Jaz Dahabeya 4*– Отзывы

№8 в рейтинге отелей Дахаба
Отель расположен в 3 км от курортного центра города Дахаб. Национальный парк Абу-Галум находится в 10 минутах езды. Был открыт в 2004 году. Отсюда можно легко добраться до главных достопримечательностей региона. Отель подойдет для семейного отдыха, романтического путешествия или для поездки с друзьями.Подробнее →
аватар edikger
Отель для 4-х звёзд и для Дахаба отличный! Езжайте смело не пожалеете, рядом станции для занятия виндсёрфингом! Мы брали оборудование на станции 5 квадратов! Была акция! На 7 дней продвинутое оборудование 99 $. … Еще ▾ Отель для 4-х звёзд и для Дахаба отличный! Езжайте смело не пожалеете, рядом станции для занятия виндсёрфингом! Мы брали оборудование на станции 5 квадратов! Была акция! На 7 дней продвинутое оборудование 99 $. Каждый день играли в волейбол, футбол, дарц, занимались стрейчингом, т. е. растяжка и укрепление мышц. Хороший спортивный массаж! Обслуживание и еда в столовой супер, хороший выбор! Официант Essam молодец, мы его прозвали мистер смайл, постоянно улыбается, грязные приборы, тарелки больше одной минуты не находятся на столе, сразу убирают! Главное нет тараканов, как в соседних отелях, например Ганнет Синай, там бегали чёрные огромные, а по еде, которая не свежая была, бегали коричневые прусаки. Отдыхали раньше, о чём сильно пожалели! Ставлю отелю оценку 5.
аватар alekseyruban
Хороший отель для виндсерферов и кайтсерферов, но я как дайвер остался доволен. Правда Дахаб - глухомань. … Еще ▾ Хороший отель для виндсерферов и кайтсерферов, но я как дайвер остался доволен. Правда Дахаб - глухомань.
сначала плюсы: Номер более-менее новый, приличный, вся сантехника работала, кондей работал, сейф бесплатный. Ходила на массаж, у меня не большой опыт, но скажу: понравилось, мальчик хорошо делал, общался вежливо, корректно, сказал, что стаж у него 15 лет (первые два года учился), а сейчас ему 27! Склонна ему поверить - и спина перестала болеть и растянутое плечо чувствует себя намного лучше. … Еще ▾ сначала плюсы: Номер более-менее новый, приличный, вся сантехника работала, кондей работал, сейф бесплатный. Ходила на массаж, у меня не большой опыт, но скажу: понравилось, мальчик хорошо делал, общался вежливо, корректно, сказал, что стаж у него 15 лет (первые два года учился), а сейчас ему 27! Склонна ему поверить - и спина перестала болеть и растянутое плечо чувствует себя намного лучше. Еда в общем-то ничего - жаренная свежая рыба, с кальмарами, арбузы, дыни каждый вечер, но основная часть ассортимента всегда одинакова: спагетти, рис. Завтраки хуже. На этом плюсы все. Минусы: ресторан! это кошмар - маленький, убогий, сидели в открытой части - мух столько, что отогнать их не представляется возможным. В других отелях насекомых травят, но только не здесь. Повторюсь, ресторан маленький, столов не хватает, официантов толпы, все поют-танцуют, никто не работает! столы не убирают. Приходим, есть не занятые столы, но все не убранные и не накрытые, чего убирать - вдруг не придут, а я лишнюю работу сделаю. Говорю - накройте стол, ответ - вы за едой идите, а мы накроем. Иду, прихожу с тарелкой - изменений нет. Через 10 минут приборы принесут, чашки забудут, на след. день чашки принесут, салфетки забудут.... Один раз две чашки принесли, две забыли, сказали сейчас все будет, в то утро мы не увидели ни еще двух чашек, ни чая, ни кофе...пристают к посетителям отвратительно & quot; май френд! , май френд! & quot; , орут дико. Может кому нравится, иностранцы смеются. Шутки одни и те же: то телефон заберут, то ручку, то очки и ждут реакции, вдруг подарят? Однажды вечером раздали анкеты: в целях улучшения работы отеля оценить еду, сервис... Самый наглый официант увидел, что где мы галочки ставим - чуть не плакал: плохо напишете - нас уволят, что будем делать, работу найти трудно, завтра придете все будет накрыто, я лично прослежу. Пожалели, не написали плохого... Следующем утром все по-старому. если накрывают при нас чашками-ложками гремят так, что думала разобьют. И это еще надо учесть, что первые дни мы пробовали давать вечером чаевые. Короче, самое отвратительное в этом отеле это сервис в ресторане. В лобби баре, один раз официант принес напиток и тоже громко стукнул о столик бокалом, тут же извинился, пошел принес подложку поставил, еще раз извинился, в пляжном баре тоже все прилично, ну не поймет что я сказала, переспросит, уточнит у коллеги, есть ли это в наличии, принесет, поставит. Никто не ведет себя так безобразно, как официанты в ресторане - и как они друг друга нашли только. Мне говорят: & quot; не обращай внимание, это анимация такая, они людей развлекают& quot; . Пляж нормальный, песок хороший, чистый, но окурков многовато валяется, почему-то их не собирают. но с другой стороны урн на пляже более чем достаточно, и мало этого, возле каждого (! ) зонтика на столике - пепельница, но, видимо, отдыхающие уж совсем...Ехали большой компанией и остальные жили в Swiss Inn, где мы и проводили большую часть времени, тот отель нам больше понравился. Как я поставила оценки: Сервис - 3. Если в ресторане сервис на 1, а в остальных местах на 4 или 5 - то что надо поставить? Территория оценила на 2, т. к. она просто отсутствовала.
аватар elenwild
В принципе отель вполне тянет на 4* по своему виду. Обслуживание несколько хуже. Назойливые уборщики, которые будут ломиться к вам в дверь даже если на двери висит табличка "Не беспокоить". … Еще ▾ В принципе отель вполне тянет на 4* по своему виду. Обслуживание несколько хуже.
Назойливые уборщики, которые будут ломиться к вам в дверь даже если на двери висит табличка "Не беспокоить". На завтраке или ужине у вам могут "забыть" подойти с чаем/ кофе и тп. В ресторане вообще медленное обслуживание.

