Отель отличный, дети в восторге, мы с мужем также очень довольны. Но есть пара нюансов

Написано: 16 декабря 2018
Время поездки: 5 — 15 декабря 2018
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Мы были в Хургаде много раз, в разных отелях.
Последний наш фаворит был Сан Райз Макади, ездили с детьми - все на уровне.
Но, так как ценник там вырос, мне нужен был достойный вариант в бюджете до 2000 у. е. По итогу отдых на 11 полных дней (ранний прилет и поздний вылет) и 10 ночей на 2 взрослых и 3-х детей от 2.5 до 12 лет обошелся нам в 1700 у. е. Мы с Украины. Мы более чем довольны. Сын сказал, что был бы в Али Бабе бесплатный вай фай, цены б ему не было. Вай фая бесплатного нет. Никакого и ни в каком виде. Или покупай карту в Senzo за 200 фунтов (300 грн) на 8 гигов.
Скажу по питанию: мы не пьем местный алкоголь, муж пьет только пиво. Обычно я беру пару бутылок мартини в аэропорту в дьюти фри и мне отлично. На месте покупаю только сок (читайте этикетки, оказалось, что 100% натуральный сок в Египте - это далеко не так).

Я обычно ем овощи во всех видах и рыбу. Еда в этом отеле аналогичная всем отелям еда. Она тупо везде одинаковая! Не заморачивайтесь в общем, всегда можно найти что поесть. А уж сладкоежкам вообще раздолье.
Не очень понравилось, что фрукты выдают порционно - это дыня, бананы, апельсины. Стоит сотрудник, нарезает и выдает. Два банана. Говоришь: еще давай, дает, как-будто от сердца отрывает. Или дыня: беру тарелку сразу всем детям - полчаса кривит лицо, как-будто личные дыни мне отдает. Не особо приятно.
Еще момент: кофе в обед и вечером в самом ресторане взять негде. А я люблю кофе с пироженкой. То есть ешь пироженки, а за кофе выходи в холл. Или наоборот. Кофе хороший. Последний раз были в отеле Кинг Тут - жесткий эконом - там кофе надо было ложечкой из баночки самому насыпать. Тут везде кофемашины. Плюс вечером делают латте со взбитыми сливками в стеклянном стакане - красиво и вкусно. Мне это важно.

Ну и как обычно в Египте по еде с утра не доели колбасу - накрошили в обед в салат. Что не доели в главном - сделали пиццу. Ну норм практика, как в детском садике)).

Рядом с основным рестораном в холле отеля есть второй - мы ели и там, там поменьше народу, выбор немного отличается, на пару видов еды. Но все также нормально.

А вот в ресторанах Аладдина мы покушать не смогли - нас попросили уйти. Хотя в интернете я прочитала, что с браслетом Али Бабы есть можно везде. А вот и нифига. Только у себя в отеле ну и на барах на пляже.

На баре около бассейна в обед - пицца - тесто с сыром, как и везде, немного овощей, из разряда, капуста, их соления, огурцы, картошка фри, хот доги или бургеры. В 14:00 дают мороженое. Мороженое конечно же невкусное))
Мои фавориты по мороженке в Senzo moll - Coffeshop - островок посреди молла с вайфаем - там цена за шарик 20 фунтов, однако ребята кладут от души, дети были счастливы. Молл в пешей доступности - 10/15 минут свободным шагом, мы туда ходили часто - и мороженое поесть и в супермаркете картой купить сувениры (мы обычно возим масло для волос, маски, чаи, себе берем овощи, фрукты, соки - мне для мартини)

Территория трех отелей огромная, погулять есть где, гулять не перегулять, по всем отелям. Есть и детские площадки и вольеры с обезьянками. По территории трех отелей - огромный плюсище!

На пляже мы были нечасто, но были. Любили ходить на пляж с шатрами отеля Жасмин. Всегда есть лежаки. Есть рыбки, конечно, не для профи снорклеров - но детям вполне хватает посмотреть.

В декабре были и ветреные деньки и спокойные. Пляжи на любой вкус - и около бара, и тихий без ветра, и людный и шумный с музыкой, есть даже заброшенный для фоточек блогеров - пили сколько хочешь в инсту - вообще людей нет. За пляжи - плюс!
Для пар с детьми совет: с собой брать круги, нарукавники, всякие штуки для плавания и свои ведра/лопатки/пасочки. В магазинчиках на пляже детское ведро с лопаткой стоит 5/8 евро.
А в магазине их банально нет (я имею в виду Senzo, в другие мы не ходили). Есть детские площадки, с горками, лазалками - дочке нравилось.

Отдельная тема - это подогреваемый бассейн. Около него нет ветра, как на пляже. Детям большего и не надо. Теплая водичка, музыка, маски/трубки - ныряй и грейся. Бар рядом. Так и сидели на бассейне все время - на море уговаривали ходить!

Аквапарк - отличный, горки разные, стремные и страшные. Единственный нюанс - водичка холоднее, чем в бассейне. Сын покатался с мужем на всех горках и был счастлив. Бассейна, чтоб поплавать, там нет, погреться особо негде - это минус. В основном для разбавки отдыха - супер вариант! В отеле полотенца свои, в аквапарке - свои. Меняют хоть сто раз в день. Вообще нет проблемы. К примеру в других отелях была тема - полотенце одно на день. Это печаль. Тут же все в этом плане отлично.

По анимации я не фанат, по пару раз плясала на аквааэробике. Для детей в 20:00 мини диско, есть детская комната (мы не дошли). По вечерам шумно, музыка играет.

У нас был номер недалеко от главного корпуса - ну такое себе развлечение для пар с детьми.. плюс эти товарищи дали нам два номера на втором этаже - пришлось таскать коляску. Решить вопрос не удалось. Кто с детьми - учтите этот момент.

Кальян в отеле стоит 6 долларов. Мы любим. Но не курили. Купили себе кальян и курили в балконе. Потом там его и оставили - он конечно не такой вкусный, как делают местные.

Ездили на набережную Марина в город, там в кафешке Hippo с фонтаном шикарный кальян и хороший кофе, но нас обманули на 50 фунтов при расчете плюс посчитали все не по тем ценам, что мы оговаривали ранее. Муж спорить не стал - хрен с ними. Еще там есть детская комната, все очень убогенко, но дите там поигралось, а мы расслабились и то хорошо.

Сама Хургада - достаточно специфический город. Мы не любим. Но на Марине хотела побывать - побывали, кальян, повторюсь, все компенсировал.

Подытожу: отель понравился всем нам. Рекомендую однозначно. Буду искать туры в самое нелетное время с самой привлекательной ценой и будем ехать - там есть где потусить и в их холодное время года.