Ali Baba Palace 4*– Отзывы

№35 в рейтинге отелей Хургады
Отель расположен в Хургаде. Открыт в 2000 году, последняя частичная реновация прошла в 2018 году. Гости могут пользоваться услугами отелей Jasmine Village и Aladdin Beach Resort. Гостиница подойдет для семейного, молодежного или романтического отдыха.Подробнее →
аватар fronkina.92
 •  ездил(а) 1 год назад
были с28 февраля по 10 марта. прилетели в 10.40. заселили в 12.00. это стандартно для отелей. чтобы не терять время, сразу переоделись и пошли смотреть территорию, где что находится. … Еще ▾ были с28 февраля по 10 марта. прилетели в 10.40. заселили в 12.00. это стандартно для отелей. чтобы не терять время, сразу переоделись и пошли смотреть территорию, где что находится. к 12.00 попросили заселить. все быстро. у нас 2 номера на семью, номер стандарт. но сразу предложили с доплатой 6 $ в день - де люкс или 2 у бассейна. нам нормально было у моря и мы отказались. т. к. хотели рано ходить плавать. очень удачно на две стороны были выходы. уборка нормальная. чай кофе, вода без проблем. один раз забыли положить простыни для одеяла. мы это обнаружили в 24.00. спать так я конечно не могла и позвонила на ресепшен. через 10 минут принесли. с погодой очень повезло 28-32 без ветра. только в конце дня 3 дул очень холодный, но мы все равно плавали. море тут мелкое. дно не очень, есть камни. но мы нашли удачный заход и плавали без коралок. рыб мало, можно кормить с пирса рано утром. территория отличная. бассейн теплый. дети и немцы все там. с анимацией тоже повезло: на бассейне все утро по очереди зарядка, аква аэробика, водное поло, после обеда с 16.00 восточные танцы, степы и еще что то.... если на море, то йога и зарядка. ну так себе и без музыки. но мы ходили. все очень внимательные, улыбчивые и это приятно. большинство обслуж. персонала не говорят по русски. мы вспомнили всю школьную программу и загрузили переводчик. наши обижаются что к иностранцам лучше относятся. скорее всего они просто не понимают. я не почувствовала, а муж заметил что пиво льют в бумажные стаканчики на баре, если говоришь по русски. мне пытались кофе так налить, но я отказалась и попросила по английски, все норм. вай фай работает прекрасно на территории везде. для работы слабоват, но есть места. в аэропорту симки не берите. обман. отдали по 13$ за 60 мг, кончился на 3 день, работал плохо. такси возит по уберту прекрасно и дешево. ездили в сензо мол, торговый центр отличный. много чего есть. клубника 1$ кг и свежевыжатые соки. в отеле клубника по 2 за 0.5. еда как везде. крабы нормальные, фруктов много. по утрам фреш из апельсин и сок дыни. аквапарк прямо на территории, нам отличный. везде везде чистота. радовали в 4 часа пончики и мороженое. перед выездом попросили нас разбудить и собрать ланч бокс, т. к. выезд в 6.15. никто нам не позвонил и не пришел, и про боксы на ресепшене не напомнили. мы и забыли, а они бы пригодились. номер никто у нас не принимал. забыли в холодильнике клубнику. я очень расстроилась. хотелось угостить. больше никогда не уеду так из отеля. времени вполне хватило бы позавтракать спокойно и приехать к 9 в аэропорт на такси за 1$? ехать10 минут.
Array Array Array Array Array Array Array
аватар fackingbeach
 •  ездил(а) 1 год назад
Заехав в этот отель 7 марта, к нам обратился человек на ресепшене мол не хотим ли мы сделать себе номер в отеле лучше? мы согласились и он пошел смотреть просто в экран монитора и там ничего не делал. … Еще ▾ Заехав в этот отель 7 марта, к нам обратился человек на ресепшене мол не хотим ли мы сделать себе номер в отеле лучше? мы согласились и он пошел смотреть просто в экран монитора и там ничего не делал. нам было это видно очень хорошо, потому что расположение экрана было повернуто к нам. В общем, он сделал умный вид, посмотрел минуты 2 в экран где ничего не изменилось, мышкой он так же не двигал и потом повернулся к нам и сказал, что есть хороший номер за 4 евро в день. Я сказала, что сейчас у меня такой суммы нет на руках, я могу заплатить при выезде. на что он подставил палец к губам и как бы показывая нам, что тихо нужно говорить и сказал "ну, можно 10 сейчас дать и потом ничего платить не надо". Я так же ответила, что у меня нет снятых таких маленьких сумм. Это ладно, там разобрались, платить я ничего не стала, но номер нам он дал который "лучше". После того как он рассказал нам где что находится, у нас чуть ли не отобрал вещи носильщик, которому мы говорили что не хотим помощи так как сами в состоянии все донести и тут вообще быстро дойти. Он смотря на нас отобрал вещи, положил их к себе на каталку и повес. Но! когда