Ecotel Dahab Resort 4*– Отзывы

№6 в рейтинге отелей Дахаба
Отель расположен между горами Синая и заливом Акаба, в 85 км от северо-восточной части города Шарм-эль-Шейх и в 120 км к югу от Табы. Открытие состоялось в 2009 году. Подойдет для семейного, романтического или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар lexfed1976
Гостей мало. Заселяют сразу по приезду. В 11 утра заселили, хотя по уму должны были не раньше 14.00. Лежаки свободны. Очередей покушать не встречал. Видел говядину стейк (реально вкусно) и куриный шашлык. … Еще ▾ Гостей мало. Заселяют сразу по приезду. В 11 утра заселили, хотя по уму должны были не раньше 14.00. Лежаки свободны. Очередей покушать не встречал. Видел говядину стейк (реально вкусно) и куриный шашлык. Остальное обыденно. Делают омлеты и макарошки в термоядерной приправе. Весь отель - сплошные лестницы. С колясками и плохим здоровьем не сюда. Пляж свой, совсем рядом, пальмовые шатры и пластиковые лежаки. Полно свободных. Не понтон, а нормальный пирс, метров 35 с очень неплохим выходом в воду, реально удобно. Полудохлый коралл до двух метров, дальше песчаная отмель. Сноркать нечего. Морских развлечений нет, всё закрыто. Персонал нетипично вежливый и улыбчивый. Бассейн хорош, его чистят, есть три детские горки 4 метра высотой (они узкие).
Аниматоры не гнушаются развлекать двух детей. В Spa-центре есть сауна 80 градусов и прохладный бассейн диаметром 6 метров, называемый джакузи. Массаж великолепен, делают без халтуры. Внимание! Отель стоит отдельно. Слева и справа нет ничего, кроме марсианского пейзажа. До Дахаба 9 километров по шоссе. можно срезать по грунтовке, но лучше не надо. 50-70 фунтов, короче не более 5$ на такси. Есть бесплатный шаттл 2 раза в день от отеля. Дайвинг только сами в Дахабе. Вас заберут, обмундируют, не утопят. Google в помощь. Звоните Алексею, это профи.
аватар tasha11
Мы сейчас находимся в данном отеле. Кроме нас 3 человека отдыхающих. 5 дней тому назад, именно в день нашего приезда, в отеле проходил конгресс, было много гостей, вкусная еда, вечернее шоу. … Еще ▾ Мы сейчас находимся в данном отеле. Кроме нас 3 человека отдыхающих. 5 дней тому назад, именно в день нашего приезда, в отеле проходил конгресс, было много гостей, вкусная еда, вечернее шоу. Но конгрес закончился и закончилась наша приятная жизнь. На завтрак даже нет сливочного масла, стоят миски со вчерашней едой, выбор блюд никакой, к столику ни разу не подошел официант спросить, быть может, нам хоть воды попить хочется. Аниматоры играют у бара в теннис, бармены за стойкой бара отсутствуют, даже фоновая музыка такова, что на реверсе звучит один трек 3 уже дня. Мы в шоке! Впервые такое. Очень хочется домой. Ни в коем случае не советуем этот отель адекватным людям.
аватар slavij_i.ua
Из приятного: Красиво, добротно сделано. Много зелени. Корпуса (коттеджи) на разных уровнях, чем больше первая цифра - тем дальше от моря, но ближе к столовой. Масса лестниц. … Еще ▾ Из приятного:
Красиво, добротно сделано. Много зелени. Корпуса (коттеджи) на разных уровнях, чем больше первая цифра - тем дальше от моря, но ближе к столовой. Масса лестниц. От первого уровня до еды - 143 ступеньки, но есть и пологие спуски между всеми уровнями. Постоянно ходит шаттл-бас, на всех уровнях остановки. Пирс удобный, короткий, и с крышей. Комфортный бар возле бассейна.
Телевизор 32" Samsung читает с флешки большинство форматов.
В номере чайник, 2 стакана, 2 чашки, черный кофе Nescafe стики, черный чай и сахар - пакетики.
Первая неожиданность - пиво по умолчанию выдают в бутылках. Впервые такое встретили.
Аниматоры очень приятные. Стретчинг в 10.30 хоть каждый день.
Есть стол для пинг-понга возле бара и возле тренажерного зала. Есть корт для большого тенниса.
Очень вкусная курица гриль, такое ощущение, что ее подмариновывают.