Я бы вполне могла рекомендовать отель друзьям или хотела бы вернуться туда сама, если бы не одно "но". Уезжая, я оставила зимнюю куртку в шкафу. Не спрашивайте, как - было много чемоданов, много народу, и "подумать подумала, а взять забыла". Вспомнила по нее только уже находясь в автобусе по пути в аэропорт. Возвращаться было некогда- увозят по времени к рейсу прям впритык. Позвонила гиду, в отель, принимающей стороне. Все сказали, что да, поищут. У нас оставались там друзья, и теоретически можно было эту куртку передать через них. Однако, куртка таинственным образом "испарилась". Я звонила, мне говорили, что "в номере ничего нет". Однако, когда наша подруга пришла на ресепшен отеля, ей принесли под видом моей куртки мужскую (!! ! ) толстовку, грязную, старую и всю в дырах. Такое ощущение, что просто издевались. Мне же говорили, что "в номере было пусто".
Я подняла на ноги всех, однако, абсолютно безрезультатно.

Подключение к вопросу местного гида от принимающей стороны ничего не дало. Гида звали Шериф, может, кто-то наткнется на него еще. Абсолютно никакой, ничего не рассказал по экскурсиям, не предупредил, например, что в Иордании не +20, а +5, люди поехали в босоножках и ветровках! ! ! Ну и с курткой не помог, конечно же. Полдня его телефон вообще молчал, потом он прорезался, но сделать ничего уже не мог, что-от только невразумительно блеял.

