море холодное,но отель не плох

Написано: 25 января 2019
Время поездки: 15 — 22 января 2019
Отдых зимой в Хургаде это конечно лотерея, шансы купаться 50 на 50 , это надо понимать, но иногда просто хочется поменять обстановку. Тур купили как всегда за два дня до вылета из Киева, праздники уже закончились и цены более чем приемлимые. Основным условием были теплые бассейны и немного горок, так как летели с сыном 10-и лет. Номер нам дали не плохой, достаточно просторный, кровати удобные, кондиционер включать смысла не было, сантехника приличная и вполне сносная уборка, короче нас все устроило. Территория в общем большая и чистая, ухаживают за ней постоянно, есть места, где можно сделать не плохие фото, горки как раз на возраст нашего малого и очень хорошо, что они работают по времени, иначе до моря просто бы не доходили. Возле бассейнов проходит неплохое движение аниматоров и если вы человек активный, то всегда найдете, чем заняться, но и кроме развлекух на воде есть возможность заняться игровыми видами спорта например, главное чтобы были активные отдыхающие. Вечерние развлечения нам тоже понравились, устраивают разные представления, приглашают артистов со стороны, есть возможность послушать живую музыку, короче скучно нам реально не было. Пляж у отеля в общем большой, около восьми часов утра пару свободных лежаков мы находили всегда и вообще лучше приходить по-раньше, так как темнеет еще очень рано. Вход в море отличный, вода для меня была конечно мягко скажем прохладной, но муж купался по полной, говорит что рыбки есть, а вот никаких интересных кораллов нема, сын тоже один раз в день мог окунуться, ну хоть так. По питанию нас все более чем устроило. Приходили мы всегда к самому открытию, поэтому с чистым и свободным столиком проблем не было, но это мы приехали не в полном составе, старшие сыновья остались дома, им школу пропускать нельзя, поэтому я понимаю, что семьям с несколькими детьми иногда очень сложно спланировать свое время и вовремя куда-то прийти. Сильно много описывать еду не буду, так как у каждого свой субъективный вкус, главное что ребенка всегда было чем накормить, из мясного он кроме курицы ничего не ест, а она была всегда. А так была еще другая птица, говядина, иногда даже вкусная, утром неплохая выпечка, вечером тортики не понравились, все морепродукты , абсолютно все никакие как по мне, я не сильный любитель, но иногда вкусной рыбки хотелось. Из отельного алкоголя нормальное на вкус только пиво, в крепкий мы всегда берем с собой, муж положил всего пять бутылок вина и виски в багаж и никаких проблем на таможне не было. Вопросы со связью мы всегда решаем в аэропорту покупкой местной симки, там и скорость в любом случае будет выше , чем в отеле, да и за его пределами всегда будешь в доступе, что при прибывании в чужой стране не маловажно. Цены на дополнительные услуги в отеле, на массажи или например экскурсии явно завышены, такие вещи лучше найти на стороне, тибатурком в помощь. Обслуживающий персонал конечно разный, чаевые естественно приветствуются, но мы ими и не особо и разбрасывались и никакого предвзятого отношения к себе не испытыпали, все было достаточно вежливо и без хамства, да и каких-то критических ситуаций у нас не было, все прошло очень ровно. Отдыхающие были разные, западных европейцев больше , чем наших русскоязычных, но мы всегда могли найти себе людей для общения на пример. Так что отель могу точно посоветовать, даже зимой тут не так плохо, а вот в сезон, когда будет больше людей и море теплое думаю , что может быть по-другому.