Ali Baba Palace 4*– Отзывы

№14 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен в Хургаде. Открыт в 2000 году, последняя частичная реновация прошла в 2018 году. Гости могут пользоваться услугами отелей Jasmine Village и Aladdin Beach Resort. Гостиница подойдет для семейного, молодежного или романтического отдыха.Подробнее →
аватар OljaOk
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Видно, що гроші в готель вкладаються і це приємно дивує на тлі навколишнього занепаду туристичної інфраструктури Хургади: - нові матраси, наматрацники, постіль, рушники банні; - непогані пляжні рушники та шезлонги (багато) біля басенів, які щовечора чистять; - двічі на день труять комах, саджають нові рослини; - роблять пристойні ремонти в номерах делюкс (планується поступовий ремонт всіх номерів, але стандарти ще старенькі, непогані номери пулвью - див. … Еще ▾ Видно, що гроші в готель вкладаються і це приємно дивує на тлі навколишнього занепаду туристичної інфраструктури Хургади:
- нові матраси, наматрацники, постіль, рушники банні;
- двічі на день труять комах, саджають нові рослини;
- роблять пристойні ремонти в номерах делюкс (планується поступовий ремонт всіх номерів, але стандарти ще старенькі, непогані номери пулвью - див. фото);
- щовечора концерти та шоу, наявна активна дитяча анімація;
- досить непогана їжа з телятиною, куркою, бараниною, перепелами, кальмарами та рибою (раз на тиждень вечеря з рибою, як на фото);
- бутильована вода щоденно в номері;
- фірмова поліграфія: паперові стаканчики, серветки, рушнички на стіл під тарілку;
- хол задекоровано штучними квітами, лед-підсвіткою, тканиною, дивани та крісла в гарному стані;
- чудовий аквапарк;
- приємний персонал (з хамством не зустрчалась).
З недоліків:
- розчарував пляж, який чомусь засипаний крупним гранітом, але є невеликий пісчаний захід в море, в наявності чудовий дитячий пляж сусіднього готелю Алладін, на якому неймовірна кількість людей;
- безалкогольні напої всі порошкові, окрім води;
- шампунь та рідке мило дуже поганої якості;
- вмурований в стіну душ (дуже не зручно мити дитину, що дивно для дитячого готелю);
- вайфай лише в холі, в номері платний;
- відсутні номери з нормальним сівью, оскільки між корпусами і морем є старий дайвінг-центр, туалет і платний рибний ресторан;
- щовечора дуже голосна музика до опівночі;
- в дитячій зоні аквапарку дуже сильний потік води, який збиває з ніг; дітям дозволено перебувати на нижньому ярусі горок, на вищі пускають з боєм, після вимоги батьків, яким заборонено підніматись до горок в дитячій зоні аквапарку; увесь час свистить хлопчина-наглядач, від чого у дитини пропадає бажання взагалі там кататись;
- дуже багато місцевих з усіма наслідками: хаос, черги, свинство в столовій, дитячі крики завжди і кругом.
Номер 4621 - пулвью друга лінія біля басейнів Номер 4621 - пулвью друга лінія біля басейнів, в номері 5128 нова ванна і свіжа шторка, все інше однакове. Номер 4621 - пулвью друга лінія біля басейнів Номер 5128 - пулвью перша лінія біля басейнів Номер 5128 - пулвью перша лінія біля басейнів Номер 5128 - пулвью перша лінія біля басейнів Рибний вечір
