Sheraton Miramar Resort El Gouna 5*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Эль-Гуны
Отель расположен в окружении лагуны туристической зоны Эль Гуна. До центра Эль Гуны - около 2 км, до аэропорта Хургады — 30 км. Открыт в 1997 году, последняя реновация прошла в 2009 году. Рекомендуем для комфортного спокойного отдыха.Подробнее →
аватар trap9126
В связи с COVID-19 туристов немного, но сервис на высоте. Номера отличные. Питание тоже. Пляж мелкий, песчаный. Обслуживание супер. Ширатон он и в Африке Ширатон. … Еще ▾ В связи с COVID-19 туристов немного, но сервис на высоте. Номера отличные. Питание тоже. Пляж мелкий, песчаный. Обслуживание супер. Ширатон он и в Африке Ширатон.
аватар alenkin.k
Отель выбрали по картам гугл, все прошло хорошо. Нам в отеле все понравилось. Питание разнообразное, номерной фонд хороший. Территория тоже большая, зеленая. Сам курорт отличается от всех остальных курортов Египта. … Еще ▾ Отель выбрали по картам гугл, все прошло хорошо. Нам в отеле все понравилось. Питание разнообразное, номерной фонд хороший. Территория тоже большая, зеленая. Сам курорт отличается от всех остальных курортов Египта. Сам отель стоит на 9 островах, между ними каналы, между ними мостики. Пляж мелкий, песчаный на территории отеля.
Героически, принимая во внимание стоящие в Египте об это время погоды, отдыхала я в Шератоне в конце июля-начале августа. В целом отдых получился, какой я и хотела - спокойный и размеренный, не считая некоторых неудобств и неприятных ощущений, которые я отношу к издержкам слабого даже в Шератоне египетского сервиса. … Еще ▾ Героически, принимая во внимание стоящие в Египте об это время погоды, отдыхала я в Шератоне в конце июля-начале августа. В целом отдых получился, какой я и хотела - спокойный и размеренный, не считая некоторых неудобств и неприятных ощущений, которые я отношу к издержкам слабого даже в Шератоне египетского сервиса. Если на менеджерском уровне все достойно, то некоторые представители низших должностей вроде бич-боев, гарсонов, мини-барщика (который, невзирая на табличку «не беспокоить», звонил по телефону и требовал запустить его в номер для проверки мини-бара) и т. п. мелюзги, позволяли себе борзо отвечать, отлынивать от выполнения обязанностей, а также изображать из себя фараонов. Раздражала настоящая или притворная склонность персонала тупить, как только речь заходила чем-то простом, но нестандартном, вплоть до потери сотрудником владения английским языком за исключением 10 слов, входящих в его непосредственную компетенцию. Было ощущение, что это вчерашние кадры хургадинских трешек, нанятые Шератоном из экономии. К Одеону, на сей раз явившемуся моим тур-оператором, это тоже относится не в последнюю очередь. Получила вполне прогнозируемое впечатление от нулевого уровня профподготовки его сотрудников, сопровождавших меня в отель и в самом отеле, их же мало вменяемости и фамильярности. Я бы таким и сортиры не доверила мыть, не то, что туристов встречать. В Одеоне практически любой египтянин, занимающий должность самую ничтожную, мнит себя по меньшей мере пупом земли и особой царской крови, выражается это в крайне авторитарной манере общения с гостями. Управленцы хоть бы кадры отбирали более тщательно, дабы такие бараны людям, оплатившим приличные отели, сразу же не портили настроение. По прибытии Одеон завозит в отели на ночь глядя /после заселения я еле успела на ужин, потом времени было только помыться и лечь спать, т. к. уже практически наступила ночь, даже моря в первый день не увидела/, забирает в аэропорт за 4 с лишним часа до вылета, хотя ехать там полчаса. Трансфер, хоть и производился на мини-басах с минимальным количеством людей, получился ну очень утомительным, ибо предварительно мотали по разным убогим и сильноудаленным отелям Макади и вроде даже Сафаги. При заселении симпатичный, но глупый и невоспитанный мальчик-одеоновец заявил, что я просто-таки ОБЯЗАНА завтра в пол-девятого утра явиться на встречу с гидом, на мои возражения, что, скорей всего, я в столь ранний