Отзыв об отеле Le Meridien Dahab Resort

Написано: 19 февраля 2019
Время поездки: 5 — 12 января 2019
Выбрали мы этот отель, так как хотели отдохнуть вдали от всех очень популярных курортов, до этого в Табе отдыхали несколько лет подряд. Кроме того, отзывы об этом отеле были хорошие и рядом серфинг есть, можно покататься, также я обратила на него внимание, когда мы ездили в Табу в прошлый раз, и заезжали в этот отель за другими туристами. Всегда хочется, чтобы питание было какое-нибудь особенное, но здесь было все такое достаточно обычное, банальное. Наверное, хотелось бы каких-то морепродуктов, хотя бы раз в неделю, обычно их подают, но здесь были, максимум кальмары. Заселили нас быстро, номер дали с видом на море, но суть в том, что с одной стороны балкона видно было горы и забор, с другой - море, но это нас это особо не расстроило : ). Когда мы отдыхали в отеле в Табе (а мы несколько лет подряд бывали там на Рождество), они устраивали праздничный ужин, там были какие-то блюда не обычные, выпивка какая-то, все украшено, в этом же отеле такого не было, хотя мы ожидали чего-то подобного. Территория хорошая, все убрано, ухоженно, аккуратно, особых претензий нет. Если придираться, то конечно, можно найти минусы, например, где-то плитка отвалилась, где-то пальмы одной не было, но это такое. . на отдых не влияет. У отеля собственный пляж, это первая линия, но нужно было немного пройтись, спуститься вниз. Магазины были на территории нашего отеля, там можно было купить разное, от сигарет, до парео. Также были магазинчики и на территории соседних отелей, в т. ч. продуктовый. За более значительными покупками нужно было ехать на такси, которое можно было взять около отеля. На экскурсии мы не ездили, не было у нас такого желания, только на серфинг выезжали.