Из нейтрального:
Номер Superior (164) неожиданно маленький. Комната ок 21м2. Вроде и немало, но в других отелях, даже классом ниже, стандартные номера просторнее. Компенсируется отчасти большим балконом, 12-13м2. Балкон без крыши.
В номере все ок, только кнопка слива в туалете требует очень больших усилий для нажатия. Кондиционер работает нормально.
Кораллы скромные даже по сравнению с соседом Happy Life Village.
В тренажерном зале силовых тренажеров изобилие, а вот из электрических работают далеко не все. 1 беговая дорожка, 1 орбитрек, и 2 вело. Все. Включаются снизу, где кабель питания входит.
И не сразу, минута-полторы.

Из неприятного
1. Менеджер Mohamed отправил нас в закрытый тренажерный зал. Вроде, не знал, что там закрыто. Но. Видеокамер в отеле около сотни; любой гость в любую минуту виден на экранах мониторов. По итогу, сначала, после нашего повторного подхода к его стойке, вызвал человека, чтобы тот открыл зал. Тот минут через 10 пришел, открыл зал и ушел. Как включаются тренажеры - мы не знали, снова на ресепшн. Еще минут 10. Пришел человек, включил. От первого обращения до включения тренажеров, таким образом, минут 20. Все это время нас видно на мониторах на ресепшн... И такое отношение - ко всем гостям.
2. По столовой.
Еды хватает. Из неприятного, но объяснимого - постоянно недоваренная / недотушенная говядина. Красиво порезанная тонкими широкими ломтями, в соусе и без, но прожевать тяжело.
Из необъяснимого:
- чай только черный. Он, в принципе, весь в одну цену. Почему не дают другого - загадка. Стандартный набор в других отелях - черный, зеленый, анис, ромашка, корица, гибискус. могут быть еще какие-то, но перечисленные - стабильно, во всех. Кроме этого.
Соусы за 11 дней в соусниках были только на ужин, один или два раза.
Правда, за стойкой дежурного по точке всегда можно попросить кетчуп, и всегда дают, кетчуп Хайнц в пакетиках по 5 грамм. Сколько хотите. Может, это на инклюзив, не знаю. Весьма вероятно.

Самое неприятное.
Из кармана куртки в шкафу, в номере (не из сейфа) вытащили 65 долларов. Полицию вызывать отказались. После, реально, скандала, с безуспешными попытками со стороны администрации перевести разговор в статус "шито-крыто-тише-тише... ", вернули (барабанная дробь! ) 35 долларов. Еще и улыбались, типа, "вот какие мы молодцы"... Менеджмент в доле.

Если без последнего происшествия оценка могла бы быть на уровне 7 - то с воровством и меньшей половины будет достаточно... 3.
аватар darpovich
О хорошем: чудесный пейзаж (горы и море, никакой тебе помойки вокруг, как в центре Дахаба), очень мало людей в отеле, неплохая еда (но меню особо не меняется; почти все напитки платные, но никого не волнуют принесенные с собой, как и везде в Дахабе). … Еще ▾ О хорошем: чудесный пейзаж (горы и море, никакой тебе помойки вокруг, как в центре Дахаба), очень мало людей в отеле, неплохая еда (но меню особо не меняется; почти все напитки платные, но никого не волнуют принесенные с собой, как и везде в Дахабе).

