Albatros Aqua Vista Resort 4*– Отзывы

№8 в рейтинге отелей Хургады
Отель с хорошими номерами и питанием, расположен через дорогу от отеля Beach Albatros Resort. Входит в сеть Pickalbatros. Ориентирован на семейный отдых с детьми. Отель расположен на второй линии, в 700 метрах от пляжа (в Beach Albatros Resort). Справа находятся отели — Pickalbatros Sea World 4* и Albatros Aqua Park Resort 4*, на их территориях есть детский и взрослый аквапарки, гости отеля Albatros Aqua Vista Resort 4* могут абсолютно бесплатно ими пользоваться. Открыт в 2008 году. Последняя реновация прошла в 2016-2017 годах. Отель состоит из основного 1-этажного здания (только ресепшн) и комплекса 3-этажных корпусов.Подробнее →
аватар tyulkova.oksana
 •  ездил(а) 23.09.2020
Номера хорошие дали за 20$ только, питание нормальное, но для детей хотелось бы больше. До моря с детьми добираться сложно, трансфер переполненный, так как собирает людей с нескольких гостиниц, и иногда приходилось ждать другой, все не помещались в один, дорога в таких случаях до 30 мин. … Еще ▾ Номера хорошие дали за 20$ только, питание нормальное, но для детей хотелось бы больше. До моря с детьми добираться сложно, трансфер переполненный, так как собирает людей с нескольких гостиниц, и иногда приходилось ждать другой, все не помещались в один, дорога в таких случаях до 30 мин. занимала, мне с ребенок 1.6 было сложно добираться. (С коляской по жаре, потом по песку и перейти две полосы для машин без переходов, светофоров и с бардюром посередине тоже не вариант). Последняя маршрутка от моря в 17.00, долго не поплаваешь или топай ножками. Персонал очень вежливый, обслуживание замечательное. Алкоголь тоже на удивление хороший. Анимация на 3, с нами была девочка 5 лет, то она на 6-й день перестала ходить на детскую дискотеку, ей было не интересно. За две недели нам понравилось только фаер-шоу и живая музыка. Горки есть для детей супер, но для взрослых до 80 кг, мой муж не смог покататься. Детская площадка старая и горки не скользят, есть пару качель - один раз сходить не более. Чистота на 5.
аватар golub210
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Отличный отель! Для такой четверки не жалко и 5 звёзд). Отдыхали неделю, вдвоём. Утренний прилет. Сначала надели браслеты (в течение получаса), потом завтрак и заселение. Номер стандарт, но большой, все рабочее, везде порядок, сейф бесплатно, мини-бар тоже, без напоминаний уборка и пополнение ванной косметикой, водой, и т. … Еще ▾ Отличный отель! Для такой четверки не жалко и 5 звёзд). Отдыхали неделю, вдвоём. Утренний прилет. Сначала надели браслеты (в течение получаса), потом завтрак и заселение.
Номер стандарт, но большой, все рабочее, везде порядок, сейф бесплатно, мини-бар тоже, без напоминаний уборка и пополнение ванной косметикой, водой, и т.д. Уборка ежедневная и качественная. Уборщика благодарили (доллар или наши сладости). Кондиционер справлялся на отлично, комаров и т.п. не было. По номеру 5.
Территория приятно радует глаз, везде чистенько, все полито и построено. Кроме своих бассейнов (вроде 4 шт.) можно пользоваться и другими в соседних родственных отелях 2 линии. Если кому интересны водные горки - понравится. Мы с удовольствием посъезжали. До пляжа есть трансфер или можно самим, пешочком, растрясти съеденное, минут 7-8. Пляж на несколько отелей. Двоякое впечатление, простора мало, но так в целом, инфраструктура все норм. Пляжный бар работает. Заход песочек, мы были без аквашузов, нормально. Рыбки есть, но за подводным миром надо на морскую прогулку. Мы были в бухте дельфинов, это восторг), плавали с масками смотрели кораллы и рыбок и с дельфинами. Все отлично и в плане организации (трансфер, питание, яхта) и команда отличная, было весело и интересно.
Питание на 5, всего достаточно, мясных блюд несколько видов, фрукты, десерты, вкусное мороженое и несколько видов кофейных напитков. Голодными никто не останется, приготовлено вкусно, все свежее. Десерты на вид симпатичные, но мы не любители, если съели по паре штук и то хорошо. Фрукты да, это интересующая еда, но в отеле, не поешь того, что хочется (манго, инжир и т.д.), покупали сами у местных торговцев и в маркете. Отдыхать всегда в радость, отель достойный, спасибо за наш отдых.
аватар miroslava.stefanjuk
Все спокійно, чисто, прибирання було кожного дня. Кожного вечора були виступи аніматорів або запрошених колоритних гуртків. Кава нормальна. … Еще ▾ Все спокійно, чисто, прибирання було кожного дня. Кожного вечора були виступи аніматорів або запрошених колоритних гуртків. Кава нормальна.
аватар anoma51
Начнём с того, что туроператор нам попался отличный, огромное спасибо TUI. Итак, с начала. В отель мы приехали рано, около 8.00-8.30 утра. На входе встречали аниматоры с хлопушками, внутри сразу же одели браслеты, пока заполняли документы принесли сок и печеньки, приятно. … Еще ▾ Начнём с того, что туроператор нам попался отличный, огромное спасибо TUI. Итак, с начала. В отель мы приехали рано, около 8.00-8.30 утра. На входе встречали аниматоры с хлопушками, внутри сразу же одели браслеты, пока заполняли документы принесли сок и печеньки, приятно. Заполнив анкету сразу же отправили на завтрак, предупредив, что точно номера будут с 14.00. Но заселили нас в 10.30. По номерам - нам достались уже подуставшие номера, которым нужен косметический ремонт. Если вы ждете лепестков роз и лебедей из полотенце, то это не в Aqva Vista. Доллар на уборку никак не влияет, что с ним, что без него уборка так себе, оставляет желать лучшего, мы пыль сами потом ещё протирали. Косметический набор был по приезду, и больше его за 7 дней не пополняли, несмотря на то что закончился он день на 3-4.

