Movenpick Resort El Quseir 5*– Отзывы

Отель находится в районе города Эль Кусер, в 68 км от центра города Марса-Алам, на самом берегу моря. Открыт в 1995 году. Последняя реновация была в 2012 году. Отель подойдет как для спокойного, так и для активного отдыха. Здесь можно весело провести время и с семьей, и с друзьями.Подробнее →
аватар terminahor0
Какой бы отель не был великолепный, но отель без нормального наличия места купания в море... моментально превращается в что то ужасное, равно как и весь отпуск на смарку. Вдоль всего пляжа M? venpick El Quseir рифовое побережье (коралловое дно и глубина по щиколотку), плавать в котором естественно небезопасно, да и запрещено. … Еще ▾ Какой бы отель не был великолепный, но отель без нормального наличия места купания в море... моментально превращается в что то ужасное, равно как и весь отпуск на смарку.
Вдоль всего пляжа M? venpick El Quseir рифовое побережье (коралловое дно и глубина по щиколотку), плавать в котором естественно небезопасно, да и запрещено. По правде признать на пляже отеля есть место для купания, но как можно назвать это местом для купания, если его размеры 50 на 50 метров! Глубина в районе буйков едва доходит до пояса. Заплывать за буйки конечно строго запрещено.
Если ваша мечта была во время отпуска не только купаться, загарать, но и любоваться красотами корраловых рифов, в этом отеле можете забыть. Наслаждаться корраловыми рифами, занимаясь сноркингом вы сможете !! ! только за дополнительную плату 40€!!!... тут же в 10ти метрах в их сервисах дайвинга и сноркинга. Вас и обслужат и отвезут в соответствующие места.
Коротко говоря, если вы НЕ хотите испортить себе отдых в Египте, приобретайте номера в других отелях.
аватар YuliyaM8
… Еще ▾
Эль Кусейр Эль Кусейр Эль Кусейр Эль Кусейр
аватар YuliyaM8
От Хургады ехали на микроавтобусе 1.5 часа. Отель построен в Нубийском стиле в гармонии с пустыней и архитектурой поселка Эль Кусейр, находящегося в 8 км. от него. Состоит из комплекса одноэтажных бунгало, все номера с отдельным входом. … Еще ▾ От Хургады ехали на микроавтобусе 1.5 часа. Отель построен в Нубийском стиле в гармонии с пустыней и архитектурой поселка Эль Кусейр, находящегося в 8 км. от него. Состоит из комплекса одноэтажных бунгало, все номера с отдельным входом. За десять долларов нас и наших друзей поселили в номер, начинающийся на 11, это рядом с рецепцией, основным рестораном и пляжем. Лучшие бунгало, на мой взгляд, начинаются на 12. Те, которые 21, самые дальние, сначала селили туда. Номер нормального размера, с подубитой мебелью, стареньким телевизором и холодильником, но в то же время все из дерева, в особом стиле. В номере все работало, в наличии фен, кондиционер, убирали, меняли постель, полотенца, мини бар.
Питание брали НВ, не пожалели. Весьма приличный завтрак с разнообразными фруктами (яблоко, персик, арбуз, дыня, финики, сливы и т. д. ), омлеты, приличные колбасы, сыры, выпечка, апельсиновый фреш, рыбные консервы. На ужин тоже все достойно швейцарской сети, прекрасная кухня, скромно, но со вкусом и высокого качества салаты, супы, морепродукты, курица, баранина, говядина. Очередей за продуктами нет. Сервировка тканевыми салфетками и в три прибора. Напитки во время ужина за дополнительную плату.
Русских в отеле мало, анимация отсутствует. Общаться с персоналом только на английском. От отеля каждый день едет автобус в Эль Кусейр, где можно купить сувениры, а также воду. Также, отель организовывает поездки в пустыню на квардоциклах, и в поселок и в пустыню на велосипедах.
Отель расположен в небольшой бухте, 4 дня из 7 был ветер, море штормило, висел желтый флаг, купаться можно было легко но коралловых садов и рыбок не было видно, прибивало водоросли и медуз (в соседнем Рэдисоне и Фламенко висел красный флаг). Лежаков хватает, но мы приходили не позже 9.00 утра, дороги практически не слышно. Когда море утихло открылись шикарные кораллы и повыплывало множество разнообразных рыб, видели скатов и кальмаров еще много всего, что встречали ранее в Шарме. Ныряли с маской, но на территории шикарный дайвинг центр. Коралловые сады идут вдоль всего побережья в сторону Рэдисона и Фламенко, оч. интересно (можно посмотреть в гугле).
На пляже делают шикарный фреш за 4 долл. Для детей детская площадка и детская комната. Есть тренажерный зал и спа центр. Отдыхающие - престарелые европейцы немцы, итальянцы. Молодежи очень мало. Для спокойного отдыха. Когда что то заказываешь в ресторанах или барах, надо подписывать счет и при выселении все оплатить. Отель очень понравился, возможно вернемся еще для того чтобы как следует понырять.
нам понравилось нам понравилось нам понравилось нам понравилось нам понравилось нам понравилось нам понравилось нам понравилось
аватар HotLine
… Еще ▾
инфотур инфотур инфотур инфотур инфотур инфотур инфотур инфотур

Расположение Отель расположен в 140 км от аэропорта города Хургада, а до международного аэропорта Марса-Алам – 87 км.
Пляж
  • коралловый риф

6 ресторанов (5 а’ля карт), 5 баров, 2 открытых бассейна (1 с подогревом в зимний период), конференц-зал (до 30 персон), барбекю, терраса для загара, магазины, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, места для курения, доставка еды и напитков в номер.

• бассейн с подогревом
  • бизнес-центр
  • банкомат
Для детей 2 детских бассейна, мини-клуб (возраст 4-12 лет).
Развлечения и спорт 2 теннисных корта с жестким покрытием, солярий, снорклинг.
  • джакузи
  • теннисный корт  FREE
  • сквош
  • прокат велосипедов

В отеле 250 номеров.

В номерах: Wi-fi, кондиционер, телефон, фен, сейф, ТВ, душ, бесплатные туалетно-косметические принадлежности, халат и тапочки, мини-бар, холодильник, балкон.

• интернет wi-fi  FREE
  • чайник/кофеварка
Адрес Sirena Beach, El Quseir, Egypt
Телефоны: +2 065 33 50 410
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в сквош. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно). Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.