самый отвратительный отдых

Написано: 17 марта 2023
Время поездки: 7 — 14 февраля 2023
3.0
Заехав в этот отель 7 марта, к нам обратился человек на ресепшене мол не хотим ли мы сделать себе номер в отеле лучше? мы согласились и он пошел смотреть просто в экран монитора и там ничего не делал. нам было это видно очень хорошо, потому что расположение экрана было повернуто к нам. В общем, он сделал умный вид, посмотрел минуты 2 в экран где ничего не изменилось, мышкой он так же не двигал и потом повернулся к нам и сказал, что есть хороший номер за 4 евро в день. Я сказала, что сейчас у меня такой суммы нет на руках, я могу заплатить при выезде. на что он подставил палец к губам и как бы показывая нам, что тихо нужно говорить и сказал "ну, можно 10 сейчас дать и потом ничего платить не надо". Я так же ответила, что у меня нет снятых таких маленьких сумм. Это ладно, там разобрались, платить я ничего не стала, но номер нам он дал который "лучше". После того как он рассказал нам где что находится, у нас чуть ли не отобрал вещи носильщик, которому мы говорили что не хотим помощи так как сами в состоянии все донести и тут вообще быстро дойти. Он смотря на нас отобрал вещи, положил их к себе на каталку и повес. Но! когда мы дошли до лестницы, он дал часть вещей супругу, часть вещей старшей 6ти летней дочке и сам взял чемодан, который мы могли и сами донести. Принес и ждал с нас платы за то, что мы не просили его делать и вообще всячески пытались от него отбиться. Затем была ситуация с сейфом. по инструкции, что лежит у них в номере рядом с этим сейфом, надо было нажать на кнопку красную и потом ввести 4 цифры и букву А. мы так и сделали, но у нас ничего не сработало. а документы уже лежат в сейфе. я вызвала через телефон мастера. он пришел и начал нам говорить, что вот нужно нажать на красную кнопку, нажать 4 цифры и ввести букву В. я говорю, а чего у вас тогда в инфо написана буква А и показываю ему эту бумагу. На что он показывая нам всем видом, что ему нужна плата, говорить особо не будет и вообще он не уйдет пока не заплатит. сказать, что я была в шоке это ничего не сказать. заплатив ему он сказал "ой, да это вообще не от этого сейфа, от другого". тогда супруг спросил "может стоит заменить этот лист на правильный, чтобы больше никто не делал таких ошибок? " и на этот вопрос он начал поспешно уходить что то там говоря на арабском языке. предполагать можно что угодно, что он сказал, но явно по интонации было недовольство типа "ничего я заменять не буду". это что касается первого дня. про еду тоже хочется отметить, что повара там готовят много разного по виду, а вот по вкусу из-за того что добавляют одни и те-же приправы, кажется еда однообразной. просто меняется картинка перед глазами. единственное что там вкусное - десерты. Вот выпечка у них просто шикарная, тут я даже буду ее только восхвалять, потому что такого я нигде еще не пробовала. это правда было очень вкусно!
Отношение персонала в ресторане: если ты им не заплатил, то первые дня 3 может еще и будут мило улыбаться и убирать у тебя тарелки со стола, то вот в следующие дни к тебе даже не подойдут, не то что улыбнутся, хоть ты сам им улыбаешься. Подойдут разве что только спросить "как долго вы еще будете тут сидеть? " чтобы освободить место для тех людей, которые заплатили им. Вода была очень холодной, даже в аквапарке в детском бассейне. Ребенок хотел пойти покупаться и зайдя в воду на 5 минут, вышла вся синяя и тряслась она от холода. подогрева никакого нет в аквапарке, и скажу наперед - мы за неделю что были в этом отеле ни разу купаться не ходили туда, потому что как придем, там вода жутко холодная. один день была только теплая, но мы тогда не пошли так как получили отравление в отеле от их еды. да, даже кушая только в отеле умудрились отравиться их едой. так же если хотели купаться в теплой воду, то у них есть маленькая зона перед лобби. там можно было находиться и плавать. минус - там всегда много народу, занять лежанку невозможно, проходят волейбол и какие то еще мероприятия в воде и во время этого невозможно там находиться, потому что реально мало места. остальная часть бассейна что вокруг бара Манхеттан просто ледяная. там плавали разве что закаленные, которых было очень мало, можно за это 7 дней на пальце всех пересчитать.
Обслуживание номеров: приходил убираться мужчина, после его уборки было чисто только на столе (дети разбросали фломастеры на столе, он их собрал и положил в одну кучу). А вот пол был всегда грязным. думали, что может заносит с балкона песок, поэтому закрывали двери. но это не было с балкона, просто убирался не так хорошо как хотелось бы. у нас всегда были грязные ноги и приходилось мыть их постоянно, потому что было крайне неприятно находиться с грязными ногами даже на кровати. у нас разваливался косяк в ванне, так штукатурка как лежала там неделю не тронутой, полагаю так и лежит до сих пор. но есть и плюс у него - делал красивые вещи из полотенец, постоянно пополнял запас питьевой воды и приносил туалетную бумагу, особенно когда отравились, выносил мусор всегда, убирал грязные полотенца и заменял их на новые. Но так же из минусов самого номера - протекал бочек унитаза, крючки для полотенец были сломаны, в раковине плохо уходила вода, в ванне самой был скол и занавеска пропускала воду так как была будто бы из ткани сделана. ручки у комода были подломаны, ящики плохо вытаскивались, пуфик для сиденья возе зеркала вообще был расшатан так что сидеть было страшно. Шкаф-купе, где хранилась верхняя одежда постоянно с одной стороны открывался, холодильник имел плюсовую температуру. даже не +5, а по ощущениям еще выше так как была вода еле холодная. плетеные стулья и стол постоянно шатались, приходилось подкладывать что то, чтобы не шатались так сильно.

развлечения: там есть команда, которая на протяжении дня ходит и чего то предлагает. но если ты не представляешь интереса для них по их мнению, то они к тебе даже не подойдут и не позовут никуда. по вечерам у них были и караоке, и танцы, и шоу иллюзий и всякое другое. но чтобы тебе на него прийти, тебе нужно опять таки заплатить бармену за резерв стола или сидеть там и занимать стол на протяжении 2ух часов. а если маленькие дети, фиг ты займешь что то, потому что у них есть своя программа за час до мероприятия для взрослых (детский а 19.30, шел пол часа и в 21.00 уже для взрослых было). к слову о детском развлечении: детьми там занимаются с 4ех летнего возраста, но занимаются очень классно. девочки Тая, Татьяна и Наталья просто шикарные. они же и проводят детскую дискотеку в 19.30 после чего дети просто вырубаются. но главный минус этой дискотеки это то, когда она начинается, все курящие родители будто испытывают обязанность выкурить целую пачку сигарет за эти 30 минут куря в сторону детей. не знаю, проблема это отеля или родителей.
плюс отеля: есть очень крутая кальянная на их территории, обслуживание именно там просто великолепное. к ним претензий никаких не имею, табак просто бомба! красивый вид в плане цветов. садовники огромные молодцы! а решать вам после столь длинного текста, ехать вам в это место или нет