О плохом: не работает спа и, возможно, другие развлекательные заведения; т. е. в самом отеле делать особо нечего; до центра ехать ~10 км (ВНИМАНИЕ: не все дайв-центры дают бесплатный трансфер в этот отель); не работал телефон и холодильник, пришлось весь вечер пинать рецепшен, чтобы поменяли; очень много лестниц, если останавливаетесь, чтобы ездить на дайвинг или в другие места - лучше не селиться ниже 5-го уровня, т. к. передвижение по отелю происходит либо вверх, либо вниз, а внизу (пляж и бассейн) дайверам всё равно ловить нечего. Кондиционеры и прочую технику как будто привезли из более старой гостиницы, она явно не соответствует возрасту отеля. Как минимум один следящий за ночными поливалками газонов испытывает слабость к купальникам, сушащимся на креслах террас номеров на первом этаже (кроме шуток, вот до чего национальная мода на купальники до пят доводит).

В целом неплохой отель, если закрыть глаза на в/у недостатки. Нормальная цена такси до центра Дахаба - 20 фунтов (лучше сразу договориться с каким-нибудь водилой и взять у него телефон); отель просит 40 + нужно долго ждать машину. Есть бесплатный Wi-Fi на рецепшене (но роутер дохнет весьма регулярно, лучше купить местную сим-карту с мобильным интернетом).
аватар nicenat
В Египте не в первый раз, но никогда раньше не получала настоящего наслаждения от полного расслабления, прекрасного сервиса и отеля вообще. Из окна комнаты открывается прекрасный вид на море. … Еще ▾ В Египте не в первый раз, но никогда раньше не получала настоящего наслаждения от полного расслабления, прекрасного сервиса и отеля вообще. Из окна комнаты открывается прекрасный вид на море. Обедала на терассе ресторана и любовалась заливом. Отель был полупустым. Радовало полное отсутствие вечно недовольных и негативно насторенных турристов из СНГ. Персонал очень вежливый и ненавязчивый. В общем только положительные впечатления. Единственным минусом были надоедливые мухи на пляже (но отель здесь ни при чем).
аватар mike28
Осторожно - здесь жульничают и вымогают! Недавно (7.11) вернулся из этого «отеля». Полностью согласен с предыдущими отзывами, но с существенными дополнениями. Люди совершенно справедливо свели к минимуму контакты с персоналом и услугами отеля. … Еще ▾ Осторожно - здесь жульничают и вымогают!

Недавно (7.11) вернулся из этого «отеля». Полностью согласен с предыдущими отзывами, но с существенными дополнениями. Люди совершенно справедливо свели к минимуму контакты с персоналом и услугами отеля. К сожалению, нам сделать этого не удалось, в результате набили себе оскомину от общения с жуликоватым персоналом отеля и "ангажированными" представителями Анекс Тура. Тринадцатый год с семьёй езжу в Египет, как правило, два раза в год, и около десяти лет связан с турбизнесом. Очень хорошо знаю отели Дахаба в лагуне и Ле Меридиен. Все они оставляют более или менее приятное впечатление. На их фоне Меркюре выглядит просто «паршивой овцой».

При первом знакомстве поразил менеджмент ресепшена. Ни каких вам салфеточек, коктейля, каркаде. Кондиционеры не работают - духота. Бакшиш в Египте дело обычное, но впервые я видел, как менеджер пятизвёздного отеля, ссылаясь на трудности расселения (у нас была компания из трёх семей) алчно заглядывает в мой кошелёк. Дальше - больше. Носильщик у этого «суперотеля» в единственном числе, средств механизации никаких, и это при том, что рельеф очень сложный (крутая гора). Не мудрено, что обозлённый носильщик сломал один из чемоданов, с мясом выдрав из него ручку, а ждать багажа, чтобы переодеться, пришлось около часа.

