Супер - для спокойного отдыха

Написано: 19 января 2013
Время поездки: 19 — 29 ноября 2012
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для бизнес-поездок; Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
8.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 10.0
Сервис: 10.0
Чистота: 10.0
Питание: 10.0
Инфраструктура: 9.0
Эль Гуна расположена в 30 км от аэропорта Хургада. Не в сторону Хургады. Лагуны видно из самолета при подлете. В Эль Гуну с Вашего рейса будет очень небольшое количество народу 1-2 семьи, следовательно Вас не будут катать на большом автобусе по Хургаде и Вам не надо ждать своей очереди, пока автобус доедет до Вашего отеля. Обычно встречает микроавтобус, который сразу везет Вас в отель.
Заселили сразу, не смотря на то что приехали в 9 утра.
Большой, ухоженный, красивый номер есть сейф, мини бар, проводной интернет (не пробовал).
Территория очень чистая, стильная, не большая.
Питание на 9 из 10, не 10 потому что нет свинины -: )
Завтрак и ужин шведский стол, обед по меню (обед включен по системе all include) просто 50% немцев, а это 90% отдыхающих, отдыхают по системе HB
На территории всей Эль Гуна работает какая-то хитрая система - ужин можно заказывать в любом другом отеле (опять же, если отдыхаешь по системе все включено). Рекомендую Мувен Пик и Тайский ресторан в нем.

В Штайгенбергере тоже отличный традиционный немецкий ресторан в башне Штайгенбергер.
Бары на ресепшене и у бассейна работают без сбоев. Закуски и алкоголь хорошего качества. Есть много вкусных безалкогольных коктелей. Всегда есть свежевыжатые соки.
В общем питанием будете довольны на все 100!
Бассейн в отеле не большой, наверное подогреваемый, вода в нем теплее, чем в лагуне. Лагуна широкая, оборудован пляж. Мы всегда купались в лагуне и пару раз в бассейне. На пляж купаться не ездили. До пляжа можно добраться на бесплатном катере, регулярно отходит от отеля. Плыть на катере до пляжа минут 10. Но пляж скучный, пантон длинный, корал мертвый - не вижу смысла.
В лагуне в воде живут педикюрные рыбки (забыл, как правильно называются), если постоять не двигаясь 1-2 минутки они подплывают и начинают "свое дело" - прикольно. Вода в лагуне чистая, но для купания оборудован только пляж, в остальных местах ни кто не купается.
Анимации в отеле нет вообще никакой, но меня это полностью устраивало, устал на работе, хотел отдохнуть. Опять же, если хочеться вечернего развлечения, его можно без проблем найти в другом отеле или в даун тауне или марине (это районы Эль Гуны, где сосредоточены кафешки и магазины) До них можно добраться на подвозке или тук туке, ходят регулярно или можно вызвать на ресепшене, цена вопроса 1 доллар от точки до точки.
Марина впечатлила яхтами припаркованными в бухте - супер.
В 20:00 - 21:00 отель "умирает" - на территории ни души и тишина.
Резюме: отель очень высокого уровня обслуживания, русских туристов почти нет, если хотите отдухнуть - отличный выбор, повеселиться - Вам не сюда, лучше Шератон или Мувен пик. Но сам факт выбора Эль Гуны как места отдыха не подвергайте сомнению.
Есть вопросы - пишите - отвечу.