Happy Life Village 4*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Дахаба
Отель расположен на берегу Красного моря. В 10 минутах езды расположен центр города Дахаб со множеством кафе, ресторанов и магазинов и разнообразием развлечений. Построен в 2001 году, последний ремонт произведен в 2018 г. Отель подойдет для семейного, молодежного или романтического отдыха.Подробнее →
аватар Valentina701791
Готель сильно "неновий", але вартий уваги в порівнянні з багатьма бюджетним 5* Шарму. Готель розташований в кінці лагуни, у підніжжя гір, дуже затишно, але сонце заходить трохи раніше. … Еще ▾ Готель сильно "неновий", але вартий уваги в порівнянні з багатьма бюджетним 5* Шарму. Готель розташований в кінці лагуни, у підніжжя гір, дуже затишно, але сонце заходить трохи раніше.
Відпочивали сім'єю з дитиною 6 років.
Весь персонал дуже привітний і уважний, чудово володіє англійською, швидко реагує на будь-які прохання.
Приїхали в готель вранці, швидко заселили без доплат. Прибирають нормально.
Працює 2 ресторани, бари: біля басейну, на пляжі. Готують смачно, є риба, курка, яловичина, м'ясо намагаються щоразу готувати в різний спосіб: гриль, котлети, запікають, в клярі, нагетси, тушкують в різних соусах. Гарніри: картопля, рис, паста, овочі, бобові. Фрукти: диня, гуава, гранат, апельсини, фруктові сплати. Солодощі, як всюди в Єгипті. Алкоголь в ресторані: вино і пиво. Кава в ресторані розчинна, чай в пакетах. В барах є кавомашини, з 10.00 можна випити норм каву. З 15.00 до 17.00 в барі біля басейну - морозиво, лише для дітей.
Пляж великий, шезлонги старенькі, місць усім вистачає, навіть тим, хто любить поспати. Вхід в море лише з понтону, з маленькими дітками буде незручно, хто плаває - чудово. Риф хороший, риб багато.
Анімація - чотири людини, вони і дітей потішать, і зарядку проведуть, і ввечері фаєр-шоу влаштують. Молодці. Маленька, але завзята команда.
Ввечері можна скористатися трансфером у місто, там ринок: сувеніри, аптеки, кафе. Записуватися треба заздалегідь.
Wi-fi кажуть, що є, навіть пароль дають, але його нема, не шукайте і не чекайте, про інтернет слід подбати заздалегідь.
В цілому, готель з досить доброзичливою і спокійною атмосферою.
Вечірнє фаєр-шоу біля бару на пляжі
аватар katrusik2272
Отель заполнен под 100% (70-80% россиян, 10-15% украинцев, до 10% немцев, поляков и белорусов) и от деревни счастливой жизни и релакса мало, что осталось. Отелю и пляжу требуется капитальный ремонт! Если вы захотите заселится в тихий номер поближе к морю, готовьте 30$, если хорошо сторгуетесь, то поселят и за 20$. … Еще ▾ Отель заполнен под 100% (70-80% россиян, 10-15% украинцев, до 10% немцев, поляков и белорусов) и от деревни счастливой жизни и релакса мало, что осталось. Отелю и пляжу требуется капитальный ремонт! Если вы захотите заселится в тихий номер поближе к морю, готовьте 30$, если хорошо сторгуетесь, то поселят и за 20$. Нас поселили на второй этаж 19 корпуса напротив ресепшена, в первой половине отеля. Номер видел косметический ремонт с 2001 года, замену сантехники и телевизора на маленький плоский (окна и двери деревянные, с большими щелями, решетки на окнах есть, но они дырявые, заклеивали скотчем). Мыло и гель для душа в дозаторах. Воду 1.5 л дают в ресторане во время завтрака и ужина или на баре у бассейна. Но во второй половине отеля старая сантехника, кинескопные маленькие телевизоры и разводы на стенах, а еще в санузле воняет канализация и не уходит вода, когда моешься. Мыло и гель в этих номерах в пакетиках.
Территория отеля симпатичная и зеленая, на фотографиях получается даже лучше, чем в действительности. Но за зелень нужно расплачиваться, так как ее поливают какой-то химией или фекалиями, и по территории нужно ходить на выдохе, так как присутствует едучий запах.
Во время нашего отдыха поменяли около 70% накрытий на зонтики, старые накрытия скинули на кучи, так они и лежали до нашего отъезда, палочки разносились ветром по пляжу и калечили ноги отдыхающих. Шезлонги старые деревянные (с момента открытия отеля), поломанные. Занимать сие счастье нужно в 6 утра, иначе местом под солнцем будет полотенце на песке. Многие отдыхающие, кому не хватало шезлонгов, уходили в тень под дикие пальмы, где загорали лежа на земле. Полотенца тоже есть новые, новые короткие и старые, дырявые тряпки. Новые за 1$ или шоколад, тряпки всем остальным. Заправляют этим всем "Полотенечные короли" у которых гонорка не на одно королевство хватит. Пляж в королевстве не убирается, песок не прогребается.

