Вопрос oб отеле Radisson Blu El Quseir 5*

Темы вопроса

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Вопрос о сезоне ветров
Читала,что в октябре начинается сезон ветров и в некоторых отелях вообще невозможно купаться,а в некоторых за счет их расположения все хорошо.
присмотрела отель RADISSON BLU EL QUSEIR (EX. RADISSON SAS EL QUSEIR)как его расположение?Его ветра сильно задевают? Знающие люди,подскажите пожалуйста!
6 подписчиков  • спросила 2009-08-1015 лет назад
аватар konyks
Пляж там с лагунками, поэтому в ветренную погоду можно там покупатья, глубина у берега не очень кораллы. Есть понтон - причал. Но в ветренную погоду Вас не пустят на глубину да и сами вы врядли рискнете.
аватар alexfabr19
На глубине в ветреную погоду очень тяжело: сносит волна и ветер
аватар angelisa
Не скажу точно про отель, но я была в октябре в Марсе и никаких ветров не наблюдалось!
аватар televoyage
В египте сезон ветров, как у нас осень - сезон дождей. Ведь дождя может и не быть. Так же и с ветрами. Могут начаться в ноябре и закончиться в марте. Сезон ветров "плавает" в этом диапазоне. В декабре 2005 ветра не было. А в декабре 2007 - был, и вообще египтяне жаловались на ту холодную зиму. А как будет в этом году - не известно.
аватар Zlata28
Были в прошлом году В Марса Алам
именно во второй половине октября
да - таки ветра были помехой
на понтоне вешали флаг, купание с понтона запрещено
но мы и с берега умудрялись заниматься снорклингом
аватар Tourist_26
Мы отдыхали 14 дней во второй половине июня 2009 года. Я доволен морем более чем. Даже не ожидал такого. За понтоном на глубине можно только купаться при желтом или зеленом флаге. При красном вас не пустят. Все время там находиться спасатель и смотрит за происходящим. Кстати, он свистит если ты заплываешь далеко или подплываешь к кораллам близко. Флаги менялись на протяжении всего дня. В принципе, утром и вечером – зеленый, днем – красный. До уровня понтона множество лагун с глубиной до 2м. и там можно плавать в любую погоду, волн вообще нет. Здесь и на глубине совсем разные ощущения и обитатели моря.
Отвечу на другие вопросы о Radisson Blu El Quseir 5*