выбираете? Мы сказали, что не хотим никуда ехать. Тогда он ответил, что видит по нашим глазам, что хотим, только не через Анекс тур. На что мы сказали, что он ошибается. И тогда он нам ответил: а вы разве не слышали, что кто отказывается от экскурсий подходить ко мне тогда-то. Мы смотрим на него... ну во-первых он сам подошёл, а во-вторых у него уже не было других людей. В итоге господин Ахмед снезашел и забрал у нас декларацию с нашим письменным отказом от экскурсий. Кстати, на встрече он говорил, что по выезда отель снимает с вас браслеты в 12:00. И если у вас вылет позже подходить к нему, то он может договориться, чтоб дали покушать, предоставили душевую кабинку. Но когда он узнал, что мы не хотим экскурсий, то такой нам: покушать? (А у нас вылет вечером). Через кассу для продления номера до 18:00 (35$).
- [ ] В последний день мы выселились в 12:00. Нам срезали браслеты. НО КУШАТЬ И ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВСЕМ МОЖНО БЫЛО. Как мы поняли, гид просто набивал себе цену.
- [ ] Кстати, утеря браслета стоит 100$. Карты на комнату или полотенца 35$.
В принципе, отдыхом остались довольны)) Отелю поставлю твёрдую 4*. Есть с чем сравнивать (иногда 5-ки намного хуже попадаются). Путевку покупали за 2.200грн. Немного поспешили. Потом она стала дешевле. Но за такие деньги это просто прекрасный отдых! )
Хотя в следующий раз немного доплатим и выберем отель, что возле пляжа Albatros Beach.
аватар Anasta111
Находимся сейчас в этом отеле! И я в шоке! 1. Когда мы заехали в лобби отеля при регистрации, сразу что бросилось в глаза жуткое, темное помещение, которое само по себе нормальное, но из за экономии на свете почти все освещение выключено, очень неприятная и темная атмосфера, к слову во всех ресторанах свет почти не включают и очень не уютно. … Еще ▾ Находимся сейчас в этом отеле!
И я в шоке!
2. При регистрации все улыбаются в лицо, но дают ужасный номер, с облезшими стенами, грязным туалетом, дверь входная еле открывается, мебель жесть, хотя говорят это хороший, хороший, мы уже не стали выяснять, потому что приехали очень поздно и просто хотели спать.
3. Питание - это самое ужасное (((
Мы попали на поздний ужин, но ужином это сложно назвать, остатки за весь день скребли в парк мисок, это нарезка сыра, подобие колбасы и немного овощей, это все!
Мы с мужем наладились на позитив на отдыхе, пошли спать после ужина голодными, в ожидании завтрака.
Но на утро ситуация не такая же, вся также нарезка и пару видов салата + варенные яйца (яичниц не делают) сами все накладывают, тебе не дают подойти, очень по немного, так что кто планировал хорошо покушать в отеле - у вас это не выйдет.
На обед курица, выдаётся по 2 кусочка, салаты пару видов, паста, картошка фри. Короче по питанию - мы очень расстроены, при этом всем все это выдаётся с видом, что мы у них отбираем последний кусок.
4. Официанты - это просто отдельная история, они будут обслуживать только арабов, мы просили налить в стеклянные стаканы напитки, они это делали это с ненавистью в глазах, или просто отказывали, говоря «короноварус», хотя «коронаварус «почему-то на арабов не распространяется.
Ты просишь их принести вилки, они делают вид, что не слышат тебя, а когда я не выдержала и просто подходила прямо в лицо просила принести приборы и соль, они с отвращением кидали нам приборы, при этом жутко матерясь в нашу сторону на арабском, я знаю язык. Кстати, знайте в этом отеле тебя будут при вас же крыть очень плохими словами на арабском, при этом улыбаясь в лицо, так как я знаю язык, то слышу это постоянно и маты для каждого туриста, и чаевые и шоколадки из Украины ситуацию не спасали.
Персонал очень обозлённый, я была в разных отелях Египта, и выше и ниже уровня, но здесь самый злой и неприятный персонал. Кстати при нас вечером в ресторане, когда персонал убирал, на парня клинера упала и разбиралась огромная стеклянная дверь, через которую все заходят, он поранил руку и ногу, с безопасностью тут проблемы, так как все уже устаревшее и хлипкое.
На фотках конечно все очень красиво, но реальность к сожалению другая (
5. Аквапарк и территория, аквапарк большой, территория очень ухоженная, в этом отеле компактно и достаточно уютно.
6. Номера, ох... просто нет слов, жуткий запах, кондиционер шумит, очень грязно и старая мебель, о опять ОЧЕНЬ ТЕМНО, там не хочется оставаться или проводить романтические вечера с мужем.
ПО ИТОГУ мне очень жалко потраченных денег, в отзывах выше отель хвалили, но буквально пару недель в отеле началась тотальная экономия на всем и всех, это подтверждают туристы, которые тут уже долгое время.
Если тур будет стоить 400$, то можно ещё перетерпеть все эти моменты, а если заплатить, как мы 900$ и поехать в ожидании, что ты попадёшь в хороший отель из сети, вы будете очень разочарованы, мы ((((
И при этом всем сам отель очень плохой, но персонал очень позорит сеть Albatross. Друзьям и родным советовать не буду, и больше сюда никогда не вернусь (
аватар pakii
Ездили отдыхать втроем с мужем и мамой, на свежих эмоциях пишу отзыв. Остановились на отеле сети Альбатрос, так как наслышаны высоким уровнем данной сети. Итак, по порядку. … Еще ▾ Ездили отдыхать втроем с мужем и мамой, на свежих эмоциях пишу отзыв.