Относительно денег - на ресепшен ничего не просили, заселили без денег, чаевые оставляли, но по собственному желанию. Касаемо еды: завтрак за 7 дней не менялся до ужаса однообразно. Голодным не будешь, но и выбрать что-то проблематично. Обед немного лучше, но тоже не ахти. А вот ужин отличный, много всего, глаза разбегаются. Больше всего самым вкусным это были блюда на гриле и мясо вообще, если вы надеетесь приехать в отель и есть на обед и ужин морепродукты, то увы не здесь, за 7 дней были лишь 2 раза креветки и то не очень вкусные. Подведя итог можно сказать, голодным не останешься, но и кричать вау можно разве что на ужине, и то не всегда. В подарок от TUI у нас было 1 раз бесплатное посещение а-ля карта рыбного ресторана, вот там и правда очень вкусно.

Относительно туристов большая часть украинцы и немцы, причём последние отдыхали только в отеле возле подогреваемых бассейнов, а вот украинцы мерзли на море так как вода в Хургаде 20 градусов максимум, если вы едете за кораллами, то вам не сюда точно. На территории отеля именно Acva Vita два подогреваемых бассейна на низу и на крыше Red Sky бара, вода тёплая - 29 градусов, за 7 дней в аква-парк так и не попали, что не придем, он все не работал, детские горки да, а вот взрослые нет.

Относительно баров выбор есть, наливают нормально без вопросов, но коктейльная карта слабая. Лучше всего делали в лобби баре. На пляже алкоголь очень слабый и нужно ходить самому. В самом отели к немцам отношение очень трепетно по сравнению с отношением к украинцам, но все равно очень положительное. Вообще самое прекрасное в отеле это персонал, сами люди очень доброжелательные, улыбчивые и очень оптимистичные. Анимация в отеле есть и хорошая, девчонки и парни стараются, чтобы никто не скучал. Территория отеля большая за счёт того, что на одной стороне стоят три альботраса подряд и на другой стороне ещё два рядом, погулять есть где, но все однотипное.

Ездили за время отдыха на две экскурсии: 1) Ель Гуна (это комплексная), стоимость 60 долларов на одного - не впечатлила, а вот 2) сафари на квадроциклах - 25 долларов - очень понравилась, будем ещё ездить.

