Вопрос o Дахабе

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Сколько времени занимает трансфер в Дахаб из аэропорта Шарм эль Шейха?
Сколько времени занимает трансфер в Дахаб из аэропорта Шарм эль Шейха?
11 подписчиков  • спросил 2016-07-288 лет назад
аватар ser_____Witness77
обычно бусом 1 ,20 - 1,30 часа , машиной быстрее ...
аватар duhovnayae
Расстояние 100 км. Машиной- час. Если это групповой трансфер - часа два проедите.
аватар travelsita
Часа 2 -2,20 если групповой. По дороге будут остановки в гостиницах, на это тоже нужно время.
аватар palser
Как правило из Дахаба за Вами приедет минибус, туда обычно уезжает несколько туристов из рейса и не больше. Я уже раз 6ть ездил, всегда в бусе или только моя родина, или максимум еще пара мужчин. Чистой дороги 1 час, ну максимум 1ч.15 минут. Дорогая пустая абсолютно и очень хороша. Никаких остановок по дороге в Дахаб нет.
аватар knifinni
минибасом около часа
аватар Tyragenstvo
Расстояние 100 км, Время в пути 1ч,10-1ч,20
аватар xeops
Спасибо, боялся что 3 или больше с учетом заезда в другие отели.
аватар L_ena
xeops прав. 100 километров пути - это не топящая по трассе машина с индивидуальным трансфером, а полный туристами автобус, который будет развозить по отелям и делать технические остановки. Я бы рассчитывала минимум на 2,5 часа. Именно столько ехали туристы из Шарма к нам в Табу перед экскурсией в Петру. Помню их рассказы.
аватар knifinni
в Дахаб индивидуальные трансферы, как правило, один раз ехали минибасом, второй раз джипом везли. вся дорога 1ч-1ч-15мин в среднем
аватар ser_____Witness77
если вы не дайверы уровня эдванс и выше или не сёрферы , то особо в Дахабе делать нечего = всё тоже есть в Шарме в большем количестве и лучше качеством ... и там всего 2 приличных отеля : Хэппи Лайф и бывший Хилтон ( не помню как он сейчас называется )
ser_____Witness77, сейчас вообще в Египте (особенно на Синае) особо делать нечего ))))
аватар xeops
Мы не дайверы, мы с детьми. Нам понравится Ibis Styles Dahab 4*. Смотрели, читали, сравнивали и... понравился и все. Смущал только трансфер.
Но в итоге взяли Mercure Hurghada 5*, потому что Ibis был только у Джоин-Ап с очень неудобными вылетами.
Всем большое спасибо за помощь! По возвращению с меня отзыв!
Меркури хороший отель. А когда вылетаете, на сколько и сколько стоит, если не секрет?
аватар xeops
Вчера очень горело, и мы решили что надо лететь тушить :-)
7 ночей за $1465 за 2+2.
Хорошо Вам отдохнуть )))
аватар ser_____Witness77
Лучше бы в Шарм поехали - без кораллов и рыбок красоты Красного моря меркнут ...
аватар orbittours.ru
В Дахаб 100 км, или час времени и больше чем уверена, что у вас будет практически индивидуальный трансфер, в связи с малым количеством туристов. И в Дахабе можно найти где посмотреть подводный мир. Съездите к Голубой дыре. Да и экскурсии можно на кораллы купит))))
аватар orbittours.ru
Как в принципе и Хургаде)))) Кораллов чуть, зато песчаные входы и пологий вход в море. Зв рыбками и нормальными кораллами нужно ехать специально.
Отвечу на другие вопросы о Дахабе