час буду спать, ответ был, это «моя проблема», им надо зарегистрировать меня в полиции (хотя, насколько мне известно, регистрирует отель) и чтоб я непременно была в лобби в указанное время. Наутро в 8 другой, еще более наглый и красивый мальчик позвонив мне в номер, сказал - ждет меня через полчаса в лобби. Его счастье, что я уже сама проснулась к тому времени и собиралась на завтрак. При встрече этот арабский малец, постоянно «тыча» мне, невзирая на то, что моложе меня лет на 15, демонстрировал столь колоссальные и ничем не оправданные амбиции, что я, стремясь поскорей от него избавиться, даже не стала задавать вопросов по отелю, хотя они у меня были. Еще мальчонка заявил, чтоб я ему звонила накануне обратного вылета для выяснения времени выезда из отеля, поскольку для Одеона инфо-доски в Шератоне не предусмотрено, на что я потребовала его изыскать более удобный для меня способ сообщить это время, ибо звонить ему я не собираюсь, поторопила его быстренько отметить мои документы, заявила ему, раскрывшему было рот об экскурсиях, что никуда не поеду, сильно хочу есть и ушла в ресторан. В принципе, я была готова к чему-то подобному, поэтому особо не удивлялась. О недостатках сервиса в отеле будет сказано поэтапно по мере изложения. При заселении на ресепшене, представляющем собой 3 отдельных стола вместо одной общей стойки, как я привыкла видеть в отелях раньше, обозначив свои пожелания по размещению на верхнем этаже и не в 4 блоке (возле которого постоянно затхло воняет), получила 3 этаж 5 корпуса с балконом прямо к большому бассейну. До ресторана идти было далеконько, до пляжа - еще дальше, зато рядом располагались спортзал и выезд из отеля. Передвижение по территории, которая громадная, впрочем, в большинстве случаев возможно в тени (полутени) веранд 1-х этажей жилых корпусов и административных зданий, так что, пока вы в отеле, воздействия мощнейшего солнечного излучение было легко избежать. Могучая и размашистая архитектура отеля весьма мне понравилась, однако сходный терракотовый цвет и форма большинства зданий делает Шератон визуально практически неотличимым от Штайгенбергера. Настоящий тропический сад (в Мовенпике, например, ничего подобного нет и в помине) с богатым разнообразием растений, содержащийся в достойном восхищения порядке, с ежедневно разравниваемой почвой, тоже не оставил меня равнодушной. Конечно, в таком климате многие растения страдают от засухи и чрезмерно сильного солнца, несмотря даже на регулярный автополив, но и в других отелях представителям флоры не легче. Во время моего пребывания застала небольшой наружный ремонт ряда зданий, слава богу, не моего корпуса. В остальном все на территории и в зданиях чисто и аккуратно. Кондиционирование помещений общего пользования удовлетворительное. Пляжей всего 3, релакс - самый дальний от моря, вообще ни уму, ни сердцу – до глубокой и сколько-нибудь чистой воды с него не доплывешь, там можно только загребать ил ногами на глубине по колено. Мирамар - наиболее протяженный, отделен от моря островком, с правой стороны этого пляжа проход на Зейтуну с пирсом к настоящему морю, и путь туда неблизкий, учитывая еще расстояние от номера, к тому же пользование самим пляжем для проживающих в Шератоне платное. С фэмели, самый маленького пляжа, до глубокой воды ближе всего, однако полотенец на нем почти никогда не было, как и кнопок вызова бич-боя на зонтах, приходилось их нести с мирамара. Полотенца, кстати говоря, на 2/3 старые и псивые, лучше брать самим, бич-бои норовят подсунуть именно такие древние. Лежаки деревянные, достойные и комфортные, с матрасами при чистых в основном чехлах, расставлены с учетом требований личного пространства. Зонтики маловатые, ловить тень приходилось в большинстве случаев. Из пляжных душей вода подается, понятно, t близкой к кипятку. На пляжах доставали пустым трепом люди из дайвинг-центра, не давали почитать, послушать музыку спокойно. Номер, достаточно просторный, обставлен увесистой и добротной мебелью из массива светлого дерева, с балконом размером с