Море... Без буйков, с просто фантастически красивенными видами, присутствуют коралловые стенки до 50% живые и рифы, рыбки мелкие, больше всего у понтона (коралл не выглядит так, как на видео в ютубе, замуленый и обесцвеченный). Для плавающих рай, плавали к скалам, к мысу (на сушу выйти не удалось, везде коралл и трава до 30-40 см), чем дальше плывешь, тем менее интересный коралл, рыбки стаями и очень много мусора в воде. Плавали за пальмы к мысу, та же ситуация, но один раз там видели двух дельфинов в 2 метрах от нас. По побережью, где растут дикие пальмы, очень много мусора, который убирают только отдыхающие, которым противно гулять среди этой грязи. От понтона направо и налево до 300 м самый интересный коралл. Вдоль моря ходят караваны верблюдов, лошади, что вносит в отдых незабываемую изюминку. К сожалению, при ветре (а он частый гость) весь мусор с Дахаба несет по морю. Каждый раз при заплывах собирали кулечки, стаканы, целофан, тряпки, ТРЕШ... Местные убивают Красное море...
Про еду и ресторан повторятся не буду, еда на твердую 4, хочу только отметить, что при такой загрузке отеля, персонал справлялся на отлично, мгновенно забиралась грязная посуда, убирались столы, тарелки всегда были пропаренные и горячие, и они были всегда в наличии. Еда пополнялась быстро. К сожалению, до 20% надбитой посуды... Официанты предлагали и разносили вино и пиво. И это в отеле 3+, парадокс.
Персонал в целом хороший, бармены не всегда были в настроении, но работу исполняли быстро. Уборка в номере производилась с мытьем полов, застилания постели, мойки раковины и унитаза и замены полотенец. За 11 ночей с постели поменяли только простыни...
3 раза, начиная с 17 ч. в Дахаб ходят бесплатные автобусы. Если вам чего то не хватает в отеле с фруктов или сладостей или хотите откушать морепродуктов, то пожалуйста, в Дахаб. Автобусы по записи, в 7 утра на ресепшене опять таки в очередь.
Анимация в течении дня активная, но не навязчивая, каждый вечер какая-то развлекательная программа: танец живота, танец юбок (танура), шоу факира и фаер-шоу, скрипка.
Отель состоит из парадоксов. В чем то лучше даже 5, а в чем то не дотягивающий и до 3. При низкой цене, если приспособиться к реалиям отеля, на многое закрыть глаза и абстрагироваться, то один раз отдохнуть можно.
Море и пляж Море Море, рассвет Море и пляж Море Бассейн Ресторан Территория
аватар I_turist_I
Не часто удается вырваться. Пишу первый, раньше только читала. ) Отдыхала в начале ноября (11 ночей). Перечитала кучу отзывов и хороших и разных. Знала на что рассчитывать. Правда по отзывам там обычно не очень много людей было и в основном европейцы. … Еще ▾ Не часто удается вырваться. Пишу первый, раньше только читала. ) Отдыхала в начале ноября (11 ночей). Перечитала кучу отзывов и хороших и разных. Знала на что рассчитывать. Правда по отзывам там обычно не очень много людей было и в основном европейцы. Короче, выбирала за природу и отсутствие толпы))). С толпой нам не повезло, загрузка была полная, большинство россияне, украинцы, немцы, были чехи и австрийцы.
В общем отель понравился. От Шарма ехать 1-1.3 часа, все зависит от дорожных обстоятельств и ожидания конвойного сопровождения, но время пролетает незаметно, дорога хорошая, между гор поэтому за любованием горными красотами время пролетает незаметно.
До Дахаба 15-20 минут, вечером ходит бесплатный автобусик по предварительной записи (3 рейса) или можно заказать такси (8 долларов за машину).
Красивое место у подножья гор и море (1 линия). Достаточно большой собственный пляж, 4 бассейна (жаль без подогрева), есть горки. Красивая ухоженная территория.
Заселение было слегка затянутым, это связано скорее с тем что одновременно нас приехало очень много (2 больших автобуса вроде). В общем весь достаточно небольшой ресепшен был занят народом и багажом. Приехали примерно в 11, заселение с 14, но можно было переодеться и идти на пляж. Браслеты пристегнули раньше где-то 12-12.30 , нас заселили примерно к 13.30 . Сам отель состоит из отдельных домиков-корпусов. Домики 2х этажные есть с ремонтом, есть еще без. Все номера довольно просторные, с кондиционерами, феном, сейфом, небольшим холодильником и теликом (кому он вообще нужен? ), чайников, утюгов нет. Есть семейные двухкомнатные номера. На территории спа-салон, тренажерный зал, вроде бильярд, и детская территория. Интернет только на ресепшене по часам, работает как бог на душу положит (ребята там явно что-то химичат))))
Нас по просьбе (без доплат) заселили на 1этаж с небольшой террасой, правда от моря почти в другом конце (3 корпус) и номер еще не реставрированный, но на удивление чистый, все отлично работало и все довольно в приличном состоянии, по крайне мере ничего не сломано и сейф работал без проблем и кондиционер, нормальные кровати хорошие матрасы (сначала думали попробовать поменять поближе, но потом нам даже понравилось, спокойно, тихо, за домиком горы). Вероятно кто-то и "отстегивал" за лучшее заселение (правда мне иногда кажется что это лучшее не совсем таковым являлось) В отеле 2 ресторана-столовые)) у каждого еще есть и открытая территория со столиками, пользоваться можно любым.
