Хороший отель с отличным сервисом

Написано: 13 января 2022
Время поездки: 29 декабря 2021 — 8 января 2022
Ехали на Новый год, чтобы встретить Новый год под солнцем и пальмами. Выбрали Арабию по причине, что в этом отеле есть свой коралловый риф и хорошие отзывы по питанию. В Египте были 7 раз в разных отелях и питание примерно знаю какое может быть. Поэтому питание в Арабии оцениваю на 5+. Действительно хорошая, разнообразная еда, морепродукты практически каждый день. Несколько раз были крабы (что очень удивило - ни разу в Египте на шведском столе не встречала крабов). Мясо: говядина, курица ежедневно в разных вариациях. Рыба в кляре, на гриле, рис изумительный в разных вариантах, очень вкусные супы на обед, овощи, фрукты, сладости выше всяких похвал. Алкоголь вполне приличный. За обедом и ужином подходит официант и спрашивает что будете пить. Можно заказать вино белое/красное, пиво, сок, чай, кофе, воду. остальные алкогольные коктейли можно брать в баре у бассейна - тоже вполне себе приличные. Мне понравился коктейль из анисовой водки Узо с тоником или спрайтом. Есть бесплатное мороженое - очень вкусное.

Еще хочется отметить отличный сервис в Арабии. Это большой плюс. Официанты просто молодчинки: моментально убирают грязные столы, кладут чистые приборы для новых посетителей, у бассейна, в лобби - аналогично! шустрые, доброжелательные и ненавязчивые. Прекрасная веселая анимация в отеле. Ребята не дают скучать, всегда на позитиве, развлекают, танцуют, проводят аква-аэробики, игры и т. д. Пляж большой: песчаная лагуна и коралловый. Лежаков достаточно много, всегда можно найти свободные. На коралловом пляже находится ресторан "Марина", где также можно пообедать , чтобы не возвращаться в главный ресторан. В Марине в основном еда на гриле и фаст-фуд. Лично мне это не очень подходит, но кому-то нравится.

Отель старый, кому-то это это минус, а для меня плюс, т. к. развита инфраструктура, зеленая территория. В новых отелях территория часто бывает еще лысенькая, не так развита инфраструктура.

В отеле 70-80% это немцы! Соответственно весь персонал говорит на немецком и английском. Русской речи вы практически не услышите. Пару слов на русском они конечно знают, но если надо решить какой-то более сложный вопрос, то могут возникнуть сложности из-за языка. Есть русскоязычная женщина на ресепшен, но я ее видела всего пару раз, не каждый день. Конечно отельные гиды от российских операторов говорят на русском, но они не целый день в отеле.
Номерной фонд неплохой. Да, мебель старая, да, сантехника тоже не новая но все исправное, все работает, если какие-то недочеты в номере - звоните на ресепшен - все оперативно исправят. В номере только один минус - что темновато. Отсутствует верхнее освещение, есть только два больших торшера на тумбочках и 1 торшер на туалетном столе у зеркала. Было немного не удобно, когда надо собираться вечером на ужин - света не хватало. Кровати с хорошим плотным матрасом, подушки и одеяло тоже хорошие. Кондей работал исправно (мы в декабре-январе им обогревались). Есть чайник и чашки с ложками. Ежедневно пополняют чай, кофе, сливки, сахар, воду. Хороший балкон с прекрасным видом на бассейн или лагуну. На всех балконах есть веревки для сушки вещей, это очень удобно. Мы брали с собой прищепки, чтобы ночью ветром не сдувало купальники и юбки на пол. В ванной комнате жидкое мыло для рук, шампунь, лосьон для тела, фен. Все ежедневно пополняется. Уборка каждый день. Если хотите чтобы вам заменили полотенце - его надо бросить на пол.

В целом впечатления об отеле положительные! Я говорю по-немецки, поэтому мне было нормально общаться и с персоналом и с отдыхающими немцами. Русских мало, но были. С детьми в этом отеле особо делать нечего. Выбирайте другие отели с детьми.

Спасибо Arabia, я к вам вернусь!