хорошую комнату, оснащенным 2мя лежаками того же дерева с матрасами, отлично там после заката распивать чай и другие напитки, благо для этого имелся чайник со всем необходимым (2 бутылки воды относятся к мини-бару и стоят денег, ровно в 9 раз дороже, чем в супермаркете). Напротив кровати, большой и высокой, но более мягкой, чем я люблю, располагалось узенькое оконце со ставнем, я иной раз под утро, когда еще не очень жарко, открывала его и продолжала спать, обдуваемая теплым и всегда (а ночами тем более) довольно сильным ветром. Потолки у меня были высоченные куполообразные как в самой комнате, так и в ванной и на балконе. Светильников хватало, в т. ч. наличествовала люстра в куполе, шкафы также с подсветкой, глаз ломать не пришлось. В номере все либо новое, либо в отличном состоянии, никаких признаков пошарпанности или неисправности замечено не было. Тройные занавески солнечный и всякий прочий свет перекрывали наглухо. По звонку приносили практически все, что душе угодно – халаты с тапками, утюг с доской, расходники любые вплоть до зубного ополаскивателя. Однажды, непонятно с какого перепугу, этот утюг с доской из моего номера вынесли, после суровой беседы с оператором на телефоне приволокли обратно. Качество помывочных средств в Шератоне удручающее - легкомысленно воспользовавшись их шампунем да с их же бальзамом, получила в процессе мытья головы целую пригоршню выпавших волос, дальше уж мылась только своим. Мыло у них тоже ерундовое. Кондей охлаждал быстро и практически бесшумно, при этом в кровать не дуя, но иногда сам по себе переключался на вентилятор, несколько раз из-за этого пришлось вставать среди ночи из-за образовавшейся духоты, а однажды наоборот от холода, когда вследствие вырубившейся и затем включившейся элэнергии кондиционер заработал на своих стандартных 22 градусах. Электричество, надо сказать, пропадало регулярно (1 раз - вместе с русскими телеканалами), иногда по нескольку раз в течение часа, полагаю, что по этой причине в номере частенько перегорали лампы, мне меньше чем за 2 недели было заменено несколько штук, исправляли же неполадки и реагировали на другие просьбы достаточно быстро. В целом, номер оказался отличным, его единственным значительным лично для меня недостатком явилось не столько отсутствие ванны, сколько катастрофическая дырявость душевой кабины, в результате более-менее продолжительного мытья в ванной случался потоп. Само помещение ванной просторное, с могучей столешницей и 2мя раковинами. До некоторой степени меня огорчал и крайне хилый мини-бар, получить лед с его помощью не удавалось. В наличии имелась полиграфия с исчерпывающей информацией как об отеле, так и о Эль-Гуне в целом. Комаров в номере не было, вечером на каналах пару раз меня укусили. Уборка удовлетворительная, но каждый день в разное время. Постель меняют по запросу так часто, как захотите. Однажды мне кровать кинг-сайз застелили полуторной простыней, которую с боков даже подоткнуть было невозможно (иллюстрация к уровню сервиса Шератона). Уборщик с мини-барщиком поначалу любили подолгу трепаться на своем куцем английском, торча в номере, тратя мое время, всячески намекая на чаевые, дня через 2, утомившись этими беседами, я уже старалась, чтоб они меня на месте не заставали. Усатый араб средних лет на побегушках из хаус-кипинг, приносивший мне по заказу всякие мелочи, пока не получил локтем под ребра, всякий раз пытался прислониться ко мне сзади. Когда брала тур, полагала, что еду в немецкий отель, но не тут то было - наверно 80% от общего количества составляли АРАБЫ типа христиане, гуртами от 10 ожиревших особей разных возрастов, но примерно одинаковой формы (поперек себя шире) и больше в каждой, с многочисленными детьми соответствующего воспитания, у которых в 10 лет уже брюхи и жопы висят, взрослые колобки все от 54 размера и крупней. Глядя на них, невольно задумывалась, какой образ жизни ведут эти биологические образования. Один из выводков почти поголовно состоял из носителей наследственной слоновой болезни. Смешней всего