В целом впечатление от отеля хорошее, но желания вернуться особо нет.
аватар JUrij331191
Заселение прошло с помощью 10 долларов. Выбрали отель из-за хорошей территории, аквапарка, а также нам понравилось то, что был живой коралл. Питание отличное, обслуживание, в принципе, тоже. … Еще ▾ Заселение прошло с помощью 10 долларов. Выбрали отель из-за хорошей территории, аквапарка, а также нам понравилось то, что был живой коралл. Питание отличное, обслуживание, в принципе, тоже. За пределами отеля были какие-то магазины, было где пройтись.
аватар Annabubocha
Хороший отель. На территории одновременно расположены 3 отеля без ограничений передвижения между собой. Территория ухоженная, очень чистая и функционально продуманная. … Еще ▾ Хороший отель. На территории одновременно расположены 3 отеля без ограничений передвижения между собой. Территория ухоженная, очень чистая и функционально продуманная. Очень много мест для отдыха. Новые номера, бассейны с подогревом, но в прошлом году они были теплее. Дружелюбный сервис. Выбор еды и напитков очень большой. До моря нужно ехать на автобусе.
аватар puknul
Вариант для отдыха зимой очень даже не плохой, вторая линия не большая проблема, ездили на море один раз в день на пару часов, оно холодное, купались мало, в основном загорали, а все остальное время проводили на горках или в бассейнах, они тут разные, с подогревом есть, на любой размер и возраст. … Еще ▾ Вариант для отдыха зимой очень даже не плохой, вторая линия не большая проблема, ездили на море один раз в день на пару часов, оно холодное, купались мало, в основном загорали, а все остальное время проводили на горках или в бассейнах, они тут разные, с подогревом есть, на любой размер и возраст. Номер нам дали просто отличный, описать можно одним словом новый. Мебель, сантехника и все остальное в идеальном состоянии, убирали каждый день. Питание очень достойное, не в каждой пятерке так кормят, выбор мясных блюд был всегда, их меняют в определенной периодичности. Повара хорошие, готовят вкусно, приветствуют при входе, официанты быстрые, очередей больших не было, столик занять не было проблемой.

Территория большая, есть где походить и погулять, есть зеленые участки, можно ходить к соседям, там тоже интересно, так что всегда можно найти чем заняться. Лично мы играли в волейбол каждый день, а муж еще и вечерами на бильярде, он очень любит это дело. Персонал работает обученный, не приставучий и вежливый, никаких вопросов к ним. Интернет в отеле есть, сообщения уходили нормально, ну а большего нам было и не надо.

Короче отель нам очень понравился, жаль не сильно повезло с погодой, темнеет рано и сразу становится прохладно, еще пару часов назад загорали на солнце, а потом одеваешь даже куртку, ветра в эту пору тоже частое явление. Дополнительно ездили на экскурсии в Луксор и Эль-Гуну. А так отель советую всем категориям отдыхающих, никто не пожалеет о своем выборе.
аватар Olga553283
Отель хороший, оценкам соответствует. Территория большая, неплохая анимация, хорошая кухня. Разочаровал Новый год, проведённый в данном отеле. Под огромным шатром собрали огромное количество людей, сцена была хорошо видна только тем, кто находился за ближайшими столиками, еду начали сворачивать в 23-00; выпивку после 00-00 можно только купить, хотя оплачена новогодняя ночь - 115$ с человека. … Еще ▾ Отель хороший, оценкам соответствует. Территория большая, неплохая анимация, хорошая кухня. Разочаровал Новый год, проведённый в данном отеле. Под огромным шатром собрали огромное количество людей, сцена была хорошо видна только тем, кто находился за ближайшими столиками, еду начали сворачивать в 23-00; выпивку после 00-00 можно только купить, хотя оплачена новогодняя ночь - 115$ с человека. Анимация была та же, что и в другие дни, силами местных аниматоров. Фейерверк просто печаль! Новый год просто испорчен. Рекомендую посещать отель в другое время, сэкономите средства и не получите испорченного настроения.
аватар valeriy.baliev
Отель выбрали исходя из репутации сети Альбатрос. Вторая линия совершенно не пугает, 10 минут ходьбы до пляжа по территории других Альбатросов. Еда великолепная, особенно говядина и сладости. … Еще ▾ Отель выбрали исходя из репутации сети Альбатрос. Вторая линия совершенно не пугает, 10 минут ходьбы до пляжа по территории других Альбатросов.

