Ужасный отель

Написано: 25 сентября 2015
Время поездки: 10 — 20 сентября 2015
2.0
Только приехала из этого отеля. Перед поездкой прочла много отзывов об отеле, в основном положительных. А теперь вот, после посещения его, удивляюсь тем, кто писал эти отзывы. Мне непонятно в каких отелях они отдыхали раньше, если оценили Le Meridien как отличный 5* отель? Отель на 3*, не больше. Я была в Египте 12 раз, и впервые в такой дыре. Все отели, которые я посещала раньше в Шарме, Хургаде, Макади, Сахл хашише, Сома бей, в разы выше по уровню по всем критериям, чем этот. Абсолютно все в отеле, начиная с рецепции и лобби, старое, замызганое, неубранное, затертое. Ресторан вообще нельзя назвать этим словом, это просто столовка-забегаловка, да еще ко всему грязная и затасканная. Стулья все продавлены и поломаны, столы липкие и жирные, за окна, стены и подоконники я вообще молчу, все загаженное воробьиным пометом. Хорошо хоть посуда из посудомойки, поэтому чистая. Питание отвратительное и очень скудное. Каждый день старая говядина в соусе, курица и рыбное филе (типа сома) тушеное в каком-то склизком соусе, макароны, рис и вегетарианские отварные овощи. Два раза за 11 дней жарили черные жесткие говяжьи котлеты и 2 раза кольца кальмара. На первое 2 вида супа - вермишелевый и крем-суп. По утрам - омлет, сосиски, мюсли, сухие завтраки с холодным молоком и кислым йогуртом. Выпечка обычная, но ее очень мало, египетские восточные сладости были только один раз трех видов. Из овощей только помидоры, огурцы, болгарский перец и маринованные оливки, салаты делались из всего, что осталось от завтрака и обеда и с сомнительным соусом. Поэтому мы их не ели. Из фруктов - дыня, кружочки апельсина и грейпфрута, финики. Вот и весь ассортимент за 11 дней отдыха. Ни разу ничего не делали на мангале, его там и близко нет. О напитках надо рассказать отдельно. Один плюс в этом вопросе, что по утрам давали свежевыжатые соки, которые стояли на столе в тубах и можно было пить вдоволь, апельсиновый, яблочный и пару раз гуавы. Остальные напитки и простую воду надо было заказывать у официантов, а это - полный атас. Сначала они тебя не понимают, а потом надо долго ждать заказа, да еще могут принести не то, что вы заказали. У меня сложилось такое впечатление, что они не хотят понимать, ведь надо быть большим олухом чтобы не понять "ром-кола", или коктейль "мохито". И еще, очень важно, мини-бар платный, это понятно, но и бутылка воды на столе в номере и в ванной для чистки зубов тоже платная, т. е. воду для питья нужно брать в ресторане или на пляже в баре, больше негде. Мы при выезде заплатили 6 долларов за 3 бутылки воды и 1 доллар за раннее заселение (нас заселили по приезду в 10 часов), хотя об этом нас никто не предупреждал. Конечно, это мелочи, но согласитесь, очень неприятные. За все напитки везде надо подписывать нулевые чеки. Самое смешное то, что в отеле нет ни единого кафе и ресторана, где можно было бы перекусить в течении дня, т. е. если вы опоздали на завтрак или обед, забудьте о еде, даже корочки хлеба вы не найдете. При нас гости спросили в баре на пляже можно ли заказать что-нибудь перекусить, им ответили, что только по заказу из ресторана за отдельную плату. Вот вам и "все включено"! Ресторанов "А ля карт" тоже нет. Пляж ужасный, лежаки рваные и ломанные, зонты тоже, и их мало. Плетенные яйца занимали только семьи с детьми, а нам приходилось довольствоваться поломанным инвентарем. Но море прекрасное, вход с пирса, но он небольшой. Рифов нет, одиночные рыбки есть, вода чистая, теплая, поплавать можно. В отеле есть 2 бассейна с морской водой - детский и поглубже, это, конечно плюс. Но искупаться в них нам не удалось, т. к. отель на 90% заселен арабами. Их там тьма. В каждом номере араб-мужчина, 2-3 женщины и 2-4 детей. И вот эти женщины в темной одежде и дети сидели в этих бассейнах по шею целыми днями, ведь жара была до 40 градусов и они так охлаждались. По понятным причинам ни один гость из наших в бассейн не заходил. Благо, что они не умеют плавать, хоть в море купались без них. Можете себе представить, что творилось в столовой вечерами и утром! Везде арабы и их дети, хватают все руками, кричат, визжат, просто жуть. Не знаю, может кто-то раньше и отдыхал с местными, но я - впервые, и это УЖАСНО! Номера нормальные, мебель старая, сантехника хорошая, все работало, кондиционер немного шумный, но это терпимо. Кровати удобные, постели и полотенца чистые, новые. Убирали посредственно, за 11 дней поменяли постель 1 раз, полотенца меняли каждый день, т. к. мы их бросали на пол. Анимации не было, т. е. никакой и вообще, даже фоновой музыки на территории и на пляже нет. Гостям с детьми в этот отель ни в коем случае не надо ехать, для детей нет ничего - ни клуба, ни питания, ни пляжа, ни анимации, только заброшенная неухоженная детская площадка.
Написала этот отзыв для того, чтобы те кто собирается ехать в этот отель имели представление о нем и не попали как мы на удочку недобросовестным турагентам и ваш отпуск принес им радость и удовольствие. И учтите, что этот отель в Дахабе считается лучшим, можете представить какие все остальные.