От питания мы многого не ждали. Давно посчитано, что бутылка вина плюс чай, кофе, кола на ужине обходятся дороже шикарного ужина в отличном дахабском рыбном ресторане с той же самой бутылкой вина, купленной вчетверо-впятеро дешевле в магазине. Но и здесь «Mercure» сумел удивить. На завтраке - грязные салфетки с крошками, скудная зелень, фрукты сугубо из банок. Даже постное масло (об оливковом я не говорю) здесь в большом дефиците – одна сиротливая, всегда пустая 100 граммовая баночка на весь ресторан. Ужин – ещё хуже. В худших традициях общепита – пересоленные и переперченные блюда, жёсткое, условно съедобное мясо – старый грязный приём, призванный заставить клиента платить за неоправданно дорогие напитки. При этом впервые видел, чтобы на ужине полностью отсутствовали какие либо соусы. Аналогичное безобразие с пляжными полотенцами, грязными лежаками, постоянным разблокированием пластиковых ключей, вынуждающих совершать горные восхождения по жаре на ресепшн.

Но даже все эти безобразия отеля, претендующего на 5*, не смогли бы испортить нам впечатления от отдыха. Тем более, что всё не связанное с сервисом отеля, было очень неплохо. Просторный номер с шикарным видом на море, чайник, шумноватый для современного отеля, но исправно работающий кондиционер. Как подводный фотограф-любитель ответственно заявляю, что у отеля отличный коралловый риф, пусть и не очень яркий, что характерно для Дахаба, зато с большим количеством живности. Мурена, большая барракуда, скорпены, стоун-фиши, клоуны, жёлтые тунцы. По праздникам приходит коллега Пауля - осьминог. Действительно дружелюбный бармен на пляже, очень полюбивший нашу компанию за щедрые заказы дорогой и невкусной еды. Подружились мы и с диспетчером такси - Ясиром. Если заказывать такси в два конца - цена 60 фунтов и нет смысла брать "рыдваны" в Дахабе за 25 ( с торгом), тем более, что такси подают к номеру.