было, когда некоторые из этих куч заявлялись в тренажерку походить по беговой дорожке. Мало того, что они свиняче выглядели и так же жрали, портя настроение и аппетит приличным людям, от них еще, извините за натурализм, реально несло говном, что я неоднократно и явственно ощущала, стоя за ними на завтраке в очереди за жареными яйцами, каковую они ежеутренне создавали, выстраиваясь на ползала. Один из выводков приволок с собой даже своего коптского попа, который на завтраке расхаживал по залам как есть в полном облачении, благословляя паству жрать побольше. Приехали они кучно дня через 3 после меня, находились в отеле примерно неделю. После их долгожданного отбытия Шератон практически обезлюдел, остались лишь европейцы, однако представление об отеле, как чисто арабском, у меня сохранилось. Особенно это напрягало в ресторане, в частности, из-за поведения их детей, которые валялись по ковролину, преднамеренно топали изо всех сил, орали во все горла и т. п. , в другое время эти животные более-менее рассредоточивались по территории и было гораздо проще не обращать на них внимание. День изо дня повторялась одна и та же сцена – будущий шейх лет 6, которого до этого возраста все еще возили в колясочке, на выходе из туалета, куда его водила сестра, начинал так орать, что его было слышно во всех соседних помещениях и даже не улице, не умолкая до тех пор, пока, переваливая многокилограммовыми жировыми отложениями, не притаскивался его отец-гора и не уносил того на руках за стол. В начале сего представления все представители Западной Европы, находящиеся вокруг, прекращали есть и безмолвно внимали происходящему во все глаза, а ресторанная обслуга только умиленно и идиотически лыбилась. Замечу, что ни Мовенпике, ни тем более в Штайгенбергере, где я была на ужинах по обмену, арабов в таком количестве не наблюдалось, их там были единицы. Видимо, в этих отелях дорожат своей репутацией и постоянными гостями из европейских стран и не подвергают их психику таким испытаниям, запуская на постой стада свиней. Русскоязычных, кроме меня, по-моему, в отеле проживало четверо. Питание, несмотря на недельную порчу аппетита, меня вполне устроило. Было опасение плохого снабжения по известной причине, которое не оправдалось. Завтраки всегда одинаковые (картошка в кожуре, рис, овощи жареные с яйцами в мешочек и салатные, т. наз. «говяжий бекон», колбасы вареные из мяса, орехи, вкуснейший хлеб, разные слойки и обалденные глазированные пончики, оладьи, вафли и всякие соусы для них, фрукты в ассортименте, соки пакетированные манго, ананас, яблоко, свежий только апельсин и т. п. , вся пища пополнялась вплоть до окончания завтрака), но такие обильные, что потом обедать на дикой жаре желания не было, кроме жидкостей, мороженого и фруктов днем мне более ничего не лезло. К тому же совсем небедный ужин начинался с 6, т. ч. полупансиона по тем условиям оказалось более чем достаточно. Вообще ужины, каждый вечер разные, случались то лучше, то хуже, вне всякой закономерности, но такого, чтоб не найти ничего аппетитного и уйти голодной, не упомню. Во всяком случае, 2-3 мясных блюда нормальными кусками или оковалками для разделки + шаурма говяжья или куриная, наличествовало всегда, говядина и телятина иногда бывали жестковатые, а вот баранина – отменная. Пару раз жарили оковалки верблюда, я его нашла тоже жестким и слишком волокнистым. Отличный выбор европейских сыров, через день удавалось даже камамбера вкусить. Традиционно для Египта куцый выбор рыбы – только морской язык в 2-3 видах, в рыбные дни рагу морепродуктов с овощами и шампиньонами, громадная рыбина, запеченная целиком, а также креветочный или крабовый суп. Соусов и составляющих для них, зеленых салатов, фруктов, в числе которых имелись как суперсахарный арбуз, который я поглощала наверно по килограмму за присест, так и позор Шератона – незрелые и соответственно, неугрызаемые груши наподобие китайских, только без сока и мелкие зеленые персички, тоже не имеющие сока по незрелости, помимо них по паре видов хороших яблок и