Отличный отпуск!

Написано: 7 января 2012
Время поездки: 5 — 16 июня 2011
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Отдыхали с женой в начале июня, отель очень понравился. Начну по порядку, трансфер из аэропорта был индивидуальный, нас везли одних, поэтому дорога заняла не больше часа по времени. По приезду в отель с заселением проблем не было, на рецепшене вручили 10уе и номер получили с видом на море с хорошим расположением, практически в центре территории, рядом бар у бассейна, ресторан, до моря минута-две ходьбы. В номере сейф, холодильник, ТВ, кондиционер(все работало нормально). В отеле отдыхали в основном немцы, голландцы, поляки, встречали венгров и итальянцев. Наших соотечественников было довольно мало, что очень радовало) Сразу скажу, отель тихий, подходит для семейного отдыха с детьми и кому необходим покой и тишина, вдали от суеты. На территории отеля находится центр дайвинга, и неподалеку тоже. Пляж чистый, заход в море с пантона, полотенца и лежаки бесплатные, очень красивый коралловый риф, да и само расположение отеля очень удачное-у подножия горы прямо на берегу моря. Правда, солнце садится там рано, часов в 5 оно уходит за гору и в 7 уже темно.
Очень понравилось питание и сервис, мясные блюда были каждый день, рыба, баранина, курица, пару раз были крабы и креветки. Особого внимания заслуживает выпечка, фрукты в обед и на ужин. Из спиртного в ресторане пиво(бутылочное), довольно неплохое, два вида сухого вина-белое и красное. В барах выбор спиртного поболее, коктейли всякие и прочее.
По поводу поездок и экскурсий: ежедневно в Дахаб ходит бесплатный автобус три раза в день, дается два часа времени, там можно купить сувениры, воду и прочее необходимое вам, вечером можно погулять и посидеть в ресторанчиках на побережье, только выбирайте там где людей побольше, соответственно там и цены и сервис поприятнее будут. Там же можно и взять экскурсии, множество турфирм предлагают разные экскурсии. Мы ездили от Ахмета, очень все понравилось, были на однодневной экскурсии в Израиле(занимает сутки, тяжеловато, но того стоит) и ездили в цветной и белый каньоны(фото прилагаются). Стоимость гораздо дешевле, чем предлагается в отеле Пегасом, Израиль в среднем стоит 85-100уе на чел, каньоны обошлись на двоих в 70уе.

В общем целом отель замечательный, хорошая инфраструктура, прекрасное расположение, первая линия, замечательный вид, сервис и питание на достойном уровне, и что радует, мало соотечественников! )