И всё же испортить отдых в последний день им удалось. Запросив чек накануне дня отъезда, я был удивлён конечной суммой. Удивила и реакция менеджера отеля Мисмаила, явно расстроенного и даже возмущенного тем, что мы уезжаем только завтра. Дело в том, что со мной был чемодан, я забирал оборудование из дайвцентра. Поэтому, « ничтоже сумняшись", этот "красавец" пририсовал сумму в 180 долларов (счёт прилагается). Однако, даже поняв свою ошибку, (конечно не арифметическую, а тактическую), он не посчитал нужным "отыграть" назад, сославшись на сбой в системе. Жадность пересилила. Говорю о факте жульничества уверенно, так как получил этому подтверждение. Вечером счёт с выявленной припиской был предъявлен другому русскоговорящему менеджеру Ахмеду (AADEL) (они сменились). Парень побледнел, сказал, что у его друга будут большие проблемы и просил отдать этот счёт. Я ответил, что проблему можно решить, если с извинениями явится главный менеджер отеля, самодовольную улыбку которого мы лицезрели только на плазменном экране у ресепшена (см. фото). Однако воочию узреть его так и не удалось. Похоже эти парни на ресепшене предоставлены сами себе подобно нашим анекдотическим стражам порядка: «Дали компьютер - крутись как хочешь". Окончательно убедились мы в предумышленном мошенничестве, когда начали разбираться со счетом наших друзей. Оказывается 170-180 долларов - это "такса". Ещё большее возмущение вызывают менеджеры Анекс Тура, единственной функцией которых является подыгрывание в мелком мошенничестве менеджеров отеля. Именно при участии сопровождающего менеджера - Мохаммеда, им удалось выторговать половину от суммы фальшивых чеков. В заключение призываю всех туристов, друзей Дахаба, дайверское и сёрферское сообщество бойкотировать этот отель, по крайней мере, до публичных извинений со стороны его руководства.
аватар Anatol_D
Примерно час езды от Шарм по 4х полосному (с разделением ) шоссе. Общее ощущение ( с 18 по 25 октября 2010 года ) - положительное. Большие номера , большая , нет , скорее , многоуровневая и поэтому кажущаяся большой, территория отеля. … Еще ▾ Примерно час езды от Шарм по 4х полосному (с разделением ) шоссе.
Общее ощущение ( с 18 по 25 октября 2010 года ) - положительное. Большие номера , большая , нет , скорее , многоуровневая и поэтому кажущаяся большой, территория отеля. Из окон номеров видно море, а первый этаж или второй…. ? На втором – большой балкон, но через него не выйдешь, на первом – травка зеленая от балкона… Даже не знаю, что лучше.
Многоместный пляж, почти все время полупустой. Полосы с песком нет, но есть помост и понтон. Маленькая деталь : ступеньки лестницы, уходящей в воду обмотаны веревкой, чтобы не скользили ноги. Пустячок, а приятно.
Кораллы есть и даже рыбки, но все , как-бы, поношенное. Но в 2. . 3 км , в сторону Дахаба, есть очень красивые кораллы…. Основное же и главное в отеле – пляжный, семейный отдых, купание и , главное, катание на досках (если есть ветер ).
Мы приехали сюда на полупансион, а оказалось, что уже месяц, как действует «все включено». Туроператор явно лопухнулся. Для сравнения : банка пива в отеле – 4. . 5 $ , в Дахабе - 1 $, бутылка воды в отеле – около 6 $, против «меньше доллара» в Дахабе.
Обслуживающий персонал не наглый, что приятно удивило, хотя, возможно, это потому, что русских всего процентов двадцать и, в основном, семейные, с детьми. Много итальянцев и французов и , что тоже удивило, не галдящих, не крикливых, окутанных сигаретным дымом - нет, вполне приличные люди, умеющие себя вести в обществе. Много немцев и скандинавов, как правило, с двумя, тремя детьми…, глаз отдыхает на светловолосых детишках…
Питание - в целом нормальное, т. е. есть возможность выбора, но есть и откровенно невкусное : сосиски из сои, например, или что-то травянистое.
Мелкий, но от этого еще более противный недостаток : то, что единственный русскоязычный ТV канал - это религиозный, но в России я никогда о нем не слышал. ТБН - телеканал благих новостей , материалы которого в основном израильского, американского и т. п производства, но с дублированием на русский . Очень интересно, какая ориентация у руководства отеля ? И это при том , что есть официальные новостные каналы на английском, немецком, итальянском языках. Чтобы настроить спутниковый сервер отеля на, например, 1 канал (ОРТ) Российского телевидения надо, оказывается, ждать приезда специалиста чуть ли не из Франции…. И раз в пол года. Врут, наверно…. .
Когда ветер дует с Дахаба (3 км по воде), к берегу и под водой прибивает громадное количество пакетов, бутылок , мусора. На берегу , на территории отеля все это убирается, но под водой никто не убирает и зрелище кораллов в полиэтилене – неприятное. Надо организовывать бригады подводных уборщиков. А справа-слева от отеля - просто большая свалка, как , впрочем, и территория поселения Дахаб, ну, кроме, может быть, сотни, другой метров по его набережной…
В общем, жалеть о выборе этого отеля не приходится, хотя второй раз – вряд ли.
аватар bayview
Можно сказать, что отель супер, всё новое, номер большой, сантехника отличная, территория огромная, людей 15-20 человек. Соответственно на пляже и возле бассейна почти всегда пусто. … Еще ▾ Можно сказать, что отель супер, всё новое, номер большой, сантехника отличная, территория огромная, людей 15-20 человек. Соответственно на пляже и возле бассейна почти всегда пусто. Работают пока верхние корпуса, нижние - в процессе. Поэтому рабочих больше чем отдыхающих, но это не напрягает, хотя на девушек таращатся ну очень. Кормят отлично, но пока только полу-пансион. Система «буфет» действовала пока были немцы… они уехали и «русских» ограничили – по одному салату, мясному или рыбному и десерт. Наедались нормально, да и приятно когда поднесут-обслужат. Через день приехали турки или израильтяне и, пожалуйста – налетай. Это показывает отношение к «нашим». Хотя наша путёвка стоила 325 долл. , но всё же неприятно. Позитив: персонал, кухня, коралл, простор. Что я бы отнёс к минусам: 1) далеко в пустыне, 2) шатл ходит неудобно – туда 9-30 обратно 12-30, туда 17-00 обратно 21-30 (а ужин? ), 3) ветер, 4) в посёлке фрукты надо поискать (в отеле клубнику так и не дали. Отдельно про ПЕГАС и экскурсии. Нас интересовал тур в Иерусалим, так пегас заломил 220 долл. с человека, а на улице – 120. Естественно взяли на улице в «Palma Bedouin Safari» у Ахмета (см. фото). Уже джип на котором нас подвозили к автобусу меня напугал, сам автобус забит, но главное нам не дали визу в Израиль. То есть другим из Украины дали, а нас тупо не было в списке группы. Из Табы мы ехали за свой счёт – 40 долл. Вообще то гид из египетского автобуса (араб «Дима») нас встретил на таможне, посадил в тарантайку и обещал (минут 20), что деньги нам вернут (жаль, я его не сфоткал). В общем, после бессонной ночи на 10-00 в офис к Ахмету… денег нет, будут вечером или завтра и не все, а 160 долл. мы, мол, сами виноваты что украинцы. Потом поиски полиции и встреча с Ахметом в турист-полис. Денег опять нет, и так два последних дня. Удалось вырвать 230 долл. и то слава офицеру полиции. Потеряли 50 долл. два дня отдыха, кучу нервов.
Ещё пару слов про отель. Это не 5 звёзд маловато шику – шезлонги пластик, в санузле только душ, тапочки, халаты, ароматизаторы - ноу. В Тунисе 4-ка куда лучше. Но и тройкой отель не назовешь – огромная территория шикарный бассейн, водопады, цветы, сейф цифровой, вай-фай в холле, всё новое кровати, матрасы, но телик не плазма, а дверцы шкафа уже не открываются. Тренажерный зал видели только через стекло – ремонт, сауна, джакузи – ремонт и т. д. Дайвинг центр на территории отеля. Парусов-досок нет. Ля карте ещё нет. Обед в номер 80 фунтов. Соответственно и цена 325 долл. из Одессы. Думаю, со временем цены поднимут - так зачем Вам тогда оно надо. Судите сами…
Полный отдых Полный отдых Ахмет Полный отдых Полный отдых Полный отдых Полный отдых Полный отдых