винограда, ананас, цитрусы разные, дыня, финики и бананы. Хуже всего обстояло с десертами, в иные дни взять, кроме всякого надоевшего примитива вроде молочных пудингов и взбитых сливок, вообще было нечего, на другой день кондитера словно прорывало и появлялись восточные сладости, торты и пирожные, не самые вкусные, однако. В частности, наименее вкусный «Черный лес» из 3 пятерок, где я ужинала, принадлежал именно Шератону. Мороженое по такому пеклу давали только 2 раза в неделю и то дрянное, на растительном жиру. Но меня это расстраивало не сильно, т. к. после всего предварительно съеденного мяса со всем прочим и тарелки арбуза уже не ощущалось насущной потребности ни в какой кондитерке. С началом Рамадана начали выставлять на ужине пару видов бесплатного компота. Из недостатков завтрака отметила бы слабый выбор чаев, при этом только пакетированных, отсутствие заварочных чайников на столах, а также через день тепленькую температуру воды в самоваре, предназначенном для кипятка, в ней даже чайный пакетик не заваривался. Гарсоны разносили кофе и фрэш, по заказу приносили какао или чай, но приходилось долго ждать. В ужин обслуживание получше, но тоже не фонтан. В 1-й полный день в отеле села ужинать на веранде - больше мух, воспрянувших ближе к сумеркам, отгоняла, чем ела. На 2-й день уселась на подиуме, так гарсон налил мне воду в бокал со сколом, ну и т. п, мелкие и крупные неудобства случались постоянно. Иногда попадалась посуда с черными разводами. Еду из ресторана перли, похоже, все, кто приходил с сумками, особенно с завтрака, немцы и французы в т. ч. , завернув пару кило жратвы в полотняную салфетку в отсутствие бумажных, прятали их в авоськи. Арабы для экономии приходили на ужин со своими банками-бутылками, вообще цены на напитки таковы, что гости массово завозили из супермаркета воду, пиво и прочее целыми упаковками, возражений это не вызывало. В других отелях, видимо, то же самое, в Мовенпик немцы так и вовсе тащили с автобуса 20-литровые бутыли с водой. В последнем отеле ужин во многом интересней шератоновского, особенно в отношении десертов и овощей (там я вкушала, в частности, спаржу и артишоки), но по мясу мой отель все же круче будет. И еще - в Мовенпике на буфете полно всяческого шлака вроде майонезных салатов, которые непонятно кто ест, в Шератоне мы были от этого избавлены. Что касается Штайгенбергера, то у них ассортимент блюд меньше гораздо, но все очень вкусное, + я там натрескалась инжира и слив отличных, в Шератоне отсутствовавших. Там же мне показалось чрезвычайно симпатичной организация ресторанного пространства с множеством романтических уголков на двоих, небольшим залом в помещении, залом побольше под навесом и обширной частью внутреннего двора, занятая столиками под открытым небом, позволяющая гостям не сидеть кучно, имея вокруг себя чуть ли не вплотную посторонних людей, как это часто бывает в одном громадном общем зале некоторых отелей. В Штайгенбергере все названия блюд только на немецком. Также отужинала в восточном аля-карте - вкусно, но до того мало, что не стоит потери ужина на буфете, всего без доплаты можно взять 3 блюда крошечного объема. Спортзал оборудован новыми и исправными тренажерами, отлично работающими кондиционерами и кулером с бесплатной питьевой водой. Анимация в отеле символическая и, слава богу, очень тихая. С утра в ресторане лежали распечатки всех мероприятий на день. Вечерами на террасе играл пианист, по окончании музицирования наступала полнейшая тишь и гладь, спать мне никто не помешал ни разу. При отеле имеется обменник валюты со своеобразным графиком работы, не больше 2 часов в день, по моим наблюдениям. Работают там попеременно 2 по-своему замечательных кассира. Один старенький и такой медлительный, что справку выписывает 5 минут, а деньги пересчитывает раз 10, другой сравнительно молодой, все делает молниеносно, в т. ч. пытается недодать фунтов, якобы очень спешил и ошибся, после разоблачения невозмутимо бабок добавляет. В Эль-Гуне действительно тихо, прилично и чисто, можно без помех