аватар irina.shemshur
Ездили семьей с детьми, номер изначально дали стандарт в отдаленности, мы поменяли с доплатой на стандарт но прямо у бассейна, потому что двое детей, чтобы далеко не ходить. … Еще ▾ Ездили семьей с детьми, номер изначально дали стандарт в отдаленности, мы поменяли с доплатой на стандарт но прямо у бассейна, потому что двое детей, чтобы далеко не ходить. Номер нормальный, не супер новый но все работало. Уборка была каждый день. Не работал сейф, работник отеля пришел проверил, сказал поменяют. Но за неделю отдыха никто не заменил, мы не стали заморачиваться, из номера ничего не пропало, так что сотрудники порядочные. На территории один длинный бассейн, места всем хватало. Аквапарк понравился, но когда стало больше людей то возникла проблема с кругами на которых съезжать, их катастрофически не хватало. Территория отеля очень зеленая, много деревьев, цветущих кустов. Насчет питания - очень порадовали повара, все вкусно, большой выбор блюд, постоянно что-то новенькое, постоянно была рыба, говядина, курица, индейка, даже перепелов подавали несколько раз, но это на любителя) Очень вкусная выпечка, торты просто супер! Из фруктов дыни, бананы, апельсины, финики. В течении дня перекусы у бассейна, картошка фри, пончики, хот доги, мороженое, напитки.
Интернет был в лобби , иногда пользовались, но для удобства купили карту с интернетом в аэропорту за 10 дол, поэтому нам было нормально. Анимация была, но мы не участвовали.
Заход в море камянистый, но можно пройти чуть влево на пляж отеля Жасмин, там отличный песок, плавный заход в море и чистейшая вода, много шезлонгов и зонтов, обычно туда всегда и ходили. Могу сказать что с удовольствием вернулись бы, все понравилось! И первая линия это все таки большой плюс.
аватар nsarohi
Інтернет там платний. Але при прольоті в аеропорту купили стартовий за 10 $ (етісалат) і мали 17 ГБ. Користувались всюди. Заселили нас в порядку черги, наділи браслети і дали ключі від номеру, чемодани ми не несли. … Еще ▾ Інтернет там платний. Але при прольоті в аеропорту купили стартовий за 10 $ (етісалат) і мали 17 ГБ. Користувались всюди.
Заселили нас в порядку черги, наділи браслети і дали ключі від номеру, чемодани ми не несли. Сказали в яку сторону іти до номеру, там нас уже чекав їхній працівник і провів у номер. Номер стандарт, все працює.
Везіть із собою конфети, шоколадки молочні, вони їх люблять, платили ними інколи за прибирання або 1 $. Нашим конфетам вони тішуться як малі діти. Їхній шоколад мені взагалі не сподобався, тому тепер розумію чому так люблять наш) Прибирають добре, постіль, рушники змінюють кожного дня, додають воду, стаканчики, туалетний папір і т. д.
Басейн, море закривається для плавання о 18:00. Приблизно 18:30 у них уже сідає сонце і температура трішки знижується, вітер піднімається. Тому для нас це не було критично.
Харчування різноманітне тільки не сніданок, він постійно один і той же.
Кава смачна тільки на Лоббі барі з кавомашини, але його робота починається з 9:00.