аватар irozavr
7 лет назад  •  5 подписчиков 3 ответа
аватар 12939
Вход с понтона? Или там все расчищено? Или там и расчищать нечего?
14 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар barbariska
где в дахабе купить фрукты? и какие они конкретно будут в апреле
аватар info8887
‹ Отель Ecotel Dahab Resort 4*
Голубая дыра
Египет, Дахаб
Активный отдых, Природа, Экскурсии
Дайвинг центр Octopus World Dahab
Египет, Дахаб
Активный отдых, Природа

Расположение Отель расположен в городе Дахаб, в 85 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха.
Описание пляжа Длина пляжной полосы – 200 м.
  • понтон или пирс

Открытый бассейн (работает круглый год), крытый бассейн с подогревом, ресторан The View (шведский стол), снэк-бар, бар у бассейна, конференц-зал (максимальная вместительность 85 человек), магазины, доставка еды и напитков в номер, круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа.

• бассейн с подогревом
  • банкомат
Для детей Детский бассейн: без подогрева, детский клуб (от 4 до 12 лет).
Развлечения и спорт На территории отеля имеется теннисный корт с твердым покрытием, освещение теннисного корта (платно), водное поло, аква-аэробика, дартс (платно), мини-футбол (бесплатно).
  • теннисный корт
  • аэробика
  • диско-клуб

Всего в отеле 217 номеров 3-х категорий: Sea View Room, Superior Sea View Room, Suite.

В номере есть кондиционер, телевизор, телефон, мини-бар, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• ванна / душ (не во всех номерах)
  • фен (не во всех номерах)
  • (не во всех номерах)
  • сейф (не во всех номерах)
  • кондиционер (не во всех номерах)
  • кабельное/спутниковое ТВ (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
Адрес Qunai Valley, 45214 Дахаб, Египет
Телефоны: +20 69 3642580 / 81
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.