Гуна - лучшее место для отдыха в Египте. Отель тянет на свою четверку.

Написано: 20 ноября 2017
Время поездки: 1 — 8 июня 2013
Была в отеле в июне 2013 года. Скажу честно, после зловонной, грязной Хургады и Шарма , Ель Гуна - это чистый, убранный, рай и город цивилизованного стандарта. Во первых город принадлежит Египетскому миллиардеру Сами Савирису, и он там устанавливает порядки, а потому город принципиально отличается от общей картины малограмотного и достаточно дикого и бедного Египта. В городе живут и отдыхают миллионеры, ученые, спортсмены, ученые со всего мира, в городе невероятно чисто, ухоженно, в нам никогда не будут приставать на улице " купи купи" , в общем город - интеллигенции.

Отель: мы жили в бунгало выходящему на мини озеро. У нас был хороший номер, был чайник, сейф, все было достаточно чисто. Одно омрачило - к нам как то забрались местные клопы. Но это не такой ужи шок, на самом деле в Египте очень много клопов, обычно их травят, но как они оказались в номере и на постелях нам только в страшных снах снилось. Мы попросили потравить клопов и администрация сразу же прислала уборщика с распылителем- отравой для насекомых. Но нас успели покусать, не приятно, да.

Еда : хороший шведский стол, ешь вдоволь. Картошка, салаты, паста, булочки, можно выносить в номер, если не много и аккуратно.
Куллеров с водой в отеле нет, соки дают в столовой и на баре возле бассейна, свой чай готовили сами в номере с чайничком.

Пляж : их у отеля два - один выходит к каналу( чистый и хороший) , до второго идти минут 14 через два моста, от то и выходит к морю, и он так себе, лежаки плохие, подушки грязные, на пляже много камней , он не почищен до уровня пещанного пляжа для туристов, можно сказать дикий, есть длинный пантон с которого можно нырять, но до него долго идти.

Территория : Убранная, красивая, ухоженная, бассейны чистые

Отдыхающие : отдыхают все, и русский и немцы, и украинцы и местные арабы и копты.

Из минусов : по территории ходят приставучие "предлагальщики" услуг типа массажа и салона красоты, нас они просто достали. Цены на эти услуг бешенные и выполняются они не качественно. Пиллинг ног 10 долларов. При этом тебе просто парят ноги в тазике, трут щеткой и мажут местным кремом из каркаде. Все эти занимает минут 5 от силы. Так что покупать какие либо услуги местного SPA, я не рекомендую.

В целом отель оставил очень хорошие впечатления в 2013 году, что там сейчас , я не знаю)