Питание не супер разнообразное, но довольно вкусно, всегда была рыба, курица, говядина, сосиски (единственное что по мне не особо съедобное) тушеные овощи, рис, картофель, макароны, сладости, фрукты... в общем всего не перечислишь, голодным точно не мог остался никто. Персонал работал быстро, особенно учитывая такой наплыв, посуды хватало, всегда чистая, даже горячая. Убирали посуду со стола тоже очень оперативно. Все старались. В обед и ужин спиртное наливали и подливали))) ребята-официанты... тоже довольно оперативно))).
Пиво, вино (местное), кола, фанта, спрайт, чай, кофе, сок (может слегка разведенный но нормальный не хуже чем в пакетах). На барах капучино и эспрессо и растворимый кофе, кому что нравится и конечно пиво и коктейли делали с водкой, текилой, ромом и что там еще было даже не помню (я не по алкоголю поэтому судить качество не буду, мне по просьбе колотили без алкоголя, но пиво пробовала, хорошее) правда стаканчики малые стандартные одноразовые.
Пляж большой но при наплыве народа появилась проблема с лежаками. занимать приходилось на рассвете)) ближе к нашему отъезду началась замена старых зонтиков на новые. Думаю немного времени и все там будет совсем хорошо. Полотенца по карточкам сдал полотенце вернули карточку... нам всегда давали хорошие но некоторые жаловались. Море супер, кораллы, поэтому вход с понтона, но с правой стороны у самого понтона есть чистая полоса без кораллов и можно было аккуратно зайти с берега (но все-равно нужны тапки) и аккуратно т. к. иногда можно было видеть на дне рыбу-камень. Красивые рыбки, даже если не плыть далеко так что маска и будет вам счастье)))
Анимация ненавязчивая, небольшая зарядка утром, разминка типа танцев, волейбол, дартс, боча, йога, аквааэробика в бассейне, вечером какие-нибудь программы. Детская дискотека мини-диско. Из программ особенно понравились фаер-шоу (Ямайка молодец, очень разносторонний парень ; ) ) и скрипка.
Уборка. Вроде каждый день была. Кто-то жаловался, но у нас всегда было чисто и в номере и на террасе, всегда приятно пахло моющими средствами, если оставляли что-то, то еще и цветы с фигурками)))). полотенца меняли, постель раза 2-3 вроде тоже. Возле части номеров ближе к пляжу и ресепшену люди жаловались на запах при поливе территории, нам в этом отношении повезло, у нас не пахло))) вероятно ветер не в нашу сторону дул.
В отеле много котиков. Ну как же в Египте и без котиков. Мы котиков любим, нам без проблем, котята были чистенькие (опять же на удивление) мы с удовольствием за ними наблюдали игрались ; ) они были очень забавные. Кстати практически вокруг отеля идет дорога по которой катаются квадрики по пути в горы на экскурсии, поэтому в некоторых частях отеля может быть достаточно шумно уже с утра))).
Еще раз скажу про персонал. Если к людям относиться не как к обслуге, то и они с вами будут вести себя соответственно и это нормально. Они дружелюбные, внимательные и при том что плохо (от слова совсем) с русским языком))) стараются понять подсказать и решить вопросы. Но у них есть + они быстро учатся.
У нас при выселении проблем не возникло, рейс задержали, но все равно это было до 12 (стандартное время выселения) поэтому у нас все было хорошо. Накануне у людей рейс задержали чуть ли ни на сутки, вроде были какие-то вопросы в питанием после 12, но все надо решать с туроператором тогда.
В общем и целом мне понравилось, у нас не возникло каких-то проблем ни с персоналом ни с питанием ни с чем бы то ни было.
Хочется сказать всем спасибо за работу.
Если вы хотите просто отдохнуть не расставляя пальцы веером за приемлемую цену, полюбоваться горами, рыбками, некоторым местным колоритом, то отель рекомендую. Сама бы вернулась.
Подведу итоги.
Плюсы: Море, природа, спокойная обстановка, ухоженная, аккуратная территория, наличие бассейнов с горками для детей и взрослых, доброжелательный персонал. Довольно вкусная еда без выдачи по грамму(как пишут в других отелях даже 5и звезд). Ненавязчивые развлечения.
Минусы: Интернет; требующий ремонта номерной фонд, и кстати не писала но бар на пляже тоже бы подновить); холодные бассейны (в них плавать не очень хочется.
аватар jung100
Хороший отель для спокойного отдыха. Любителям дайвинга, снорклинга или просто плавания - это рай. Заселение прошло быстро, в отеле была в 10:40, а заселилась уже в 11:30 (11А1) Номер хороший, постельное чистое, его меняют каждый день как и полотенца. … Еще ▾ Хороший отель для спокойного отдыха. Любителям дайвинга, снорклинга или просто плавания - это рай. Заселение прошло быстро, в отеле была в 10:40, а заселилась уже в 11:30 (11А1) Номер хороший, постельное чистое, его меняют каждый день как и полотенца. Персонал не русскоговорящий. Шезлонги на пляже нужно занимать с 5:00, рассветы здесь великолепны. Возле бассейна всегда есть места, а у моря не всем хватает. Еда очень вкусная, голодными точно не останетесь. Если вы ожидаете "супер лакшери" то вам точно не сюда.