Итак, по порядку.
Ехать из аэропорта очень близко, это несомненный плюс. Все люди из нашего автобуса поселялись именно в Альбатрос Аквапарк, даже не ездили никого больше не развозили.
Приехали большим кагалом часов в 19:00, уже стемнело, на ресепшене раздали анкеты на поселение, в лобби действительно темновато, чтобы их заполнять. Сдали анкеты, сказали ждать, а лучше идти на ужин. Но мы привыкли вначале поселиться, а потом уже расслабляться, кушать и праздновать приезд.
Из-за большого количества людей на поселение была небольшая задержка, чемоданы у нас забрали, народ расселся на диванах в лобби или пошел на ужин. Когда выдали ключи от номера и карточки на полотенца, ничего толком не объясняли, мы спросили, на каком этаже наш номер, сказали на первом) Потом сказали всем идти на улицу, там носильщик грузил чемоданы на многоэтажную тележку, люди с уставшими после перелета детьми нервничали, что долго поселяют, просили отдать чемодан и они сами пойдут поселяться, но им говорили ждать. Потом сказали следовать за носильщиком до корпуса, где он остался возиться с чемоданами, а народ разбежался по своим номерам, на вопрос, в какой стороне наш номер носильщик махнул рукой: "там", в итоге мы оббегали весь первый этаж, номер оказался на втором)) Во всех отелях попроще нас провожали до номера и показывали что где хотя бы в двух словах, поэтому были немного удивлены таким поселением.

Но дальше - больше. Номер оказался просторным, хоть и немного подуставшим, мы читали, что часть номеров реновировали за карантин, но, видимо, нам удача не улыбнулась. Номер был убран, была 1 двухспальная кровать и 1 односпальная кровать, как мы и хотели. Но в номере оказалось 2 чашки и 2 набора полотенец, 2 бутылочки воды, набор чая и сахара, ни шампуней, ни кондиционеров, ни гелей для душа не оказалось. Хорошо, что были настенные дозаторы с жидким мылом возле раковины и в душе. В душе не было ни шторки ни дверки, просто ниша, но я читала в отзывах, так у них во всех номерах. Но самое печальное, что большая часть техники не работала - не работал телевизор, не включался ни с пульта ни с монитора, батарейки в пульте были поплавленные-покоцанные, не работал холодильник, встроенный кондиционер хоть и включался, но не реагировал на переключение температуры - всегда стояла цифра 30, если бы хотя бы 25 стояло по умолчанию, то ладно)

Чайник, слава богу, работал, фен тоже. Балкон хороший, с раздвижными дверями, с плетеными креслами и столиком, нормальный вид на внутренний дворик с пальмами и самое главное - откидная сушилка на балконе, очень удобно. Тумбочек в номере более чем достаточно, просторный шкаф, достаточное количество плечиков, в шкафу сейф, но мы им не пользовались. Время шло, мы ожидали свой чемодан, позже пришел носильщик, с отсутствующим видом послушал о поломках и недостающих комплектах полотенец, чашек и, не дождавшись чаевых, ушел. Мы привыкли принимать номер и сразу заявлять о поломках и недокомплектах, чтобы при выселении не возникало проблем и обвинений.