мы дошли до лестницы, он дал часть вещей супругу, часть вещей старшей 6ти летней дочке и сам взял чемодан, который мы могли и сами донести. Принес и ждал с нас платы за то, что мы не просили его делать и вообще всячески пытались от него отбиться. Затем была ситуация с сейфом. по инструкции, что лежит у них в номере рядом с этим сейфом, надо было нажать на кнопку красную и потом ввести 4 цифры и букву А. мы так и сделали, но у нас ничего не сработало. а документы уже лежат в сейфе. я вызвала через телефон мастера. он пришел и начал нам говорить, что вот нужно нажать на красную кнопку, нажать 4 цифры и ввести букву В. я говорю, а чего у вас тогда в инфо написана буква А и показываю ему эту бумагу. На что он показывая нам всем видом, что ему нужна плата, говорить особо не будет и вообще он не уйдет пока не заплатит. сказать, что я была в шоке это ничего не сказать. заплатив ему он сказал "ой, да это вообще не от этого сейфа, от другого". тогда супруг спросил "может стоит заменить этот лист на правильный, чтобы больше никто не делал таких ошибок? " и на этот вопрос он начал поспешно уходить что то там говоря на арабском языке. предполагать можно что угодно, что он сказал, но явно по интонации было недовольство типа "ничего я заменять не буду". это что касается первого дня. про еду тоже хочется отметить, что повара там готовят много разного по виду, а вот по вкусу из-за того что добавляют одни и те-же приправы, кажется еда однообразной. просто меняется картинка перед глазами. единственное что там вкусное - десерты. Вот выпечка у них просто шикарная, тут я даже буду ее только восхвалять, потому что такого я нигде еще не пробовала. это правда было очень вкусно!
Отношение персонала в ресторане: если ты им не заплатил, то первые дня 3 может еще и будут мило улыбаться и убирать у тебя тарелки со стола, то вот в следующие дни к тебе даже не подойдут, не то что улыбнутся, хоть ты сам им улыбаешься. Подойдут разве что только спросить "как долго вы еще будете тут сидеть? " чтобы освободить место для тех людей, которые заплатили им. Вода была очень холодной, даже в аквапарке в детском бассейне. Ребенок хотел пойти покупаться и зайдя в воду на 5 минут, вышла вся синяя и тряслась она от холода. подогрева никакого нет в аквапарке, и скажу наперед - мы за неделю что были в этом отеле ни разу купаться не ходили туда, потому что как придем, там вода жутко холодная. один день была только теплая, но мы тогда не пошли так как получили отравление в отеле от их еды. да, даже кушая только в отеле умудрились отравиться их едой. так же если хотели купаться в теплой воду, то у них есть маленькая зона перед лобби. там можно было находиться и плавать. минус - там всегда много народу, занять лежанку невозможно, проходят волейбол и какие то еще мероприятия в воде и во время этого невозможно там находиться, потому что реально мало места. остальная часть бассейна что вокруг бара Манхеттан просто ледяная. там плавали разве что закаленные, которых было очень мало, можно за это 7 дней на пальце всех пересчитать.
Обслуживание номеров: приходил убираться мужчина, после его уборки было чисто только на столе (дети разбросали фломастеры на столе, он их собрал и положил в одну кучу). А вот пол был всегда грязным. думали, что может заносит с балкона песок, поэтому закрывали двери. но это не было с балкона, просто убирался не так хорошо как хотелось бы. у нас всегда были грязные ноги и приходилось мыть их постоянно, потому что было крайне неприятно находиться с грязными ногами даже на кровати. у нас разваливался косяк в ванне, так штукатурка как лежала там неделю не тронутой, полагаю так и лежит до сих пор. но есть и плюс у него - делал красивые вещи из полотенец, постоянно пополнял запас питьевой воды и приносил туалетную бумагу, особенно когда отравились, выносил мусор всегда, убирал грязные полотенца и заменял их на новые. Но так же из минусов самого номера - протекал бочек унитаза, крючки для полотенец были сломаны, в раковине плохо уходила вода, в ванне самой был скол и занавеска пропускала воду так как была будто бы из ткани сделана. ручки у комода были подломаны, ящики плохо вытаскивались, пуфик для сиденья возе зеркала вообще был расшатан так что сидеть было страшно. Шкаф-купе, где хранилась верхняя одежда постоянно с одной стороны открывался, холодильник имел плюсовую температуру. даже не +5, а по ощущениям еще выше так как была вода еле холодная. плетеные стулья и стол постоянно шатались, приходилось подкладывать что то, чтобы не шатались так сильно.
