Отель хороший, но в нем скучно

Написано: 15 декабря 2020
Время поездки: 27 ноября — 11 декабря 2020
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Понимаю, что кризис, людей в отеле было мало, но мы с подругой оплатили хорошую цену, чтобы получить полноценный отдых. За 14 дней, проведенных в отеле, вечером мы 5 раз смотрели одно и то же "шоу" в исполнении одних и тех же артистов. Оно длилось ровно 1 час и такое впечатление, что его показывали только для сотрудников отеля. На просьбы поставить современную танцевальную музыку, чтобы гости могли сами себе устроить "дискотеку", был ответ: шоу только для арабских гостей. В нашем ваучере было указано, что all inclusive 24 h, но в 23 часа бар закрывался и арабская музыка выключалась. В некоторые дни вообще не было никакой программы.

Хочу предупредить отдыхающих, что через 100 метров от пляжа в сторону отеля «Утопия» в светлое дневное время 16 часов у моей подруги отняли телефон. Там ежедневно сидит рыбак, который вырвал телефон из рук и убежал. Менеджер отеля сказал, что это наши проблемы. Писали заявление в полицию, берег по утрам патрулируют военные. А рыбак продолжает сидеть на том же месте, его все знают, но помощи мы не получили.

Обслуживание в отеле нормальное. Питание на уровне отеля 3* (красивая сервировка на тарелках при одном и том же меню. Из «море-продуктов» - китайский пангасиус в кляре, в супе, в соусе. Мясо: курица на гриле и говядина. Гарниры: рис, паста, тушеные кабачки. Фрукты: мандарины, апельсины, хурма). Гости арабской национальности обслуживаются в первую очередь, даже если тебе уже начали что-то ложить в тарелку. Персонал не разговаривает на русском языке даже на рецепции. Скрасили наш отдых спасатель Хамед и Мидо (квадрациклы). Кто хочет тусовку - вам сюда не нужно ехать (но мне 62 года и я не могла 15 дней слушать макарену, ламбаду и арабские песни).

Да, еще пишут, что есть лагуна, но она только до колена, в ней можно только полежать. С пирса купаться могут только люди, которые хорошо плавают. Если египетская семья расположилась посидеть на лестницах, по которым нужно войти в море, то вы их не сдвинете с места. Несмотря на то, что в отеле было 30 человек, нам дали смежный номер с дверью в соседний номер. Такое впечатление, что мы жили с чужими людьми. Звукоизоляции нет. Подводный мир прекрасен.

Мы не вернемся в этот отель.