В принципе отель вполне тянет на 4* по своему виду. Обслуживание несколько хуже. Назойливые уборщики, которые будут ломиться к вам в дверь даже если на двери висит табличка & quot; Не беспокоить& quot; . … Еще ▾ В принципе отель вполне тянет на 4* по своему виду. Обслуживание несколько хуже. Назойливые уборщики, которые будут ломиться к вам в дверь даже если на двери висит табличка & quot; Не беспокоить& quot; . На завтраке или ужине у вам могут & quot; забыть& quot; подойти с чаем/ кофе и тп. В ресторане вообще медленное обслуживание. Еда в принципе нормальная, есть можно, но для любителей гастрономических изысков тут делать совершенно нечего. Я бы вполне могла рекомендовать отель друзьям или хотела бы вернуться туда сама, если бы не одно & quot; но& quot; . Уезжая, я оставила зимнюю куртку в шкафу. Не спрашивайте, как - было много чемоданов, много народу, и & quot; подумать подумала, а взять забыла& quot; . Вспомнила по нее только уже находясь в автобусе по пути в аэропорт. Возвращаться было некогда- увозят по времени к рейсу прям впритык. Позвонила гиду, в отель, принимающей стороне. Все сказали, что да, поищут. У нас оставались там друзья, и теоретически можно было эту куртку передать через них. Однако, куртка таинственным образом & quot; испарилась& quot; . Я звонила, мне говорили, что & quot; в номере ничего нет& quot; . Однако, когда наша подруга пришла на ресепшен отеля, ей принесли под видом моей куртки мужскую (!! ! ) толстовку, грязную, старую и всю в дырах. Такое ощущение, что просто издевались. Мне же говорили, что & quot; в номере было пусто& quot; . Я подняла на ноги всех, однако, абсолютно безрезультатно. Подключение к вопросу местного гида от принимающей стороны (а это был SAMAR-Tour) ничего не дало. Гида звали Шериф, может, кто-то наткнется на него еще. Абсолютно никакой, ничего не рассказал по экскурсиям, не предупредил, например, что в Иордании не +20, а +5, люди поехали в босоножках и ветровках! ! ! Ну и с курткой не помог, конечно же. Полдня его телефон вообще молчал, потом он прорезался, но сделать ничего уже не мог, что-от только невразумительно блеял. В общем, дорогие туристы, решать, конечно же, вам, но я просто хочу всех предостеречь - вы на отдыхе, ответственности за вас и ваши вещи никто не несет, будьте максимально бдительны, в отеле работают нечестные люди. Кстати, писала в головной офис Иберотеля, надеясь, что европейцы будут более ответственны. Без ответа. Так что в будущем обойдется этот отель без моих заказов, будем пытать счастье где-то еще.
аватар insidesh
Все тоже, что и в предыдущем отзыве. Танцы живота добавились. Еда НЕвкусная. Сервис ненавязчивый. Анимация хорошая. Для детей бассейн обычный , НО + идеальный плавный вход во взрослый бассейн, т. … Еще ▾ Все тоже, что и в предыдущем отзыве. Танцы живота добавились. Еда НЕвкусная. Сервис ненавязчивый. Анимация хорошая. Для детей бассейн обычный , НО + идеальный плавный вход во взрослый бассейн, т. е. для детей еще как минимум метров 50 спокойной игры. Вообщем - для отдыха с ребенком лучший из отелей лагуны. И вообще лучший бассейн в лагуне. Хоть и реально несет от него хлоркой нормально. Только реально будьте готовы к неприятностям на выезде. Мне выкатили лишних 200! егип. фунтов. Когда я посчитала при нем и получилась меньшая сумма - он сказал ОК и забрал у меня счет. Через сек. вывел новый на 100 фунтов меньше(т. е. больше чем надо на 100) и сказал, что это и есть счет - а то ошибка. Мерзкий развод на деньги. Так что - берегите все счета и не отдавайте их ни под каким предлогом. Объяснил разницей в курсе евро)). Вообщем - идиоты - впечатления от отеля было нормальным, но последние минуты перечеркивают все-е.
аватар redmadfox
ОТЕЛЬ: Отель новый, ухоженный, номера чистые, просторные и светлые, сантехника новая, все работает. В каждом номере балкон или терраса. К корпусу и к номерам претензий нет. … Еще ▾ ОТЕЛЬ: Отель новый, ухоженный, номера чистые, просторные и светлые, сантехника новая, все работает. В каждом номере балкон или терраса. К корпусу и к номерам претензий нет.

ТЕРРИТОРИЯ: Довольно зеленая, небольшая, ухоженная. Мне понравилась.

ПИТАНИЕ: Это самый большой минус этого отеля. Оно отвратительное. Еда однообразная, дешевая и невкусная. Одни макароны и рис изо дня в день. Было мясо, курица и рыба, но они приготовлены невкусно. На завтрак давали отвратительные сосиски. Еда была почти всегда либо слишком соленой, либо слишком перченой, либо с какими-то специями, от которых меня тошнило. К концу второй недели мне становилось уныло от мысли о предстоящем посещении их столовой. Сэндвичи на пляже – это хлеб с кусочком сыра и помидором. Сладкий стол с виду обильный, но на вкус почти все торты одинаковые, различаются только использованными красителями и украшены одни бананом а другие дыней. Вообще основная составляющая тортов – желатин и красители. Такого же мнения о качестве еды были и мои муж и родители. Единственное что было вкусно – безалкогольные коктейли Алл инклюзив.

Еще сильно напрягало то, что ВСЕ напитки разносили официанты, а значит, чтобы выпить что-нибудь (даже просто чаю или воды) приходилось ждать, когда к тебе подойдут. Это сильно раздражает, когда вместо того чтобы пойти и налить себе кипятка из бойлера, надо ждать кого-то, потом просить, потом ждать когда принесут… А потом снова и снова, если хочешь еще чего-то. Официанты говорят только по-английски.

Еще один минус – столов у них явно меньше чем гостей. Убирать их не всегда успевают, поэтому если придти к середине завтрака/обеда/ужина - можно не найти чистого стола и долго стоять ожидая когда на тебя обратят внимание и сервируют стол.

БАССЕЙН: На территории ОДИН взрослый (а не два, как заявлено в информации) и один детский бассейн. Каждое утро их чистили каким-то пылесосом и хлорировали так, что запах хлорки стоял «будь здоров». А так вполне приличный красивый бассейн и несколькими заходами и баром – можно брать напитки в баре не выходя из бассейна.