развлечения: там есть команда, которая на протяжении дня ходит и чего то предлагает. но если ты не представляешь интереса для них по их мнению, то они к тебе даже не подойдут и не позовут никуда. по вечерам у них были и караоке, и танцы, и шоу иллюзий и всякое другое. но чтобы тебе на него прийти, тебе нужно опять таки заплатить бармену за резерв стола или сидеть там и занимать стол на протяжении 2ух часов. а если маленькие дети, фиг ты займешь что то, потому что у них есть своя программа за час до мероприятия для взрослых (детский а 19.30, шел пол часа и в 21.00 уже для взрослых было). к слову о детском развлечении: детьми там занимаются с 4ех летнего возраста, но занимаются очень классно. девочки Тая, Татьяна и Наталья просто шикарные. они же и проводят детскую дискотеку в 19.30 после чего дети просто вырубаются. но главный минус этой дискотеки это то, когда она начинается, все курящие родители будто испытывают обязанность выкурить целую пачку сигарет за эти 30 минут куря в сторону детей. не знаю, проблема это отеля или родителей.
плюс отеля: есть очень крутая кальянная на их территории, обслуживание именно там просто великолепное. к ним претензий никаких не имею, табак просто бомба! красивый вид в плане цветов. садовники огромные молодцы! а решать вам после столь длинного текста, ехать вам в это место или нет
фото ванны, последний день прибывания фото ванны, 2ой день прибывания информация сейфа, как видно там написана буква А, про В ни слова в воде никто не купался, хотя народу на пляже было много красивые виды
аватар pnv11
 •  ездил(а) 1 год назад
Всем доброго времени суток! Отдыхали в этом отеле с мужем и 2 детьми. Отзывы были неплохие, аквапарк, бассейны и обилие еды и мы выбрали этот отель. В отель заселили быстро, служащий который провожал до номера был очень мил и приветлив, по-моему Ахмат его звали, но это не точно. … Еще ▾ Всем доброго времени суток!
Заселили нас быстро. Что сказать, номер подуставший, но просторный, все рабочее, есть чайник и сейф. Полотенец было только для двоих, для детей полотенца пришлось просить на ресепшн.
Территория красивая, все старенькое, но ухоженное. Стараются поддерживать чистоту и порядок.
Нормальный аквапарк, но найти свободную плюшку превращается в квест, причём если ты нашёл, то ты имеешь право прокатиться на ней только один раз, потом ты обязан отдать ее другому человеку, который стоит и ждёт, а персонал у тебя ее забирает и тщательно следит за этим.. бред, первый раз такое встречаем.
С первого вечера начался какой-то КОШМАР!!! Бармены на баре у бассейна хамы редкостные. И это по большей мере мы поняли из-за того, что мы русские, потому как к другим туристам европейцам они улыбались и шутили, а на нас смотрели как го@но, делали вид что не слышат просьбы что-то налить, чуть не швыряли в нас этими пластиковыми стаканчиками с джином и соком из аппарата. Во время нашего первого ужина официант подошёл к нашему столику (бокалы были у нас в руках, тарелок уже не было, тк мы уже покушали и просто смотрели музыкальную программу и пили пиво ), так он нагло сорвал скатерть с нашего стола, ничего не объясняя и пошёл. Мы окликнули, попросили объяснить с чем дело, что за хамство, ведь мы не закончили ужинать и уходить не планировали, как можно у гостей выдергивать из под носа скатерть… ужас. Официант с железным лицом сказал, что ему нужно сдать нашу скатерть в прачечную. Только нашу что ли? За соседними столами сидели другие иностранцы (немцы, поляки) этот официант предлагал им напитки и заигрывал. Мы с первого вечера в шоке были, подобные ситуации были ежедневно. Мы купили путевку за 230 тысяч рублей, чтобы терпеть это хамство??
А "ВИШЕНКОЙ НА ТОРТЕ" стало то, что на 4 день к нам утром постучали в номер 2 сотрудника отеля, зашли и показывая какую бумагу на египетском языке просили в ней расписаться. Мы не поняли ничего, позвонили на ресепшн, где нам объяснили, что якобы при уборке номера сотрудник заметил трещину на зеркале шкафа купе в прихожей и якобы это мы его разбили и должны заплатить за порчу имущества отеля 68 долларов. Как Вам? Мы конечно ничего платить не собирались. Тк не разбивали ничего. Привыкзле из отеля они мариновали нас около часа, угрожая что мы опоздаем на рейс если не заплатим за зеркало (которое мы не разбивали), потом даже предложили нам скидку, но мы были настроены решительно и спустя время нас все таки отпустили. Трэээш.
Про еду. Ее много, все вкусно.
Официант МАХМУД из ресторана Белла Италия хамло тоже, смотрит на тебя с таким презрением.
Как так можно звать в свою страну туристов и так с ним относиться, причём не ко всем, а к русским.
Отель, однозначно, НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!!!