Потом пошли на ужин - все отлично! Большой ресторан, говядина на гриле, курятина, рыба, кальмары, овощи, гарниры, вкусное сухое вино, из фруктов: апельсин, грейпфрут, дыня, финик и обалденная гуава. Десерты тоже в ассортименте, но мы не по этим делам. В день нашего приезда играла девушка на электроскрипке, очень круто. Мы были в курсе, что после захода солнца не разрешают купаться в море, но хотели в день приезда хотя бы его увидеть, помочить ноги - традиция такая - но охранник нас не пустил даже на территорию Альбатрос Бич, на котором находился наш пляж.

Решили, что если после продолжительного ужина вернемся в номер и все (хотя бы телевизор) будет починено, то сделаем вид, что этого и не было) Но, к сожалению, нет. Бегали еще раз на ресепшн, говорили о проблемах, нам сказали, все будет. Ну окей) Гуляли по территории, она огромная, много бассейнов, обалденно пахнут петуньи и другие цветы, красивая подсветка, в общем - романтика.

Утро. Завтрак начинается в 7 утра, и он конечно самый скудный прием пищи, как и везде. Где-то в полвосьмого приходит повар и на маленьких сковородочках на улице жарит яйца, можно просить, с какими добавками хочешь яичницу - очень классно. Так же каждый завтрак блинчики, вареные яйца, пюре, фалафель, сосиски, молочные каши, овощи, фрукты, сладкая выпечка, джемы, всякие сухие завтраки, молоко, йогурты с добавками и без.

ВАЖНОЕ УТОЧНЕНИЕ! Нормального кофе с утра НЕТ! Мы читали, что варят кофе натуральный на барах, но никто не писал, что только с 10:00 утра. Ранним утром хочется взбодриться нормальным кофе с утренней яичницей, но не получится, в главном ресторане невкусный растворимый кофе, так же есть чай, какао, соки. Знали бы, взяли с собой молотый из дома.

Далее была встреча с гидом. Хотели не идти или идти без мамы, чтобы не было лишних волнений) Гид Исса из Анекс-тура. Собрал всех в помещении со стульчиками, и больше часа вещал в стиле американского проповедника-харизмата)) Стандартные пугалки, продавливание на экскурсии, которые дороже в 1.5 раза и совсем немного полезной информации, о которой мы и так были в курсе. Его помощник раздал анкеты, не все их брали. После его "выступления" мама заикнулась о помощи с номером, поскольку ресепшен нас игнорирует. Исса сказал поможет только после заполнения анкеты. Почитав анкету мы увидели, что это бланк-заявка на экскурсии и сейчас начнется жесткое продавливание, в котором мы не заинтересованы. Вернулись в номер, все по-старому, немного приуныли.

Забегая вперед, на следующий день, 8 марта, Исса нас подловил на лобби и прошипел: "Вы анкеты не сдали, так что будете добираться в аэропорт сами! ". Ну что ж, спасибо, и тебя, с 8 марта, Исса!
Никому и никогда не советую ходить на эти встречи с отельным гидом, ничего кроме негативных эмоций вы там не получите, максимум нейтральные (если повезет).

Отчаявшись, в который раз пошли на ресепшен, сказали, что мы хотим переселится в другой номер, с рабочими холодильником, телевизором и кондиционером. Нам сказали - отлично, только придите в 14:00, раньше не можем никак вас переселить, такие правила. Окей.

Взяли по карточкам пляжные полотенца возле бассейна и пошли на море. Путь на море через дорогу через территорию очень красивого отеля Альбатрос Бич. Везде, куда ни глянь, глаз радуется. Очень красивая пальмовая аллея. Так же цветы, бассейны. Пройтись по такому месту приятно. Ходит развозка, но мы ни разу ей не пользовались. Море обалденное, прозрачное, нежный песочек, удобные шезлонги с матрасами, соломенные зонтики и живые пальмы, которые тоже дают некоторую тень, ветрозащита, есть кровати-шезлонги с балдахинами, все бесплатно.