(До речі якщо у Вас трансфер коли Ви виїжаєте на 13:00, то беріть талончик на обід коли Вам будуть зрізати браслет, обід 12:30, поїсти Ви встигнете.)

Хтось писав що морозиво дають тільки одну порцію, але це не так, в одні руки давали стільки порцій скільки сказав, з'їв пішли знову взяли.
З приводу перевірок у готелі після того як сходили в магазин не було ніяких. До речі там є Убер, користуйтесь для поїздок краще ним і платіть готівкою. Щоб поміняти долари на їхні, в готелі для цього є машина як Айбокс.
Гід ще той. Мнітельний тіп. Говорить якщо якісь проблеми порішаю, а по факту - ні. В готелі він рідко, тільки зранку для проведення профілактичної розмови для туристів які приїхали і десь на протязі дня і все.
Всі питання по номеру дійсно поможуть Вам вирішити це дівчата які сидять за Лобі баром біля сходів, але звертайтесь тільки до тих які говорять на англійській.
З дітьми ходили плавати на пляж Жасмін це теж їхня територія, на ліву сторону від пляжу Алі Баби, недалеко десь 2хв., там пологий піщаний захід.
Пляж Алі Баби трохи камянистий, тобто з середнім камінням , потрібно взувати аквашузи.
Катались там на пляжі на верблюді, хотів 10$, домовились за 6$.
Один ВЕЛИКИЙ МІНУС це те що вони египтяни пристають зі своїми послугами всюди і кожного дня (фото, морепродукти закажи у них, масажі, і. д.) це трохи напрягає. Так само пристають і на вулицях біля різних магазинчиків, щоб у них щось купити, або говорять - просто зайди залиш свій відгук від України, а коли заходиш починають пропонувати свій товар, а не відгук))).
Їздили на Убері в Сензо Мол, там їхній супермаркет з продуктами, свіжовижаті соки уже в літровій тарі в ящиках лежать не на полицях, їхня халва, сир Фета 500 гр. за 25 грн. на наші гроші, шампуні і кондиціонери Ватіка, ну і т. д. Є аптека, там фіксовані ціни, і там є рускомовна людина на касі. Чеки не викидайте, пригодяться при вильоті, якщо сумку будуть перевіряти. Масла краще купляти теж в аптеці, вони Вам вийдуть набагато дешевше, чим на фабриці в яку Вас обов'язково завезуть якщо Ви візьмете екскурсію Панорама Міста., і не беріть масла в різних вуличних магазинчиках, там Ви можете купити не натуральне масло, а підробку. Тому краще аптека.
Сувеніри купляли на Мамші (Нільський Фараон) там фіксовані ціни. До речі туди завозять на екскурсії Панорама міста.
Якщо просто захочете поїхати на Шаротон, там теж є сувеніри і магазинчик Нільський фараон але він працює з 15:00.
В простих сувенірних магазинчиках де можна торгуватись вибору гарного немає. Алкогольні напитки в магазинах Ви не побачите, їх можна купити лише в барах чи кафе вуличних теж є на Шаратон. Таксі туди виходить десь 57 LE. в одну сторону. Курс там у машинах Айбоксах 1$= 15, 5. В банку 15, 7. Щоб поміняти в банку гроші потрібно мати паспорт, без нього не поміняють.
В принципі ми готелем задоволені. Якщо б запитали, чи ми б вибрали ще раз цей готель, так, вибрали. Анімація в міру до 23:00 вроді, для любителів подвіжувати потрібно вибирати щось інше. Це сімейний готель.
Гарного Вам відпочинку.
аватар omskk
Заселение прошло где-то минут за 40, номер дали нормальный стандарт, не могу сказать, что сильно просторный, но на двоих взрослых и ребенка нормально. Все было в рабочем состоянии, мебель неплохая, сантехника после замены, мрамор в туалете изрядно поцарапан, но отдыхать это никак ведь не мешает. … Еще ▾ Заселение прошло где-то минут за 40, номер дали нормальный стандарт, не могу сказать, что сильно просторный, но на двоих взрослых и ребенка нормально. Все было в рабочем состоянии, мебель неплохая, сантехника после замены, мрамор в туалете изрядно поцарапан, но отдыхать это никак ведь не мешает. До отельного пляжа надо немного пройти, не сильно он нам понравился, были там раза три, один раз были на Аладине, а так все время проводили на Жасмине, иногда даже с одним лежаком, ибо народа очень много, но это самый лучший пляж, с нормальным заходом и есть что посмотреть под водой.

Из развлечений нас интересовал в отеле только аквапарк, он достаточно большой, много интересных горок на все возраста, но найти плюшку иногда тоже было реально проблемой. Питание отличное, нам и сыну всего хватало , готовят вкусно и разнообразно, не верьте, что мяса мало и все плохо, возможно только фруктов хотелось бы побольше разных. Вечером ходили на анимацию, иногда было очень даже интересно, малый нашел себе друзей и весело проводил время, повезло, что он познакомился с ровесниками из Белоруссии, даже кушали они вместе на одним столиком, но на жаль они через четыре дня улетели. Из экскурсий мы выбрали Луксор и Супер Утопия, сын поездку вытерпел стойко, все понравилось.

В общем отдых у нас удался, накупались, загорели, кстати жара переносится легче, чем в Турции и этот отель для отдыха с детьми самое оно.
аватар marianna1967
Прошло всего две недели, а мы вновь хотим в "Али Бабу"! Всегда ездили в Шарм, в этот раз попробовали в Хургаду - и не пожалели. При заселении (прилетели в обед), сразу же надели браслеты, показали номер, помогли отнести вещи, пригласил на обед. … Еще ▾ Прошло всего две недели, а мы вновь хотим в "Али Бабу"! Всегда ездили в Шарм, в этот раз попробовали в Хургаду - и не пожалели. При заселении (прилетели в обед), сразу же надели браслеты, показали номер, помогли отнести вещи, пригласил на обед. Кормили разнообразно и очень!!! вкусно. Много всего: мясо, рыба, птица, овощи-фрукты, и, конечно, безумно вкусная выпечка. На завтрак всегда были круассаны тепленькие, омлеты и фалафель. В еде нас никто не ограничивал, да мы и не нагребаем на тарелки горы еды, берем только то, что сможем съесть.