Еда великолепная, особенно говядина и сладости. Замечательные аниматоры, девочки из Словакии и Украины.

Номер классный, в европейском стиле. Все работало, идеальная чистота, уборка-вода-полотенца каждый день строго. За ту цену, которую мы заплатили - сервис выше всяких похвал.

Единственный небольшой недочет - то, как оборудован пляж. Притом что кухня, туалеты оч. чистые, сам заход в воду и дефицит лежаков, притом, что сейчас не сезон, немного разочаровал. Но это, опять-таки, на фоне полнейшего идеала самого отеля.
аватар savelchic
Отдыхали в этом отеле двумя семейными парами с ребенком 5 лет. Привезли в отель около 9 часов утра, предложили посмотреть свободные номера, нам не понравились, вид был на пустыню и море, а мы хотели номера с видом на бассейны и поближе к ресторану)) Предложили подождать пару часов пока освободятся другие номера, одели браслеты и отправили на завтрак. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле двумя семейными парами с ребенком 5 лет. Привезли в отель около 9 часов утра, предложили посмотреть свободные номера, нам не понравились, вид был на пустыню и море, а мы хотели номера с видом на бассейны и поближе к ресторану)) Предложили подождать пару часов пока освободятся другие номера, одели браслеты и отправили на завтрак. Ресторан огромнейший, выбор еды разнообразный, всё очень вкусно, нам очень понравилось, мы наелись и пошли гулять по территории.

Заселили нас через пару часов, дали выбрать подходящий номер, за нашу вредность оставили на рецепшене по 10 баксов с номера. Номера новые, чистые и красивые. Вай-фай работает бесплатно на всей территории. А вся территория это аж четыре отеля, которыми можно свободно пользоваться, плавать в бассейнах, ходить на тренировки, горки и даже кушать и посещать все бары! Номера в этих других отелях были точно такие же, как в нашем, хотя говорили, что Аква Виста самый новый. Еда во всех отелях - одинаковая, давали всем одно и то же. Разница только в том, что в Аква Виста на ужин открываются ещё два дополнительных ресторана, которых нет на территории Аква Блю, Аква Парка и Бич Ресорт. Были и креветки и рыба и мясо, всего хватало с головой.

Спокойно можно брать туры в один из этих отелей и пользоваться всеми)) Стоят они приблизительно одинаково. Бассейны с подогревом, для взрослых 28 градусов, для детей 30 градусов. Море было 26 градусов. Пляж хороший песчаный, но немножко дальше можно пройтись и обнаружить красивый риф и посмотреть рыб. Каждый найдёт для себя, что по душе. Несколько дней на пляже было немного ветрено, на территории отеля этого не чувствуется, мы отдыхали на теплом бассейне и катались на горках)).

Всем очень советую! Приедем сюда ещё раз. Были в разных отелях, но только сюда хочется вернуться снова. Летом здесь наверное вообще супер, но и в декабре мы успели сгореть, облезть и снова загореть)) Недостатков не обнаружили. Отель на уровне хороших 5 звёзд!
аватар olisinia
я так понимаю все включено и на пляже и в ресторанах и в барах
аватар nast_plaksina
Не опасно ли будет отдыхать в Хургаде в конце февраля-начале марта года после угрозы со стороны исламистов? Принимаются ли дополнительные меры безопасности?
аватар gulyaeva77
С киева или с днепропетровска лететь если
Аквапарк Джунгли
Египет, Хургада
Музей Selkhet Papyrus
Египет, Хургада
История, Музеи

Расположение В 7 км от международного аэропорта Хургады, в 15 км от центра Хургады.
Описание пляжа Гости пользуются песчаным пляжем отеля Beach Albatros Resort 4* (в 700 метрах от отеля), отделена часть пляжа слева (каменистый пологий вход в море, рекомендуется специальная обувь), есть трансфер на пляж (бесплатно, каждые 30 минут, с 08:00 до 17:00). Полотенца предоставляются в отеле (бесплатно). На пляже есть причал, а также бар.

