хорошая пятёрка

Написано: 18 апреля 2017
Время поездки: 10 — 16 марта 2017
Путевку подарил любимый человек, отдыхала одна. Хотелось уединения, такого себе спокойного отдыха, с минимумом русскоязычных отдыхающих и шумного местного населения. Получила, что хотела. Отличный отель, новый, открылся в 2015 году. На «краю географии», никаких торгово-развлекательных центров, базаров и прочего. Магазинчики со всем необходимым есть в отеле. Просторный номер, отличный ортопедический матрац, хорошая новая мебель и сантехника, чувствуешь себя не «как в Египте». Это реальная пятерка, в отличии от многих так называемых пятерок в Хургаде. Касается и обслуживания, никаких пошлостей и намеков, без «панибратства», персонал вышколенный, отдыхать в одиночку было комфортно. То-же касается и аниматоров. Не проявляешь интереса, тебя и не напрягают, не навязываются. Хорошая кухня, вкусно, продукты свежие. Мне всего хватало. Без претензий. Пляж хороший, песок, чисто. Места много. Плавать удавалось не каждый день из-за ветра. Это огорчало. Прекрасный живой риф, много ярких рыбок, скаты, ежи. Говорят приплывает черепаха, но я к сожалению не видела. Зато видела дельфинов! Единственный недочет, это вход с берега в море. Его нет, мертвый коралл. Плавать только с понтона, отдыхающие ходили далеко в бухту, там вроде бы песок. Я не была, надеюсь что в скором времени и в этом отеле как-то решат эту проблему и будет нормальный песчаный вход. Желания куда-то ездить не было, но все-таки взяла экскурсию на остров Утопия, захотелось хорошего песчаного входа в море)). Брала поездку у проверенного человека, которому доверяю, ни разу не подводил. Давно нашла его в соцсетях, были с ним почти на всех экскурсиях, и всегда все в лучшем виде. Он наверное один из немногих местных, с которым просто приятно пообщаться. К плюсам отеля хочется отнести и крытый теплый бассейн, который работает, когда бассейны на территории уже закрыты. Прекрасно проведенный отдых, масса положительных эмоций, с удовольствием рекомендую! P. S. хороший wi-fi на всей территории, видео тянет.