не плохой отельчик

Написано: 19 февраля 2019
Время поездки: 11 — 18 февраля 2019
Наши друзья из Германии первые выбрали этот отель, нам удалось поймать приятную цену за несколько дней до вылета и присоединиться. Заселили нас быстро, минут за сорок наверно, пока оформили все бумажки, номер дали не плохой, с видом на внутренний бассейн, внутри все было в рабочем состоянии, кровать удобная, много места, кондиционер работал на обогрев, иногда без этого не могла уснуть, сантехника еще добротная, уборка средненькая, в общем жить можно. Отель выполнен в восточном стиле, некоторые отдыхающие говорили, что в мороканском, не сильно разбираюсь, но похоже на то. Территория мне понравилась своей компактностью и продуманной планировкой, все рядом, далеко ходить не надо, чистенько и ухожено, есть интересные уголки, где можно сделать не плохие фото. Пляжная линия достаточно большая, есть место, где стоят катерки, есть место, где можно нормально зайти с берега или по таким ступенькам, но там мне было скользко. Вода была не самая теплая, поэтому долго купаться я не могла, но могу сказать, что как для Хургады , то риф не самый плохой, рыбки тоже есть, зимой как уж с погодом повезет, тут никто не знает, местные говорят, что эта зима считается у них очень холодной. Температура прыгает конечно сильно, вечером верхняя одежда нужна, некоторые ходили даже в куртках, капли для носа и таблетки от кашля на всякий случай лучше взять, хотя некоторые наоборот покупают все тут в больших торговых центрах, типа точно без подделок и дешевле . Питание в отеле нормальное, никаких проблем у нас не было. Тут уж все на любителя, нам лично всего хватало, описывать еду не буду, скажу лишь, что для нормального человека есть все, ну может морепродуктов хотелось бы по-больше, но этого добра на рыбном рынке полно, свежего за недорого, да и сладости в городе можно найти намного вкуснее и качественее. Алкоголя мы набрали с собой , друзья по горилке соскучились, из отелльного пили только пиво. Развлекали себя в основном сами, в открытое море не выходили, там по-моему еще холоднее, тут не далеко по месту погоняли на квадриках, тибатурком спасибо, а уже под конец съездили в Луксор. Местные симки купили еще в аэропорту по прилету, так по-моему намного надежнее, да и в любом случае интернет будет намного шустрее, чем в отеле, а самое главное, что он будет за его пределами. Персонал в отеле нормальный, общались в основном на английском или немецком, русский знают только пару фраз, но никаких больших проблем у нас не возникало, мелкие решались достаточно быстро. Короче отель могу смело посоветовать, цена и качество тут на мой взгляд совпадают.