Хороший отель но не на масового туриста.

Написано: 22 ноября 2018
Время поездки: 13 — 23 ноября 2018
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для бизнес-поездок
Выбрали Дахаб так как здесь не так много туристов, хотели попробовать альтернативу Шарму (были в Египте уже 4 раза). Отель понравился расположением: на берегу моря, рядом нет других отелей, пологий и большая территория, хотели спокойствие и тишину. Заселение прошло оперативно (прилет в шарм был в 8 утра, в 10 мы были в отеле, выдали ключи, поселение). Понравилось: пустота, большая територия, отсутсвие анимации, работа и ухожаный вид персонала, широкий новый понтон, мягкие чистые матрасы на лежаках возле басейнов и на пляже, дизайн хола и самого отеля, хороший wifi (читать почту), в холе банкомат - возможность снять с карты фунты. Недостатки: отель всегда работал по системе завтрак и ужин, на данный момент перепрофириловася на «все вкл», моменты: так как в наш период было мало туристов, на обед было комплексное меню в ресторане на пляже. В концепцию с напитков входит только вино/пиво вода чай (пакетированый) и кофе. Напитки только в ресторане на пляже с 11 до 17:00, и в лобби с 17:00-23:00. Номера: здорово что в номере есть чайник, с минусов - «былая роскошь» хорошая интересная задумка (стильные) но старые (затертые замшевые стулья, диванчики с пятнами итд), тоесть уровень номера не отвечает 5*, но есть все необходимое. Мы жили в самой простой категории номера. Постель и полотенца чистые белые, новые - все в порядке. Рекомендую разменять деньги на чаевые - так как во время ужина и обеда за вами закреплен официант, приносит напитки - желательно отблагодарить, ребята стараются. Отель организовывет бесплатный шатл в Дахаб 11:00-12:00 и 20:30-22:00. Это удобно. Мы брали в Дахабе в аренду велосипеды на 24 часа (9 дол/вел), покупали экскурсию (Гора Моисея, 15 дол/чел), покупали сувениры (здесь дороже фрукты как в шарме). С отеля можно за 20 мин дойти до станции вингд серф (мы катали на станции «5 квадратов), такси 3 дол(если нет желания идти). В отеле все англоговорящие. Итог: рекомендую отель если вы хотите выспаться, почитать, побродить и не притязательны к сервису (если вас не будет раздрожать старость и неопрятность моментами номера). Если вам не надо коралы (снорклинг здесь слабый). В воде возле понтона после обеда приплывают крылатки (большое колличесво - будьте внимательны).