интересный район страны

Написано: 3 апреля 2019
Время поездки: 22 — 29 марта 2019
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
В этой части Египта еще никогда не отдыхали, поэтому было интересно побывать. У нас был ночной вылет из Киева, поэтому в отель попали со всеми перездами до обеда и в первый день успели накупаться вдоволь. Сразу скажу, что погода сейчас это лотерея, мы например купались каждый день, а знакомые, которые прилетели на неделю позже , почти половину отдыха просидели в бассейне. Номер нам дали быстро, без каких-либо доплат, с видом на море, очень красиво, особенно закаты незабываемой расцветки на фоне моря. Внутри все нормально работало, отель открыли не так давно, поэтому народ не успел еще все ушатать, кровать жесткая, как я люблю, сантехника приличная, кондиционер так и не включили за весь отдых ни разу, комары не мешали, убирали каждый день. Пляж рядом, мест хватало с головой, заход в море нормальный только с длинного пирса, что нас в общем устроило, море не самое теплое конечно кажется сперва, потом привыкаешь и плавать можно. Подводный мир намного по-интересней, чем даже в Шарме, про Хургаду вообще молчу. Море намного чище и прозрачней, можно увидеть настоящий живой риф, а не полудохлые кораллы, да и видов рыб и живности больше. Питание стандартное, как и везде в Египте, не запомнилось и особо не понравилось ничего, перечислять блюда не вижу смысла, похожее ели уже не один раз, алкоголь естественно тоже весь местный и не понравилось реально ничего, все такое же , как и везде, убогое и не вкусное, так что берите свое спиртное. Интернет работает по всей территории, и это большой плюс, сообщения и короткие видео уходили нориально, говорить тоже можно. Кстати рядом с отелем ничего интересного нет, нормальных магазинов нет, только пустыня, гида тоже не будет, цены у него на дополнительные услуги и поездки явно завышены, мы Сатайю-это очень интересная бухта дельфинов и Марса-Мубарак нашли по отзывам на сайте cami-tour дешевле на порядок, Луксор и Каир тоже выгодно там брать. Персонал в отеле не самый плохой, русский элементарно понимают, чаевые улучшают обслуживание и внимание к вам даже небольшие. Отдыхающие в основном европейцы, русскую речь практически не слышали. Отдохнуть у нас в целом получилось, сам курорт очень интересный, если не сидеть в отеле, анимация кстати тоже не самая плохая, работают очень активные и позитивные ребята, так что сюда смело можно ехать.