В море не стоят ограничительные буйки, вы можете плавать где хотите и сколько хотите, по правую сторону горы (2.8 км), там есть подводные пещеры, но это уже для профессионалов, справа если доплывете до третьих пальм (2 км), есть возможность увидеть скатов и черепаху. Мне понравились прогулки на лошадях, рябая Сельма, темно-каштановая Шакира (20$ около 30-45 мин), на квадроциклах (20$ до 2 часов). Дайвинг в центре при отеле 65$ за 30 мин с инструктором, он полностью вас сопровождает весь заплыв (инструктаж и общение на английском языке).

Для тех кто путешествует с детьми, вход в море с берега в двух местах между коралами, обувь защитная обязательно, так как можно наступить на маленького ёжика или рыбу, с понтона сразу глубоко (около 3-4 метра). Без маски вам будет скучно плавать, не увидите самого интересного для чего сюда и едут.

Поездка в город: на ресепшене можно записаться на трансфер до города. Или на такси 6-8$ (мне на такси было удобнее, вы не привязаны ко времени и месту) В город лучше ехать после 15:00, там только начинают готовиться все рестораны к посетителям, выкладывают дневной улов перед самим рестораном который потом вам и приготовят. Хорошо и вкусно покушать можно на 30$ (порции большие, и если останется, вам завернут с собой).

Сам Дахаб, это центр дайвинга и Виндсерфинга. Это место где отдохнете в полной мере.
аватар vikm
Готель для тихих аквалангістів, від дахаба 15 хвилин, кінець світу... Море класне, вітер постійно, рифи та рибки з маскою можна бачити різні, якщо не відплив. Номери - так собі, майте на увазі вітер дує несе пилюку із скал, прибирають кожен день але просто розмазують по підлозі-плитці, прибирають поливши із бутилки воду із чимось вонючим, потім плитка суха але слизька. … Еще ▾ Готель для тихих аквалангістів, від дахаба 15 хвилин, кінець світу...
Номери - так собі, майте на увазі вітер дує несе пилюку із скал, прибирають кожен день але просто розмазують по підлозі-плитці, прибирають поливши із бутилки воду із чимось вонючим, потім плитка суха але слизька. постіль міняють, чиста не нова але нормальна, рушники - білі. не білосніжні терпимо.
басейни - 4 шт, 1-й взагалі майже ніхто не сидить, 2-й із джакузі та баром, постійно люди, але холодний басейн, 3-й теплий із гірками.
4-й глибокий 1.6-1.8 м із баром. Все це продувається вітром.
Пляж (із баром, беріть із собою стакани, там одноразові 100 гр. пластикові) ніби і великий але постійно не встигаєш зайняти лежака, тупо мало їх, є куча місця доставити грибки і додати лежаків можна, треба о 6-й годині бігти займати. так само і біля басейнів - треба встигати зайняти. Сонце о 15-15.30 ховається за скалу і вже прохолодно. Так згоден жовтень місяць, можливо літом краще.
Харчування нормальне і разом із морем та рифами витягує цей готель.
Від магазинів далеко, ларьок не ресепшені ціни захмарні, квадрики 25 баксів, занурення з аквалангом 67 баксів, три рази в день можна їхати в сам дахаб безкоштовно, треба о 8-й ранку записатися на ресепшен.
Ресепшен... це взагалі, як казали по приїзді - може далі краще... адміністратор по англійські слабенько, притому що куча людей її не знає...
Готель не рекомендую...
Сам вдруге туди не хочу і не поїду.
Рейтинг нагнали аквалангісти, які там ниряють.
аватар tanya_tata
