второй раз!

Написано: 19 января 2018
Время поездки: 8 — 17 января 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для бизнес-поездок
Оценка отеля:
9.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 9.0
Сервис: 9.0
Чистота: 9.0
Питание: 9.0
Инфраструктура: 9.0
В этом отеле второй раз, на этот раз приехали с мужом и 6-летним детенышем Приехали около 12 часов, пока заполняли анкеты принесли чай и надели браслеты. В начале второго были уже в номере, так как доплачивать ничего не стали за вид - соответственно вид дали вид наружу отеля (он в виде буквы П), номер был недалеко от лобби бара, вай-фай пробивался прямо в номер (он бесплатный, пароли дают на рецепции), сначала все устраивало, вечером стало попахивать, выяснилось что внизу поливают чем-то траву, судя по запаху канализационными стоками - проблему решили закрытием окон и включением кондиционера, хотя осадочек остался : ).
Раньше этим не заморачивался, но приехав с ребенком выяснил, что в отеле прекрасно работает бесплатная детская анимация - есть теплый детский бассейн с горками и детский клуб, куда можно сдать детеныша на пару-тройку часов и отдохнуть еще и от него : ))). Вечером детское диско, где дети орут и танцуют, так что потом радостно приходят в номер и СПЯТ : ).
Кормежка в отеле по меркам Хургады в этой ценовой категории - лучшее их того, что я видел (долго считал, в Хургаде побывал уже в шести отелях): есть симпатичная бесплатная кофейня с нормальным вареным кофе, вечером делают фреши, в основном из апельсинов, а в нашем случае, видимо в связи с большим урожаем клубники - еще и из нее с молоком. В основных местах окормления туристов всегда есть мясо как минимум двух видов (иногда не очень съедобное, были все виды, кроме свинины, даже перепела - очень похожи на воробьев), иногда бывают нормальные креветки-гриль, хотя их дают в ограниченном количестве (и правильно, мы жители РФ хотим их набрать сразу килограмм пять и обожраться, а потом мучаться животом и грешить на то, что вредные арабы кормят нас некачественной пищей), а ближе к пляжу - всегда есть пицца. На завтраках приучился лопать только что выпеченные круассаны. С учетом того, что все вышеперечисленное абсолютно бесплатно и никто не вымогает чаевых, не выдержал и оставил перед отъездом 5 баксов в кофейне : ). про отель и его место можно сказать что Расположен отель между двумя большими зонами отелей, рядом ничего нет, кроме нескольких скудных магазинчиков, но вполне можно проехаться до зоны с голден файв и десятком других отелей и мегамоллом Senzo на маршрутке (1 фунт) или такси (1-2 бакса), при желании можно и пешком дойти - около 3 км по мрачному шоссе вдоль недостроенных отелей. В сторону саккалы ездить стало бессмысленно, там все грязнее и навязчивее стало, но если очень хочется посмотреть 3 фунта на маршрутке или 3-4 бакса в одну сторону на такси.

Обслуживание вежливое и ненавязчивое, все кроме носильщика вещей до номера при приезде денег откровенно не просили. Все вопросы решались личным общением на ресепшн.