Отдых удался

07 июля 2019 Время поездки: с 03 июня 2019 по 17 июня 2019
Репутация: +17

Свой подробный отзыв я написала об отеле. Теперь очередь за рассказом. В Египет поехали вдвоем со знакомой, летели  туда впервые. Украина солнечная страна, успели позагорать дома. Первое впечатление при входе в здание аэровокзала: на нас открыли дверцу духовки. Немного " обалдели" Это при том, что дома было за +30. Было все интересно и все непривычно. Начиная от заполнения миграционной карточки на английском . В Турции с таким не сталкивалась. Ну по по возвращению поняли , что написали с ошибками город вылета Ну в общем никто не увидел ошибок или не понял(главное, что бланк мы не испортили) Купили визу в Каир, отсканировали руки, сетчатку и мы уже на " свободе" Получили багаж ищем свой автобус. Тут какой-то мужчина-доброжелатеь берет у меня сумку(сначала я так подумала) но потом поняла. что таким образом пюди просто хотят заработать. Господи! Ну идти то до автобуса всего ничего. Ну и ладно, здесь обошлось. А то неизвестно вернули бы сумку пока не вытребовал нужную сумму.

Пока всех развозили, время ужина прошло, наш отель был почти последним. На ресепшене предложили " хорошийномер" за 10 долларов. Время было позднее(поверили, хотя своего-то и не видели). номер был не убран. Видна была смятая постель. Полазили по шкафам нашли одеяла, сняли с них пододеяльники. Переночевали. Думали утром будем разбираться. Утром пришел уборщик. все моменял, поубирал. Номер оказался с хорошим видом. Остались довольны.

Нам показали как пройти в ресторан(территория не маленькая) на два отеля. Отблагодарили. Позавтракали и отправились к морю. По дороге любовались яркими цветущими кустами, пальмами. Все ухожено, красиво. Море замечательное. С удовольствием знакомились с культурой арабов, их внешним видом, одеждой. Да и они я думаю с интересом разглядывали нас. На пляже как-то не очень, а вот когда обедали то ловили на себе взгляды как мужчин так и женщин. Хотя ничего вычурного не одевали, обычные открытые плечи в сарафанчиках.

О ресторане написала в отзыве. Ну по большому счету в вину отеля на отсутствие ложек-вилок салфеток или еды особо ставить нельзя. наплыв народа  то большой то маленький.

Возраст мой далеко за 60, но одного ресторана и моря мне было мало и почти через день ездили на экскурсии. Были и  в Каире и на пирамидах и, в Израйле в Иерусалиме. на мертвом море, катались на яхте. ездили на верблюдах, уставали, но это  стоило того. Особенно  Израиль впечатлил.

Ну вот здесь то наши ребятки из Украины и отличились.....гид сказал. что накануне с экскурсии не явились пять человек. сказать, что были удивлены-это ничего не сказать....слава богу наших всех через границу израильтяне пропустили.

А вот по прибыти на египетскую территорию наш  гид говорит, что опять не вернулись два человека. На этот раз мы знали кто эти люди. Так и хочется им сказать. Бессовестные!! ! ! Зачем подставляете других туристов?!!!!! . Летите " голуби" прямиком в Израиль. И не создавайте никому кроме себя проблем.

Итак резюме: Египет интересная страна. отношение персонала отеля доброжелательное, много разных экскурсий Если вы не из нытиков и не строите из себя бог зает. что особенно если на Родине вы живете без изысков. вам понравится отдых в Египте. Мой отель-четыре звезды и питание соответствующее