СЕРВИС: Средний. Везде. Сегодня могут хорошо убрать номер и наплести лебедей, а завтра на скорую руку поменяют белье и полотенца. В столовой официанты могут быть любезны, а могут не замечать.

МОРЕ И ПЛЯЖ: Море возле отеля неинтересное. Песчаный заход, очень постепенный, мелко метров 20 от берега, потом глубина. Кораллов и рыб красивых нет, надо ехать на рифы, которые находятся на косе. Если пройти направо от пляжа метров 300, есть небольшие кораллы и немного рыбок – так, ничего интересного. Пляж обычный – лежаки, зонтики, плетеные отгородки. Сам пляж довольно узкий, лежаки стоят довольно плотно. Вроде чистый.
Есть серф-станция с русскоговорящим инструктором. В соседнем отеле есть русская серф-станция. Там же есть инструктор по кайту. Но кайт-лужа далеко. Вообще Иберотель расположен дальше всех от кайт-лужи, поэтому если вы хотите кататься на кайте, выбирайте отель поближе- Хилтон, Коралию или Свис Инн.

АНИМАЦИЯ: Днем – Стретчинг и гимнастика в бассейне, какая-то игра на пляже, сильно напоминающая петанг. Часов в 16 волейбол. Был обещан урок танцев живота, но я не видела ни разу. По вечерам детская дискотека, мне очень понравилась, детский аниматор с детьми под детские песенки на разных языках ( на русском нет) разучивает танцы. Точнее, аниматор танцует, а дети повторяют. Потом развлечения для взрослых. Это или шоу с огнем, или местные песни-танцы, или выборы Мисс Дахабия. По воскресеньям вечером пляжная вечеринка (танцы на пляже). Аниматоры все говорят по-английски, по-русски знают буквально несколько слов, т. е. объяснять вам правила игры, например, будут на английском. В общем, анимация мне понравилась – ненавязчивая и приятная.

РЕСЕПШОН: С виду улыбчивые. Но при выезде готовьтесь что с вас сдерут деньги за невыпитое и несъеденное из мини-бара. С моих родителей (они уехали за два дня до нас) взяли деньги за шоколадку, которую они не ели, с нас хотели стребовать за Интернет, которым мы не пользовались и тоже за шоколадку, пришлось долго с ними ругаться (из принципа), в итоге отстояла свое. При нас с других людей пытались взять деньги за чипсы которые они, якобы, подменили на другие, хотя те утверждали что не ели чипсов и ничего не подменяли. Поэтому при заселении, если вы не собираетесь пользоваться мини-баром, просите чтобы у вас сразу все из него убрали.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Сам отель (корпуса-номера-территория) хороший. Но это все. Больше ничего особо хорошего ни про море, ни про сервис, ни, тем более про питание, сказать не могу. Второй раз туда не поеду.

аватар dahabeya
‹ Отель Jaz Dahabeya 4*
Голубая дыра
Египет, Дахаб
Активный отдых, Природа, Экскурсии
Дайвинг центр Octopus World Dahab
Египет, Дахаб
Активный отдых, Природа

Расположение Отель расположен на первой береговой линии в городе Дахаб, в 90 км от международного аэропорта города Шарм Эль Шейх.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж протяженностью 140 метров.

Открытый бассейн для взрослых с подогревом в зимний период (900 кв. м), главный ресторан Le Palmier (международная кухня, шведский стол), ресторан Sea Pearl (морепродукты), лобби-бар Сheer’s, бар у бассейна Aqua – экзотические напитки и поздний завтрак, бар на пляже Sea Breeze, круглосуточная стойка регистрации, магазины, амфитеатр.

• бассейн с подогревом
  • банкомат
Для детей Мини-клуб (4 – 12 лет), мини-дискотека.
Развлечения и спорт Дартс, оборудование для занятия водными видами спорта, ныряние с маской и трубкой, бильярд (бесплатно), бочче.
  • Спа или велнес-центр
  • джакузи
  • бильярд  FREE
  • волейбол
  • аэробика
  • виндсерфинг

Номерной фонд отеля насчитывает 144 номера. категории номеров: Superior Room, Superior Side Sea View Room, Superior Sea View Room, Deluxe Family Room.

Кондиционер, спутниковое телевидение (русские и украинские каналы), мини-бар, утюг и гладильная доска (по запросу, бесплатно), сейф, балкон или терраса. Собственная ванная комната с душевой кабиной и феном.

• биде (не во всех номерах)
  • $
  • телефон $
  • интернет wi-fi $
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
Адрес P.O.Box 83, Дахаб, Египет.
Телефоны: +2 069 364 12 64
Сайт: Jaz Dahabeya
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.