Разочарована

Написано: 8 января 2009
Время поездки: 26 декабря 2008 — 4 января 2009
Сразу оговорюсь: в отеле Moevenpick мы не отдыхали, но специально заезжали туда для подробного осмотра, т. к. в Эль Гуне раньше не были, и очень заинтересовались этим курортом, прочитав отзывы.
О хорошем: на всем курорте, как и на территории отеля Moevenpick, действительно очень зелено. Каналов действительно много, хотя купаться в них я бы не стала, т. к. дно илистое, поросшее мелкими водорослями. Неприятного запаха не почувстовала, хотя вода там вряд ли проточная.

Конкретно об отеле: по уровню это скорее 3*, а не пять, все очень просто, как-то скудновато даже... Территория, пусть и зеленая, не особенно ухожена, вообще отель оставляет впечатление запустения и легкой заброшенности.
Погода: на пляже было гораздо более ветрено, чем в этот же день в Хургаде, но, полагаю, не стоит делать выводы на основании одного дня... Про питание, к сожалению, ничего не могу сказать - не пробовали.

В общем, очень рада, что туда не поехала на все 10 дней. Если есть возможность потратить больше - а туры в Эль Гуну существенно дороже, чем, скажем, в Шарм, Хургаду, Табу и т. д. - думаю, лучше поехать в более интересную страну, либо потратить деньги на дополнительные экскурсии или услуги.
Удачи!