Мы первый раз были в Египте и больше туда не поедем. Нас есть с чем сравнить, мы отдыхали и в Тае, Бали, Филиппины и тд и никогда нигде даже что-то подобного не было- все приветливые и добрые, как и должно быть когда к тебе гости приезжают.
аватар pokrova_li
Ездили на День рождения жены, были с 2-мя детьми. Поселили на удивление сразу же в 10.45. В агентстве был проплачен номер делюкс. Номер хороший просторный с двумя полуторными кроватями. … Еще ▾ Ездили на День рождения жены, были с 2-мя детьми. Поселили на удивление сразу же в 10.45. В агентстве был проплачен номер делюкс. Номер хороший просторный с двумя полуторными кроватями. По просьбе – принесли ещё одну кровать раскладушку. Был большой огромный балкон. Уборка хорошая, ежедневная, чаевых в открытую никто не просил. В холодильнике всегда была вода на 4-х. Жидкое мыло и гель для душа в настенных дозаторах, шампунь берите свой. Полотенца белоснежные – менялись каждый день. Кондиционер хороший рабочий. Телевизор хороший, но без украинских каналов. Контент на флешке не читаем. Интернет только в лобби, очень слабый.
Территория огромная, ухоженная, цветущая с красивым большим бассейном.
Еда была в 3-х основных ресторанах (итальянская кухня, восточная кухня и общий) и два ресторана а ля карт (1 раз по предварительной записи). Еда однообразная, но огромный выбор, голодными не будете. Именинников поздравляют тортиком со свечкой, с барабанами.
Пляж небольшой, при входе желательно иметь коралки, но есть места с хорошим песчаным входом для детей. Есть места с рыбками, желательно взять маски. Этой местности характерны приливы и отливы, но это особо на пляж не влияет. Рядом находятся ещё 2 отеля одного хозяина. Можно пользоваться 3-мя пляжами, но питание только в своих ресторанах.
Много иностранных туристов: немцев, итальянцев, белорусов, россиян и турков. Анимация отличная, есть 3 бара. По алкоголю – только пиво, остальное не рекомендую. Есть огромный аквапарк, на любой возраст.
Отель тянет на твёрдую 4+. Отдыхом остались очень довольны, приехали бы ещё, рекомендуем.
аватар lubovk
В Египте в первый раз! Всем приветики. Отдыхали семьей и ребенок c 15 по 24октября 2021г. в отеле Али Баба. Отдых очень понравился. Летели от TEZ TOUR. Бесплатный интернет только в лобби. … Еще ▾ В Египте в первый раз! Всем приветики. Отдыхали семьей и ребенок c 15 по 24октября 2021г. в отеле Али Баба. Отдых очень понравился. Летели от TEZ TOUR. Бесплатный интернет только в лобби. Прилетели в 6 утра, паспортный контроль все дела в отеле были в 6/30. На рецепшен быстро оформили, сказали выселение в 12 поэтому приходите позже, мы оставили чемоданы переоделись и пошли осматривать территорию, успели искупаться, позавтракали (круасаны - бомба) к 11 подошли снова на рецепшен вручили презентик в виде коробочки конфет (всегда везде берем с собой маленькие презентики) получили ключики и отправились с извозчиком в номер 5181. Номер оказался практически у моря 1этаж с видом на море (не на басик). Номер просторный нормальная мебель и отделка, ванна. У нас в номере было две односпальные кровати и небольшой раскладной диван, предложили для ребенка принести кровать- мы согласились т. к. места предостаточно. Был чайный набор-чайник, чай, кофе, сахар. Маленький холодильник в номере. Шампунь и мыло, полотенца махровые. Еще предусмотрели бы сетку на окна от комаров-ночью кусались комары. Белье сохнет на стульях на улице на раз дра.
Территория красивая, ухоженная, везде садовники стрегут, метут, поливают, убирают. Наикрасивейший бассейн вдоль всей территории. Есть за территорией огромнейший аквапарк и для детей и для взрослых.
Обед - много всего: за 10дней была и рыба и курица и (голуби или перепелки) и индейка и утка и говядина и баранина. Не знаю о чем можно ещё мечтать, в 5-ках порой такого нету. Паста. Много отварных овощей. Фрукты (дыня, гуава, гранаты, яблоки, груши, виноград, бананы, финики, 1раз было манго). Сладости (тортики, баункти, пирожко-картошка). Фреши из манго и гуавы можно купить за 3$ справа от рецепшн или во время завтрака обеда или ужина (к столикам подходит персонал и на подносе предлагает за 3$)
В определенное время с 15-16 дают мороженое Nestle, пончики с нутеллой или мёдом и пироги с сыром с 16-17.
Манго можно купить как на территории отеля- 3-5$, так и в СЕНЗО МОЛЛ-1.5-3$ (торговый центр недалеко от отеля)
Cоветую пляж Жасмин - хороший песок и отличный вход в море.
Море шикарнейшее. Рыбки это нечто, корабль затонувший - можно сплавать в маске посмотреть, маску покупали за 13$ возле пляжа, за 9$- на торговых рядах налево от отеля, это возле магазина с фиксированными ценами Клеопатра.
Персонал, уборщики, официанты, бармены, повара, штат гест релейшн - большие молодцы! ! ! Вот секьюрити - слабоват, решать вопрос пришлось самим.
В а-ля карт записались по приезду в 3 рестика. Понравился рыбный на пляже и суши.
Завтракали, обедали и ужинали в основном, там приятнее интерьер (самое левое с летней трассой). Все безумно вкусно.
Анимация хорошая, команда очень зажигательная и вообще большие молодцы и с детьми умеют и с взрослыми. Шоу, живой голос, танец живота.
Из развлекушек ещё есть мини-зоопарк на территории Жасмин отеля, туда можно попасть со стороны моря. Милые абизьянки резвятся, показывают трюки, очень любят фрукты (особенно гранат)
Побывали на экскурсии (Батискаф) - в принципе ничего (после океанариума нам больше зашло), наплавались на кораблике по морю, потом спускались в трюм и в илюминаторы смотрели дно морское и рыб, потом плавали в открытом море, берите маски с большим экраном (на коралловый риф если поплывете-будьте осторожны, не поцарапайтесь, кораллы очень близко к поверхности) но можно увидеть столько интересного чего не увидите у отеля.
Брали экскурсию в океанариум – так себе, не впечатлила (очень душно внутри, считаю что можно потратить деньги на более интересную экскурсию )
1раз привозили ковры ручной работы на территорию отеля, можно было походить поглазеть и даже купить. Есть магазинчики на территории отеля и по дороге на пляж Жасмин, там можно купить и кремики и чаи.
В последний день в 12 срезали браслеты дали талон на обед и сказали, что можно пользоваться всем, кроме алкогольных напитков- несовсем ГУД.
И ещё чуть не забыла маленький моментик в нашем отдыхе – летающие самолёты, тоже своего рода развлекуха для детей (т. к. аэропорт недалеко и там коридор самолеты идут на посадку и утром и днем и вечером зрелище потрясающее, и нешумно). По дороге на пляж Жасмин ходит верблюд БОБ- с ним можно сфотографироваться и прокатиться, поугощать его фруктами.
В целом все понравилось теплое море, сухой климат, хорошее настроение.
Территория экскурсия на батискафе, впереди коралловый риф мороженое Nestle В рыбном ресторане на пляже Рестик суши Ковры Крабы и манго на ужин Территория
аватар epokotilo
Отдыхали семьей с 2 детьми. Детям конечно все понравилось. Еда на любой вкус. И для зож и для любителей «вредной» еды. Прилетели в 7 утра, нас сразу, конечно, не заселили. Торчали с маленькими детьми 5 часов в холе. … Еще ▾ Отдыхали семьей с 2 детьми. Детям конечно все понравилось. Еда на любой вкус. И для зож и для любителей «вредной» еды. Прилетели в 7 утра, нас сразу, конечно, не заселили. Торчали с маленькими детьми 5 часов в холе. Заселили только в 12 часов. Это был первый минус. Номер нам дали 5723, стандартный номер, рядом с бассейном. Это порадовало. В номере все исправно, единственной нет средней двери в душе. Когда принял душ, большое кол-во воды, естественно на полу. Убран номер на 3 ку. Уборщик приветливый, но без доллара убирать особого желания не изъявлял))) воду приносил регулярно.