В целом отдых прошел хорошо – отелю твердая 4! Спокойная обстановка, приятный и не наглый персонал, удобное место для снорклинга и дайвинга. Контингент отдыхающих самый разнообразный: немцы, поляки, украинцы, белорусы, россияне и местные (местных много). … Еще ▾ В целом отдых прошел хорошо – отелю твердая 4! Спокойная обстановка, приятный и не наглый персонал, удобное место для снорклинга и дайвинга. Контингент отдыхающих самый разнообразный: немцы, поляки, украинцы, белорусы, россияне и местные (местных много).
Территория: ухоженная, компактная и чистая. Ещё понравилось то что территория ровная, без спусков и подъемов, а в жару +40 это хорошо). Есть 3 бассейна - один с гидромассажем, второй с горками, а третий - глубокий для взрослых, возле которого находится бар. Есть зал с теннисом и бильярдом. Номера находятся в двухэтажных зданиях. На территории есть свой дайвинг центр. В стороне кусок территории, которая еще строится. Красивый вид на горы.
Номера: у нас был хороший, на втором этаже, с видом на море. Убирался каждый день. Номер с кондиционером, холодильником, балконом и сейфом.
Питание: В целом приличное и разнообразное. Разнообразный выбор сладостей, фруктов было всегда 2 вида на выбор, кухня европейская. Вина и пива в обед и ужин.
Море и пляж: море чистое, теплое и интересное. Есть понтон и коралловый риф вдоль всей территории отеля.
В общем отдых понравился. Есть свои плюсы и минусы. Если хотите больше подробно о нюансах отеля узнать, то можете посмотреть наш короткий фильм. Ссылка на его: https://www.youtube.com/watch? v=mfDygQR2SLQ
аватар portocaziki
Отличный отель. Хорошая кухня, отличный кораловый риф, очень большой номер, спокойно, уютно. Крайне внимательный персонал: отдельное спасибо администратору Bassam, который всегда шел навстречу и помогал. … Еще ▾ Отличный отель.
Мне понравилось. Рекомендую.
аватар yermakcn
Отдыхади зимой, поэтому погода была сначала отличная, потом гроза и похолодание, потом снова тепло. Море 23 гр. Отель спокойный, семейный. Людей было мало, поэтому работал один ресторан. … Еще ▾ Отдыхади зимой, поэтому погода была сначала отличная, потом гроза и похолодание, потом снова тепло. Море 23 гр. Отель спокойный, семейный. Людей было мало, поэтому работал один ресторан. Но питание хорошее, обслуживающий персонал супер! Аниматор Миду был, организатор хороший, туристы участвовали с удовольствием! Море прекрасное, верблюды проходят на пляже за ограждением, иногда через охрану прорываются дети с безделушками, но не напрягает. Единственный минус - это рецепшен, парень вымогатель и хам, девушка приветливая. Автобус бесплатный в Дахаб, но ездил один раз, часов в 18.00 туда и в 20.00 назад. То есть хочешь в Дахаб - пропускаешь ужин. Мы ездили туда на автобусе, назад на такси, не успевали на автобус. Отель могу посоветовать для спокойного отдыха!
аватар alizarin25
Если вы интроверт, фанат покоя и природных красот, где ценно - горные пейзажи и дышащая ветрами пустыня - тогда вам точно сюда! Отель ценят местные египтяне, также предпочитают немцы и поляки, поэтому вышло так, что нас из Шарма везли трансфертом просто двоих. … Еще ▾ Если вы интроверт, фанат покоя и природных красот, где ценно - горные пейзажи и дышащая ветрами пустыня - тогда вам точно сюда! Отель ценят местные египтяне, также предпочитают немцы и поляки, поэтому вышло так, что нас из Шарма везли трансфертом просто двоих. Гид Anex тура, правда, то помалкивал, то болтал с водителем, проявляя безразлично-пофигистическую позицию относительно нас. Ну зато никто не мешал рассматривать горы во время дороги (благо, мы в Египте не первый раз).

