Отличный отель для любителей спокойного комфортного отдыха и красивого моря

Написано: 12 марта 2014
Время поездки: 2 — 9 марта 2014
Не ожидали такого от Египетского отеля - все просто супер!
А теперь подробнее:

Заселение
С аэропорта Шарма добирались до отеля около часа, по прибытию (около 11 утра) нас заселили без промедлений - на ресепшене выдали ключи от номера, карточки для полотенец, подали сок, провели небольшую экскурсию - где рестораны, в какой стороне что находится, показали номер и пожелали хорошего отдыха.

Номер

Номер брали Superior Sea View - в номере все симпатично, в отличном состоянии мебель, техника, сантехника; плазма, огромная кровать, чайник и ежедневно пополняющиеся пакетики с кофе/чаем и сахар. Из ванной комнаты открывались окна в комнату и оттуда вид на море - очень оригинально. Шампунь, кондиционер, гель для душа и даже крем был предоставлен. Всё вкусно пахло, что было большим удивлением - я своих принадлежностей для душа понавезла, т. к. в других отелях либо не было вообще такого, либо было что-то дешевенькое и его использовать совсем не хотелось. Полотенца меняли каждый день, вне зависимости от того, где они были оставлены (на пол не нужно было их ложить). Была и душ. кабинка, и ванная; горячая вода без перебоев. В комнате было несколько шкафов со светом внутри. Сейф в номере был, но даже если мы забывали сложить туда телефоны или фотоаппарат - все оставалось лежать на своих местах. По территории есть камеры видеонаблюдения - видно, кто и когда входит в номер, поэтому в принципе никаких проблем возникать не должно. Оставляли 1$ уборщику, всегда в номере стояла вазочка со свежими цветочками, чисто все, нигде ни пылинки.

Питание
Питание - это отдельная история. Я еле себя сдерживала, чтоб не объедаться: ) Всё оочень вкусно приготовлено, причем я привередлива в еде и вырощена на домашней вкусной и полезной пище - мне всё очень нравилось) всегда было мясное (курятина, говядина, даже баранина была), рыбка, были пару раз крабы и кальмары, картошка, рис, макароны, свежие овощи (со всккусом овощей, а не травушки: ) ), салаты типа "цезарь", вкусные сыры, сладости, фрукты. Местное вино неплохое подавали, очень даже ничего - белое, красное, розовое. После отдыха в других отелях, где съедобными были только курятина и овощи, были более чем приятно удивлены.

Море
Вход в море только с понтона, но глубина сразу небольшая - около 1.5 м +/- в зависимости от прилива/отлива. А дальше - шикарнейший риф с огромным количеством рыбок, но к нему еще нужно добраться - метрах в 50 от входа в море, поэтому ласты были очень кстати. На пляже все можно брать на прокат - ласты, маску, трубку, костюм - если нет своего. Риф тянется вдоль побережья, поэтому плыть было не страшно - не нужно уходить на большую грубину.

Персонал у нас был приветливый, я готовилась к назойливым арабам - ничего подобного не было. Все вежливые, если видят, что в ступоре кто-то - подбегают, спрашивают, могут ли чем-то помочь. Менеджер на ресепшене сидел - спрашивал наше мнение в конце - что понравилось, что нет, делал заметки.

Развдечения
Анимации не было вообще, из развлечений - футбол, теннис, есть спорт. зал и по утрам аквааэробика проводилась - больше ничего, так что это больше отдых для тех, кто хочет насладиться тишиной, спокойствием и красивым морем. Было еще место для танцев - вечерами играла музычка, но посетителей или не было вообще, или парочка заходила.

Постояльцы в основном европейцы, не было наших соотечественников с криками "тагиииил". В основном семейные пары.

В общем, если для вас главное в отдыхе - тишина, комфорт, красивое море - вам определенно понравится этот отель.