Вопрос oб отеле Albatros Aqua Vista Resort 4*

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Как сейчас ситуация в стране?
Не опасно ли будет отдыхать в Хургаде в конце февраля-начале марта года после угрозы со стороны исламистов? Принимаются ли дополнительные меры безопасности?
9 подписчиков  • спросила 2014-02-1910 лет назад
аватар alex45
Я уже об этом писал.Приняты дополнительные меры безопасности. Так ранее я мог сходить к друзьям в соседний отель, сейчас к невестке с внучкой в отель рядом нас допустили только на ресепшен и по предъявлению паспорта,она тоже к нам дошла только до ресепшена и только.Охрана дальше не пустила.В отеле стоит рамка,через которую все проходят.Еще даже в прошлые годы в Луксор на экскурсии ездили колонной до 100 автобусов под охраной.Был я в середине января сего года, что будет сейчас после этих угроз никто не скажет.
аватар orbittours.ru
Естественно дополннительные меры безопасности со стороны властей приняты. Туристы это хлеб Египта,никто не хочет их потерять. Как не странно но экскурсии, как проводились , таки проводятся. В Иерусалим, в монастырь, по всем направлениям, за исключением как и было автобусного каира.
аватар orbittours.ru
Дело втом что давно бы уже вычистили эту шушеру из гор синая, но по мирному договору с израилем, египет не может держать на синае большое количество техники и армейских подразжелений. Периодически тут проводятся чистки , но без полной боевой поддержки этого качественно не сделать.......... А Израиль на дополнительные воска, даже по зачистке от терроризма, свое согласие не дает. Вот и ловят рыбку в мутной воде, что поймали , то обезвредили. В горах тут можно все что угодно спрятать. Были бы вертолеты в достаточном количестве и армия, думаю дело бы продвигалось бы быстрее........
аватар orbittours.ru
Кстати словили верхушку группировки(6 человек), кто заявления делал что туристов нужно до 20 вывезти.
аватар orbittours.ru
У нас тут в фейсбуке есть группа рускоговорящий шарм и там мы обсуждаем и случай с взрывом. Самое смешное , что в египетских сми и в интернете есть все слова группировки , за исключением слов об 20 феврале и приказе покинуть страну. Эти заявления есть только в иностранных сми. Мы пытались понять откуда ноги растут, но это сми........... Кому то нужно нагнетать обстановку.......
аватар alex45
Ну и что Вы обсудили по случаю со взрывом, вкратце расскажите.Что будет дальше, народ ведь волнуется!
аватар 2961g7pj
Народ посидите пока дома. Встречали НГ в Шарме.Уже боязно было.Дождёмся лучших времён.
аватар aniretakeee
Куплены билеты на 23.02 сейчас стоит вопрос отказываться или нет! Летим в шарм-эль-шейх на неделю! Рус мид говорит что пока официально лететь не запрещается, в зонах отдыха все тихо! Но кто их блин знает как оно там завтра будет???
аватар 2961g7pj
не рискуйте, если деньги отдадут
аватар hendo7
Не отдадут деньги.Официально лететь не запрещают.Думайте сами.В Египте давно неспокойно.В период рекомендаций Ростуризма мы летали(сентябрь-октябрь),отдыхали 23 дня в двух отелях Шарма,остались очень довольны .Туристов меньше,чем обычно,в основном англичане(у них ограничений и рекомендаций не было.)В Шарме все было спокойно.Многие в то время отказывались лететь.Решать только вам,как распорядиться своим отдыхом и деньгами.
аватар zwfzwf
ребята напишите,переживаем,мы едем 2 марта с ребенком,как дела на самом
деле,в агенстве уверяют,что все спокойно?
аватар 2961g7pj
Нас уверяли в агенстве, что поедем в Израиль.В Шарме, в аэропорту,взяли деньги за визы.Но в Израиль мы не попали.Объясняли не долго-беларусам недьзя.Конечно, нет уверенности, что вас ожидает какой-либо дискомфорт.Но в страну без власти и порядка я бы ребёнка не повезла.До 2 марта уже должно что-то прояснится.
аватар alex45
Лучше свозите ребенка в Киев или во Львов!
А по вопросу,что беларусы не уехали в Израиль, ТА надо по голове дать за их уверения.
аватар irina_1901
Деньги не вернут, а страну поменяют. Возмите ОАЭ. Все ТА заинтересованы в получении прибыли от туристов, поэтому и говорят, что спокойно, а сами вряд ли поедут со своими детьми. Думайте. Официально никто не запрещал, только не рекомендуют.
аватар aniretakeee
Я многим звонила и друзьям связанным с египтом, и в разные тур агенства! Все говорят что тур зона в ШЭШ спокойная! Главное не отправляться далеко на экскурсии!
аватар Egyptian_Guide
После свержения Мубарака в страну понаехало экстремистов. Теперь все расплачиваемся. Это Ближний Восток - здесь без жесткой диктатуры никак!
аватар dvoyakovskaya
Только вернулись с Шарма все тихо спокойно! Езжайте отдыхайте все супер!!!
Отвечу на другие вопросы о Albatros Aqua Vista Resort 4*