Отдельное хочу сказать за гида-гада! Мы летели от компании Анекс тур. Гид Тамер, экскурсии в три дорого. Купили у него экскурсию в Люксор. На нашу семью вышло 230 $. Вечером перед экскурсией, сорвала желудок, всю ночь было плохо, естественно мы не поехали. Выезд в 4:20 утра! После обеда попросила перенести на другой день, сказал звонить на горячую линию. Так и сделала, там ответили, что обращайтесь к вашему гиду, он все решает. В итоге начесал, что нам отказали в переносе экскурсии(. В итоге получается, что мы просто подарили ему 230$. Это испортило все впечатление об отдыхе.
аватар hodorozha1
Всем доброго времени суток! Отдыхали в этом отеле с мужем и ребенком 4 лет. Так сложилось, что бюджет для отдыха был ограничен, поэтому ничего особенного от этого отеля не ожидали. … Еще ▾ Всем доброго времени суток!
Отдыхали в этом отеле с мужем и ребенком 4 лет. Так сложилось, что бюджет для отдыха был ограничен, поэтому ничего особенного от этого отеля не ожидали. Отзывы были неплохие, детская концепция и доступная цена привели нас именно сюда.
В отель приехали около 17.00, заполнили документы и нас сразу заселили (многие из отдыхающих кто приезжал утром жаловались на проблемы с заселением).
Ключ дали один, второй пришлось выпрашивать... Номер изначально был оплачен Pool view в такой и заселили. Что сказать, номер ооочень уставший, но просторный, все рабочее, есть чайник и сейф (в обычных стандартах чайника и сейфа нет). Полотенец было только для двоих, третий комплект пришлось опять выпрашивать(((
Но мы же приехали отдыхать, а не выискивать плесень, лопнувшую плитку и оббитую штукатурку - поэтому настроившись на позитив пошли изучать территорию...
Достойный аквапарк, ребенок в восторге!
Первые дня 4 все было хорошо, мест хватало везде, еда была приличная, персонал пытался быть вежливым (почему пытался, потому что все улыбки настолько наигранны и неестественны - что иногда аж противно было)... А потом начался какой-то КОШМАР! ! ! Наш отдых превратился в сплошной КВЕСТ!!!! !
Стали толпами приезжать люди, очень много местных, всюду очереди!
С самого утра бежишь занимать место на пляже, потом ищешь место в столовой (3 раза в день), потом ловишь чистую тарелку, выпрашиваешь чистые приборы (никогда не думала что могут быть проблемы с тарелками и приборами). За едой очередя, пока выстоишь - уже и есть не хочется((( Персонал начал хамить отдавая предпочтение в обслуживании арабам, нас как будто не замечает.
Резко уменьшились порции и на выдаче еды и напитков на баре.
Контраст - жудкий!! !
А "ВИШЕНКОЙ НА ТОРТЕ" стал официант МАХМУД из ресторана Белла Италия! Я такого хамства не встречала ни в одном отеле!!! !
В предпоследний вечер после очередных поисков стола, попросила официанта принести нам приборы, он как разорался на меня, что мол он сам знает что ему делать и не успевает за всеми. Я спросила, не хочет ли он извиниться за такое поведение? В ответ грубым голосом услышала "нет"! От такого хамства у меня аж дар речи пропал...
Я конечно же пожаловалась на ресепшн и там принесли свои извинения, но "осадок то остался"!
В моем понимании, All inclusive - это не только еда, напитки, но и благоприятная атмосфера, которая в первую очередь зависит от персонала.
Мы были готовы закрыть глаза на мелкие недочеты и некоторые неудобства - но закрыть глаза на такое - это не уважать себя!
Отель, однозначно, НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!! !
А руководству отеля советую быть повнимательнее при подборе сотрудников!
аватар OljaOk
Видно, що гроші в готель вкладаються і це приємно дивує на тлі навколишнього занепаду туристичної інфраструктури Хургади: - нові матраси, наматрацники, постіль, рушники банні; - непогані пляжні рушники та шезлонги (багато) біля басенів, які щовечора чистять; - двічі на день труять комах, саджають нові рослини; - роблять пристойні ремонти в номерах делюкс (планується поступовий ремонт всіх номерів, але стандарти ще старенькі, непогані номери пулвью - див. … Еще ▾ Видно, що гроші в готель вкладаються і це приємно дивує на тлі навколишнього занепаду туристичної інфраструктури Хургади:
- нові матраси, наматрацники, постіль, рушники банні;
- двічі на день труять комах, саджають нові рослини;
- роблять пристойні ремонти в номерах делюкс (планується поступовий ремонт всіх номерів, але стандарти ще старенькі, непогані номери пулвью - див. фото);
- щовечора концерти та шоу, наявна активна дитяча анімація;
- досить непогана їжа з телятиною, куркою, бараниною, перепелами, кальмарами та рибою (раз на тиждень вечеря з рибою, як на фото);
- бутильована вода щоденно в номері;
