Отель заслуживает свою 4*. Но второй раз туда не поедем

Написано: 26 апреля 2021
Время поездки: 15 — 22 апреля 2021
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
6.0
Решила написать отзыв сразу по свежим следам. Итак, начнём с расположения:
- [ ] Отель находится недалеко от аэропорта. Вся дорога заняла минут 15, что есть плюсом. Сам отель находится на второй линии. Территория небольшая, но чистая и красивая. На территории есть несколько 3-этажных корпусов. Мы заехали в отель в 7 утра. Сразу надели браслеты и предложили пойти на завтрак. Заселение по стандарту в 14:00. Чтобы не ждать в лобби мы сразу де переоделись и пошли исследовать пляж. В 10 утра другие туристы с нашей группы подошли на ресепшн и попросили номер. За 10$ их поселили сразу же. Без доплаты сказали ждать, хотя отель заполнен на процентов 40. Мы принципиально решили не платить. В итоге я ещё раз подошла на ресепшн в 12:00 и нам дали карту от номера без всяких доплат. Тут же подбежал носильщик, вцепился в чемодан и понёс его к нашему корпусу. Сопротивление было бесполезно. Номер дали на 3м этаже с видом на «сад». Ну как сад? Это небольшая полоса травы, кусты и дальше забор. А за ним руины и пустырь. Впринципе, нас это вообще не смутило. Носильщик оставался в номере до тех пор, пока мы ему не дали 3$. Сам отель совмещен территорией ещё с двумя Альбатросами (Аква виста и Аква блу). Можно свободно гулять по всем трём.
- [ ] Номер оказался чистым и новым. Была большая плазма, две кровати(мы их сдвинули в одну), чайник, разные виды чаёв, вода на двоих и полотенца. Постель и полотенца белоснежные. Отдыхаем 4ый раз в Египте и пока это самый лучший номер был за все разы. Уборка в номера каждый день. Убирают превосходно. Каждый день из одеял и полотенец выделывали разные фигурки, посыпали постель лепестками. Полотенца меняли каждый день. Вот уборщику прямо от чистого сердца оставляли чаевые каждый день. В номере есть Вай-Фай. Работает терпимо.

- [ ] Еда. Еда , как в Египте) стандартный набор блюд. Есть было что. Голодным не останешься. Правда из морепродуктов были только тушеные кальмары и запечённая рыба. Овощи свежие , зелень. Из фруктов: дыня(заканчивалась самая первая), гуава, финики, апельсин. Другого ничего. Сладкий стол скудненький. Особо ничего не выберешь, все однотипное. По еде могу поставить 3.5 из 5. Но мы же иуда не поесть приехали)
- [ ] Анимация. Анимация в отеле есть. Утром дартс, аквааэробика, стретчинг видела пару раз. Вечером была детская дискотека, а после шоу программа или возле главного корпуса, или на территории отеля Аква блу, или в амфитеатре(он один для трёх отелей).
- [ ] Море. Чтобы добраться до моря нужно было выйти с Отеля, перейти через дорогу , потом пройти через весь отель Альбатрос бич и там уже море. Дорога занимала минут 15. Или ездил автобус каждые 30 минут от отеля и на пляж. Мы ходили пешком через отель Альбатрос бич. У него просто шикарная территория. Идёшь и любуешься. Правда если вы с детьми, то может быть неудобно. Так как температура утром уже была 31. А за день поднималась до 36. Сам пляж разделяется на две части. Где 70% это пляж Альбатрос бич, а остальные 30% это пляж отелей Альбатрос Аква Парк, Аква Блу и Аква Виста. Сейчас людей меньше, лежаков все. Хватает с головой. Море само прохладновато. Но. Со стороны дикого пляжа(он сразу по левую сторону от лежаков наших отелей) вода была намного теплее. Заход в воду постепенный. Что плюс для детей. Кораллов почти нет, рыбок тоже. Если вы едете за подводным миром, то придётся выбирать либо другой отель, либо экскурсии. Также на пляже есть бар, где можно перекусить в обед. Там были овощи, картошка фри и хот-доги. Алкоголь и напитки наливают без проблем в любом количестве.
- [ ] Аквапарк. Из всех горок работает только 4 , несколько часов утром и несколько после обеда. В принципе этого хватает, правда иногда придётся ждать круги. Детский аквапарк работает.
- [ ] Все бассейны и море закрываются в 17:00. Полотенца на пляж можно брать только один раз в день. Если захотите поменять в обед на чистое, не дадут.
- [ ] На территории отеля есть 3 бара. Один возле аквапарка (что удивило, так-то дают только по два стакана напитка, если хочешь взять больше, выпей то и приходи снова), ещё один в лобби (до 24:00 работает) и один возле детского аквапарка (снэк бар, в обед там можно было перекусить пиццей, сандвичами и картошкой фри).

- [ ] А теперь о том, что подпортило впечатление об отдыхе:
1) Это менеджер с ресепшн, который просил 10$ за поселение. Когда я спросила у него, можно ли пользоваться бассейнами на другой территории, он сказал нет, все платно. Хотя по факту наши туристы отдыхали там, а их у нас без всяких проблем. И он разговаривает с таким лицом, будто мы ему что-то должны.
2) И второе. Это ГИД АХМЕД. На второй день после приезда он нас собрал всех в спорт баре и начал рассказывать что, да как. Его главная фраза: уважайте меня и я буду уважать вас. На встречу с годом обязательно должны были прийти все, кто приехал, даже дети для заполнения какой-то там декларации. Иначе грозился, что чуть ли не посадит на самолёт назад тех, кого не будет. Потом начал час впаривать экскурсии. После чего мы должны были все вернутся в лобби и ждать его, пока он к каждому не подойдёт и не заберёт декларацию. А те, кто не хочет на экскурсии, должны были ещё ждать полтора часа и потом к нему обратится. Мы не хотели никаких экскурсий. Почти везде уже были и спокойно сидели ждали на диване. Когда он обошёл всех, подошёл к нам и говорит: какие экскурсии выбираете? Мы сказали, что не хотим никуда ехать. Тогда он ответил, что видит по нашим глазам, что хотим, только не через Анекс тур. На что мы сказали, что он ошибается. И тогда он нам ответил: а вы разве не слышали, что кто отказывается от экскурсий подходить ко мне тогда-то. Мы смотрим на него... ну во-первых он сам подошёл, а во-вторых у него уже не было других людей. В итоге господин Ахмед снезашел и забрал у нас декларацию с нашим письменным отказом от экскурсий. Кстати, на встрече он говорил, что по выезда отель снимает с вас браслеты в 12:00. И если у вас вылет позже подходить к нему, то он может договориться, чтоб дали покушать, предоставили душевую кабинку. Но когда он узнал, что мы не хотим экскурсий, то такой нам: покушать? (А у нас вылет вечером). Через кассу для продления номера до 18:00 (35$).
- [ ] В последний день мы выселились в 12:00. Нам срезали браслеты. НО КУШАТЬ И ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВСЕМ МОЖНО БЫЛО. Как мы поняли, гид просто набивал себе цену.

- [ ] Кстати, утеря браслета стоит 100$. Карты на комнату или полотенца 35$.
В принципе, отдыхом остались довольны)) Отелю поставлю твёрдую 4*. Есть с чем сравнивать (иногда 5-ки намного хуже попадаются). Путевку покупали за 2.200грн. Немного поспешили. Потом она стала дешевле. Но за такие деньги это просто прекрасный отдых! )
Хотя в следующий раз немного доплатим и выберем отель, что возле пляжа Albatros Beach.