Персонал приветливый. Все здороваются. Номер убирали каждый день, белье и полотенца меняли ежедневно. Вода в мини-баре в номере тоже не успевала заканчиваться - пополняли. В барах (лобби, на пляже, у бассейна) тоже ребята приветливые. Особенно, в лобби, и напитки обновят, и "все хорошо?" поинтересуются. На каток, боулинг и в аквапарк мы не ходили, сказать ничего не могу. Пляж хороший. Как везде в Египте, нужны "кораллки", вход в море каменистый; вода чистая и теплая, кораллы заселенные те, которые подальше от берега. Особенное спасибо хотелось бы сказать нашему гиду Джалалу. Все анонсы всегда вовремя, четко и ясно. На любой вопрос мы находили у него ответ!!! Еще, около нашего номера жила кошка с маленьким котенком - умнейшие и ласковые животинки.

Резюме: если вы, господа, едете на отдых с позитивом, то отдыхать вам ничего не помешает. А уж если будете гадить на пляже, у бассейна, бросать мусор и раскидывать еду в ресторане - делайте это у себя дома. Всем хорошо отдохнуть!
Вид с террасы
аватар Svets1
Живем в Хургаде постоянно и на выходных ездим в отели, освободить себя от забот. На отзывы тратить времени обычно нет желания, но эти три дня принесли столько противоречивых эмоций, что хочеться с вами поделиться и сказать - не приезжайте в этот отель. … Еще ▾ Живем в Хургаде постоянно и на выходных ездим в отели, освободить себя от забот.
День заезда, поселение. У вас только 1 сумка? - Тогда донесете сами. Идите прямо прямо и найдете свой номер)). Решили вопрос. Номер заявленный для супружеской пары с двумя детьми это две отдельно стоящие полуторноспальные кровати и раскладывающийся на пол диванчик)). Розеток в номере нет. Только в 1 в ванной... ладно, мы же на отдыхе. В день приезда анимации нет, смена коллектива, ждите завтра. Пляж это грязный (много глины) песок и камни. Заход в море без обуви возможен только на маленьком пяточке.
Ресторан: питание вкусное, есть и подходящие блюда доя детей. Но официанты пытаются грозно требовать не сорить, а то им много убирать... пару слов на арабском решают и данный вопрос. Собственно с хамством встречаешься и в аквапарке, когда спасатель в частности Mohamed Saad криком доказывал как надо пользоваться спуском и что какие туристы идиоты. На русском повторить это побоялся.
На дневной анимации ребенку аниматор разбил лицо, отвели в клинику ребенка подлотали, обратились к менеджеру. Никакой реакции. Ребенок жив? И ладно. Не надо волноваться, это же ребенок, сами виноваты что пришли. Мы ответственность за аниматора не несем. Занавес.
Пс1. На выезде, жена уехала чуть раньше, что бы ребенок уже в дневной сон спал дома. Сдача ключей: где браслеты? Есть мой, жена уехала с ребенком раньше. На повышенных тонах тот же вопрос. Отправляем в обеденное путешествие и он уходит.
Пс2. Записка в номере: срочно принесите копии ваучера на поселение иначе у вас будут проблемы при выселении. Т.е. они ваучер потеряли, а мы должны ехать его распечатывать и снова их предоставлять...
Пс3. Пенная вечеринка, и те вечерние анимации которые были в последующие дни были хорошие.
Пс4. При нас, опять же на повышенных тонах охрана у отдыхающих требовала выкинуть креветки принесенные с собой. Это к вопросу досмотра на входе.
В этой цене есть отели которые лучше понимаю что такое сервис и в чем заключается функция отеля. Уверен вы найдете эти отели. Ребята аниматоры, обращение к вам: выбирайте для работы другие отели, и не пишите ерунду в отзывах самих на себя.
аватар Olga478661
Отдыхали с семьей 2 взрослых и 3 деток, 10, 5 лет и годик. Персонал и отношение: Сразу при заселении доплатили за повышение категории номера до Deluxe, 120 долл. за 10 ночей. Заселили сразу по прибытию, еще до 9 утра, не ждали. … Еще ▾ Отдыхали с семьей 2 взрослых и 3 деток, 10, 5 лет и годик.
Персонал и отношение: Сразу при заселении доплатили за повышение категории номера до Deluxe, 120 долл. за 10 ночей. Заселили сразу по прибытию, еще до 9 утра, не ждали. Сотрудники очень приятные и вежливые, никто слова плохого за все время не сказал. Чаевых никто не вымогал. Очень любят маленьких детей. Проблемы решают быстро ( ребенок заблокировал сейф - в течении 10 минут открыли). На мой День рождения вечером поздравили все официанты ресторана, пели песни и играли на местных инструментах. И принесли торт. Приятно!
