Ожидание было другое

Написано: 2 апреля 2021
Время поездки: 25 марта — 1 апреля 2021
Оценка отеля:
7.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 7.0
Сервис: 7.0
Чистота: 8.0
Питание: 7.0
Инфраструктура: 10.0
В Египте впервые и выбор пал на Ali Baba Palace 4*. Начитались отзывов по данному отелю, которые были более чем замечательные. И на тебе бассейн с подогревом (маленький кусочек с не очень тёплой водой), аквапарк с подогревом (да), персонал, который с тебя пылинки сдувает (только те, с которыми не пересекаетесь). Отдыхали в данном отеле с 25.03. 2021 по 01.04. 2021.

Приехали в отель 18:30, заселение было относительно не долгим, минут 30. Бесплатного wi-fi на территории нет. В отеле можно купить симку и пользоваться спокойно интернетом, но выйдет дороже чем в аэропорту. Территория отеля ухоженная, красивая, большая, вечером красиво. Аквапарк: работает 3 часа в день. С 11:00-12:00.14:00-16:00. Вода тёплая, на взрослых горках вода теплее чем на детских. Есть ребята, которые наблюдают за порядком на детских горках. Пляж: чистый, море шикарное и холодное очень, хотя люди купались. Лежаки продавленные есть, но их мало. Рядом с понтоном есть риф с рыбками, их мало, но есть.


Бассейн с подогревом на территории есть, он не большой, вода отличная если зайти в неё по лестнице, которая идёт со стороны бара, она там более менее тёплая, а так зайти и выйти сразу. В этом бассейне плещутся все, от малого до великого, то есть спокойно поплавать или понырять не получится. Мест возле этого бассейна уже с 09:00 просто нет. Политика данного заведения гласит, что все должны быть на лежаках под зонтом возле бассейна (они не переносные эти зонты, подвинуть не получится), зато лежаков свободных более чем достаточно. но даже если вы найдёте место не под зонтом, достаточно просторное (а Вы приехали из страны где холодно и так хотите понежится и позагорать на солнышке) будьте готовы к тому, что прибежит «директор лежаков» и начнёт не очень хорошо с Вами общаться и пинать ногой этот лежак, потом заберёт его и уйдёт, и чхать они хотели на все. Хотя местные отдыхающие отдыхали спокойно и без зонтов (им правила не писаные).

Мороженое бесплатное раздают с 15:00-16:00, за которым постоянно очередь, порция маленькая (примерно как ложка столовая густой сметаны без горки, иногда и меньше, наверное как повезёт). Детская анимация - длится 30 минут, программа одна и та же изо дня в день. Одни и те же песни и танцы, детям нравится и то уже хорошо, но хотелось бы разнообразия. Для взрослых программа так же длится 30 минут. Танец живота и живая музыка. С вечерне анимацией тут туго.

Также в данном отеле есть и детский клуб. Не знаю как днём работает (работает ли вообще) вечером клуб открыт с 21:00 и до 22:00, но будьте готовы к тому, что Вашими детьми там заниматься не будут. Дети предоставлены сами себе. Девушка ( она же аниматор детский вечером) сидит в это время наносит аквагрим другим детям, остальное ее не интересует. Если переживаете за ребёнка то не отпускайте (были случаи, когда дети били толакаром друг друга, один мальчик был другого кулаком по лицу со всей дури, да и просто дети падали с горок и набивали себе лбы), ну либо сидите и наблюдайте за ним как делали многие мамы.

Ресторан: первые два дня скопления людей не было, места можно было найти легко, последующие дни очередь была в лобби оочень большая, приходят сюда отдыхающие и из соседнего отеля Аладдин. По еде: в принципе все однотипно, голодными не останетесь. Морепродуктов нет, но Вам будут предлагать за 23 $ 1 кг креветок в ресторане Лагуна, который работает на пляже (в Сензо Мол за эти деньги можно взять 2 кг, они и готовят на месте сразу), один раз была клубника в шоколаде (на человека 4 штуки), из фруктов это дыня, апельсин, а, ну и финики ещё были. Бар на пляже работает с 09:00 до 17:00.


Если Вы на пляже весь день и проголодались то взять покушать Вы сможете с 12:30 (бургеры, хот дог, фри) и до 16:45 (проверено), потом они просто свои настенные часы переводят на 10 минут вперёд и фиг что вы им докажете, что сейчас 16:50. В лобби, где проходит а ля вечернее шоу не очень приятные бармены, которые смотрят на тебя как на кусок какахи. Если будет желание записаться в A La Carte то делайте наверное это сразу по приезду. Потом начнётся, то девочка выходная, то ушла по делам, то она просто была и сейчас подойдёт и не приходит в течении часа...

В целом данный отель выигрывает только тем, что есть аквапарк и территория красивая на что и мы купились. После посещения этого отеля не очень хороший осадок остался. Больше сюда ни ногой.

P. S. Уборка в номере была ежедневная. товарищ, который убирает в номерах спалился при вытирании унитаза полотенцем для лица, такое себе впечатление оставил.