Отдых в отеле Альбатрос Палас Резорт

Написано: 14 декабря 2020
Время поездки: 8 — 16 декабря 2020
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
7.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 7.0
Сервис: 7.0
Чистота: 7.0
Питание: 6.0
Инфраструктура: 6.0
Заселение в течение 30 мин.
Отель большой, но загружен на 30 процентов. Номер дали якобы с видом на так называемый сад, но на самом деле на стройку, только она вдалеке и работы не ведутся, с боковым видом на море. Просите номер с видом на бассейн и посередине комплекса, будет близко и к пляжу, и к ресторану, если вам принципиально, там вид получше. Доплачивать не нужно, дадут и так. Номера неплохие, но подуставшие, особенно санузел, душ протекал, но мыться можно было.
Пляж укомплектован хорошо, но заход в воду только с пирса, берег каменистый и в воде очень мелко и камни. С пирса сразу глубина, но есть заход для детей с песком, там неглубоко, но мало места, влево и вправо камни. Кто любит песчаный берег для захода в воду, его здесь нет. В 100 метрах от пирса есть небольшой коралловый риф, можно посмотреть рыб, кому интересно. Море чистое и прозрачное, если нет волн, при волнах вода мутная, ничего не видно.

Питание однообразное, но всего хватает. Можно брать как самому, так и накладывают повара сколько скажешь. Напитки дают в любом количестве. Вечером практически делать нечего, кроме как послушать живую музыку, но она не очень. Wi-Fi был практически везде, но с перебоями, 1 сутки вообще не было интернета. Экономят на всём и это заметно. Половина баров и ресторанов в отеле не работает из-за нехватки туристов.
Бассейн отличный с подогревом, вода в бассейне +29 и есть джакузи, глубина в бассейне 1 м 10 см, есть детский бассейн с подогревом и маленькие горки для деток. Остальные бассейны без подогрева. Лежаки возле пляжа и бассейна без проблем. Территория большая, красивая и ухоженная. Везде зелено.
Вообщем, отель в основном для семейного отдыха и для нетребовательных туристов. Если любите песчаный заход в море, хорошо и вкусно покушать и комфортные номера, вам явно не сюда. Ехать за большие деньги сюда не имеет смысла, отель не дешёвый, сюда можно ехать только за адекватную сумму. Город далековато, такси 7 долларов до города. Для нетребовательных туристов то, что надо. Подойдёт и для семейного отдыха с маленькими детьми. Здесь всё тихо и уютно. Второй раз вряд ли приеду, можно поискать отель получше. А вообщем неплохо, заслуживает внимания, отель на 4+ звёзды потянет, учитывая ситуацию с коронавирусом.