Номер : в основном соответствует фото, не идеален, но все работает. Если не любите шум по вечерам, не берите Pool wiew. Розеток достаточно. Есть сейф, чайник, халаты. Малышке принесли кроватку. Большие кровати мы сдвинули и спали вместе с детками, места хватало. Диванчик в номере для сна не рассматривайте, он раскладывается в матрас, и вы будете спать прямо на полу. Мыло и гель для душа в диспенсерах. Уборка по-египетски.
Еда: вкусная, не слишком разнообразная, но ее много, накладывает каждый сам себе. Из фруктов были вкуснейшие финики, маленькие дыни, апельсины, грейпфруты, бананы. Все. Овощи вкуснейшие, как сырые, так и приготовленные. Йогурты тоже, причем "цветные" окрашены были сушенной и перетертой в порошок клубникой и персиком. Без сахара. Выпечка очень хороша, а торты просто рай для сладкоежки.
Рестораны есть: основной, Итальянский, Восточный, Лагуна на пляже и бар у бассейна и еще в аквапарке. Итальянский работал утром и днем, меню то же, что и в основном, вечером нет. У бассейна и на пляже фастфуд, вкусный, хотя я такого и не ем. Один раз за отдых можно поужинать в Восточном и Лагуне. На Восточный не тратьте время, выбор по All. inclusive слишком мал и очень долгое обслуживание. На пляже ужин в египетском стиле, вкусно, но не ресторан, а тоже шведский стол.
Аквапарк : взрослые горки работают по очереди, столпотворения нет. Понравились. Детский сектор детям "не зашел", хотя выглядит очень круто!
Море! То, ради чего собственно говоря и ехали. В конце апреля было прохладное для нас. Пляж соседнего Аладдина прекрасен! Есть немного рыбок.
Бассейны: хорошие, детский "лягушатник" очень холодный, хотя он рассчитан на самых маленьких деток.
Территория: чудесная, есть где погулять, для нас важно. Мы гуляли также по территории соседнего Аладдина и заброшенного Жасмина. Есть детская площадка.
Расположение - мы были первые в трансфере в отель, близко к аэропорту. В пешей доступности торговый центр Senzomall, в котором есть супермаркет и аптека и даже Duty-free, (работает несколько часов в день, по-моему с 11 до 15). Не слушайте таксистов, что он закрыт или далеко. Идти реально 10 минут.
Развлечения: их собственно говоря нет. Аниматоры вроде есть, но их особо нет. Нам их не надо было, только час вечером детская дискотека. Очень хотелось вместо сомнительных местных певцов и танцев живота нормальной дискотеки и хорошего диджея. Не сложилось.
Общее впечатление - своих денег стоит. Если нет чрезмерных ожиданий. На один раз приехать с детьми.
аватар Kat2010y
Начиная от рецепшина заканчивая номерами, это просто ужас!!! Мы доплатили 100$, старые номера просто ужас и воняют старьем. Гиды возомнили что они тут босы, не выпускают из отеля без их разрешения, а если вы уехали без него, проверяют сумки, что купил. … Еще ▾ Начиная от рецепшина заканчивая номерами, это просто ужас!!! Мы доплатили 100$, старые номера просто ужас и воняют старьем.
Гиды возомнили что они тут босы, не выпускают из отеля без их разрешения, а если вы уехали без него, проверяют сумки, что купил. Нельзя проносить морепродукты и фрукты в отель. (Первый раз такое слышали)
Постоянно фыркают и отворачиваются. Пока я не сфоткала их бейджики, они меня оскорбляли. Потом извинились и начали разговаривать по другом. Coral - это просто ужас!
Когда улетали, забрали за 4 часа, хотя туда ехали 15 мин.!!!
Завезли нас в магазин и мы там были целый час. Развод, что б купить все в 5-7 раз дороже! Такое тоже у нас в первых, сколько летали, уже раз 10 если не больше, никто себе такого не позволял, и ещё все это принудительно, без права голоса!
Персонал очень не приветливый. На рецепшене сказали что мы не можем позавтракать и браслеты нам выдадут только после 10 утра! Детям даже чай не дали.
Басен есть с подогревом, но он один день тёплый, один холодный.
