Arena Inn Hotel 3*– Отзывы

ЕгипетЭль-Гуна Арена Инн Хотел
Отель находится на территории оживленного курорта Эль-Гуна, в 10 минутах ходьбы от кинотеатра под открытым небом. Гостиница впервые распахнула свои двери гостям в 2002 г. Отель подойдет для семейного отдыха, романтического путешествия или для индивидуальной поездки.Подробнее →
Первый раз побывала в Египте, вначале была немного обескуражена той тишиной, которая царила не только в отеле, но и на улицах ЭльГуны. Полупустые улицы, палящий зной. Действительно писали, что Арена Инн для тихого отдыха. … Еще ▾ Первый раз побывала в Египте, вначале была немного обескуражена той тишиной, которая царила не только в отеле, но и на улицах ЭльГуны. Полупустые улицы, палящий зной. Действительно писали, что Арена Инн для тихого отдыха. Вначале было скучновато, но морские прогулки, купание в открытом море, созерцание подводного мира, экскурсия в Каир, посещение пирамид Гизы изменили моё впечатление. Я просто в восхищении. Условия проживания в отеле хорошие. Номер чистый, ежедневная уборка, пополнение мини-бара, постоянно холодная и горячая вода, душ прекрасный. Очень вкусно готовили, еда разнообразная и на любой вкус. Особенно хочется отметить экскурсоводов, которые прекрасно владея русским языком, доносили до нас, туристов, интересную информацию.
Замечательный отель, питание разнообразное если учитывать что отдыхали только 8 дней, где-то на 7, 8 день, уже стало приедаться. Алкоголь ранообразный и бесплатный, вкусное красное вино правда иногда разбывляют водой. … Еще ▾ Замечательный отель, питание разнообразное если учитывать что отдыхали только 8 дней, где-то на 7, 8 день, уже стало приедаться. Алкоголь ранообразный и бесплатный, вкусное красное вино правда иногда разбывляют водой. Морского пляжа рядом нет, но это совсем не напрягает, есть бесплатные лодки и минибасы до пляжа, понравилось также ходить пешком, идти 15 минут. В отеле есть часть на 3 звезды и часть на 4 звезды последняя расположена через дорогу от основного корпуса и представлена аппаратментами, туда переселили наших друзей после того, как арабы устроили разборку рядом с их балконом на первом этаже. Аппартаменты состоят из двух комнат и большой террассы, внутри все очень хорошо и комфортно.
Вообще Эльгуна сказочное место, чисто красиво, арабы скромные и улыбчивые. Впечатляют частные виллы стоимостью минимум в 1 млн. долларов с собственными спусками к каналам и причалами для современных яхт. На экскурсии ездили в Каир и Хургаду, в Каир ехать 6 часов в одну сторону, тяжеловато, но пирамиды того стоят, фотографии на их фоне получаются замечательные. И Хургада и Каир грязные, там проживают местные жители. В Эльгуне простые египтяне не живут, слишком дорого, поэтому местного колорита вы там не увидите.
Очень понравилось! Тихий маленький отель, где полно инстранцев. В основном купаются все в бассейне, пляж практически пустой.Еда разнообразная, много фруктов. Ресторанчик стоит на сваях прямо на берегу моря. … Еще ▾ Очень понравилось! Тихий маленький отель, где полно инстранцев. В основном купаются все в бассейне, пляж практически пустой.Еда разнообразная, много фруктов. Ресторанчик стоит на сваях прямо на берегу моря.На пляж можно ехать отельным микроавтобусом или лодкой, если лодкой, то надо пройти через отель Султан Бей. Это бесплатно.На пляже бар все включено, кроме спиртного.В отеле бар со спиртным, но очень и очень мало разнообразия спиртного. На экскурсию ездили в Луксор. Очень понравилось. Единственное НО :когда на экскурсию забирали из отеля мы платили дополнительно по 13 у.е. с чел. (Компания Тур Тесс).
аватар Oleks2004
Очень понравилось. Хорошее качественное разнообразное питание, много разных фруктов, приятный, хоть и не большой номер, зеленый маленький аккуратный отельчик. Бассейн с подогревом. … Еще ▾ Очень понравилось. Хорошее качественное разнообразное питание, много разных фруктов, приятный, хоть и не большой номер, зеленый маленький аккуратный отельчик. Бассейн с подогревом. Обслуживание на высоте. Отдыхают в основном пенсионеры, русских нет, соответственно русский никто не понимает. Отель практически без недостатков - добротная трешка. Вечерами скучновато, в баре есть бильярд.
Первые дни валялись в номере - отсыпались, потом ходили гулять по Эль Гуне. Интересно очень в Марине (можно дойти пешком за 15 минут или доехать на тук-туке). Очень там красиво: стоянка яхт от простых до шикарных, кафешки разные симпатичные, плетеные кресла, столики, диванчики, кальянчики, все вылизано, аккуратно, прямо как в Ницце, а может и лучше:). Очень не похожие на себя вежливые и услужливые арабы, т.к. отдыхают там только иностранцы, русских очень мало. Можно гулять по территории любого отеля.
Море в декабре было холодное, сильный ветер, никто не купался. Хотя в это же самое время в Хургаде и Сафаге все купались. Так что зимой тут не сезон. Зато народу мало и все дешево: кофе в кафе на берегу лагуны с видом на яхты максимум 8 фунтов, кальян 6-10 фунтов, за 10 с представлением - кальянщик в бедуинском наряде антуражно готовил кальян, крутил курилкой над головами и терпеливо с нами фотографировался (открытое кафе в Марине, в самом конце, возле пляжа).
Вообще в Эль Гуне и в отеле в часности арабы тише воды, ниже травы, никто не наседает, не бубнит вслед и не намекает на чаевые. За это мы их полюбили и одаривали долярами, вследствие чего нас тоже типа полюбили.
Надо сказать, что Арена Инн очень интелегентный отель, мы уезжали вечером, в 12-00 браслеты не срезали, в баре наливали, думаю и покушать дали бы, но мы не стали наглеть. Продлить номер с 12 до 18 стоит 4 евро с носа, плюс 6 евро за питание. Приятно удивил Пегас, все вовремя, экскурсии не навязывали, выдали карту Эль Гуны с расписанием дискотек и других мероприятий. Отель рекомендую, Эль Гуна - супер!

Расположение Расстояние до международного аэропорта Хургады составляет 27 км.
Описание пляжа Лагуна. Можно посещать пляж Зейтуна (на берегу моря, туристов доставляет лодка): песчаный, понтон, есть кораловый риф.

Рестораны:

Laguna Restaurant

Zeytouna Restaurant

Бары:

Pool Bar

В главном ресторане отеля с видом на Красное море сервируется завтрак «шведский стол». В баре у бассейна предлагаются салаты и освежающие коктейли. К услугам гостей: бассейн (с подогревом в зимний период), бесплатный Wi-Fi в зонах общественного пользования (лобби), открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, места для курения, доставка еды и напитков в номер.

Для детей Детский бассейн (с подогревом в зимний период).
Развлечения и спорт Игровая комната, мини-гольф, ныряние с маской и трубкой, поле для гольфа (в пределах 3 км).
  • бильярд  FREE
  • дайвинг