и сопровождения разгуливать в любое время суток. Цены везде, кроме супермаркетов и аптек, рассчитаны на состоятельных европейцев. Дайвинг, квадро-сафари и пр. тоже дороже в разы, чем в Хургаде, куда ехать категорически не хотелось по причине стойкого рвотного рефлекса, сохранившегося у меня до сих пор с последнего посещения этого города 7 лет назад. Пришлось мне удовлетвориться снорком, а покупочки отложить до обратного вылета, в аэропорту цены на все египетское стандартные. Так что все время я провела в пределах Эль-Гуны, беспрепятственно раскатывая повсюду на велосипеде, благо территории отелей открыты для посещений, прогуливаясь по марине (туда же ездила посидеть в тырнете), даун-тауну и комплексам вилл, пару раз поплавала на рифе с масочкой, ездила неоднократно на моторке по каналам, да мне никуда выезжать особо и не хотелось из чувства самосохранения. Автобус по Эль-Гуне с моторкой (в августе последний рейс из Даун-тауна в 14, от Шератона в 14-30) на неделю стоил 20 фунтов, если никуда не торопиться и ждать автобус по полчаса, получается весьма экономно. Гораздо быстрей за 5 фунтов на тук-туке, доступном всегда и всюду. Народу в это время года там совсем мало, по марине гуляешь, как по заброшенному городу - довольно необычно, сюрреалистично и приятно. Несмотря на кажущееся однообразие и практически полное отсутствие впечатлений, дни летели со страшной скоростью и закончились совсем незаметно.
Были с мужем в начале декабря, никаких ветров в этот период не было и жары тоже, при этом отлично загорели, море теплое, в лагунах прохладнее. Отель сначала жутко не понравился-дурацкое смешение мавританского стиля с кантри, главный холл вообще убожеский по оформлению, основной ресторан требует реновации, мест частенько не хватало, повару удавались не все блюда, морепродукты были пару раз и мидии оказались сырыми, на завтраках разносят апельсиновый фреш из кувшинов, ресторан& quot; Ориент& quot; не понравился ни кухней, ни интерьером, бутылка вина самого дешевого стоит 30$ и приходилось разливать самим, вообще хромает сервис в отеле. … Еще ▾ Были с мужем в начале декабря, никаких ветров в этот период не было и жары тоже, при этом отлично загорели, море теплое, в лагунах прохладнее. Отель сначала жутко не понравился-дурацкое смешение мавританского стиля с кантри, главный холл вообще убожеский по оформлению, основной ресторан требует реновации, мест частенько не хватало, повару удавались не все блюда, морепродукты были пару раз и мидии оказались сырыми, на завтраках разносят апельсиновый фреш из кувшинов, ресторан& quot; Ориент& quot; не понравился ни кухней, ни интерьером, бутылка вина самого дешевого стоит 30$ и приходилось разливать самим, вообще хромает сервис в отеле. Из плюсов-отличная территоря, тишина и полный релакс среди зарослей растений и лагун! Чисто египетская пятерка(ну не могут они лучше! )
аватар tsvetana
… Еще ▾
Про отель Про отель каналы территория вид с балкона романтика город вид с балкона 2
Если пригласят (я имею виду отель), то поеду еще раз и возьму всю семью, очень понравилась! Ё!!! ! ! … Еще ▾ Если пригласят (я имею виду отель), то поеду еще раз и возьму всю семью, очень понравилась! Ё!!! ! !
аватар Fox2009
В Египте-четвертый раз. В Эль-Гуно попала впервые. Отель подходит для спокойного семейного отдыха с детьми, пенсионеров. Русскоязычных очень мало, в основном немцы, англичане, французы. … Еще ▾ В Египте-четвертый раз.
В Эль-Гуно попала впервые.
Отель подходит для спокойного семейного отдыха с детьми, пенсионеров. Русскоязычных очень мало, в основном немцы, англичане, французы. Молодежи практически нет. Дискотек нет, вечером после ужина можно послушать живую музыку, очень спокойную, можно потанцевать.
На дискотеку можно поехать в город на тук-туке или такси, все рядом, максимум пять минут.
Если кто-то увлекается кайтами, то здесь тоже есть хорошее место, огромный пляж и база.
За неделю можно не спеша обойти или объехать весь городок.
Единственный минус- нет такого моря и кораллов, как в Шарме, но это можно пережить.