- фірмова поліграфія: паперові стаканчики, серветки, рушнички на стіл під тарілку;
- хол задекоровано штучними квітами, лед-підсвіткою, тканиною, дивани та крісла в гарному стані;
- чудовий аквапарк;
- приємний персонал (з хамством не зустрчалась).
З недоліків:
- розчарував пляж, який чомусь засипаний крупним гранітом, але є невеликий пісчаний захід в море, в наявності чудовий дитячий пляж сусіднього готелю Алладін, на якому неймовірна кількість людей;
- безалкогольні напої всі порошкові, окрім води;
- шампунь та рідке мило дуже поганої якості;
- вмурований в стіну душ (дуже не зручно мити дитину, що дивно для дитячого готелю);
- вайфай лише в холі, в номері платний;
- відсутні номери з нормальним сівью, оскільки між корпусами і морем є старий дайвінг-центр, туалет і платний рибний ресторан;
- щовечора дуже голосна музика до опівночі;
- в дитячій зоні аквапарку дуже сильний потік води, який збиває з ніг; дітям дозволено перебувати на нижньому ярусі горок, на вищі пускають з боєм, після вимоги батьків, яким заборонено підніматись до горок в дитячій зоні аквапарку; увесь час свистить хлопчина-наглядач, від чого у дитини пропадає бажання взагалі там кататись;
- дуже багато місцевих з усіма наслідками: хаос, черги, свинство в столовій, дитячі крики завжди і кругом.
Номер 4621 - пулвью друга лінія біля басейнів Номер 4621 - пулвью друга лінія біля басейнів, в номері 5128 нова ванна і свіжа шторка, все інше однакове. Номер 4621 - пулвью друга лінія біля басейнів Номер 5128 - пулвью перша лінія біля басейнів Номер 5128 - пулвью перша лінія біля басейнів Номер 5128 - пулвью перша лінія біля басейнів Рибний вечір
аватар irina.shemshur
Ездили семьей с детьми, номер изначально дали стандарт в отдаленности, мы поменяли с доплатой на стандарт но прямо у бассейна, потому что двое детей, чтобы далеко не ходить. … Еще ▾ Ездили семьей с детьми, номер изначально дали стандарт в отдаленности, мы поменяли с доплатой на стандарт но прямо у бассейна, потому что двое детей, чтобы далеко не ходить. Номер нормальный, не супер новый но все работало. Уборка была каждый день. Не работал сейф, работник отеля пришел проверил, сказал поменяют. Но за неделю отдыха никто не заменил, мы не стали заморачиваться, из номера ничего не пропало, так что сотрудники порядочные. На территории один длинный бассейн, места всем хватало. Аквапарк понравился, но когда стало больше людей то возникла проблема с кругами на которых съезжать, их катастрофически не хватало. Территория отеля очень зеленая, много деревьев, цветущих кустов. Насчет питания - очень порадовали повара, все вкусно, большой выбор блюд, постоянно что-то новенькое, постоянно была рыба, говядина, курица, индейка, даже перепелов подавали несколько раз, но это на любителя) Очень вкусная выпечка, торты просто супер! Из фруктов дыни, бананы, апельсины, финики. В течении дня перекусы у бассейна, картошка фри, пончики, хот доги, мороженое, напитки.
Интернет был в лобби , иногда пользовались, но для удобства купили карту с интернетом в аэропорту за 10 дол, поэтому нам было нормально. Анимация была, но мы не участвовали.
Заход в море камянистый, но можно пройти чуть влево на пляж отеля Жасмин, там отличный песок, плавный заход в море и чистейшая вода, много шезлонгов и зонтов, обычно туда всегда и ходили. Могу сказать что с удовольствием вернулись бы, все понравилось! И первая линия это все таки большой плюс.
аватар nsarohi
Інтернет там платний. Але при прольоті в аеропорту купили стартовий за 10 $ (етісалат) і мали 17 ГБ. Користувались всюди. Заселили нас в порядку черги, наділи браслети і дали ключі від номеру, чемодани ми не несли. … Еще ▾ Інтернет там платний. Але при прольоті в аеропорту купили стартовий за 10 $ (етісалат) і мали 17 ГБ. Користувались всюди.
Заселили нас в порядку черги, наділи браслети і дали ключі від номеру, чемодани ми не несли. Сказали в яку сторону іти до номеру, там нас уже чекав їхній працівник і провів у номер. Номер стандарт, все працює.
Везіть із собою конфети, шоколадки молочні, вони їх люблять, платили ними інколи за прибирання або 1 $. Нашим конфетам вони тішуться як малі діти. Їхній шоколад мені взагалі не сподобався, тому тепер розумію чому так люблять наш) Прибирають добре, постіль, рушники змінюють кожного дня, додають воду, стаканчики, туалетний папір і т. д.
Басейн, море закривається для плавання о 18:00. Приблизно 18:30 у них уже сідає сонце і температура трішки знижується, вітер піднімається. Тому для нас це не було критично.
Харчування різноманітне тільки не сніданок, він постійно один і той же.
Кава смачна тільки на Лоббі барі з кавомашини, але його робота починається з 9:00.

