Отель для тех кто хочет просто спокойно отдохнуть

Написано: 19 мая 2019
Время поездки: 3 — 12 мая 2019
Отель для тех кто хочет просто спокойно отдохнуть и посмотреть на красоту подводного мира красного море. Вариант довольно бюджетный так что много го ждать не стоит. Но если в целом то все нормально. Есть и существенные минусы и с маленькими детками это будет не лучший вариант и стоит посмотреть другие отели. И в первую очередь это из за удаленности от аэропорта да и отель стоит обособленно и рядом тоже ничего нет. Трансфер занимает примерно 2.5-3 часа. Но зато рядом нет отелей и гулять у берега можно сколько угодно в любую сторону. Сам отель тоже довольно большой. Неплохое озеленение как для Египта. Зелень ухоженная. Хочу сразу отметить один из плюсов отеля. Бесплатный Wifi ловит везде и скорость вполне хорошая например для соц сетей и даже коротких видео. Хорошие еще довольно свежие номера двух категорий есть номера с гостиной и обычные. Отель состоит из главного здания и комплекса двухэтажных жилых корпусов. Поэтому есть и балконы и с террасами это у номеров на первых этажах. Мы жили в стандарте. Очень просторный и высокие потолки. Хорошая мебель и сантехника. Все выглядит современно. И понятно отель открыли в 2015 году. Удобный матрас. Сейф бесплатно. Чайник и чайно/кофейный набор. 2 бут воды ежедневно бесплатно. Нормальная уборка и смена полотенец ежедневно. Есть русскоговорящий персонал и на ресепшене и среди аниматоров. Да и с остальными можно объяснится. Люди приветливые, не гонятся за чаевыми. Всегда помогут и подскажут. Есть взрослая и детская анимация. К детям прекрасное отношение и взрослым тоже скучать не дают. Вообще Египет это страна где обязательно стоит поездить по экскурсиям. Только не берите у отельных гидов даже если вас будут пугать разными страшилками. Проще найти местного гида и купить дешевле да и качество будет лучше. Мы такого нашли хочу и вам его порекомендовать. Зовут его Mido Bikham легко найдете по имени фамилии в соцсетях или просто через любой поисковик. Прекрасный человек и хорошо говорит на русском. И цены значительно ниже чем в отеле. Например экскурсия в Луксор обошлась всего по 40 долларов а в отеле предлагали по 95 и посетили мы три храма когда те кто ездил от отеля всего два. Обед отличный вкусно и разнообразнои транспорт комфортабельный. Нам очень понравилось. О питании в отеле особенно сказать нечего мы уже в третий раз посещаем эту страну и питание в этом отеле можно назвать стандартным. Скажем даже выше среднего. Выбор небольшой но готовят вкусно. Единственное что алкоголь здесь местный так что лучше привезти с собой купив например в дютике. Есть ресторан аля кар но в принципе даже ходить не стоит. Пляж не очень из за того что заход в воду чтоб поплавать или посмотреть подводный мир получится только с довольно длинного понтона. Но зато хороший риф. Но если ветер покупаться не получится зато можно отойти от пляжа отеля и дойти до неплохи лагун. У берега воды по колено и в принципе детям нормально плескаться. На пляже чисто сам пляж широкий. Зонтов и лежаков хватает всем. Есть бар и волейбольная площадка. Даже есть небольшая детская площадка с лазилками но правда она без навеса. В принципе плавать мы умеем и отдыхали без детей так что нам пляж понравился и конечно отель в целом.