Отдых по-пенсионерски

Написано: 29 февраля 2012
Время поездки: 25 — 29 февраля 2012
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
6.0
Небольшой отзыв. Отдыхаем тут четвёртый день - не факт что все 11 будем, надеюсь переселимся в шарм.
Тур брали у Пегаса (сами из Гомеля, Беларусь), за сутки до вылета. Питание - НВ.

Отдыхал в разных отелях Египта, есть с чем сравнить.

Сервис: четвёрка с плюсом. Ненавязчиво, корректно, не всё предусмотрено, но по просьбе делают что нужно (и больше). А главное - с улыбкой и без жажды доллара. Да, русский язык знает только один официант, поэтому бэйсик инглиш нужен. Отель не настроен на приём "Тагила", но это и хорошо. Русских - 20%, остальные - поляки, англичане, немцы. Средний возраст отдыхающих - под 40 лет. Улыбайтесь - и вам будут улыбаться в ответ. А в этом отеле - ещё и искренне.

Отель: задумывался как 4*, но субъективно - подкачал. Да, староватая мебель, но чистое бельё с ежедневной сменой. Розетки разболтаны, но холодильник и кондей работают. Сейф принесли через 5 минут после просьбы на ресепшене. По ТВ один русскоязычный канал, но ноут спасает. Инета в номерах - нет. В лобби - 3G Vodafone box (вроде 10.0. 0.1, добивает до бассейна и дальних от моря номеров), в теории можно увеличить мощность передатчика. Да, лучшие номера расположены ближе к морю, выходящие на юг (в марте - точно).

Питание: Всё ОЧЕНЬ скудно. Выбора по-сути нет. Фруктов почти НЕТ. Но готовят красиво и в большинстве - вкусно. Но много риса. За АИ в этот отель ехать однозначно не стоит!!!! !
Мы не хотели АИ, так что касательно режима питания НВ: завтрак - швеский стол (с напитками), ужин - порционка (без напитков). Горячую и холодную воду наливают днём в баре без проблем (мы с собой брали кофе 3-в-1). Пиццу не заказывайте. Ценник на обеды и всё, что не входит в НВ - атомный! Фрукты покупали в Ассале (район Дахаба), там дешевле раза в два чем в центре (доехать можно за 2-3 бакса на частнике, за 5 на такси) - на 5 баксов фруктов (клубника, гранаты, дыни, апельсины, грейпфрукты) нагрузили с пол-рюкзака. Там же вода, пиво и напитки. Остальное - у нас из Киевского дьютика (ввезти можно по литру на нос, но не проверяют), завидуют все АИшники.

Убить время: Анимация - отсутствует как класс. АБСОЛЮТНО. Теннисный стол - в утиль списать вместе с ракетками. На воллейбол нет аниматоров и желающих. Водное поло в дико холодном бассейне не проводится. Диско-нет, но вроде возят раз в неделю (не думаю что там есть что делать). Экскурсии в лобби дешевле чем у туроператора в разы, в Дахабе ещё на пару копеек дешевле.
Пляж: Снорклинг - шикарен. Маска+трубка=мастхэв. До пантона 50 метров, до следующего - ещё 50. Прямого входа в море НЕТ. Не камни, а кирпичи-булыжники (на фото отеля фотографу ставлю крепкую пятёрку по ракурсам). Далее. В направлении "от Дахаба" - сплошные дайверские места. Блю хоул - 45 минут пешком. Дайверам может и есть смысл, а снорклерам - не большой. Но пол-дня убили. По экскурсиям: если Вы выбрали Дахаб - советую Израиль (от 70), Цветной каньон (от 35), спорт и активный отдых (по-мне - как-то очень дорого тут, тот же дайвинг в Хургаде в два раза дешевле).