(До речі якщо у Вас трансфер коли Ви виїжаєте на 13:00, то беріть талончик на обід коли Вам будуть зрізати браслет, обід 12:30, поїсти Ви встигнете.)

Хтось писав що морозиво дають тільки одну порцію, але це не так, в одні руки давали стільки порцій скільки сказав, з'їв пішли знову взяли.
З приводу перевірок у готелі після того як сходили в магазин не було ніяких. До речі там є Убер, користуйтесь для поїздок краще ним і платіть готівкою. Щоб поміняти долари на їхні, в готелі для цього є машина як Айбокс.
Гід ще той. Мнітельний тіп. Говорить якщо якісь проблеми порішаю, а по факту - ні. В готелі він рідко, тільки зранку для проведення профілактичної розмови для туристів які приїхали і десь на протязі дня і все.
Всі питання по номеру дійсно поможуть Вам вирішити це дівчата які сидять за Лобі баром біля сходів, але звертайтесь тільки до тих які говорять на англійській.
З дітьми ходили плавати на пляж Жасмін це теж їхня територія, на ліву сторону від пляжу Алі Баби, недалеко десь 2хв., там пологий піщаний захід.
Пляж Алі Баби трохи камянистий, тобто з середнім камінням , потрібно взувати аквашузи.
Катались там на пляжі на верблюді, хотів 10$, домовились за 6$.
Один ВЕЛИКИЙ МІНУС це те що вони египтяни пристають зі своїми послугами всюди і кожного дня (фото, морепродукти закажи у них, масажі, і. д.) це трохи напрягає. Так само пристають і на вулицях біля різних магазинчиків, щоб у них щось купити, або говорять - просто зайди залиш свій відгук від України, а коли заходиш починають пропонувати свій товар, а не відгук))).
Їздили на Убері в Сензо Мол, там їхній супермаркет з продуктами, свіжовижаті соки уже в літровій тарі в ящиках лежать не на полицях, їхня халва, сир Фета 500 гр. за 25 грн. на наші гроші, шампуні і кондиціонери Ватіка, ну і т. д. Є аптека, там фіксовані ціни, і там є рускомовна людина на касі. Чеки не викидайте, пригодяться при вильоті, якщо сумку будуть перевіряти. Масла краще купляти теж в аптеці, вони Вам вийдуть набагато дешевше, чим на фабриці в яку Вас обов'язково завезуть якщо Ви візьмете екскурсію Панорама Міста., і не беріть масла в різних вуличних магазинчиках, там Ви можете купити не натуральне масло, а підробку. Тому краще аптека.
Сувеніри купляли на Мамші (Нільський Фараон) там фіксовані ціни. До речі туди завозять на екскурсії Панорама міста.
Якщо просто захочете поїхати на Шаротон, там теж є сувеніри і магазинчик Нільський фараон але він працює з 15:00.
В простих сувенірних магазинчиках де можна торгуватись вибору гарного немає. Алкогольні напитки в магазинах Ви не побачите, їх можна купити лише в барах чи кафе вуличних теж є на Шаратон. Таксі туди виходить десь 57 LE. в одну сторону. Курс там у машинах Айбоксах 1$= 15, 5. В банку 15, 7. Щоб поміняти в банку гроші потрібно мати паспорт, без нього не поміняють.
В принципі ми готелем задоволені. Якщо б запитали, чи ми б вибрали ще раз цей готель, так, вибрали. Анімація в міру до 23:00 вроді, для любителів подвіжувати потрібно вибирати щось інше. Це сімейний готель.
Гарного Вам відпочинку.

Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Активный отдых, Развлечения
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение Отель расположен в 8 км от аэропорта Хургады, в 15 км от центра города, на самом берегу моря.
Описание пляжа Протяженность пляжа – 280 м. На пляже есть кораллы, есть песчаный заход в море.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс

Главный ресторан Shahbour (завтрак/обед/ужин)

A la Carte ресторан Morgana (итальянская кухня)

A la Carte ресторан Zomorodah (восточная кухня)

Бар около бассейна (09:00 – 17:00, в летнее время – с 09:00 до 23:00)

Бар на пляже (09:00 – 17:00)

Лобби-бар (09:00 – 00:30)

Лаунж-бар (18:00 – 01:00) – платно

Ночной клуб/диско-бар (напитки – платно)

Moorish café (17:00 – 01:00) – платно

Витамин-бар (платно)

К услугам гостей: 3 бассейна (1 крытый с подогревом в зимнее время, 2 открытых: 1 частично с подогревом в зимнее время), 2 конференц-зала, Wi-Fi в лобби (платно), открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, доставка еды и напитков в номер, автобус до центра города (платно).

• бассейн с подогревом
  • сейф  FREE
  • банкомат
Для детей Детский клуб (с 4 до 12 лет).
  • детское меню в ресторане  FREE
Развлечения и спорт 14 водных горок (6 горок для взрослых и 8 горок для детей), 2 теннисных корта (с жестким покрытием), ледовый каток, мини-гольф (бесплатно, депозит), ныряние с маской и трубкой, прокат теннисных ракеток и мячей (бесплатно, депозит), освещение теннисного корта (платно), катание на верблюдах (платно), водное поло (бесплатно), тренажерный зал (с 16 лет), дартс (бесплатно), настольный футбол (платно), бочче (бесплатно), кайтсерфинг (платно), мини-футбол (бесплатно).
  • аквапарк или горки  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 756 номеров.

В номере есть кондиционер, бесплатный Wi-Fi, телевизор, телефон, мини-бар, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• фен  FREE
  •  FREE
  • телефон $
Адрес 17 KM Safaga Road, 84511 Хургада, Египет
Телефоны: +2 065 3 460 463/73
Сайт: Ali Baba Palace
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.