Отличный отель и первый опыт с Египтом

Написано: 25 сентября 2009
Время поездки: 13 — 20 сентября 2009
Начну из далека. Поездка была спланирована заранее, начитавшись отзывов, мнений и впечатлений других, я уже почти решила что в Египет ехать не стоит. НО! Подумав еще раз решила все же рискнуть и попробовать данное направление. Честно говоря очень боялась разочарования вплоть до момента заселения в отель.
Ну что ж! Начнем.
Поездку решила оформить в тур фирме, выбрала TezTour и не пожалела ни на секунду. Наверное с ними дороже, не знаю поскольку обычно езжу без тур операторов. Но осталась очень довольна данной тур фирмой, рекомендую!

По прилету начитавшись и насмотревшись сводок об авариях и тд, меня ждал индивидуальный трансфер (машина) до отеля. Встретили меня с табличкой, дали координаты моего гида в отели, посадили в новенький авто с симпатичным водителем и мы собственно поехали. Ехали долго, наверное полтора часа, пейзаж горный и пустынный. Водитель молчал всю дорогу, за что ему огромное спасибо, ибо очень устала в самолете от разговоров соседей. Не гнал, очень аккуратно вел, за что опять же спасибо!
По прибытию в отель регистрация прошла за минуты 3 и собственно заселение в номер еще заняло минут 10. После предупреждений друзей, что отбивать свой номер придется по любому, была готова и настроена решительно, но моя решительность не понадобилась. Заселили меня сразу в номер который был оплачен, люкс с видом на море. Единственным инцидентом стал таракан прибежавший на осмотр номера с улицы, после чего мне сразу предложили поменять номер на другой, но будучи человеком адекватным я отказалась, понимая что тараканы с улицы могут без усилий прибежать и в другой номер. Надо отметить что не успела я получить ключи и начать разбирать вещи, как мне был прислан человек вооруженный спреем против тараканов. За бесстрашное опрыскивание моего второго душа во дворике был награжден 1м долларом США.
Номер отличный! Удобная кровать, душ, джакузи, интернет, телевизор, минибар платный (напитки в банках и шоколадки), чай и кофе бесплатное, фен и прочие мелочи.
Утром поползла первым делом на пляж, заняла корзинку – лежак, и застолбив место под солнцем пошла в ресторан на поиски своего завтрака. Завтраки разнообразны, от йогуртов и мюсли до баварских сосисок и мясных блюд. Все вкусно, что опять же приятно удивило, поскольку после предупреждений все тех же друзей была готова воздерживаться от еды на протяжении всей поездки. Но рестораны (их 3) не разочаровали. Ужины были так же разнообразны и вкусны.
Надо сразу сказать что чувство что нужно быть постоянно на стрёме не покидало меня всю поездку. ЗРЯ! Ни разу я не столкнулась с тем о чем меня предупреждали.

Что касается пляжа, вот тут я была немного расcтроена. Меня конечно предупредили что нужна обувь, что пляж не песочный, а кораловый, что вход только специальный, но я надеялась что это все разговоры и уж я то смогу входить где угодно. Была не права и подтверждение этому не заставило себя долго ждать, на второй день вытаскивала англичанку из воды, которую протащило по мелководью, по всем кораллам, ежам и муренам. Она была без обуви и я предполагаю что иглы ей долго удаляли в мед пункте. После этого я прилежно ходила на специальную лестницу.
Море! Ничего интересней я не видела. Мурены, ежи, огромные рыбы, красочные клоуны и другие не известные мне разновидности и все это в огромных количествах. Попав в огромную стаю мальков, сияющих в лучах солнца была в неописуемом восторге.
Дахаб это рай для винд серфинга, ветер здесь всегда или почти всегда и без него было бы очень тяжело справляться с жарой. Покаталась от души на серфе (винд), лыжах и конечно поплавала с маской.
Отдыхающие! В основном немцы и англичане, был заезд перед моим отъездом, французов. Русских видела одну пару и одинокого мужчину. Надо сказать что этот отель скорее для тех кто хочет отдохнуть в тишине и покое. Для этого есть все что нужно и на любой вкус. Библиотека, места для релаксации, спа, бассейны (соленые и пресные, детские и взрослые) и собственно пляж и все что к нему прилагается.
Резюмирую! Отличный отель, отличный, спокойный отдых. Смотреть в Дахабе нечего, но в такую жару выходить из моря даже не хочется, не то что ехать или гулять где то. Мне очень понравилось. Отдохнула на 5 с минусом, минус за гигантских тараканов во дворике где душ.