Еды очень мало, выбора можно сказать нету, но по вкусу не плохо. Если есть курица то другого мяса вообще нет, в общем плачевно. Я то голодная не была, но с выбором очень плохо!!!
Салфеток даже на ужин не дают, все одноразовое. Хочешь кофе, чай, только в лобби, в ресторане нет, за исключением завтрака.
Мороженое дают в тарелочках с детского набора, смешно, никогда такого не видела!!! Накладывают чайную ложку, просишь больше они крутят носом, как будто купили за свои деньги и дают мне. Ребёнок ходил за 2-й порцией, тоже не дают! Говорят с тебя хватит пока я не пошла. Это вообще абсурд.
Пиво в стаканчиках 200 мл в руки мах 2 стаканчика.
Когда уезжали не разрешили заказать ланч боксы, мол вы уезжаете зачем они вам, мы объясняли что у нас малые, но им все равно.
Забрали нас в 15.00, вылет 18.45, прилёт в 23.50 и это тоже все равно им.
В общем отель очень плохой.
Классные горки там, но воняет все время навозом и много мух там. Почему не знаю.
Сама территория красивая, мне понравилась.
Но отель я не рекомендую.
аватар mashkinae1987
Отель выбирали по отзывам. Не знаю, кто их пишет, но если бы не аквапарк, отдых испорчен. Этот отель тихий и спокойный, даже с ребёнком 5 лет было скучно. 30 минут 20.00 мини-дискотека для детей. … Еще ▾ Отель выбирали по отзывам. Не знаю, кто их пишет, но если бы не аквапарк, отдых испорчен. Этот отель тихий и спокойный, даже с ребёнком 5 лет было скучно. 30 минут 20.00 мини-дискотека для детей. В 21.00 танец живота 30 минут. В 22.00 дискотека один час в столовой.
Есть все для водного поло, дартс, волейбол, бассейны с подогревом для аквааэробики и даже аниматор был, но он ничего не делал. Только в 16.00 йога. Подходили просили провести его конкурсы какие-то, зумбу... в ответ получала у нас в 16 только йога. Никто на нее не шёл и он отлично себя чувствовал сидя в теньке. Обращались на рецепшин, но они ничего сделать не могут. Просто жесть.
Остальное нормально.
аватар zerland
В Хургаді не вперше. Готель вибирали по відгукам. По відбору перша лінія, аквапарк ну і звісно все включено. Територія готелю дуже велика чиста і охайна можна користуватись інфраструктурою готелей Jasmine Village и Aladdin Beach Resort. … Еще ▾ В Хургаді не вперше. Готель вибирали по відгукам. По відбору перша лінія, аквапарк ну і звісно все включено. Територія готелю дуже велика чиста і охайна можна користуватись інфраструктурою готелей Jasmine Village и Aladdin Beach Resort. Аквапарк СУПЕР і дорослому і дітям. Горки на любий смак. Пляж кам’янистий, потрібно захотиди у взутті, хороший пляж в Jasmine Village пісочок (там і проводили час).
Прилетіли о 8-00 заселили в 10-00, на рецепшен положили 20$ в паспорт, дали хороший і просторий номер як для 2 дорослих і двох дітей. Виїхали в 12-00 браслети зрізали відразу. Номера прибирали кожного дня рушники міняли воду в холодильний ложили постійно.
З мінусів: 1) черги в ресторан, для такого великого готелю ресторан буде замалий; 2) не було на рецепшн безкоштовного WI-FI (відпочили від соціума); 3) анімація ніяка, все перекрив аквапарк.
Плюсів в даного готелю набагато більше чим мінусів. Ще хочу сказати за харчування, воно було на тверду п’ятірку, було все м'ясо риба, супи з морепродуктів, часто був гриль (але постійні черги, потрібно приходити на відкриття менше охочих), фрукти банани, апельсини, фініки, диня. Щоб щось закінчилось то такого не біло персона постійно підносив страви.
Хочу сказати про наболіле це гід і зустріч з гідом. Кожного разу говоримо собі що не підем на зустріч і чогось ідем. Це потрачені три години часу відпочинку. Він на тебе дивиться як на «гаманець» і ти йому вже должен. Ми не прихильники екскурсій, но вони тобі їх з такою наполегливістю «парять». Із усих заповнених документів анкет вони тільки провіряють поле ЕКСКУРСІЇ і поки не нагрубиш не відстануть.
Після відмови від екскурсій їхня (гіда) люб’язність і гостинність кудись пропадають!!!
Даний готель раджу більше відпочивати компаніями, є де разом провести час, но і можна відпочити друг від друга .
ГОТЕЛЬ СУПЕР.