Огромный плюс - бар на пляже бесплатный для нашего отеля тоже, далеко не во всех четверках так, работает с 10:00, обслуживает получается около 5ти отелей, поэтому почти всегда есть очередь, но стараются работать быстро. Туалеты при баре чистейшие, души, чтобы смыть песок и морскую воду на пляже, переодевалки с зеркалами(! ) и столиками. На пляже спасатели, следят за порядком, и чуть что свистят в свисток, если кто заплывает за буйки или плавает в неположенном месте. Слева от пляжа есть дикий пляж и пирс, можно увидеть рыбок, морских ежей.

Вернулись на обед (начинается в 12:30), все ок, обед как и ужин, в принципе, еще вкусные супчики-пюре и прозрачные на бульйоне, на гриле каждый день делают что-то новенькое, а так же отдельный повар, делающий при вас пасту с разными добавками. За неполных 9 дней отдыха дважды были королевские креветки, дважды утка, кальмары каждый или почти каждый день, курочка и говядина в разных вариациях, один раз давали цыпленка-табака и один раз индейку.
Забегая после обеда в номер, обнаружили в номере некоторые изменения, полотенец было уже 3 комплекта, потом, постучавшись, зашел работник, спрашивал о проблемах, бегом принес чашки, кучу шампуней, кондиционеров, гелей, туалетной бумаги, поменял панель на кондиционере при нас, поменял пульт, холодильник сказал починит "хис френд" в самое ближайшее время. Дали ему украинскую шоколадку, он очень обрадовался и потом еще на протяжении отдыха, когда нас встречал, здоровался и спрашивал, все ли у нас хорошо.
Ну и пошли после обеда на бассейн с подогревом, переселяться передумали) Первые пару дней отдыхали во второй половине дня на небольшом бассейне возле нашего отеля, а потом на протяжении отдыха нашли еще 2 бассейна с подогревом, хотя все писали, что их всего 2. Самый лучший - это средний бассейн с встроенным баром Мелоди и встроенными джакузи. Бассейны, как и море после 17:00 - финиш.

В общем, холодильник тоже был починен и настроение уже начало улучшаться.
Все остальное время отдыха прошло без экцессов, прекрасно провели время. Персонал постоянно, даже ночью, драил территорию, бармены и работники кухни доброжелательно обслуживали, наливали напитки в одноразовые стаканчики, но, если попросишь - нальют в стеклянный, особенно если ты тут отдыхаешь не первый день. Опытные туристы ходили со своими термокружками или же сувенирными пластиковыми стаканами, кто во что гаразд, по просьбе бармены наливали напитки до краев. Уборка номера была каждый день, раза три оставляли шоколадку, крутили смешных лебедей из одеял и покрывал, приносили водичку, пополняли коробочку с чаем в номере.

Из анимации была зумба, акваэробика, разны виды аэробики на протяжении дня, возле нашего главного бара два раза было представление - электроскрипка и пел певец всякие итальянские романсы, вся основная движуха была на территории Аква Блю, ходили на фаер-шоу и шоу акробатов. Так же шикарный фитнесс-зал, но только в шлепанцах вас туда не пустят, нужна обувь, фиксирующая стопу.

Ездили на экскурсии с турагенством Нил Вояж - сервис просто выше всяких похвал, причем цены самые низкие. Ездили с мужем на экскурсию "VIP Райский остров с зонтиками" - катание на яхте, банане, таблетке, снорклинг, высадка на чудесный остров на 2 часа, обед на яхте, очень понравилось, впервые плавали с маской и трубкой, увидели много красивых рыб и живой коралловый риф, впечатления незабываемые. Так же муж сам ездил с этим же турагенством в Каир на пирамиды (я уже когда-то давно была на пирамидах, не захотела терять сутки отдыха) - тоже очень понравилось, организация поездки на уровне.

В последний день отдыха все прошло нормально, утром сходили на море, предварительно собрав чемоданы, потом в 12 нам на ресепшене срезали браслеты и сумки мы сдали в комнату хранения. Пляжные полотенца, нам сказали, можно сдать перед самым выездом. Еще полдня мы пользовались инфраструктурой отеля, бассейнами, барами, ресторанами даже без браслетов.

В общем, отдых удался, если не считать неурядицы с номером.
Всем хорошего отдыха!