Соответственно, в отеле нам со всеми делами пришлось разбираться самим и "по ходу". Поэтому даю краткую ориентацию по отелю для вас:

Ресторанов в отеле 2. Один рассчитан на завтраки и ужины – очень вкусные ужины, другой принимает на обеды, и обеды, кстати сказать, отменные. Находятся они рядом. Кухня очень порадовала: выпечка (булочки, блинчики, пироги с яблоками), йогурты (смешивайте желтый с зеленым или розовым), говядина и рыба (удивительно хорошая и разнообразна), паста (обеденное блюдо – готовят с душой) – вот это обязательно попробуйте.

На территории отеля очень много бассейнов – это прекрасно в жаркое время, потому что не возникает столпотворения. Также есть теннис и бильярд. А еще совершенно уникальный пляж с очень удобным и коротким понтоном – буквально несколько шагов и вот тебе две лестницы в море. Одевайте маску сразу (кстати, маску мы тоже купили у Алекса на 8 клапанов – можно дышать в ней и ртом и носом – очень комфортно), потому что рыб уже даже возле лестницы навалом – они спокойно курсируют и наблюдают за нами. Кто-то погружается с аквалангом, но мы плавали с маской – и налево, и направо от понтона – простираются прибрежные красивенные коралловые рифы, а вот если плыть прямо в море – там глубина.

