Осторожно, мошенники

11 ноября 2010 Время поездки: с 18 сентября 2010 по 25 сентября 2010
Репутация: +17

В этом году свершилось у меня сногсшибательная событие, попал на выставку «Золотой Дельфин». Событие, действительно сногсшибательное, авиа перелет 20000р. , проживание в дешевой гостиницы 2500р. сутки и т. д и т. п. Отложилось в памяти вообщем.

Хожу, брожу по выставке, встречаю старых знакомых, знакомлюсь с новыми, обычный процесс. И тут вижу сидит мужчина, очень важного вида, с практически золотым чайником, где написано «коньяк», а вокруг бегает миловидная девушка.

Мужчину зовут Виктор Кузнецов, а девушку Вероника Тетерникова и предлагают они ЧУДО для дайверов, под названием дайвбот «Марсель»

Интересно. Подсел. Пообщались. На первый взгляд приятные люди, по их словам лодка просто СКАЗКА. Находиться в Египте, ходит практически по всем маршрутам. Спросил про цену, действительно доступная сказка. И место на ней прилично, целых 26 пассажиров входит. Привлекательный вариант. Заинтересовался, взял координаты.

Зима прошла, наступила весна, и пришло время в дайвцентре планировать осеннее сафари. Вспоминаю «Марсель». Звоню, договариваюсь. Оказывается все занято, но для меня найдут пустую недельку. Есть пустая неделька на середину сентября, с 11 по 18. .

Рановато, мы обычно в октябре ходим. , но яхта то Чудо и нужно соглашаться.

Подписываем контракт, вношу первый депозит и ждем осени.

И тут, как гром среди ясного неба, случается не очень приятное событие на борту яхты.

Кто знает, тот знает. Думаю, владельцы яхты не причем, в жизни многое может случиться. Но Египетские власти и палата под названием . CDWS начинают расследование и разбирательства. Лодку не выпускают из порта, а точнее не дают лицензии или что то подобное, в точности не вникал. Начинаю беспокоиться, звоню Виктору, Веронике, а они – «ничего страшного, уважаемый, решим все вопросы, до твоего сафари еще много времени. »

Успокоили. Но время идет, и нужно до 11 августа внести второй депозит.

Я с 3 по 10 августа, уезжаю на Байкал и 1 августа звоню Виктору.

«Как там у нас дела? » – спрашиваю,

«Все по плану» – говорят.

«Что с лодкой, дали ли лицензию? »

«Нет. Но если «Марселю» не дадут лицензию, мы вам обязательно подмену найдем». – отвечают.

«Когда, лучше внести второй депозит, до Байкала или после? » – спрашиваю.

«А, ничего страшного, вернешься и внесешь. » - отвечает Виктор.

Ныряем на Байкале, но на душе, как то не спокойно.

Возвращаемся домой, снова звоню и снова «Все нормально, лодку, мы вам предоставим».

И такая песня, весь август.

Спрашиваю – «Второй депозит когда вносить? ».

«Приедешь на лодку и внесешь остатки» - снова отвечает Виктор Кузнецов.

31 августа, звонит Лера Людвиг (супруга, компаньон Кузнецова) и говорит

«К сожалению мы вам не сможем предоставить яхту Марсель, а также найти подмену».

И это за 10 дней до начала сафари!

Были мысли, расформировать группу и вернуть деньги людям.

Но возврат турпутевок и авиа перелетов, будет с большими штрафами.

Кто их будет компенсировать?

Начинаю искать лодку, из Кемерово.

Смешно – они в Хургаде не могут найти, а я из Кемерово ищу!

Начинаются появляться варианты, и в итоге нахожу – неплохая лодка, но в связи коротким остатком времени до сафари, стоимость фрахта значительно больше.

Ну и пусть, сафари должно состояться, тем более дайверов у нас не так много и в грязь лицом, никак нельзя ударить.

Приходит час икс, 11 сентября 14-00, когда должен приехать трансфер от «Марселя».

Но, никого нет. Начиная с 31 августа, ни по одному из телефонных номеров, египетских, московских, никто не берет трубку. Дозвониться бесполезно. Хорошо нашел подмену.

Но как же внесенный депозит?

Не знаю. Неужели люди работающие, в такое сфере как дайвинг, где очень тяжело заработать положительную репутацию и доверие людей, как клиентов так и профессионалов, могут разменяться на внесенный депозит.

А может, это не первый случай?

А может, они этим зарабатывают?

В принципе, данная информация и выложена для ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ. .

Что бы не было больше у Виктора Кузнецова, Леры Людвиг, Вероники Тетерниковой возможности собирать депозиты, а затем не предоставлять ничего и не возвращать деньги.

А также с надеждой, что может все таки у людей проснется совесть или найдутся люди, которые знают вышеупомянутых, поговорят с ними и случится чудо, депозит вернется.