аватар Flowern390
Насколько ветрено там может быть в начале апреля и сколько по времени идти к морю?
5 месяцев назад  •  5 подписчиков 2 ответа
аватар Oksana067
5 месяцев назад  •  3 подписчика 1 ответ
Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение Отель расположен в 8 км от аэропорта Хургады, в 15 км от центра города, на самом берегу моря.
Описание пляжа Протяженность пляжа – 280 м. На пляже есть кораллы, есть песчаный заход в море.
  • 1-я линия

Рестораны:

Главный ресторан Shahbour (завтрак/обед/ужин)

A la Carte ресторан Morgana (итальянская кухня)

A la Carte ресторан Zomorodah (восточная кухня)

Бары:

Бар около бассейна (09:00 – 17:00, в летнее время – с 09:00 до 23:00)

Бар на пляже (09:00 – 17:00)

Лобби-бар (09:00 – 00:30)

Лаунж-бар (18:00 – 01:00) – платно

Ночной клуб/диско-бар (напитки – платно)

Moorish café (17:00 – 01:00) – платно

Витамин-бар (платно)

К услугам гостей: 3 бассейна (1 крытый с подогревом в зимнее время, 2 открытых: 1 частично с подогревом в зимнее время), 2 конференц-зала, Wi-Fi в лобби (платно), открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, доставка еды и напитков в номер, автобус до центра города (платно).

• конференц-зал/банкетный зал
  • парикмахерская/ салон красоты
Для детей Детский клуб (с 4 до 12 лет).
  • детское меню в ресторане  FREE
Развлечения и спорт 14 водных горок (6 горок для взрослых и 8 горок для детей), 2 теннисных корта (с жестким покрытием), ледовый каток, мини-гольф (бесплатно, депозит), ныряние с маской и трубкой, прокат теннисных ракеток и мячей (бесплатно, депозит), освещение теннисного корта (платно), катание на верблюдах (платно), водное поло (бесплатно), тренажерный зал (с 16 лет), дартс (бесплатно), настольный футбол (платно), бочче (бесплатно), кайтсерфинг (платно), мини-футбол (бесплатно).
  • аквапарк или горки  FREE

Номерной фонд отеля насчитывает 756 номеров.

• фен  FREE
Адрес 17 KM Safaga Road, 84511 Хургада, Египет
Телефоны: +20 100 538 9090
Е-мейл: alibaba.reservation@hwaidakhotels.com
Сайт: Ali Baba Palace
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.