На пляже выдают полотенца и приносят на выбранные вами лежаки матрасы. И вот ложитесь вы на них лицом к морю и начинается «кино из курсирующих верблюдов» на весь день. В первой половине дня верблюды идут слева направо – т. е. из пустыни в горы, а в сумерках возвращаются обратно. Верблюды на фоне моря – та еще психо разгрузка. Кстати, все ухоженные, без запаха и очень приветливые!

Также на пляже есть заведение с коврами на песке, где можно покурить кальян. Отдельно они эту опцию нам не рекламировали – мы сами спросили о такой возможности в пляжном ресторане и, оказалось, что кальянщик работает и тут и там.

Очень здорово также, что каждый день вы можете отправиться в сам Дахаб – бесплатные автобусы ходят в 18.30 и в 21.30 прямо от отеля, в Дахабе у вас есть 2 часа. И тут важный момент! Т. к. автобус бесплатный – он не ждет, поэтому из Дахаба в отель стартует ровно по расписанию. Обращайте на него внимание, когда будите записываться на автобус на ресепшне.

В Дахабе можно заказать экскурсию и пошопиться. Улица, куда привозит автобус, выходит к морю и стелиться вдоль него с магазинчиками и ресторанчиками. Очень много местных, они создают эффект полного погружения. Видно, что это место не только для туристов, а и для своих ) Также по части экскурсий можно и просто подойти на ресепшн, так мы покатались на лодке с прозрачным дном.

В отеле и номерах по-настоящему чисто, персонал легко идет на контакт. Относительно анимации и игр – все легко и не навязчиво и не слишком громко. В общем отель про то, чтобы расслабиться и понаслаждаться природной этнической красотой!
Вид из номера пляж панорама
аватар u.a.zaika1
По традиции встречали Рождество купанием в жарких странах. Море самое теплое по сравнении с Шармом и Хургадой. Привез с собой маску - и не пожалел. Отель от Дахаба км 10-15. Так что если Вы за развлечениями - то Вам не сюда. … Еще ▾ По традиции встречали Рождество купанием в жарких странах. Море самое теплое по сравнении с Шармом и Хургадой. Привез с собой маску - и не пожалел. Отель от Дахаба км 10-15. Так что если Вы за развлечениями - то Вам не сюда. Хотя в Дахаб вечером бесплатно на 3-4 часа ходит автобус от отеля. Место замечательное. Впереди море ) залив) а с трех сторон горы. Приехали в половине одиннадцатого вечера, последние 1.5-2 км - по бездорожью, без настроения. Зашли - официант на подносе вынес в бокалах холодный чай каркаде, поскольку опоздали на ужин - дали пайки. Выбрали по нраву номер. Носильщик в ливрее помог с чемоданом. В номере все работает. (Один русский канал) Вай-фай на рецепшене хороший С 11 до 14. И с 18 до 22) Балкон, два больших кресла - вид на горы. Фото отеля на сайте - в действительности все красивше. Очень достойное обслуживание.

Уборка каждый день (хотя я в этом необходимости нет - не живите как свиньи и у вас будет чисто). Наполняемость отеля была процентов 30%. Практически одни европейцы (немцы, чехи, поляки, под отъезд начали появляться наши братья славяне) с громким ржанием, и полными тарелками еды. В кафе очередей нет. На пляже красный песок. Обуви не нужно - заход в море с понтона - рядом с коралловым рифом - много рыб. Все находили ракушки - но вывозить нельзя большие, оставляли... Лежаки, матрасы, полотенца. Кофе, пиво. Прокат ласт-масок, аквалангов.

Я б рекомендовал: а) спокойным семейным парам б) романтиками - влюбленным в) экстремалам - молодежи (можно понырять, можно поездить на квадрациклах, полезть в горы) отель со всех сторон охраняется. Рядом селение бедуинов с верблюдами.

