к морю есть вопросы

Написано: 7 ноября 2018
Время поездки: 29 октября — 5 ноября 2018
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
6.0
Отель выбрали вместе с подругой. Хотели что-бы цена устроила, и она боится глубины, поэтому что-бы не было сильно глубоко сразу. Скажу сразу, что через два дня меня второй момент начал просто раздражать. Возможно с очень маленькими детьми это будет еще хорошо, они будут плескаться у самого берега, но взрослым прийдется пройти до глубины по очень длинному пирсу, что конечно утомляет и некоторые возрастные люди жаловались на этот момент. По морю сразу скажу, что это вам не Шарм, риф мертвый и реально никакой, рыбки конечно есть, но в основном мелочь, никакого разнообразия. Пляж не сильно большой, но свободные места правда были всегда. Так что по морю как-то так. Единственный плюс для меня в отеле это его компактность, все близко в пешей доступности, весь отель можно обойти наверно минут за десять максимум самым медленным шагом. Есть взрослый бассейн и детский, три горочки, одна очень медленная, дети по ней бегали. Номера как я понимаю могут попасться разные, видели несколько раз как люди недовольные меняли, но нам с этим повезло, дали с видом на бассейн, все в общем стандартно, мебель не плохая, сантехника рабочая, кондиционер так и не включили ни разу. Советую взять с собой в номер что-то от комаров. К питанию у нас нет никаких претензий. Выбор конечно не сильно большой, но лично мне всего хватало. Понравилось например как готовят рыбу, отличная выпечка утром, вкусный рис. Есть несколько дополнительных ресторанов, куда записаться и как, все расскажут на лобби. Алкоголь мы не пьем, поэтому сказать ничего не могу, но жалоб мы не слышали. Анимация в отеле есть, если вы активный человек, то всегда найдете чем заняться. Несколько раз выезжали в город, местная маршрутка останавливается прямо у отеля, проезд просто копейки, правда в их валюте и вообще везде лучше рассчитываться в фунтах, так намного выгоднее. В городе по-моему ничего , кроме набережной и возможно мечети, интересного нет, чистота оставляет желать лучшего. Погода уже не сильно жаркая, поэтому можно куда-то съездить по дальше. Мы посетили Луксор, были на острове Утопия. Туры советую искать в интернете по отзывам у мидобикхам, так намного дешевле, чем у отельных гидов и варианты по-интересней. В общем у меня от отдыха осталось двоякое впечатление, море чуть подпортило общую картину, а вот подруге все например понравилось. Так что правильно расставляйте приоритеты при покупке туры и смотрите какой отдых лично вам больше по душе.