Здесь воруют

Написано: 27 июня 2013
Время поездки: 12 — 23 июня 2013
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
1.0
Были в Египте уже в 7-мой раз. До этого 3 раза в Шарме и 3 раза Хургаде. Отдыхали в июне. Приехали поздно около 23 часов. Нас покормили и дали специально плохой номер. Консьерж предложил обменять на лучший через 20 минут за 20 баксов. Мы согласились . обменяли только на следующий день через 16 часов. Такой плохой 4-ки я в Египте еще не видел. Мебель старая, кондиционер работает ужасно, сервис в номере отвратительный, хотя каждый день оставлял 10 фунтов на чай. Анимации ни какой ни днем , ни вечером. Отель предназначен для отдыха бабушек из Голландии и Германии. Сама Эль-Гуна рассчитана на европейцев. Цены практически на все в два раза выше по сравнению с Хургадой. Говорят , что это место называют египетской Венецией. До Венеции Эль-Гуне очень далеко.
Ни какая это ни первая линия , до моря 15 минут пешком или на лодке, которая ходит каждый час, 3 минуты. Вообще, море в Эль-Гуне намного хуже , чем в Шарме или Хургаде. Чтобы купаться и посмотреть кораллы, надо идти по мостику еще минут 5. Спасателей на пирсе нигде нет. Просто ужасно. В отеле воруют в наглую. Нам рассказывали уезжавшие туристы из Екатеринбурга, что будьте бдительны, воруют прямо из сейфа, который можно открыть простым ножом, но сначала не поверили. Но вскоре сами убедились. Я всегда беру с собой 2 блока сигарет, мне всегда на 10 дней хватает и еще остается . За 4 дня до отъезда я обнаружил, что сигарет больше нет, пришлось покупать местные. А за два дня до окончания отдыха мы с женой обнаружили пропажу 200 долларов. Пообщавшись с отдыхающими россиянами, узнали , что у двоих туристов проблемы аналогичные. Жалобы на рецепшен с помощью отельного гида на воровство результатов не дали. Генеральный менеджер поведал о том, что они якобы провели расследование, и воров у них нет. Отношение к русским в отеле ужасное. Как то, за ужином одна немецкая в стельку пьяная немка обидела русского ребенка, ей не понравилась его игрушка. Она пошла -пожаловалась и человек пять обслуживающего персонала прибежали и заставляли извиняться родителей этого ребенка – одну очень культурную и порядочную семью из Питера, перед этой (как выяснилось позже) наркоманкой. Мы с женой вступились , но египтяне объяснили нам , что у этой алкоголички папа очень богатый и они не хотят проблем. Просто ужас.
Отдельно про хозяина отеля м-ра Хасана. Он занимается строительством квартир для иностранцев в Хургаде. В отеле под видом отдыхающей работает маклерша Лариса, которая уговаривает туристов поехать посмотреть квартиры , расхваливая какая прекрасная и дешевая жизнь в Хургаде. Да квартиры стоят по российским меркам недорого, но качество строительства отвратительное . Стены в полкирпича, на кухне газовый баллон, газ будет неизвестно когда, канализация по фасаду здания и т. п. Мы познакомились с семьей из Челябинска, которые приехали через год после покупки квартиры. Они плевались на мистера Хасана, уже год он не может сделать им ремонт в ранее купленной год назад квартире. Советовали никому не связываться с этим человеком.

Больше в этот отель ни нагой.