Единственный минус - гид от Джойн ап. Его ни разу не видели. Через другого гида позвонили ему - попросили экскурсию в монастырь Св. Екатерины (возле горы Моисея - были в прошлом году, но монастыре были мельком). Так гид нам предложил ИНДИВИДУАЛЬНУЮ экскурсию (по цене какой представляете). На рецепшене - тоже предложили индивид туры. Вечером на готельном автобусе съездили за 15 минут в Дахаб, зашли в местное экскурс бюро и русско- английском-арабско (я знаю слов 40-50) и жаргоне и жестами глухонемых договорились об экскурсии в 2.5 раза два с половиной раза дешевле, на двоих 60 дол. Выезд в 7 утра (взяли паек) и вернулись к 2 дня. Бусик на 6 человек.

Если будете ехать зимой - монастырь у подножья Ситнайских гор - очень сильный ветер. В монастыре обратите внимание на "музей книги" - для православных 3 дол или 40 фунтов. Книги, рукописи иконы начиная с 4 века. Поразила икона апостола Петра ( 6 век). В отличие от традиционной и конной живописи с закатанными под лоб глазами - живой челок, наш современник - посмотрите в Интернете).

Если об отеле одним словом - ЧИСТОТА. Не видел на улице и на пляже ни одного окурка. Понятно, что это субъектив... Поэтому если Вы не привыкли к 5 полотенцам в номере со сменой два раза в день, к серебряным десертным ложечкам - можете смело ехать сюда. Кстати кормили хорошо (понравился суп с креветами, а вот мидии так себе). И последнее, отель в целом англоязычный. Так что учите язык, господа! Успеха.
Монастырь Св. Екатерині возле горы Моисея. Музей. Апостол Петр. 6 век..

аватар olegol
3 года назад  •  3 подписчика 2 ответа
аватар Aleksandr75
А как там вход в море, не с понтона, а с пляжа ( с песочка)? Можно зайти хоть малость окунуться? Воды хоть по колено?
аватар lenokr
Есть ли в отеле бесплатный wi-fi?
аватар dyomina2
Подскажите пожалуйста, в барах между завтраком, обедом и ужином дают что-нибудь перекусить, или только напитки, есть ли мороженое? И правда ли что вино дают только в главном ресторане на обед и ужин?
аватар info669
‹ Отель Happy Life Village 4*
Голубая дыра
Египет, Дахаб
Активный отдых, Природа, Экскурсии
Дайвинг центр Octopus World Dahab
Египет, Дахаб
Активный отдых, Природа

Расположение В 85 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх.
Описание пляжа Длина пляжной полосы 200 м. Кораллы. Рекомендуется специальная обувь. Вход только с понтона. Понтон – длина 26 м. На пляже есть охрана.
  • коралловый риф
  • понтон или пирс

Основной ресторан – интернациональная кухня, питание по системе «Шведский стол» (13:00 – 15:00).

Ресторан Love Boat (завтрак: 7:00 –10:00, ужин: 19:00 – 22:00).

Бары у бассейна – алкогольные и безалкогольные напитки, мороженое.

Бар на пляже – напитки, мороженое (10:00 – 23:00).

Кальян-бар.

Бар Filo – напитки, бильярд.

Открытый бассейн без подогрева, магазины, открытая терраса, камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, доставка еды и напитков в номер.

• банкомат
Для детей Мини-клуб (на английском языке) для детей от 4 до 12 лет, работает 6 раз в неделю, мини-диско, 1 горка для детей
Развлечения и спорт 2 горки для взрослых, мини-футбол (бесплатно), водное поло, ныряние с маской и трубкой, дартс
  • бильярд  FREE
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE

В отеле 354 номера.

В номере есть кондиционер, телевизор, телефон, мини-бар, сейф, балкон. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

• $
  • сейф  FREE
  • телефон $
Адрес Wady Quonay, 99999 Дахаб, Египет
Телефоны: +2 0100 6689893
Сайт: Happy Life Village
Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.