Приехали во второй раз и не пожалели!

Написано: 22 октября 2017
Время поездки: 1 — 7 октября 2017
Были в Тропителе 2 года назад очень понравилось. И вот в связи с известными событиями вновь попали только через 2 года (добирались на перекладных). В принципе добираться ничего сложного . Через Стамбул долетели до Шарма, в Контакте списался с парнем по имени Тамер. Легко найти в поисковике, без проблем организовал такси за 30 американских рублей, раньше было 25, подорожало. Хотя из Дахаба - 25. Оплата по факту. У официалов миниму в 2 раза дороже и предоплата. В отели встретили очень радушно, нужно отметись, что персонал значительно лучше стал говорить по русски, причем над эти они постоянно работают. По словам массажиста Ясера (отличный парень, сносно говорит по русски, готов помочь в любом вопросе) в отеле практически полностью заменили весь персонала, мне показалось что эти ребята намного старательнее, доброжелательнее и т. д. , хотя и к прошлому у меня особых претензий не было, разве что бармен был слегка заносчив, и то, не в отношении меня. Сейчас каждый старается помочь, сказать что-то приятное, ощущение, что это от чистого сердца! Номера, об этом много писали когда то наверное выглядели очень роскошно, сейчас чуть подустарели и морально и физически, но сразу скажу- не критично, все работает. Это вообще для Дахаба я считаю лучший отель. Во первых он очень удобно расположен (рядом Лагуна, Блю Холл, Каньон и друге достопримечательности, постоянно ходит бесплатный шатл в Дахаб. Отель небольшой, очень уютный, буквально сразу тебя начинают узнавать, здороваться, общаться. Население - процентов 70 -75 арабы с женами и детьми. Не падайте в обморок, клянусь, это уже не те рарабы, что были 3-4 года назад. По ркайней мере в Тропителе вели себя очень прилично, многие начинают плавать, практически не шумят. Зато благодаря тому, что для них отели дешевле (наверное дотирует государство), удалось сохранить инфраструктуру. Иначе был бы полный абзац отрасли туризм в Египте после прекращения полетов из России. А так отрасль потихоньку восстанавливается! Еще процентов 15 - немцы, либо семейные пары, либо дайверы. С этими все ясно. Англичан не стало. Остальные русско говорящие, тоже в основном либо семейные пары, ищущие уединенного отдыха и релакса или дайверы. Алкоты не было, тагила тоже. В обще население отеля порадовало. Ресторан: не знаю почему отель - три звезды. Да ресторан небольшой, да выбор относительно скромный, но извините, все ОЧЕНЬ вкусно (спасибо поварам), калорийно. Все продукты свежие, ничего заветренного, за кажущейся скромностью я лично увидел большую работу сотрудников. На столах обязательно минимум по 2 вилки и ножа. Официанты моментально убирают посуду, все время предлагают напитки. Ну чего еще надо, господа критики? ! Я очень доволен рестораном, да и всем остальным. Бывали мы и в 4 и 5 звездах. Да ассортимент больше, но блюда часто заветренные, несвежие, да и просто не вкусные! Частенько невнимание, а иногда и хамство персонала. Здесь этого нет! Что касается уборки. Жена где то вычитала, что арабы обожают российский шоколад, типа Аленки. Привезла с собой десятка полтора плиток, по цене они в районе 1 доллара. Слушайте, не ожидал. Если оставляли шоколадку уборщику, он не знал что бы еще придумать, из полотенец и змеи, и черепахи, и слоны! Кругом лепестки цветов, натащил кучу шампуней и кремов! Очень было приятно, хотя в приницпе мелочь! Что касается моря и пляжа - очень много написано, не хочу повторять. Основное достоинство - плыви куда хочешь. Мы плавали 3 раза в день, два до и один после обеда минут по 45-50. Доплывали в любую из сторон на пол км, затем назад. Красота! Рифы красивые, живность есть. Говорят все, что в Марса Аламе больше. Согласен, но туда и добираться 4 час от Хургады, а здесь от Шарма чуть больше часа. В общем кто хочет не анимации, тусовки и песчаного захода в море, я думаю вам понравится! Если есть вопросы можно написать на почту, отвечу (shavlovss@yandex. ru).