аватар sasha1012
отдыхали семьей в египте четвертый раз. отель очень понравился! шикарная зеленая территория. красота неописуемая! чистые и ухоженные номера. приветливый и не наглый персонал. … Еще ▾ отдыхали семьей в египте четвертый раз. отель очень понравился! шикарная зеленая территория. красота неописуемая! чистые и ухоженные номера. приветливый и не наглый персонал. отличный шведский стол. всегда можно было найти еду по вкусу. мы были в восторге. одно разочаровало, вечером можно выть от тоски. вечерняя анимация отсутствует вообще. отель для уединенного отдыха. рай для европейских пенсионеров.
Неплохой отель, номера большие и хорошо убираются. Пляж узкий, но неплохой, ветер временами очень сильный, что совсем неплохо во время очень большой жары. Еда скудная и странные намешанные салаты преобладают - на любителя. … Еще ▾ Неплохой отель, номера большие и хорошо убираются. Пляж узкий, но неплохой, ветер временами очень сильный, что совсем неплохо во время очень большой жары. Еда скудная и странные намешанные салаты преобладают - на любителя...обычная египетская практика. Территория большая, зеленая и ухоженная, дорожек для гуляния много, и, при желании, можно совсем никого не встретить на вечерней прогулке. Если совсем скучно и хочется себя показать - можно поехать в Даун-Таун или в Марину - там жизнь: люди, магазины и ресторанчики.
аватар gfhkdf
Я жил в этом отеле неделю с моей девушкой. Мы ожидали выского уровня сервиса и удобств после чтения столь многих хороших отзывов об этом отеле. Высокой оценки заслуживают: 1. … Еще ▾ Я жил в этом отеле неделю с моей девушкой. Мы ожидали выского уровня сервиса и удобств после чтения столь многих хороших отзывов об этом отеле.
Высокой оценки заслуживают:
1. Экстерьер и интерьер отеля
2. Дизайн комнат и чистота
3. Пляж
4. Расположение

Так как это, все-таки, египетский Шератон, то стандарты здесь намного отличаются от Шератона в Европе, Америке и на Дальнем Востоке:
1. Ужасно медленный сервис
2. Непрофессиональный персонал
3. Чуть завышенная цена

Надеюсь мой отзыв кому-нибудь пригодится.

аватар Mey30
1. Какой пляж, 2. Есть ли там что либо для детей ( 6 лет)? 3.Какой вход в море. 4. Еда. 5. Флора и фауна. :)6.Развлечения. На карте отель расположен несколько странно, не совсем на берегу. Что это значит, как выглядит и т.д.? Вообщем все-все.
13 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар sheratonmiramar
‹ Отель Sheraton Miramar Resort El Gouna 5*

Расположение В 30 км от аэропорта г. Хургада, 1 км от Эль Гуны.
Описание пляжа Частный песчано-галечный пляж. Протяженность пляжа – 450 м.
  • песчано-галечный пляж
  • коралловый риф

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа (бесплатно), заказ такси, услуга звонок-будильник, круглосуточное обслуживание в номере, диетическое меню (по запросу), 4 ресторана (2 A la Carte), 5 баров, кальянная, 2 конференц-зала, 2 открытых бассейна (1 с подогревом в зимний период), терраса для загара, магазины.

• бассейн с подогревом
  • сейф  FREE
  • банкомат
Для детей 3 детских бассейна (без подогрева). Детский клуб для детей в возрасте от 5 до 12 лет.
Развлечения и спорт Игровая комната, аэрохоккей, дартс, аквааэробика, водное поло, волейбол на пляже, бочче, кайтсерфинг (платно), дайвинг-центр (платно), шоу-программы. Поле для гольфа с 18 лунками (в 2 км от отеля).
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE
  • служба организации торжеств

В отеле 339 номеров.

Кондиционер, спутниковое ТВ, наборы для приготовления чая/кофе, мини-бар, чайник, кофеварка/кофемашина (только в suites), сейф, терраса или балкон. В ванной комнате установлен душ и фен.

• $
  • сейф  FREE
  • телефон  FREE
  • кабельный интернет (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
Адрес El Gouna, Red Sea, Egypt
Телефоны: +20 65 3545606
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчано-галечный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.