Все очень печально (((

Написано: 13 февраля 2012
Время поездки: 6 — 16 ноября 2011
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
3.0
Все очень печально ((((

Изначально хочу сказать, что причиной написания этого отзыва, было желание предупредить о возможных обстоятельствах, а не просто выказать недовольство или «фэ» по поводу самого отеля.

Возможно, год-два назад это было замечательное место для семейного, спокойного отдыха. Но после Египетского политического кризиса ситуация по этому отелю (да и по многим другим) кардинально переменилась. Так что будьте бдительны, читайте актуальные отзывы, и главное – «скупой платит дважды! »

Визуально Onatti такой, каким выглядит на фото «для туристов», т. е. новый и ухоженный. В то время когда туда приехали мы, уже было много зелени. Территория не большая, но симпатичная.
На пляже есть понтон, все еще недостроенный но «ходибельный». С него можно спуститься практически на край корки.

Плавать с маской без риска «сблизится с ёжиком» можно только за коркой. Какая там фауна, кораллы, я описать не могу, т. к. ветер был очень сильный, и выйти за корку было не реально. Если не повезет с погодой как нам, любителям снорклинга делать нечего.

Кухня и Сервис пострадали больше всего. Из-за маленького кол-ства людей в отеле (около 8 чел. первый день) Швецкого стола не было в принципе. На сл. день заселилось 100 чел. и выбор и стол появился, но назвать его Швецким вряд ли получится, т. к. заселившиеся были арабами и кухня, стала
преимущественно национальной.

Отдельно по напиткам, соков не было, были «ЮПИ» и каркаде, пиво по 200г стаканчикам, вино (только красное). За каждый стаканчик «алкогольного», нужно расписываться! Так что если вдруг хотите бросить пить – вам сюда!

Сервис
Как рассказал сам хозяин, им пришлось сильно сократить кол-ство персонала, да и сэкономить на его качестве. Ввиду этого, сервис в гостинице практически отсутствовал.
Я не отношусь к категории туристов, которые считают русский вторым государственным языком в Египте, но английский-то в отеле должны знать?

В Onatti мы провели два «незабываемых» дня, после переехали с другую гостиницу (спасибо представителю TezTour за помощь). Нам этого хватило, чтоб в будущем при выборе отеля руководствоваться теми тремя принципами, что я указала в начале.
Будут вопросы – с радостью отвечу.