Отличный отель

Написано: 30 марта 2020
Время поездки: 29 февраля — 7 марта 2020
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Мы ездили вчетвером: я, мой муж и двое детей (дочь 17 лет и сын 6 лет). В Египте уже 4 раз. Ранее ездили в пятёрки, но, начитавшись положительных отзывов, решили проверить и этот.
Отель нашей семье очень понравился! Он небольшой, очень чистый, очень уютный, множество цветов, кустов, пальм, персонал дружелюбный и воспитанный, вообще не навязчивый. Почти все говорят на русском. Отель, как нам сообщили, населяют 20% украинцев, белорусов, 30-40% немцев, остальные из других стран Европы.
Прилетели мы в 9.00 утра, а заселение только с 14.00. Нам тут же одели браслеты, забрали чемоданы, и приказали начать отдыхать)). Можно заселиться и раньше, но это стоило 30 евро. Мы не видели в этом необходимости. Переоделись и пошли на пляж, где ели, пили, купались... и опомнились только к 16.00. Затем вернулись на рецепшин, к нам вышел мужчина с полной телегой наших чемоданов и повёл нас в номер. Причём у нас поинтересовались какой этаж мы хотим, мы выбрали второй. Номер был классный, большой, чистый с частичным видом на море. Большая терраса. В номере две двухспальные кровати, диван. От ещё одной дополнительной кровати мы отказались. За номер мы ничего не доплачивали.

Отель скорее для семейных пар с детьми. Для молодёжи тоже было полно развлечений, но я думаю, что бесконечное детское движение их, наверное, напрягало. Детей очень много! И они так быстро знакомились не взирая на языковой барьер! Я в восторге от такой коммуникабельности!
Анимация на высшем уровне. Начиналась с самого утра и длилась до 12 ночи. Причём в нескольких местах (у бассейна, на пляже, в аквапарке). Всякие зумбы, румбы, водные поло, аквааэробика, бросание дротиков, шахматы... я даже не могу вспомнить всё. Постоянно играла музыка. Музыка хорошая, не навязчивая, постоянно было ощущение праздника!
Аниматоры одновременно всё озвучивали на русском, английском и немецком языках. Мои родственники участвовали во всём! Я небольшой любитель активности, но мне это очень нравилось, так как я могла спокойно сидеть в баре посреди бассейна и постоянно с разных сторон смотреть концерты с участием членов моей семьи.
Так мы ездили в первых числах весны, и вода ещё не прогрелась, то огромнейший плюс, что часть основного бассейна (он довольно-таки большой) была с подогревом. Причём подогревали основательно! К обеду вода была где-то градусов 30. К вечеру вообще горячая. Вся детвора в основном была там. Другая часть основного бассейна была холодной (т. е. обычной для своей погоды), но она рассчитана на пловцов, т. к. бассейн длинный и можно запросто проплывать метров 70 в одно сторону.
Аквапарк великолепный! Поделён на три секции в зависимости от возраста и экстрима. Детский Самый красивый! И тоже с подогревом! На каждой горке были, не знаю как они правильно называются, "смотрящие, что ли...)) Вообще они были везде. Так себе незаметно, ненавязчиво, но как только случалось какое-то нарушение они тут же появлялись и пресекали. Молодцы!
В отеле есть бесплатный детский клуб, мы не пользовались (мои дети уже большие), но это реально круто! Своего рода детский сад. Туда приводили утром детей и с ними целый день (каждый родитель сам выбирает насколько) занимались несколько воспитателей со знанием нескольких языков. Они их водили кормить, купаться, в аквапарк, какие-то клады по территории искали. Малышне нравилось!

Питались мы в трёх ресторанах. Они все работали одновременно, и ассортимент был одинаковый. Еда была вкусной! По минимуму специй, много овощей, сыра, мяса, гарниров, ну вообще всего много. Мясо (говядина, курица, баранина), рыба (не знаю какая, но всегда вкусная), сосиски, котлетки, картошка, макароны, какие-то запеканки были всегда и минимум в 3-4 исполнениях каждый. Супы каждый день в обед по 2 разных и очень вкусные! Выпечка и десерты вообще выше всякой похвалы! Фруктов много, в основном бананы, дыни, яблоки, апельсины, клубника. Очень много чего готовят при тебе. В общем еды очень много, очень вкусно, и она есть всегда. Ассортимент огромный. Я, допустим, всего так и не попробовала... В отеле, в принципе, каждую минуту где-то подавали еду! ))) Каждый день давали мороженное, по 2 рожка в одни руки и не только детям.
Бары, их там 4, отличные! Спиртное, хоть и местное, но достаточно хорошее! Бармены умеют делать очень много коктейлей. В баре у аквапарка спиртное не давали. Не положено! Опасно! Тут они правы, нечего пьяным на горках делать! Поэтому носили с другого бара)).
Шезлонгов просто завались! Полотенец тоже! Полотенца чистые, мягкие, пахучие.
Туалеты на территории все очень чистые, можно запросто заходить босым.
На пляже были только 2 раза, так как вода в море была холодная. Пляж классный! Чистый, красивый, музычка играет, 2 бара работают, постоянно чем-то кормят, чем-то развлекают. Вечером бар на пляже превращается в рыбный ресторан (уже платно). Один раз были в нём. Там уже еда по-серьёзнее - королевские креветки, крабы, кальмары, мидии... Очень вкусно. Ну и концерт конечно же.
Один раз были в китайском ресторане (а-ля карт) - нам не очень понравилось, так как пришлось долго ждать. В первую очередь обслуживаются те, кто платит. Хотя еда была вкусной!
Пару раз ездили на экскурсии. Выезжали рано утром, так что приходилось заказывать сухпайки. Отличные! на каждого по два огромных бутерброда с сыром и колбасой, помидор, огурец, фрукты и пару-тройку пироженок. Ну и вода и сок конечно. Мы потом сравнивали на экскурсии с другими отелями, у нас самые крутые сухпайки были! Нам все завидовали! )))
Что касается мини бара в номере, там была только вода, по 2 бутылки на человека в сутки, и она доставлялась независимо от того выпил ты прежнюю или нет. Мы не выпивали, так как постоянно пили где-то в других местах, и к концу недели у нас этой воды было просто завались.
Кондиционер в номере работал исправно, вода в душе была всегда (и холодная и горячая), фен работал, все туалетные принадлежности (туал. бумага, мыло, гель) были в наличии и доставлялись по мере необходимости.

Номера убирали хорошо. Независимо оставил ты 1 $ или нет. Убирали исключительно, когда никого нет дома, даже если ты покинул номер только вечером. Постельное, полотенца меняли каждый день. В номере всё работало исправно. Был телевизор, много каналов, показывал даже один российский.
Интернета не было нигде, мы об этом знали заранее, поэтому ещё в аэропорту мы купили одну карту Оранж за 10$ и раздавали интернет друг другу, нам на 4 человека её хватило чётенько до последнего дня.
Сейфа в номере нет, но есть бесплатный сейф на рецепшине. Пару раз ним пользовались. Кстати очень удобно оказалось.
По вечерам к4аждый день проводится детская дискотека. Очень хорошо организованная! Мой сын (6 лет) не пропускал ни одну.
Для молодёжи каждый день организовывалась какая-то тематическая вечеринка и взрослая дискотека до 12 ночи.
Для "пенсионеров" вроде меня каждый вечер в лобби баре пела живая музыка.
В общем отель рекомендую! Понравилось всё! Однозначно приедем в него ещё и подольше!