Этот отель с трудом тянет на 3 звезды

Написано: 21 апреля 2015
Время поездки: 28 марта — 10 апреля 2015
4.0
Я в Египте не первый раз, ранее останавливалась в Laguna vista и magic life. Также несколько раз жила в самом Дахабе в частных апартаментах. Последнее важно, потому что, проживая вне отеля, понимаешь, какие продукты в какой сезон появляются.
Сравнивая опыт жизни и отдыха в Египте с этим отелем, не могу поставить ему никакой другой оценки, кроме самой низкой.
У нас была цель остановиться в Дахабе, поэтому выбрали этот отель, купившись на 5 звезд и на отзывы на этом сайте (люди, вы серьезно его хвалите? Или это заказные статьи? )
По порядку:
1. Самое неприятное-это отвратительная еда.
Еда с ужина ВСЕГДА (без единой попытки скрыть или приукрасить) подается на обед следующего дня. То есть не вся, а то, что не доели, то есть самое невкусное. Свежих блюд нет, только остатки с вечера.

2. В первый вечер подали кошари на горячее и на салат. Муж подошел к менеджеру ресторана и сказал, чтобы они перестали держать нас за идиотов, так как это еда для самых низших слоев населения в Египте. Порция кошари на лайтхаусе в Дахабе стоит 5 фунтов. Это еда для бедняков. А ее подают в отеле на холодное и горячее, рассчитывая, что туристы жизни за пределами отеля не знают. На лохов, другими словами. Они признали, что мы правы, больше не подавали. Ждали, когда мы уедем, чтобы продолжить, очевидно.
3. Мы были в Египте в конце апреля. Это сезон клубники, манго, гуавы. Фрукты давали в отеле: финики и апельсины. Редко бананы.
4. Отдыхает много арабских семей. Я ничего против них не имею, просто предупреждаю, чтобы вы смогли это учитывать при выборе отеля. В начале ужина на всех пунктах раз дачи еды очередь из арабов, женщины в черной одежде купаются в бассейне. Это особенности их культуры, принимать или нет-решать Вам.
5. По поводу еды ругались с ними все: русские, итальянцы. Тольку никакого. Кормят очень скудно и плохо, фруктов не дают. Апельсины и финики с бананами я и дома могу поесть.
6. Опишу стандартный набор блюд на ужин: рис, картошка, говядина, филе рыбы, тушеные или вареные овощи; несколько салатов, как правило, несъедобных. Я требовала, чтобы около салатов поставили хотя бы оливковое масло. Стали ставить через раз. Сами порезанные овощи самые дешевые, самого плохого качества. Знаю по опыту жизни в деревне и посещению рынков.
6. Вход в воду только с понтона, песчаного пляжа нет, как в Лагуне.
7. Отель в отдалении, такси превращается в аттракцион для лохов. Если в лагуне стоимость такси 10 фунтов до лайтхауса, то здесь на отшибе они называют любую космическую цену, понимая, что выбора у вас нет.
8. Номера и сам фонд отеля обшарпанный, убогонький, мух везде просто невероятно много.

Мы начали жаловаться друзьям в Дахабе, которые живут в Египте бОльшую часть времени. Над нами смеялись, говорили, что это худший отель и все об этом знают. И что именно за еду ругают в самую первую очередь.
За регулярную ругань с ними нам предложили улучшить категорию номера. Мы отказались и попросили просто не портить нам отдых и нормально кормить. Ничего не поменялось....
В итоге, если нужно быть в Дахабе, то лучше либо на частный сектор, либо в Дахабею (это то, что посоветовали местные). Там лагуна, песок, все близко, за 10 фунтов в любой момент и до любого ресторана в Дахабе доехать можно, и до фруктов.

Отдельно скажу, что с нами отдыхали русские, которые были в Египте первый раз. Им ВСЕ понравилось. Очевидно, сравнить не с чем и понимания, что именно дают на ужин тоже нет. Не удивлюсь, если они напишут положительный отзыв.
Я бы крайне НЕ рекомендовала останавливаться в этом отеле: испортите себе отдых. Картошку и бананы можно и дома поесть....