Круглосуточная стойка регистрации, экскурсионное бюро, камера хранения багажа, услуги консьержа, факс/ксерокопирование, заказ такси (платно), услуги по глажке одежды (платно), room service (платно), Wi-Fi в общественных местах и в номерах (бесплатно), 2 конференц-зала (на 70 и 200 чел., платно, в Beach Albatros Garden), магазины, банкомат в лобби, аптека в отеле Аlbatros Palace Resort, врач в соседнем отеле Albatros Sea World (часы работы:10:00-15:00/19:00-22:00).

Бассейны:

3 бассейна для взрослых (один с подогревом в зимний период);

Один из бассейнов для взрослых расположен на крыше главного здания с прямым доступом в Red Sky бар;

Один бассейн-джакузи в соседнем отеле Albatros Aqua Park Resort;

Бассейны в соседних отелях Albatros Sea World и Albatros Aqua Park Resort;

Аквапарк в соседнем отеле Albatros Aqua Park Resort (9 горок для взрослых) и Аквапарк в отеле Albatros Sea World (16 горок для детей)

Рестораны:

Soprano — ресторан итальянской кухни : завтрак (07:00-10:00), поздний завтрак (10:00-11:00), обед (12:30-14:30), ужин (18:30-21:30), поздний ужин (22:00-00:00).

Saffron — ресторан восточной кухни: завтрак (07:00-10:00), обед (12:30-14:30), ужин (18:30-21:30).

L’Asiatique — ресторан азиатской кухни: ужин (18:30-21:30).

Бар:

Olympus Bar — круглосуточный бар в лобби (00:00-10:00 напитки за дополнительную плату).

Millennium Bar — время работы 18:00-00:00.

Pool Bar White — бар у бассейна (10:00-до заката).

Red Sky Bar — бар на крыше главного здания (08:00-00:00).

Sport Bar — время работы 10:00-00:00 (доступно мороженое 11:00-00:00, блинчики 12:00-00:00 и закуски 12:00-17:00).

Disco Bar The Bridge — диско бар в отеле Pickalbatros Sea World (Ex. Aqua Blu) 4* (23:00-02:00, после 00:00 платно).

Shisha Corner — в Red Sky Bar: платно.

Aqua Bar — бар в отеле Pickalbatros Sea World (Ex. Aqua Blu) 4* (доступно мороженое 11:00-16:00).

Food Court — в отеле Pickalbatros Sea World (Ex. Aqua Blu) 4* (доступны закуски 12:30-16:00, мороженое 11:00-16:00 и блинчики 16:00-17:00).

Red Sky Bar — бар в отеле Beach Albatros Resort 4* 10:00-17:00 (доступны закуски 12:30-16:00).

Для детей Детский бассейн с подогревом в зимний период, детские бассейны в соседних отелях Albatros Sea World и Albatros Aqua Park Resort, аквапарк в отеле Albatros Sea World (16 горок для детей). Детский клуб для детей от 4-12 лет (часы работы: 10-12:30/15:00-16:30, работает 6 дней в неделю), детская площадка (1 — Albatros Aqua Park Resort, 1 — Albatros Aqua Vista), компьютерные игры (в отеле Albatros Aqua Park (платно), детская кроватка предоставляется в номер бесплатно (по запросу), стульчики для кормления, детский буфет в ресторане.
  • няня
Развлечения и спорт Аквапарк в соседнем отеле Albatros Aqua Park Resort (9 горок для взрослых) и аквапарк в отеле Albatros Sea World (16 горок для детей), многофункциональный корт (дополнительная плата за прокат оборудования и освещение), теннисный корт — бесплатно в Albatros Garden (дополнительная плата за прокат оборудования и освещение, твердое покрытие), пляжный волейбол, дартс, аквааэробика бочча, водное поло, дайвинг центр в отеле Beach Albatros Resort (платно), тренажерный зал (в отеле Beach Albatros Resort 4*), Spa-центр (в отеле Albatros Aqua Park Resort 4*): платно.
  • прокат велосипедов
  • диско-клуб

Ванная комната с душевой кабиной, фен (бесплатно), индивидуальный кондиционер, телевизор, спутниковое телевидение, телефон, сейф (бесплатно), Wi-Fi (бесплатно), мини-бар (минеральная вода — бесплатно), чайник (бесплатно, по запросу), балкон или терраса. Уборка номера: ежедневно, смена белья: ежедневно, смена полотенец: ежедневно room service (платно).

• фен  FREE
Адрес Safaga Road, P.O. Box 110, Hurghada, Egypt