Нам все очень понравилось

Написано: 13 сентября 2011
Время поездки: 29 августа — 6 сентября 2011
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отель очень хорош. Несмотря на то, что он опозиционируется как 4* в следующий раз в Дахабе мы будем останавливаться только там. Территория замечательная. Засчет того, что отель строился одним из первых в этой бухте он имеет много собственной земли, поэтому все номера расположены очень комфортно, не "дышат друг другу в затылок" и всегда можно найти уединенный уголок для релаксации. Строили отель израилитяне и ими тогда в основу был положен не коммерческий подход, а именно направленность на создание условий для полной релаксации отдыхающих - большие и мягкие зеленые лужайки, на которых так приятно поспать после обеда, множество цветущих деревьев, огромные пальмы и т. п. , чего очень мало в соседних Хилтоне и Swiss inne, так как они, как раз наоборот, очень плотно укомплектовали свою территорию корпусами и бассейнами (там все буквально впритык друг к другу). Также за счет большой и протяженной территории у Coralii очень длинный и комфортный песчаный пляж. Даже при почти полной заполненности отеля на пляже всегда есть множество свободных лежаков и расставлены они на достаточно большом расстоянии друг от друга. Все остальное тоже было замечательно: еда очень приличная (например, на ужине "русской кухни" нас угощали превосходно приготовленными жаренными на гриле перепелами и купатами). Номера тоже хорошие, все обновленные, старой мебели в них мы не видели, вполне просторные, плазменный телик на стене (те которые seaview - это № 100 - 125, про другие не знаем)до моря метров 50, со своим цветущим деревом над верандой и с выходом с веранды сразу же на мягкую зеленую лужайку. Уборка регулярная, фен в номерах есть. Персонал очень приветливый, все просьбы выполнялись мгновенно. Немецкая серфстанция Harry Nass на пляже отеля тоже нам понравилась больше всех остальных, даже русских. Цены на прокат оборудования JP 2011 года у всех станций одинаковые, но зато у немца идеальный порядок на станции, идти до него из номера было метров 100 и всегда в случае скисания ветра своих серферов немецкая станция забирает на моторной лодке, чтобы они не теряли силы на нарезание на точку в условиях безветрия да и уютный пляжный бар отеля находится прямо возле этой станции. Вечерами в отеле тихо, немного анимации в грандбаре отеля, но обычно ничего там особенного не происходит. Так что тусоваться особо негде. Но для этих целей можно ездить в Дахаб (3-4$ на такси) или шарится по берегу до русских серф-станций, там всегда можно прибиться к выпивающей компании. Нас наоборот очень радовала тишина, после плотной каталки весь день фестивалить где-то вечером уже особо и не тянуло. А для разнообразия мы съездили в 2-х дневный тур в Израиль и в Иорданию, что очень нам понравилось. Вобщем все нам понравилось, рекомендуем всем этот отель для спокойного спортивного и нешумного по вечерам отдыха.