Активный отдых, Развлечения
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение Отель находится в 7 км от аэропорта Хургады, в 15 км от центра города.
Описание пляжа Отдельная зона на пляже отеля Beach Albatros Resort в 500 м (пляж песчаный). Пологий вход в море. Курсирует бесплатный автобус до пляжа и обратно каждые 30 минут. Рекомендуется специальная обувь. Пляжные полотенца предоставляются бесплатно (в отеле).
  • коралловый риф
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги по глажке одежды, room service (платно), заказ такси (платно), факс/ксерокопирование, Wi-Fi в лобби (бесплатно), магазины, аптека в отеле Аlbatros Palace Resort. Отдыхающие в Albatros Aqua Park 4* могут пользоваться бассейнами в отелях Pickalbatros Sea World (Ex. Aqua Blu) 4* и Albatros Aqua Vista Resort & Spa 4*

9 бассейнов (3 бассейна с водными горками + 5 бассейнов для взрослых + 1 детский бассейн, 2 из них с подогревом в зимний период).

Бассейн с волнами, 2 бассейна для взрослых (частично подогреваются в зимний период отдыха), бассейн для взрослых с детским отделением и 3 детских бассейна с водными горками в отеле Sea World (частично подогреваются в зимний период отдыха).

Аквапарк частично с подогревом в зимний период (9 горок для взрослых и 16 горок для детей, часы работы: 10:00-12:30, 14:30-17:00).

У бассейна зонтики, шезлонги, матрасы и полотенца: бесплатно.

Гости отдыхающие в Albatros Aqua Park 4* могут пользоваться бассейнами в отелях Pickalbatros Sea World (Ex. Aqua Blu) 4* и Albatros Aqua Vista Resort & Spa 4*.

Mediterranean – главный ресторан: завтрак (07:00-10:00), поздний завтрак (10:00-11:00), обед (12:30-14:30), ужин (18:30-21:30), поздний ужин (22:00-00:00);

Alfredo — ресторан итальянской кухни: ужин (18:30-21:00);

Mandarin — ресторан азиатской кухни: ужин (18:30-21:00);

Columbus Bar — круглосуточный бар (после 00:00 за дополнительную плату);

Olympus Pool Bar (10:00-17:00);

Sports Bar (12:00-00:00);

Food Court Bar — расположен в отеле Pickalbatros Sea World (Ex. Aqua Blu) 4* 10:00-17:00 (доступны закуски 12:30-16:00, мороженое 11:00-16:00, блинчики 16:00-17:00);

Disco Bar The Bridge — диско бар в отеле Pickalbatros Sea World (Ex. Aqua Blu) 4* (23:00-02:00, после 00:00 платно);

Red Sky Bar — бар в отеле Beach Albatros Resort 4* 10:00-17:00 (доступны закуски 12:30-16:00);

Shisha Corner — кальян платно (20:00-23:00).

• бассейн с подогревом
  • бизнес-центр
  • банкомат
Для детей В отеле работает детский клуб (для детей 4-12 лет, 6 дней в неделю) и 2 детских бассейна.
Развлечения и спорт Бесплатно — аквапарк частично с подогревом в зимний период (9 горок для взрослых и 16 горок для детей (в отеле Pickalbatros Sea World (Ex. Aqua Blu) 4*), часы работы: 10:00-12:30, 14:30-17:00), пляжный волейбол, многофункциональный корт (дополнительная плата за прокат оборудования и освещение), теннисный корт (дополнительная плата за прокат оборудования и освещение, твердое покрытие), водное поло, аква аэробика, дартс, водная гимнастика, анимационная программа днем и вечером, живая музыка , мини-гольф (освещение поля платно), бочче. Тренажерный зал (в отеле Beach Albatros Resort 4*) Платно — массаж (в Aqua Vista Resort & Spa), дайвинг центр (в Beach Albatros Resort), водные виды спорта (в Beach Albatros Resort), электронные игры.
  • аквапарк или горки  FREE
  • теннисный корт
  • аэробика
  • диско-клуб

В отеле 296 номеров.

Индивидуальный кондиционер, телевизор, спутниковое телевидение, телефон, мини-бар (минеральная вода — бесплатно), чайник (бесплатно, по запросу), сейф (бесплатно), балкон или терраса (не во всех номерах), сетевые адаптеры доступны бесплатно (по запросу). Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями. Уборка номера: ежедневно, смена белья: 3 раза в неделю, room service: платно.

• сейф (не во всех номерах)
Адрес Safaga Road, Hurghada, Egypt
Телефоны: +2 065 346 4801/9
Отель располагается на 2-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.